Результатов: 908

Fox: в США обнаружили обломок секретной ракеты времен холодной войны

По информации телеканала, специалисты пришли к выводу, что речь идет о воздушной мишени с дистанционным управлением, которая использовалась для тренировочной стрельбы зенитных установок в 1950-х годах tass.ru »

2024-4-20 14:06

Fox News: На пляже Кейп-Коде в США найден обломок секретной ракеты времен холодной войны

Отдыхающие в Массачусетсе на пляже Кейп-Коде обнаружили фрагмент сверхсекретной ракеты-мишени RCAT, использовавшейся для тренировок зенитчиков в годы Холодной войны, пишет Fox News. На пляже Кейп-Код отдыхающие натолкнулись на странный металлический объект, напоминавший часть фюзеляжа самолета. vz.ru »

2024-4-20 10:05

В секретной лаборатории Британии разработали радиочастотное оружие против дронов

Специалисты секретной научной лаборатории Портон-Даун (юго-западное английское графство Уилтшир) разработали радиочастотное оружие, предназначенное для поражения конкретных целей, в частности, вывода из строя дронов или средств связи противника, сообщила газета The Times со ссылкой на представителя научного центра. vz.ru »

2024-4-12 11:42

В секретной лаборатории Англии разработали радиочастотное оружие против дронов

Прибор, похожий на короткоствольную пушку, генерирует электромагнитный импульс, который воздействует на электронные схемы, перегружая их, и отключает цели tass.ru »

2024-4-12 11:28

Дипломаты РФ направят властям США ноту в связи с действиями секретной службы у посольства

Сотрудники секретной службы создали помехи для российских граждан, которые пришли голосовать, сообщил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-18 05:06

Зеленского обвинили в раскрытии секретной базы с иностранцами в Одессе

Владимир Зеленский раскрыл месторасположение секретной базы в Одессе, где готовились специалисты по управлению морскими беспилотниками ВСУ, сообщил британский аналитик Александр Меркурис. По словам эксперта, украинский лидер захотел раздать награды операторам, которые атаковали корабль «Цезарь Куников» lenta.ru »

2024-3-9 08:11

В США арестовали разведчика за продажу секретной информации Китаю

Власти США арестовали сотрудника американской разведки сержанта Корбейна Шульца. Его обвинили в продаже секретной информации Китаю, сообщает CBS со ссылкой на материалы дела. Как уточняется, Шульц поставлял секретную информацию китайской стороне больше года. lenta.ru »

2024-3-8 17:28

В США задержали военнослужащего за передачу секретной информации в Китай

Американский военнослужащий Корбейн Шульц был задержан и обвинен в сборе и передаче Китаю секретной военной информации. «Начиная с июня 2022 года Шульц и его сообщник общались онлайн и через приложения для обмена зашифрованными сообщениями. vz.ru »

2024-3-8 03:44

В США задержали военнослужащего по обвинению в передаче секретной информации в КНР

Американское министерство юстиции утверждает, что Корбейн Шульц более года пользовался своим допуском к засекреченным данным, чтобы скачивать необходимые документы для своего заказчика из Гонконга tass.ru »

2024-3-8 02:05

В НАТО дали оценку факту утечки секретной беседы немецких офицеров

Один из военных чиновников НАТО на условиях анонимности назвал утечку секретной беседы немецких офицеров из ВВС бундесвера проявлением непрофессионализма. Отмечается, что теперь союзники ФРГ по НАТО намерены проконтролировать проведение дополнительных мер по усилению информационной безопасности. lenta.ru »

2024-3-5 12:34

Bild: спецслужбы Запада сокращают обмен секретной информацией с ФРГ

Как отмечает газета, на Западе в ходу поговорка: "Если ты хочешь, чтобы это оказалось в Москве, отдай это немцам" tass.ru »

2024-3-4 13:36

Собака Байдена укусила сотрудников секретной службы как минимум 24 раза

Собака американского президента Джо Байдена, Коммандер, кусала сотрудников Секретной службы США, как минимум, в 24 случаях в Белом доме и в других местах. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на полученные документы. ridus.ru »

2024-2-22 05:40

CNN: овчарка Байдена минимум 24 раза кусала агентов Секретной службы

Агрессивная и кусается - так можно охарактеризовать овчарку Джо Байдена, которая уже не менее 24 раз нападала на сотрудников Секретной службы, отвечающей за безопасность американского президента. Инциденты начались с осени 2022 года и продолжались год, после чего пса по кличке Коммандер пришлось отдать другой семье. tvzvezda.ru »

2024-2-22 03:55

CNN: овчарка Байдена более 20 раз кусала сотрудников Секретной службы США

По данным телеканала, ситуация была настолько серьезной, что сотрудники были вынуждены "изменить свои привычки, чтобы избежать травм" tass.ru »

