Результатов: 41

Сектанты в России стали лжепсихологами и избавляют от квартир вместо депрессии

Жертвами мошенников становятся не только простые граждане, но и знаменитости. Первые лишаются жилья, вторые — миллионов рублей. Как выбрать настоящего врачевателя души и пройти мимо шарлатана? 5-tv.ru »

2022-9-18 06:35

Украинские сектанты собирают деньги на взрывчатку для ВСУ

Украинское сектантское движение "Новое поколение"* собирает со своих сторонников деньги и отправляет их ВСУ. Об этом рассказал бывший член секты Николай Кум, которого задержали российские силовики. life.ru »

2022-7-30 06:15

Сектанты выбросили в реку сотни обезглавленных коз

В реку Чаттахучи, расположенную в штате Джорджия, США, за последние несколько лет сбросили трупы порядка двухсот обезглавленных коз. Телеканал Channel 2 Action News расследует причину массовой гибели животных. lenta.ru »

2021-9-1 17:59

Сектанты подвергли Дорна пыткам в короткометражном хорроре

Украинский музыкант Иван Дорн сыграл главную роль в хоррор-проекта «Кошмары музыкантов». В короткометражном фильме Дорн играет музыканта, который потерял вдохновение и испытывает творческий кризис. Его привозят в санаторий Eleusis, где обещают помочь с проблемой, однако затем артиста подвергают пыткам. lenta.ru »

2021-4-29 03:00

Политолог об организаторах протестных акций: «Эти сектанты используют технологию вербовки»

Несанкционированные акции, которые прошли в минувшую субботу по всей стране, завершились обещаниями организаторов их продолжить. Информация о протестах по-прежнему распространяется в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-1-25 21:19

Сектанты попытались заживо похоронить студента

В нигерийском штате Эбоньи сектанты похитили студента и попытались похоронить его заживо. Пострадавший, 20-летний Сандей Оджи, утверждает, что нападавшие приняли его за члена враждебного культа, неделю назад убившего их единоверца. lenta.ru »

2020-5-18 05:06

Мать рассказала о пропавшей в Москве журналистке: Долги, сектанты и депрессия

Девушка закончила исторический факультет МГУ, училась на кафедре истории Церкви, хотя и не была воцерковленной. Мать пропавшей журналистки "Интерфакса" Маргариты Игнатовой Ирина Алексеева рассказала подробности жизни дочери в беседе с КП. Читать далее... life.ru »

2019-11-19 06:33

Авторами угроз в адрес шестилетнего сына Плющенко оказались сектанты

Жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская расcказала об угрозах в адрес их шестилетнего сына Александра. «Поступали угрозы на протяжении достаточно долгого времени от сектантов: мне, Евгению и Сашеньке. lenta.ru »

2019-11-13 21:01

Сектанты застряли на круизном корабле из-за опасной инфекции

Пассажиры круизного лайнера секты сайентологов Freewinds не могут покинуть судно уже больше двух недель из-за опасного инфекционного заболевания. Карантин на корабле был объявлен после того, как один из членов экипажа заразился корью. lenta.ru »

2019-5-14 16:56

Голые сектанты уверовали в конец света и похитили соседей

Судебные документы пролили свет на причины похищения людей, которое произошло в канадском городе Ледук, провинция Альберта. Как выяснилось, за ним стояла группа свидетелей Иеговы, которая решила, что начался конец света. lenta.ru »

2018-9-27 20:40

Сектанты, которые лечили умирающую дочь молитвами, сядут в тюрьму на 6 лет

5 марта 2017 года в семье Сары и Трэвиса Митчелл появились девочки-близнецы. Роды начались преждевременно, однако Сара всё равно приняла решение остаться дома — членам секты Последователей Христа запрещено обращаться за медицинской помощью. life.ru »

2018-7-10 18:16

Митинги Навального организуют сатанисты, экстремисты и сектанты

Протестные акции Алексея Навального давно превратились в сборище озабоченных сатанистов, сторонников украинского майдана вперемешку с экстремистами, саентологами и иеговистами. Вот такие «кадры» на сегодняшний день являются организаторами его митингов, причем завтрашний день тоже не станет исключением. oko-planet.su »

