Результатов: 102

Сексизм и эйджизм помешали Израилю отразить атаку ХАМАС 7 октября

В армии обороны Израиля рассказали, почему 7 октября военнослужащие потерпели неудачу при отражении атаки ХАМАС. В ЦАХАЛ объяснили этот провал сексизмом и эйджизмом. versia.ru »

2023-11-20 12:14

Звезда шоу на ТНТ пожаловалась на сексизм в КВН

Известная юмористка, звезда шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Надя Джабраилова пожаловалась на сексизм, с которым она столкнулась, играя в КВН. По словам комикессы, сокомандники воспринимали ее не как начинающего комика, а как «девочку, которая милая, которая может петь и объявлять номера». lenta.ru »

2023-10-2 20:35

Фильм о Мэрилин Монро «Блондинка» раскритиковали за жестокость и сексизм

Фильм Эндрю Доминика «Блондинка» (Blonde) раскритиковали за жестокость и сексизм. Критики посчитали байопик о Мэрилин Монро «одним из самых отвратительных фильмов». В ленте разглядели эксплуатацию образа звезды, и попытки унизить Монро, а режиссера назвали картины назвали глубоко нелюбопытным. lenta.ru »

2022-9-30 18:16

Профессор Гриненко рассказала, как сексизм в IT мешает развитию всей индустрии в России

Отток IT-специалистов из России на фоне санкций серьезно отразился на рынке труда. На полное удовлетворение потребности бизнеса в сотрудниках может уйти как минимум три года, поэтому в стране необходимо не только восстанавливать отрасль, но и развивать ее. riafan.ru »

2022-9-1 14:11

Бизнесмен Шипилов пожаловался на сексизм в рекламе популярной в Петербурге сети шаверм

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) рассмотрит заявление предпринимателя Сергея Шипилова о дискриминации в рекламе популярной в Санкт-Петербурге сети шаверм «VЛAVAШЕ». Об этом рассказала представитель предпринимателя Эльнара Троицкая. nation-news.ru »

2021-11-9 05:36

В Раде потребовали отстранить от заседаний главу «Слуги народа» за сексизм

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко потребовала отстранить от заседаний главу президентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамию за сексистские высказывания. lenta.ru »

2021-11-6 21:33

На Украине запретили использовать в рекламе сексизм

Рада приняла закон «О внесении изменений в закон Украины "О рекламе" относительно противодействия дискриминации по признаку пола». Он запрещает использовать в рекламных материалах утверждения и изображения, демонстрирующие стереотипные роли мужчины и женщины или превосходство одного пола над другим. lenta.ru »

2021-9-10 16:16

Болсонару и его министров оштрафовали за сексизм

Правительство Бразилии оштрафовано на 1 млн долларов за дискриминирующие женщин высказывания президента страны Жаира Болсонару и его министров, сообщили СМИ. Федеральный суд Сан-Паулу вынес решение о выплате правительством 5 млн реалов (около 1 млн долларов) за «причинение морального вреда, нанесенного высказываниями» властей. vz.ru »

2021-6-26 05:29

Французский язык не прошел проверку на сексизм

ПАРИЖ, 6 мая, ФедералПресс. Мэр французской коммуны Аркей Кристиан Метэри использовал феминитивы в информационном бюллетене о равенстве полов, а также разглядел сексизм в одном из положений французской грамматики. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-5-6 20:29

«Долой фашизм, гомофобию, сексизм»: петербургские феминистки встали в пикеты

В Петербурге феминистское шествие от метро «Чернышевская» добралось до Малой Садовой улицы, где начались сменяемые одиночные пикеты. По подсчетам корреспондента... rosbalt.ru »

2021-3-8 16:08

На Украине начнут штрафовать за сексизм

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о противодействии дискриминации по признаку пола в рекламе. Если закон примут еще в двух чтениях, украинцев начнут штрафовать за сексизм. lenta.ru »