2024-2-22 03:22

Пес Байдена десятки раз кусал агентов Секретной службы

Как сообщает телеканал CNN, согласно данным документации Секретной службы, собака президента США Джо Байдена десятки раз кусала агентов в Белом доме social.mk.ru »

2024-2-22 02:49

Bloomberg: США закрыли программу разработки спутника секретной военной связи

По данным агентства, причинами отмены программы, работа над которой началась в 2020 году, стали "возросшие издержки, сложности при планировании полезной нагрузки, а также затягивание графика" tass.ru »

2024-2-15 14:29

Схрон с оружием и секретной документацией СБУ нашли в Мариуполе

В Мариуполе обнаружен схрон с оружием и секретной документацией СБУ, сообщили в местном отделении ФСБ. По сообщению ведомства, в Мариуполе был обнаружен заминированный схрон с огнестрельным оружием и секретной документацией СБУ. vz.ru »

2024-2-13 10:06

В ДНР сообщили о найденных в Мариуполе секретной документации СБУ и схроне с оружием

В пресс-службе УФСБ по Донецкой Народной Республике отметили, что изъяты гранатомет, пулемет и автомат tass.ru »

2024-2-13 07:35

ФСБ обнаружила схрон с оружием и секретной документацией СБУ в Мариуполе

Российские спецслужбы обнаружили тайник с огнестрельным оружием и секретной документацией Службы безопасности Украины в Мариуполе. Об этом сообщило УФСБ России по ДНР по городу. «УФСБ России по ДНР в г. tvzvezda.ru »

2024-2-13 07:30

Судимый россиянин набирал девушек для совершения краж под видом «секретной» работы

Полиция раскрыла серию краж в Тюмени. Они совершались в ломбардах и ювелирных магазинах. Туда устраивались девушки, которых организатор схемы нанимал на «секретную» работу. versia.ru »

2024-2-8 11:37

Соперница Трампа запросила защиту у Секретной службы США, сообщили СМИ

Единственная соперница бывшего президента США Дональда Трампа в борьбе за место кандидата в президенты от Республиканской партии Никки Хейли обратилась в Секретную службу за защитой. Всему виной стали угрозы, которые она начала получать. life.ru »

2024-2-6 05:53

В США назвали Тейлор Свифт «секретной козырной картой» Байдена

Американская певица Тейлор Свифт может стать «секретной козырной картой» президента США Джо Байдена в президентской кампании 2024 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Авторы отмечают, что поддержка известного исполнителя способна снизить эффект падения рейтингов Байдена, вызванный фактором его возраста. lenta.ru »

2024-1-31 16:05

В Румынии ответили на слухи о секретной боевой миссии F-16 на Украине

Министерство обороны Румынии опровергло слухи о воздушном ударе румынскими F-16С по Херсонской области и заявило о недостоверности украинского источника, который опубликовал информацию об этом в социальных сетях. lenta.ru »

2024-1-30 15:39

Bloomberg: Руководство США рассматривает проведение секретной операции против Ирана

Руководство США изучает возможность проведения секретной операции против Ирана на фоне атаки боевиков на военную базу в Иордании, передает информагентство... rosbalt.ru »

2024-1-29 12:40

Литва выплатит 100 тысяч евро за пытки в секретной тюрьме ЦРУ

Европейский суд по правам человека признал Литву виновной в пытках, которым подвергался гражданин Саудовской Аравии Мустафа аль-Хаусауи в секретной тюрьме ЦРУ США, находящейся на территории страны nsn.fm »

2024-1-17 18:05

Литву обязали выплатить крупный штраф за пытки в секретной тюрьме ЦРУ

Литву признали виновной в пытках гражданина Саудовской Аравии в секретной тюрьме Центрального разведывательного управления США на территории республики и обязали выплатить штраф. Суд обязал Вильнюс выплатить узнику компенсацию в 100 тысяч евро (около 10 миллионов рублей). lenta.ru »

2024-1-18 17:27

В Литве допустили существование секретной тюрьмы ЦРУ

Вице-председатель Сейма Литвы заявил, что Вильнюс не причастен к пыткам, которые проводились в тайной тюрьме ЦРУ, расположенной на территории страны. Депутат также отметил, что доказать наличие тюрьмы в подвалах Департамента госбезопасности Литвы может только ЦРУ, но навряд ли это сделает. lenta.ru »

2024-1-18 17:17

В Германии заявили о секретной подготовке к войне НАТО с Россией. Когда может начаться эскалация?