2018-6-30 20:39

В США сектанты превратили двух девочек в мумий

В американском штате Колорадо, рядом с фермой по выращиванию марихуаны, полиция обнаружила автомобиль с мумифицированными телами двух девочек, 8-летней Ханны Маршалл и 10-летней Макейлы Робертс. Малышки стали жертвами религиозной секты "Апокалипсис", в которой состояла их мама. vesti.ru »

2018-5-31 20:03

Дом, где сектанты более 10 лет насиловали детей, продадут за $6 млн

Сектанты во главе со Свами Сарасвати проживали в арендованном доме на живописном побережье Австралии, где и творили свои злодеяния. В 1970-х — 1980-х они накачивали детей наркотиками, насиловали и избивали. life.ru »

2018-5-20 11:00

В Подмосковье сектанты издевались над алкоголиками и наркоманами

Силовикам пришлось штурмовать реабилитационный центр в Подмосковье. По некоторым данным, сотрудники силой удерживали пациентов, страдающих от алкогольной зависимости. Им обещали исцеление, но на деле методы "лечения" были, мягко, говоря сомнительными. ntv.ru »

2018-3-22 14:25

Сектанты в Москве долго смотрели на солнце и проглядели приход следователей

Московские следователи возбудили уголовное дело о создании секты, адептов которой лечили «длительным рассматриванием солнца» и «специальными чаями». По версии следствия, организация была создана в 2013 году. lenta.ru »

2017-12-19 15:02

Загадочное убийство военного психолога: сектанты подозреваются, следствие бездействует

Полтора года назад в подмосковном Щелкове при загадочных обстоятельствах скончалась молодая женщина, военный психолог Наталья Глазкова incident.mk.ru »

2017-10-3 17:14

Сектанты в Государственной думе: Поклонская исповедует специфическое религиозное течение

Начать писать и говорить об этом нужно было еще в мае, когда депутат Госдумы Наталья Поклонская вышла в День Победы на всенародную акцию «Бессмертный полк» с портретом императора Николая II social.mk.ru »

2017-9-20 19:40

Униженные и обворованные. Сектанты собирают деньги с бизнес-тренингов

Бешеный ритм мегаполиса побуждает горожан к росту доходов, чем активно пользуются «финансовые» сектанты. Всего москвичи ежегодно тратят на «личностный рост» $500 000. vm.ru »

2017-2-16 21:17

Сектанты призывали военных сменить власть и готовиться к нашествию рептилоидов

Расследование дела в отношении лидеров псевдорелигиозной общины так называемых посланников солнца сегодня получило продолжение. Наставники, утверждавшие, что скоро всех людей захватят разумные рептилии из космоса, вели более земную деятельность. ntv.ru »

2016-7-7 14:40

Американские сектанты подарили дочь знакомому в благодарность за финансовую помощь

Власти американского штата Пенсильвания предъявили обвинение супружеской паре из религиозной общины амишей и их знакомому, которому они подарили свою 14-летнюю дочь в благодарность за оказанную с его стороны финансовую поддержку. versia.ru »

2016-6-18 11:23

Судный день в Актобе: атаку могли устроить исламисты или сектанты

Шесть человек погибли и не менее 20 получили ранения, все это – последствия вооруженного нападения в городе Актобе (бывший Актюбинск). Контртеррористическая операция всё еще идет. Трое налетчиков уже убиты, один ранен. Есть и задержанный. А вот остальные скрылись. vesti.ru »

2016-6-5 21:39

Эксперт: Сектанты из «Аум Синрикё» пополнили свои ряды благодаря соцсетям

Сектанты из запрещённого в России объединения «Аум Синрикё» после законодательного запрета 1995 года пережили упадок, но впоследствии смогли завербовать новых членов благодаря развитию социальных сетей, заявил НСН президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин. nsn.fm »

2016-4-5 13:22