2021-3-4 15:24

«Явно выраженный сексизм»: в России требуют упразднить отчества

Для выправления ситуации с социальным равенством в РФ необходимо прекратить использование отчества в официальных документах. Тогда «в государстве станет... rosbalt.ru »

2021-1-29 17:00

Петербургский депутат усмотрел сексизм в социальной рекламе

На улицах Петербурга и в метро появилась социальная реклама с текстом «Женщина будет всегда важной частью города». Депутат петербургского Законодательного... rosbalt.ru »

2020-11-17 15:25

Дети, посуда и розетки. Как сексизм пронизывает нашу повседневность и почему старые нормы неизбежно отмирают

Традиционные установки всегда разбиваются о современные реалии. Но как начать играть по новым правилам и не ошибиться? Екатерина Кронгауз и Андрей Бабицкий рассуждают о о той самой пресловутой «новой этике» forbes.ru »

2020-9-5 10:00

«Посмотришь на такое, и в брак вступать не захочется». Пользователи соцсетей увидели сексизм в агитационном ролике о поправках в Конституцию

«Не могу смотреть без слез». Мнение женщин о ролике 7x7-journal.ru »

2020-6-25 10:43

Женщина добилась увольнения нескольких коллег за сексизм и оказалась виноватой

Пользовательница Reddit под ником HRFiring рассказала, что добилась увольнения троих коллег из-за их сексистского поведения. Комментаторы раскритиковали ее поступок. Автор публикации заявила, что случайно услышала, как три парня из ее отдела составляли «сексуальный список» своих коллег. lenta.ru »

2019-11-21 09:54

Статья дня, Екатерина Шульман: СПЧ, насилие и сексизм // На троих [Видео]

Госслужащие — они по регламенту работают. Поэтому я к ним в принципе склонна хорошо относиться, чем плохо. Небольшие реструктуризации — и вот, глядишь, они уже приносят пользу обществу... echo.msk.ru »

2019-10-31 19:34

Сексизм обошелся американцу в 600 миллионов долларов

Управление по инвестициям американского штата Мичиган вывело 600 миллионов долларов из фонда Fisher Investments после того, как его гендиректор и основатель Кен Фишер позволил себе сексистские ремарки на конференции в Сан-Франциско. lenta.ru »

2019-10-15 04:01

Экс-помощница Де Ниро подала на него в суд за сексизм и издевательства

Бывшая ассистентка Роберта Де Ниро решила его засудить. Она требует 12 миллионов долларов за то, что тот якобы всячески издевался над ней на работе и отпускал в ее адрес сексистские шутки. В общем, обвинений много, а вот сексуальных домогательств в списке нет. Что же теперь будет с голливудской звездой? vesti.ru »

2019-10-5 21:51

Спорт, сексизм и семейные отношения: о чём комедийный сериал «Дылды»

Главный герой сериала «Дылды» — тренер по волейболу Михаил Ковалёв, грубиян и женоненавистник. И кажется, что неисправимый, пока — по всем законам комедийного жанра — его судьба не оказывается в руках милых дам. russian.rt.com »

2019-10-2 18:27

Fox News: в ремейке «Короля Льва» углядели расизм и сексизм

К 25-летию легендарного мультфильма «Король Лев» студия Disney готовит его ремейк. Как отмечает Fox News, ещё до премьеры у фильма появились противники: доцент одного из колледжей опубликовал в The Washington Post статью, в которой обвинил «Короля Льва» в белом шовинизме, несмотря на полное отсутствие в сюжете персонажей-людей. russian.rt.com »

2019-7-16 13:13

Сексизм, расизм и кокаин. Какая атмосфера царит в компании Badoo, основанной Андреем Андреевым


По мнению создателя популярного дейтингового приложения, «толстые» девушки не могут представлять компанию slon.ru »

