Результатов: 119

Бывшая пресс-секретарь Зеленского рассказала о сексизме в офисе президента

Юлия Мендель, бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского рассказала о сексизме в офисе главы республики. По ее словам, при приеме на работу экс-глава офиса Зеленского Андрей Богдан был против кандидатуры Мендель из-за того, что она не нравилась ему как женщина. lenta.ru »

2023-7-20 13:58

«В другом мире»: профессорские заметки об искусстве, отношениях и сексизме

Изабель Грав — профессор теории и истории искусства, исследовательница арт-рынка. «В другом мире» — сборник заметок, в которых она рассуждает о важных социальных трендах последнего десятилетия. С разрешения издательства Ad Marginem публикуем отрывок — о движении #MeToo и безнаказанности сексистов, о том, может ли искусство быть абсолютно независимым, и о том, как связаны любовь и профессиональная самореализация forbes.ru »

2023-7-9 10:00

Женщина обвинила авиакомпанию в сексизме из-за отмены рейса

Британка упрекнула лоукостер Jet2 в дискриминации после того, как рейс отменили, а компенсацию за него отправили ее мужу. Женщина купила два билета на рейс из испанского города Малага, где навещала сестру, в Бирмингем. lenta.ru »

2022-8-26 20:50

В США убийца-трансгендер обвинил администрацию тюрьмы в сексизме

В США убийца, которому персонал тюрьмы дал прозвище Ганнибал Лектер-младший за убийство сокамерника шнурком, обвинил тюремную администрацию в сексизме и трансфобии. Сменившая пол Софи Иствуд уверена, что не может воспользоваться досрочным освобождением, так как является трансгендером. lenta.ru »

2021-10-4 19:34

Обвиненный в сексизме Иван Абрамов снова пошутил над женой из-за ее веса

Известный комик Иван Абрамов в юмористической программе на ТНТ вновь посмеялся над фигурой супруги, за что в очередной раз вызвал вону критика в свой адрес. riafan.ru »

2021-9-5 16:11

Жириновский уличил Германию в «животном сексизме»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал варварской практикой и животным сексизмом массовое уничтожение в Германии цыплят-самцов. По мнению политика, это недопустимо. Политик призвал повлиять на Германию через Всемирную торговую организацию, Евросоюз, и другие гуманитарные организации. lenta.ru »

2021-5-22 22:01

Агата Муцениеце обвинила режиссера в сексизме: «Выгнали из профессии»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В Сети появилось видео, на котором актриса Агата Муцениеце обвинила режиссера съемок в сексизме и назвала его негодяем. fedpress.ru »

2021-3-4 14:34

Главу оргкомитета Олимпиады в Токио обвинили в сексизме

Главу оргкомитета Олимпиады в Токио-2020, экс-премьера Японии Ёсиро Мори обвинили в сексизме из-за высказываний, которые тот допустил в ходе заседания оргкомитета nsn.fm »

2021-2-4 07:56

Феминистка Nixelpixel обвинила Навального в сексизме

Феминистка Вероника Водвуд, известная в Сети как Nixelpixel, обвинила блогера Алексея Навального в сексизме и правых взглядах. Обсуждение постов Nixelpixel началось вечером 22 декабря, когда активистка выразила свое мнение относительно популярности Алексея Навального. vz.ru »

2020-12-23 12:25

Nixelpixel обвинила Алексея Навального в сексизме

Вераника Водвуд, известная в сети как Nixelpixel, обвинила в сексизме оппозиционера Алексея Навального, призвав в Twitter своих сетевых сторонниц ознакомиться с высказываниями, в которых тот якобы критиковал феминисток znak.com »

2020-12-23 11:03

N-TV: от обвинений в расизме и сексизме не спаслась и йога

Подозрения в расизме и сексизме не обошли стороной даже йогу: в своей статье для N-TV немецкий журналист Томас Шмолль вспоминает о тексте, опубликованном в журнале Der Spiegel. В нём утверждалось, что современная йога может считаться культурной апроприацией. russian.rt.com »

2020-8-23 16:25

Алена Водонаева обвинила россиянок в сексизме

Российская журналистка, писательница и блогер Алена Водонаева раскритиковала ряд СМИ, которые раскритиковали внешний вид ее гостьи Марии Максаковой, с которой она обсуждала проблему женского обрезания. vm.ru »

2020-6-3 16:02

Зеленского обвинили в сексизме. Спойлер: это сделала не Водонаева

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Пользователи Сети возмущены общением лидера Незалежной на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли. fedpress.ru »

2020-3-3 15:36

Зеленского обвинили в сексизме

Президент Украины Владимир Зеленский вызвал скандал сексистским заявлением. На Всеукраинском совещании работников угольной отрасли он решил дать слово женщине, а перебившему мужчине заявил: «Да подождите, вы же не женщина, вы человек серьезный». lenta.ru »

2020-3-2 16:08

Стивен Кинг ответил на обвинения премии «Оскар» в расизме и сексизме

Писателя раскритиковали за пост в соцсети о том, что он не готов учитывать расовое и половое разнообразие, когда дело касается искусства. 5-tv.ru »