ФРГ разрабатывает план войны между НАТО и Россией, которая, согласно сценарию немецкого минобороны, может начаться летом 2025 года. Согласно документу Минобороны Германии, в «день Х» главнокомандующий НАТО отдаст приказ о переброске 300 тысяч военнослужащих на восточный фланг, пишет Bild. lenta.ru »

2024-1-15 05:48

Стало известно о секретной встрече ультраправых ФРГ по депортации мигрантов

Действующие члены нескольких парламентских ультраправых партий бундестага ФРГ провели секретную встречу, в ходе которой обсудили и приняли план депортации миллионов мигрантов при условии прихода к власти. lenta.ru »

2024-1-11 11:06

Стали известны подробности секретной встречи по «формуле мира» Зеленского в Саудовской Аравии

Тайная встреча по Украине, состоявшаяся в середине декабря в Эр-Рияде, не принесла каких-то значимых результатов, на которые рассчитывали киевские власти. versia.ru »

2024-1-10 21:10

В США заявили о недостижении цели секретной встречи Зеленского с союзниками

По сообщениям американских СМИ, на секретной встрече Украины с союзниками из G7, которая прошла 16 декабря в Саудовской Аравии, сторонам не удалось достигнуть поставленной цели. Отмечается, что Киев пытался заручиться поддержкой своих условий по мирным переговорам с Россией, но серьезного прогресса не произошло. lenta.ru »

2024-1-9 16:37

На Западе подтвердили проведение секретной встречи по «формуле мира» Зеленского

США и западные союзники Киева 16 декабря 2023 года в саудовском Эр-Рияде провели секретную встречу по «формуле мира», предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает Bloomberg. Как отмечают источники агентства, на встрече также обсуждались перспективы взаимодействия с Россией в послевоенный период. lenta.ru »

2024-1-9 16:07

«Запад занимается очковтирательством» Лавров рассказал детали секретной встречи по «формуле мира» Зеленского

Запад, несмотря на все попытки оказать давление на РФ и ее союзников, вынужден прибегать к манипуляциям, выдавать желаемое за действительное, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, планы Запада с помощью санкций создать протестные настроения в РФ не увенчались успехом. lenta.ru »

2023-12-28 15:27

Лавров сообщил о секретной встрече стран Запада по "формуле мира" Зеленского

Десять дней назад страны "Большой семёрки" и некоторые государства глобального Юга провели встречу по "формуле мира" Владимира Зеленского, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, мероприятие прошло в полной секретности. life.ru »

2023-12-28 14:24

Сергей Лавров сообщил о секретной встрече стран Запада по формуле Зеленского

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что Москва осведомлена о состоявшейся недавно на Западе в условиях полной секретности встрече по Украине. versia.ru »

2023-12-28 13:59

Лавров рассказал о секретной встрече стран Запада с целью обсуждения формулы мира Зеленского

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «РИА Новости» заявил, что десять дней назад страны Запада провели встречу, на которой обсудили «формулу мира», предложенную президентом Украины Владимиром Зеленским. ridus.ru »

2023-12-28 13:17

Лавров рассказал о секретной встрече стран Запада по формуле мира Зеленского

Десять дней назад прошла секретная встреча стран Запада по «формуле мира» Владимира Зеленского. Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, в ней участвовали страны «Большой семерки», а также ведущие развивающиеся страны, а некоторые страны большинства мирового сообщества отказались. lenta.ru »

2023-12-28 12:39

Лавров заявил о секретной встрече G7 и третьих стран по формуле мира Зеленского

Несколько дней назад состоялась очередная встреча по формуле мира украинского президента Владимира Зеленского с участием стран Запада и некоторых стран Глобального Юга, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-12-28 12:30

Байден попал в аварию. От смерти отделяли секунды

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Во время происшествия американский лидер выходил из офиса предвыборной кампании в Уилмингтоне, штат Колумбия, к бронированному внедорожнику. kapital-rus.ru »

2023-12-18 09:51

Российские силовики нашли тайник с секретной документацией Службы безопасности Украины

«В результате совместных мероприятий УФСБ России по ДНР и органов военной контрразведки Тихоокеанского флота в Волновахском районе ДНР обнаружен тайник с секретной документацией СБУ, планируемый к эвакуации перед началом СВО», - отметило региональное управление ФСБ, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-12-18 08:30

ФСБ сообщила об обнаружении в ДНР тайника с секретной документацией СБУ

В Волновахском районе ДНР силовики нашли тайник с секретной документаций СБУ, сообщило региональное управление ФСБ. В тайнике были обнаружены документы в ходе изучения которых получены сведения о лицах, работавших на украинские спецслужбы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-18 05:08

СМИ: агентов испанской разведки заподозрили в передаче секретной информации США

Национальный разведывательный центр страны и посольство США отказались от комментариев, сообщила El Confidencial tass.ru »

2023-12-4 12:02

WP: глава ЦРУ обсудит сделку по заложникам на секретной встрече с главой Моссада

Директор ЦРУ Уильям Бернс прибыл во вторник в Катар для секретных встреч с главой израильской разведки Моссад Давидом Барнеа и премьер-министром Катара шейхом Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2023-11-28 16:03