2019-7-11 20:32

Сексизм, Трамп и Charlie Hebdo. Чем запомнился женский ЧМ по футболу — 2019

Во Франции завершился Чемпионат мира по футболу среди женщин. Он стал восьмым по счету и, как утверждают эксперты Forbes Woman, исторически важным для будущего женского футбола, который в ближайшие годы планирует догнать мужской — и по зрелищности, и по финансам forbes.ru »

2019-7-9 10:00

Рекламу единой карты петербуржца раскритиковали за сексизм

Авторов рекламы новой многофункциональной карты жителя Петербурга обвинили в сексизме. В ролике многозадачную карту представили в образе идеальной девушки. Видео собрало более 350 тысяч просмотров и множество негативных комментариев. lenta.ru »

2019-6-26 23:10

«Сексизм — предполагать, что нам нужны уступки»: как спор из-за размера ворот в женском футболе спровоцировал скандал

Главный тренер женского футбольного клуба «Челси» Эмма Хейз предложила изменить размер ворот. По её мнению, основание для этого — различия в антропометрии между представителями сильного и слабого полов. russian.rt.com »

2019-6-16 11:34

«Сексизм наоборот». Заслуженный учитель о дискриминации девочек в пермской гимназии

Заслуженный учитель России Евгений Ямбург в эфире НСН назвал инициативу пермской гимназии крайне неудачной. nsn.fm »

2019-5-22 20:20

В «Красной Шапочке» разглядели сексизм

В каталонских школах проводятся проверки книг в библиотеках на содержание в них сексистских высказываний. В итоге с полок было решено убрать «Красную Шапочку» и другие известные произведения. versia.ru »

2019-4-19 13:53

Россиянин отсудил у ресторана 50 тысяч за сексизм

Мужчина получил направление на работу, однако ему отказали из-за того, что он мужчина. Житель Саратова пришёл устраиваться на работу в ресторан "Брудершафт-Л" на должность хостес, однако получил отказ, поскольку он мужчина. life.ru »

2019-3-30 05:26

В «Свинке Пеппе» обнаружили сексизм

Британский детский мультсериал «Свинка Пеппа» обвинили в сексизме. Лондонская бригада пожарных оказалась недовольна тем, что в одном из эпизодов создатели анимационной ленты использовали в отношении мамы-свинки слово fireman («пожарный»). lenta.ru »

2019-3-19 17:20

«Это сексизм». Снимок маленьких детей в медицинской форме привел в ярость пользователей Сети

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В «Твиттере» выложили милый снимок двоих маленьких детей, которые были одеты в униформу медицинского убеждения. Однако, пользователи соцсети пришли в ярость. fedpress.ru »

2019-3-14 10:09

Разозлила израильтянок. IKEA грозит многомиллионный штраф за сексизм

26 февраля в суд Иерусалима подали иск в отношении шведского мебельного гиганта. Компания издала в 2017 году каталог в Израиле, в котором были фотографии только мужчин и мальчиков. Соответствующий рекламный буклет предназначался для ультраортодоксальных израильтян, которые принадлежат к общине харедим. Об этом сообщает издание Нaaretz. Читать далее... life.ru »

2019-3-1 10:26

На российском рынке ипотеки выявили сексизм и эйджизм

Мужчины в России получают положительное решение по ипотечным заявкам в 65 процентах случаев, а доля одобренных заявок от женщин — на четыре процентных пункта ниже. Самый высокий уровень одобрения зафиксирован у холостых и незамужних граждан — 68 процентов, подсчитали аналитики. lenta.ru »

2019-2-22 15:42

В Италии экс-футболиста сборной отстранили от работы на телевидении за сексизм

Бывший футболист сборной Италии Фульвио Колловати был временно отстранён от работы на телевидении после резких высказываний в адрес противоположного пола.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-20 14:47

SRF: в европейских парламентах процветает сексизм и насилие над женщинами

Женщины в европейских парламентах часто становятся жертвами сексуальных домогательств, сексизма и даже насилия, сообщает SRF. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого Межпарламентским союзом. russian.rt.com »

2018-10-18 12:25