Результатов: 32

МИД Литвы: в новом пакете санкций ЕС будут секторальные и индивидуальные рестрикции

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис при этом допустил, что из нового пакета что-то исключат tass.ru »

2023-11-13 15:11

В Белом доме сообщили о планах Вашингтона расширить секторальные санкции против России и дополнить черные списки

Соединенные Штаты приняли решение расширить секторальные санкции против России, внести в черные списки еще более 300 фигурантов и отрезать от американского экспорта дополнительные 70 связанных с Москвой структур, сообщил представитель администрации США высокого ранга. vz.ru »

2023-5-19 00:25

ЕС еще на полгода продлил секторальные санкции против России за агрессию против Украины

Евросоюз продлил экономические санкции против России на шесть месяцев. Об этом сообщила пресс-служба Европейской службы внешних связей 13 января. gordonua.com »

2022-1-14 19:45

СМИ: Тихановская просила власти США ввести секторальные санкции против Белоруссии

По данным портала Axios, американские чиновники выразили озабоченность насчет того, как подобные санкции повлияют на белорусский народ tass.ru »

2021-7-23 06:41

Совет ЕС утвердил секторальные санкции против Беларуси

Совет Евросоюза утвердил секторальные санкции против Беларуси. Они затронут торговлю калийными удобрениями, нефтепродуктами и табачными изделиями. Запрещается поставка в Беларусь технологий для слежки. grani.ru »

2021-6-25 16:17

«Военное положение, если нужно». Лукашенко заявил об ответе на секторальные санкции ЕС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов ввести военное положение в стране в ответ на секторальные санкции Евросоюза. Санкции были утверждены в четверг и предполагают запрет на покупку белорусских калийных удобрений и нефтепродуктов. kapital-rus.ru »

2021-6-24 15:32

ЕС ввел экономические секторальные санкции против Белоруссии

Европейский союз в четверг ввел экономические секторальные санкции против Белоруссии, включающие запрет на торговлю рядом товаров. Санкции запрещают Белоруссии торговлю хлоридом калия, нефтехимической продукцией, сырьем и оборудованием для табачной промышленности, технологиями и оборудованием для слежения в интернете, продукцией двойного назначения, которая может быть использована для военных или полицейских нужд, передает ТАСС. vz.ru »

2021-6-24 14:07

В Вильнюсе признали, что секторальные санкции ЕС против Минска затронут экономику Литвы

Министр иностранных дел республики Габриэлюс Ландсбергис отметил, что работу над деталями механизма применения санкций ведут юристы tass.ru »

2021-6-22 13:46

Глава евродипломатии анонсировал секторальные экономические санкции в отношении Белоруссии

Министры иностранных дел стран Евросоюза обсудили введение секторальных экономических санкций против Белоруссии, которые будут приняты в ближайшее время nsn.fm »

2021-6-21 20:29

Боррель анонсировал секторальные экономические санкции ЕС против Белоруссии

Кроме того, ЕС продолжит поддерживать оппозицию Белоруссии в рамках плана помощи в €3 млрд, заявил глава дипломатии Евросоюза tass.ru »

2021-6-21 18:42

Европарламент призвал исключить Белоруссию из SWIFT и расширить секторальные санкции

В этом году планируется сделать акцент на изучении береговой инфраструктуры и прибрежных акваторий tass.ru »

2021-6-10 17:33

Глава МИД Латвии призывает как можно скорее применить к Белоруссии секторальные санкции

Эдгарс Ринкевичс считает, что действия Белоруссии в связи с посадкой самолета ирландской авиакомпании Ryanair были опасными tass.ru »

2021-6-2 18:37

Bloomberg: ЕС может ввести секторальные санкции против Белоруссии

По данным агентства, рестрикции, скорее всего, затронут те сферы хозяйственной деятельности, в которых функционируют государственные предприятия республики tass.ru »

2021-5-26 13:24

«Персональных недостаточно»: глава МИД Украины призвал ЕС ввести секторальные санкции против РФ

«План сдерживания» представил на заседании Совета по иностранным делам Евросоюза глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он был приглашен на мероприятие представителем... rosbalt.ru »