2020-1-16 19:24

Le Monde: кредитную карту Apple обвинили в сексизме

Власти Нью-Йорка начали проверку в отношении кредитного сервиса компании Apple после обвинений в сексистском подходе к клиентам, сообщает Le Monde. Поводом послужил твит рассерженного пользователя, пожаловавшегося на то, что кредит, одобренный его жене, был в двадцать раз меньше предложенного ему самому. russian.rt.com »

2019-11-11 14:08

Американец потерял на сексизме миллиарды долларов

Потери инвестиционного фонда Fisher Investments за последние недели достигли 2,7 миллиарда долларов. Это произошло после того, как его основателя и гендиректора Кена Фишера уличили в сексистских высказываниях. lenta.ru »

2019-10-25 13:38

Тысячи девушек в Twitter рассказали об уличном сексизме под хештегом #мне_нужна_гласность

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. По Twitter «прокатился» хештег #мне_нужна_гласность. Под ним менее чем за сутки тысячи девушек рассказали свои истории о насилии и «уличном сексизме» со стороны мужчин. fedpress.ru »

2019-7-18 23:30

Украинки обвинили Зеленского в сексизме: Я тебе не бренд!

Возмущённые жительницы Незалежной сопровождают своё мнение в Сети хештегами #ЖенщиныУкраиныНеТовар и #ЖенаТвояТебеБренд. Жительницы Украины обвинили украинского лидера Владимира Зеленского в сексизме после того, как он назвал женщин туристическим брендом страны. life.ru »

2019-6-19 19:03

Боярский признался в сексизме: "Женщина не способна на глобальные поступки"

Народный артист России Михаил Боярский заявил, что не гордится ролями своей дочери Елизаветы, потому как главное предназначение женщины заключается не в карьере, а в материнстве social.mk.ru »

2019-5-27 16:39

Первый вице-спикер Рады обвинила команду Зеленского в сексизме

Ирина Геращенко сообщила, что советник нового президента Украины позволил себе сравнить Раду с "какой-то возрастной женщиной, которую надо изнасиловать" tass.ru »

2019-5-22 15:55

«В регионах с этим гораздо хуже». Гендиректор BlaBlaCar о сексизме и дискриминации женщин

Никто и никогда не говорил Ирине Рейдер, работающей в сфере автомобильных перевозок, что она занимается «не женским делом». У нее нет претензий к Первому каналу, отказавшему ей в съемках из-за ее пола, но она надеется, что этот случай привлечет внимание к проблеме гендерного равенства forbes.ru »

2019-4-27 19:49

Популярного ведущего обвинили в сексизме

Подкаст The Joe Rogan Experience (JRE) обвинили в том, что за последние 10 месяцев из 161 гостя подкаста лишь 14 были женщинами. Такие данные приводит прогрессивное НКО Media Matters. Выпуски регулярно оказываются одними из самых популярных у пользователей Apple. Рогана критиковали за приглашение неоднозначных гостей. lenta.ru »

2019-4-22 09:55

«Красную шапочку» обвинили в сексизме

Библиотека одной из школ Барселоны после проверки, проведенной общественной организацией «Ассоциация пространства и досуга», лишилась примерно 200 «вредных» произведений. mirnov.ru »

2019-4-20 16:20

Россиянин обвинил ресторан в сексизме, пошел в суд и выиграл

Житель Саратова отсудил у отказавшему ему в должности ресторана 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда из-за дискриминации по половому признаку. Он откликнулся на объявление одного из местных ресторанов о поиске работника на должность хостес и получил отказ из-за половой принадлежности. lenta.ru »

2019-3-29 20:31

Главу департамента внутренней политики областного правительства уличили в сексизме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-3-22 16:24

Свинку Пеппу обвинили в сексизме из-за шутки про пожарных

Впрочем, деятели британского телевидения считают, что это всего лишь мультик, а потому обвинения — смешны. Сотрудники пожарной охраны Лондона обвинили персонажа мультфильма "Свинка Пеппа" в сексизме. Об этом сообщает Independent. Читать далее... life.ru »

2019-3-19 18:30

Создателей "Свинки Пеппы" обвинили в сексизме

Представители лондонской пожарной охраны обвинили создателей мультфильма "Свинка Пеппа" в сексизме. Спасатели удивились, что мама Свинки Пеппы в одной из серий назвала себя пожарным (fireman). Лондонцы считают этот термин устаревшим. vesti.ru »

2019-3-19 16:46

Интеллектуальность — опасный вызов. Дизайнер Татьяна Котегова о трендах, сексизме и "континентальной провинциальности"

Самый петербургский дизайнер одежды Татьяна Котегова рассказала "ДП" о модных трендах, сексизме и о том, почему русские женщины страдают синдромом "континентальной провинциальности". dp.ru »

2019-3-16 08:56

Интеллектуальный вызов. Дизайнер Татьяна Котегова о трендах, сексизме и "континентальной провинциальности"

Самый петербургский дизайнер одежды Татьяна Котегова рассказала "ДП" о модных трендах, сексизме и о том, почему русские женщины страдают синдромом "континентальной провинциальности". dp.ru »

2019-3-16 08:56

Москалькова рассказала о сексизме и предназначении россиянок

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что за прошлый год ей поступило более 15 тысяч жалоб от женщин. Так, россиянки сталкиваются с отказами в трудоустройстве по половому признаку. lenta.ru »

2019-3-7 10:30