Результатов: 906

Названы подробности секретной операции по случаю смерти британской королевы

В Великобритании разгорелся скандал в связи с утечками подробностей секретной операции на случай смерти королевы Елизаветы II social.mk.ru »

2021-9-4 09:45

Опубликовано «Руководство к секретной войне» Японии 1944 года

Военные Японии в конце Второй мировой войны готовились изощренно пытать военнопленных, поэтому Генштаб Квантунской армии издал специальное наставление с описанием способов пыток. Среди материалов есть так называемое «Руководство по службе секретной войны», в котором содержались основные положения допроса военнопленных. lenta.ru »

2021-8-9 08:19

Стало известно о секретной военно-морской базе Индии

Индия расширяет свое военное присутствие на юго-западе Индийского Океана. Стало известно о наличии на одном из удаленных островов Маврикия пункта материально-технического обеспечения индийского флота, а также взлетно-посадочные полосы, предназначенные для разведывательных самолетов. lenta.ru »

2021-8-3 17:00

Advance: коронавирус мог быть создан в «самой секретной» американской лаборатории

Хорватское издание Advance опубликовало статью, в которой рассказывается об американском институте исследования заразных заболеваний, расположенном на военной базе Форт-Детрик в штате Мэриленд social.mk.ru »

2021-7-26 16:01

Миллионы китайцев призвали искать истоки коронавируса в американской секретной лаборатории

Битва между Китаем и Западом по вопросу происхождения COVID-19 сновав разгаре social.mk.ru »

2021-7-24 09:06

«Копенгаген»: эксклюзивные кадры из секретной тюрьмы в Ленобласти, сделанные год назад

На фотографиях видны кровати, умывальник, решетки, а также входную дверь в бункер с «говорящей» надписью. 5-tv.ru »

2021-7-19 17:06

Что известно о секретной тюрьме с тайным крематорием в Ленобласти?

Прохлада, гнетущая тишина и камеры: что скрывал ото всех строитель тайного бункера и куда он делся? Подробности загадочного дела в материале 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2021-7-19 16:11

В Ленобласти рассказали подробности о секретной подземной тюрьме

Глава Агалатовского сельского поселения Владимир Сидоренко рассказал «Газете.Ru» подробности об обнаруженной там секретной подземной тюрьме. social.mk.ru »

2021-7-20 16:09

В Британии сообщили о секретной шпионской операции России по поддержке Трампа

Высшее российское руководство санкционировало секретную шпионскую операцию, целью которой была поддержка Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году. Об этом в четверг, 15 июля, сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении в результате утечки документы. lenta.ru »

2021-7-15 15:38

Саудовская королевская семья владеет важной секретной информацией, угрожающей безопасности США

Министерство юстиции США обеспокоено судебным делом, ответчиком по которому является наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед. Разбирательство может привести к обнародованию секретной информации и угрозе нацбезопасности США. argumenti.ru »

2021-7-13 12:18

Сотрудницу Пентагона заподозрили в утечке секретной информации

Власти США заподозрили сотрудницу Пентагона Кейти Аррингтон, курировавшую новую программу в области кибербезопасности для оборонных подрядчиков, в несанкционированном разглашении секретной информации военной разведки, сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренний документ офиса замминистра обороны по материально-техническому обеспечению. vz.ru »

2021-6-29 15:03

Ядерный трезубец "Посейдона": Что известно о самой секретной подлодке российского флота

Субмарина "Белгород" — носитель глубоководных аппаратов "Посейдон", вышла в море на заводские испытания. Какие задачи будет выполнять новая субмарина не знают даже высокопоставленные военные life.ru »

2021-6-29 14:54

На Украине заявили о превосходстве секретной «Ноты» над российской «Арматой»

По своим характеристикам секретный украинский танк «Нота», если бы он существовал в действительности, превосходил российскую Т-14 «Армата», заявляют в Defense Express. Отмечается, что особенностями «Ноты» являются, в частности, пушка калибра 152 миллиметров и три магазина барабанного типа. lenta.ru »

2021-6-26 09:34

Ядерный "Резак" для Ту-160: Что известно о самой секретной ракете "Белого лебедя"