2021-4-19 15:30

"Персональных уже недостаточно". Кулеба предложил ЕС ввести секторальные санкции против РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Евросоюзу нужно ввести секторальные санкции против России. Об этом он написал в Twitter 19 апреля после участия в заседании министров иностранных дел стран Евросоюза. gordonua.com »

2021-4-19 15:01

ЕС продлил секторальные санкции против России на полгода

Ограничительные меры, введенные в 2014 году в связи с дестабилизирующими действиями России против Украины, будут действовать до 31 июля 2021 года, такое решение принял Совет ЕС. gordonua.com »

2020-12-17 17:56

США могут ввести секторальные санкции против Беларуси

Заместитель госсекретаря США Стивен Биган заявил, что Вашингтон не исключает введения секторальных санкций в отношении Беларуси. Он отметил, что в настоящее время американская сторона изучает санкции против тех, кого США считают … vestikavkaza.ru »

2020-9-11 17:49

Совет Евросоюза продлил секторальные санкции против России

В понедельник Совет Европейского союза продлил секторальные экономические антироссийские санкции на полгода. Соответствующее решение было принято 19 июня в ходе онлайн-встречи с членами ЕС. Отмечается, что ограничительные меры были введены из-за того, что Россия не выполняет в полном объеме Минские договоренности, пишет "Известия". kapital-rus.ru »

2020-6-29 18:45

Евросоюз продлил на шесть месяцев секторальные санкции против России

Ограничительные меры, введенные в 2014 году в связи с дестабилизирующими действиями России против Украины, будут действовать до 31 января 2021 года, такое решение принял Совет ЕС. gordonua.com »

2020-6-29 18:40

ЕС продлил на полгода секторальные санкции

Лидеры ЕС на саммите в Брюсселе единогласно продлили на полгода секторальные санкции против России. Срок их действия истекал 31 января. По словам председателя Евросовета Дональда Туска, решение принято в связи с "нулевым прогрессом в имплементации минских соглашений". grani.ru »

2018-12-14 22:03

Секторальные санкции ЕС в отношении России. Досье

На саммите Евросоюза в Брюсселе было принято решение о продлении на полгода секторальных санкций против России, срок действия которых истекает в 31 июля tass.ru »

2018-6-29 11:19

Сенат США намерен ужесточить секторальные санкции в отношении России

Сенат США намерен расширить секторальные санкции в отношении Российской Федерации. Голосование по РФ может состояться в рамках обсуждения ограничений против Ирана. pronedra.ru »

2017-6-7 20:40

Европейский суд: санкции ЕС против «Роснефти» являются законными

Люксембургский Европейский суд правосудия вынес решение, признав санкции Евросоюза против российской компании «Роснефть» законными, передает РИА Новости.

Это решение стало ответом на обращение британского суда. Напомним, что в феврале 2015 года Лондон сделал запрос на позицию судебного органа Европы после того, как в октябре 2014 года российская компания решила обжаловать секторальные ограничения в Великобритании.

Со своей стороны в «Роснефти» придерживаются такого мнения: Запад решил ввести ограничения с целью вытеснения РФ с рынков и создания дополнительных препятствий для работы компаний Российской Федерации.

Ранее представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев выступал с заявлением, что у Совета ЕС, утвердившего секторальные санкции против РФ, не было на это полномочий.

kapital-rus.ru »

2017-3-28 11:12

Порошенко призвал ЕС вводить против РФ годовые санкции вместо полугодовых

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Евросоюз должен продлевать санкции против России не на полгода, как он это делает, а на год. Об этом он заявил в ходе 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии «Мир, Европа и Украины: штормы перемен», которая проходит в Киеве, передает «Интерфакс».

«Частое возвращение к этому вопросу приводит к слишком большим дискуссиям в Европейском Союзе и дает России шанс расшатать его единство», - заявил Порошенко.

Он призвал международное сообщество ввести новые секторальные санкции против России. «Нужно вводить новые секторальные санкции. Без санкций мы ничего не добьемся», - сказал украинский президент.

kapital-rus.ru »

2016-9-16 11:04