Результатов: 8

Женщина отсудила у братьев 59 миллионов рублей из-за сексистского завещания отца

Британка выиграла в суде часть девятимилионного наследства после того, как отец не включил ее в завещание. Женшина и ее сестры остались ни с чем после долгих лет работы на семейной ферме из-за сексизма родителей и братьев. lenta.ru »

2023-3-31 20:04

Глава Blizzard уйдет из-за сексистского скандала

Президент крупнейшего разработчика игр Activision Blizzard Джей Аллен Брэк покинет свой пост после того, как коллектив холдинга обвинили в дискриминации женщин и харассменте. Это решение спровоцировано июльским судебным иском со стороны департамента по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии. lenta.ru »

2021-8-4 08:27

Нобелевский лауреат по физике оказался в центре сексистского скандала

Получивший Нобелевскую премию 74-летний французский физик Жерар Муру оказался в центре сексистского скандала. Журналисты вспомнили ролик, в котором ученый снялся в 2010 году. В нем Мур танцевал со студентками. vesti.ru »

2018-10-5 20:54

Член совета директоров Uber подал в отставку из-за сексистского высказывания

Американский миллиардер Давид Бондерман, входивший в состав совета директоров Uber, подал в отставку после того, как допустил во время совещания пренебрежительное высказывание в адрес женщин, вызвавшее возмущение сотрудников компании. versia.ru »

2017-6-14 11:10

В соцсетях возмутились из-за сексистского вопроса в «Что? Где? Когда?»

Пользователей соцcетей возмутил вопрос, заданный в эфире телепередачи «Что? Где? Когда», который многим показался сексистским. Знатокам нужно было назвать «два объекта», сочетание которых впервые в истории изобразила художница Тамара Лемпицка в 1925 году и которые до сих пор являются для некоторых символом опасности. lenta.ru »

2016-4-11 18:59