Уже через несколько лет в отсеке для вооружения "Белого лебедя" может появиться ракета, прямых аналогов которой нет и, скорее всего, не будет ни в США, ни в странах НАТО ещё очень долго. Сведений о новинке крайне мало: её характеристики засекречены, а о подробностях работы над ней не распространяются сами "оборонщики". life.ru »

2021-6-23 00:40

Собчак показала видео "секретной репетиции" Бузовой в МХАТе

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак записала пародию на теледиву Ольгу Бузову. Поводом послужил дебют экс-звезды шоу Дом-2 на сцене МХАТа. nation-news.ru »

2021-6-11 21:33

Экс-глава секретной программы Пентагона заявил об атаке пришельцев на ядерные объекты США

По словам Луиса Элизондо, инопланетяне также вмешивались в дела других стран. При этом он подчеркнул, что "неизвестные воздушные явления" не являются разработкой России, Китая или Соединённых Штатов. life.ru »

2021-6-9 11:53

Экс-глава секретной программы Пентагона заявил, что НЛО "отключали" ядерные объекты в США

По словам Луиса Элизондо, "неизвестные воздушные явления" не являются разработкой России, Китая или США tass.ru »

2021-6-9 08:42

Губернатор Моор о кредите на 80 миллиардов, уроках пандемии и секретной ухе: «Приезжайте – попробуйте»

Петербургский международный экономический форум стал для делегации Тюменской области весьма результативным. Итог форума – несколько подписанных соглашений, договоренность о строительстве завода, лидирующие места в двух ключевых рейтингах. fedpress.ru »

2021-6-7 13:06

Подробности секретной свадьбы Бориса Джонсона: священник не знал личности VIP-молодоженов

Британский премьер-министр Борис Джонсон тайно женился на своей возлюбленной Кэрри Саймондс social.mk.ru »

2021-5-30 10:12

Тайная армия США: подробности

Бюджет тайной армии США строго засекречен, но за два года скрупулезных расследований, сотен интервью, сопоставления утечек и "сливов" кое-какие цифры удалось представить. Лишь на маскировку секретной армии США работают 130 частных компаний. vesti.ru »

2021-5-23 20:36

Генерал ФСБ открыл в Екатеринбурге объект, посвященный секретной службе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Аллею шифровальщиков открыли в Екатеринбурге глава свердловского УФСБ Алексей Зиновьев и градоначальник Алексей Орлов. Памятный камень с табличкой установили на улице Антона Валека, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления ФСБ по Свердловской области. fedpress.ru »

2021-5-19 13:12

Бойцы невидимого фронта. В США обнаружили 60-тысячную «секретную армию»

Авторы расследования считают, что тайное военное формирование необходимо Вашингтону для борьбы с терроризмом и увеличения конкурентных возможностей в гибридной войне с Москвой и Пекином. aif.ru »

2021-5-18 15:49

В России оценили угрозу 60-тысячной секретной армии США

Созданная в США 60-тысячная секретная армия является исполнителем заказов Минобороны. Благодаря этому Пентагон легко может снять с себя ответственность, заявил в беседе с «Лентой. ру» первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. lenta.ru »

2021-5-17 16:14

Стало известно о 60-тысячной секретной армии США

США за последнее десятилетие создали многотысячную секретную армию, члены которой выполняют различные задания Пентагона как внутри страны, так и за рубежом. По данным американского издания Newsweek, в общей сложности в тайную сеть входят как минимум порядка 60 тысяч человек. lenta.ru »

2021-5-17 14:35

Forbes: экипаж российского Су-30 подглядел за «секретной операцией» ВКС Франции над Черным морем

Экипаж российского истребителя Су-30 подглядел за «секретной операцией» ВКС Франции в воздушном пространстве Черного моря. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-5-13 17:17

Пользователям Android рассказали о секретной игре на смартфоне

Смартфоны на базе ОС Android оснащены так называемыми «пасхалками», которые могут отличаться в зависимости от версии. Об этом рассказал PR-менеджер ГК «ХайТэк» Сергей Севрюков. riafan.ru »

