Результатов: 38

«Банк для серьезных людей, а не для женщин»: Альфа-банк как рупор сексизма

Свежий эпизод с голосовым помощником для солидных господ – уже второй в этом году медиа-скандал с Альфа-банком. Началось всё с мартовского решения пригласить на работу рэпера Моргенштерна slon.ru »

2021-6-29 08:00

Фанаты «Маски» набросились на жюри из-за сексизма

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В последнем выпуске «Маски» разоблачили артиста из «Иванушек» Кирилла Туриченко. Он скрывался в костюме Носорога. Зрители обвинили жюри в предвзятости, ведь они оставляют Змею, потому что она единственная женщина на проекте. fedpress.ru »

2021-4-19 06:42

«Кладезь сексизма и идиотизма». Журналист Игорь Вережан — о гендерных стереотипах в школьных учебниках

Алиса и «дорогой россиянин»

— Почему Алиса решила ходить на труды к мальчикам и как отреагировали в школе?

7x7-journal.ru »

2021-3-25 10:55

Музей сексизма. Сергей Медведев – о гендерных праздниках

В России – привычная череда гендерных праздников. Подобно подснежникам из-под сугробов русской зимы, упрямыми бутонами прорываются навстречу весне День святого Валентина, День защитника отечества и как венец в этом букете – 8 марта, день прекрасных дам. svoboda.org »

2021-3-8 08:20

Главе оргкомитета Олимпиады в Токио пришлось подать в отставку из-за сексизма

Глава организационного комитета Олимпийских игр в Токио Ёсиро Мори подаст в отставку из-за общественного резонанса вокруг его сексистских высказываний.... rosbalt.ru »

2021-2-12 04:20

Глава оргкомитета токийской Олимпиады подаст в отставку из-за сексизма

Глава организационного комитета Олимпийских игр в Токио Ёсиро Мори подаст в отставку из-за широкого общественного резонанса, вызванного его сексистскими высказываниями. Скандал разгорелся после того, как 83-летний политик заявил, что женщины слишком много говорят, из-за чего рабочие встречи с их участием затягиваются. lenta.ru »

2021-2-11 10:18

Комментарий: Предполагаемые киллеры из ФСБ - лицо бытового сексизма

В лицах предполагаемых отравителей Алексея Навального пользовательницы российских соцсетей распознали лицо повседневного сексизма. Полина Аронсон - о том, как и кого отравляет токсичная маскулинность. dw.de »

2020-12-17 16:53

Олимпийская чемпионка заявила о засилье сексизма в боксе

Олимпийская чемпионка по боксу Кларесса Шилдс заявила о засилье сексизма в спорте. 25-летняя спортсменка прервала выступления по правилам бокса и подписала контракт с PFL. Одной из причин перехода в смешанные единоборства (MMA) она назвала несправедливое отношение промоутеров к боксе к девушкам. lenta.ru »

2020-12-3 18:28

В СПбГУ признали проблему сексизма в отношении студентов

В Санкт-Петербургском государственном университете провели совещание по этическим вопросам. Члены рабочей группы рассказали о дискриминации со стороны... rosbalt.ru »

2020-6-1 14:39

Выпускники СПбГУ опубликовали открытое письмо против сексизма и харассмента в высшей школе

Выпускники СПбГУ выступили в поддержку студентов, заявивших о сексизме и харассменте в МГУ. Открытое письмо опубликовано на сайте change.org. Как... rosbalt.ru »

2020-5-26 16:33

Водонаева пожаловалась на машину сексизма в России

Ведущая и бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева пожаловалась на то, что в России действует машина сексизма. Ведущая пояснила, что в российском обществе установился стереотип о том, что привлекательные женщины не имеют права высказывать свою гражданскую позицию. lenta.ru »

2020-1-24 14:54

Опрос: около 60% европейских женщин столкнулись с проявлениями сексизма на работе

Из общего числа опрошенных 11% женщин признали, что как минимум один раз занимались сексом по принуждению tass.ru »

2019-10-12 13:45

Ставшие жертвами сексизма женщины-арбитры получат приглашение на матч за Суперкубок УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций пригласил на матч за Суперкубок УЕФА женщин-арбитров Анналису Моччу и Джулию Никастро, подвергшихся сексистским нападкам у себя в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-11 17:44

TAZ: соотечественницы не простили «первому парню на Украине» приступ сексизма в Париже

Мало того, что у новичка в политике Владимира Зеленского проблем по самое горло, так он ещё и умудрился «капитально сесть в лужу» во время своего европейского турне, пишет Tageszeitung. В частности, во время визита в Париж у «первого парня на Украине» случился «приступ сексизма», после чего очень многим украинским женщинам стало совсем не до смеха, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-6-24 00:55

«Красную Шапочку» и «Спящую красавицу» убирают из библиотек Испании из-за «сексизма»

«Красную Шапочку» и «Спящую красавицу» убирают из библиотек школ Барселоны из-за «сексизма» . riafan.ru »

2019-4-19 16:45

Гендерное неравенство в результате сексизма превращается в новый вид расизма

По Европе прокатилась волна возмущения, связанная с запретом рекламы, в которой акцент сделан на различие между мужчинами и женщинами. Рекламные видеоролики с полуголыми девушками воспринимаются вполне нормально, но вот недавняя скандальная рекламная кампания производителя спортивной одежды и обуви Reebok подстегнула и обнажила всю глубинную суть этого конфликта. argumenti.ru »

2019-3-1 18:46

Магазин игр GOG обвинили в поддержке сексизма

17 июля игровой магазин GOG опубликовал в "Твиттере" изображение из игры Postal 2: Paradise Lost. На ней было показано, как главный герой справляет нужду на могилу с надписью "Игровая журналистика. life.ru »

2018-7-19 17:47

На ЧМ-2018 в России было больше проявлений сексизма, чем расизма

Организация "Футбол против расизма" не зафиксировала на ЧМ-2018 ни одной расистской выходки, однако более 30 случаев, связанных с сексуальными домогательствами. dw.de »

2018-7-12 20:21

Фильмы о Джеймсе Бонде оказались полны сексизма, расизма и гомофобии

В Twitter неожиданно поднялся шум вокруг «бондианы». Началось все с обсуждения 25 фильма саги о знаменитом британском шпионе. 5-tv.ru »

2018-1-27 09:21

Работодателя на Ямале оштрафовали из-за сексизма по отношению к мужчине

На Ямале оштрафовали на 50 тысяч рублей муниципальное автотранспортное предприятие города Новый Уренгой, отказавшее мужчине в приеме на работу кондуктором из-за его пола. Мировой судья по результатам прокурорской проверки привлек транспортников к административной ответственности за дискриминацию. lenta.ru »

2017-10-5 16:11

Мишель Родригес пригрозила покинуть «Форсаж» из-за сексизма продюсеров

Американская актриса Мишель Родригес пригрозила продюсерам, что может покинуть «Форсаж», если студия не проявит больше уважения к исполнительницам женских ролей. «Надеюсь, они решат показать больше любви к женщинам франшизы в следующей части. lenta.ru »

2017-6-28 14:27

Путин попросил Медведева «воспитать» Мединского из-за сексизма

Путин на совещании с членами правительства в Кремле заступился за женщин и призвал Дмитрия Медведева провести соответствующую воспитательную работу с главой Минкультуры Владимиром Мединским economics.mk.ru »

2017-4-27 14:27

Противники сексизма ополчились на Daily Mail из-за «ножек» женщин-политиков

Британская газета Daily Mail опубликовала на первой странице фотографию первого министра Шотландии Николы Старджен и британского премьер-министра Терезы Мэй с акцентом на их ноги, чем разозлила пользователей сети. lenta.ru »

2017-3-28 15:38

Женщины поделились в Twitter историями о проявлениях сексизма в детстве

Английский проект Everyday Sexism («Сексизм каждый день») предложил пользовательницам Twitter поделиться своим опытом и рассказать, как рано в жизни женщины появляются сексизм, домогательства, сексуальное насилие и дискриминация. lenta.ru »

2016-4-19 19:36

Очередная игра подверглась цензуре из-за сексизма

Победную позу одного из персонажей сетевого шутера Overwatch решили отредактировать по просьбе фаната. Поклонник указал разработчикам на то, что поведение героини отдает крайней распущенностью. vesti.ru »

2016-3-29 15:16