2021-5-2 02:12

Эксперт рассказал о секретной игре на смартфонах Android

На устройствах, оснащенных платформой Android, есть так называемая «пасхалка» — сюрприз от разработчиков. Это секретная игра, которая меняется от версии к версии. На некоторых устройствах это скорее яркая картинка. lenta.ru »

2021-5-2 02:09

Россиянин получил срок за продажу секретной карты советского Генштаба

Сотрудник «Центра геодезии» россиянин Владимир Грабовский получил условный срок за продажу секретной карты Генштаба 1970-х годов. Судебное заседание проходило в закрытом формате. Уточняется, что мужчину признали виновным по части 1 статьи 283 («Разглашение государственной тайны») УК РФ. lenta.ru »

2021-4-21 16:39

В Петербурге задержан украинский консул за получение секретной информации

Сотрудники ФСБ задержали в Петербурге консула Генерального консульства Украины за получение закрытой информации из баз данных правоохранительных органов... rosbalt.ru »

2021-4-17 10:41

В США назвали «Бурлак» секретной заменой Т-14 «Армата»

Россия в качестве секретной замены танку Т-14 «Армата» может рассматривать модификацию Т-80 с унифицированным боевым отделением «Бурлак», пишет американский журнал Popular Mechanics. В публикации издания Т-14 «Армата», «сталкивающаяся с финансовыми и технологическими трудностями», называется проблемной. lenta.ru »

2021-4-6 15:12

Американские военные отработают в секретной игре столкновение с Россией и Китаем

Минобороны США готовится провести военную игру, в ходе которой будет проходить симуляция военного противостояния с Россией и КНР, сообщили в СМИ. nation-news.ru »

2021-3-27 16:05

СМИ: ливийские силовики освободили из секретной тюрьмы почти 50 африканских мигрантов

Освобожденных доставили в центр размещения и депортации незаконных мигрантов tass.ru »

2021-3-14 17:51

Раскрыто жуткое предназначение секретной клиники пластической хирургии Гитлера на Канарах

Прежде, чем укрыться в Южной Америке, Адольф Гитлер и другие высокопоставленные нацисты перенесли пластическую операцию. Так гласит легенда. Утверждается, что они сменили лицо в одном из поместий на Канарских островах под названием Casa Winter. tvzvezda.ru »

2021-3-10 08:06

Рогозин прокомментировал кражу секретной электроники с Байконура

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что украденное с площадки №110 космодрома Байконур секретное оборудование является собственностью Казахстана. Он добавил, что речь идет об оборудовании, не работающем с конца 1980-х годов. lenta.ru »

2021-3-2 19:11

Раскрыты подробности кражи секретной российской электроники с Байконура

Украденное с площадки №110 секретное российское оборудование было разукомплектовано, а сроки его эксплуатации истекли. Об этом «Ленте. ру» рассказали в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ФГУП «ЦЭНКИ»). lenta.ru »

2021-3-2 15:31

В США рассказали о секретной пушке советского «Алмаза-2»

Автоматическая пушка Р-23М калибра 23 миллиметра, установленная на советскую орбитальную космическую станцию «Салют-3» («Алмаз-2»), была единственным оружием, когда-либо запущенным в космос, рассказывает The Drive. lenta.ru »

2021-2-18 00:22

Обнародованы детали секретной экспедиции нацистов в Антарктиду

Опубликованы детали секретной экспедиции нацистов в Антарктиду в 1938 году — их в своей книге «Антарктида. Неизвестные и невероятные истории белого континента» описали Томас Бальмаседа и Августина Ларреа. lenta.ru »

2021-2-11 13:14

Женщину-офицера поймали на съемках секс-видео на секретной субмарине

Королевский военно-морской флот Великобритании оказался в эпицентре скандала после того, как женщину-офицера уличили в записи эротических видео social.mk.ru »

2021-2-9 08:28

Байден захотел отобрать у Трампа доступ к секретной информации

По мнению президента США Джо Байдена, его предшественнику Дональду Трампу незачем иметь доступ к секретным брифингам разведки. Он также заявил, что экс-президент демонстрирует неуравновешенное поведение. versia.ru »

2021-2-6 09:39