Результатов: 339

Путин пообещал помочь работающим с реальным сектором экономики вузам

Российские власти поддержат высшие учебные заведения, которые запускают совместные с реальным сектором экономики проекты, заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов страны. vz.ru »

2024-4-4 14:06

Минобороны Японии удвоило масштабы сотрудничества с частным сектором по ИИ и беспилотникам

В 2023 году японское оборонное ведомство приняло участие в 30 подобных проектах, что на 16 больше, чем в 2022-м, сообщает газета Nikkei tass.ru »

2024-3-15 04:16

Reuters: Израиль ищет палестинцев для управления сектором Газа

Власти Израиля планируют создать в полностью «очищенных от ХАМАС» районах сектора Газа «экспериментальные зоны», где разрешат палестинцам, не связанным с группировкой, управлять гражданскими делами жителей анклава. ridus.ru »

2024-2-22 21:27

Египет строит стену на границе с сектором Газа

КАИР, 16 февраля, ФедералПресс. В Египте начали возводить пятиметровую стену на границе с сектором Газа в городе Рафах. Там израильская армия планирует провести операцию, пишет New York Times. fedpress.ru »

2024-2-16 11:55

NYT: Египет возводит стену на границе с сектором Газа

Бетонная стена высотой в пять метров строится на южной границе сектора Газа и Египта, рядом с городом Рафах. Об этом заявила газета New York Times со ссылкой на комментарии участников строительства и спутниковые снимки. tvzvezda.ru »

2024-2-16 11:17

Египет начал строить стену на границе с сектором Газа

Власти Египта приступили к строительству стены на границе с городом Рафах, который находится на юге сектора Газа. Предположительно, строительство укрепления началось после решения Израиля провести операцию в Рафахе, который премьер-министр Биньямин Нетаньяху считает «последним оплотом ХАМАС». lenta.ru »

2024-2-16 10:37

В Госдепе сочли недопустимым участие ХАМАС в управлении сектором Газа

Участие палестинского радикального движения ХАМАС в управлении сектором Газа после завершения боевых действий недопустимо, заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2024-2-8 00:48

Британский премьер заявил, что боевики ХАМАС не должны управлять сектором Газа

Риши Сунак отметил, что британское правительство последовательно выступает за урегулирование ближневосточного конфликта на основе принципа сосуществования двух государств tass.ru »

2024-1-23 17:11

Китай усилит надзор за финансовым сектором

Государственное управление финансового регулирования КНР пообещало поддерживать оплачиваемые из-за рубежа учреждения, «обладающие исключительным опытом в управлении капиталом» в некоторых отраслях. news.mail.ru »

2024-1-21 03:52

Китай усилит надзор за финансовым сектором

Государственное управление финансового регулирования КНР пообещало поддерживать оплачиваемые из-за рубежа учреждения, "обладающие исключительным опытом в управлении капиталом" в некоторых отраслях tass.ru »

2024-1-21 02:46

СМИ: США и Израиль обсуждают передачу управления сектором Газа ПНА

Соединенные Штаты и Израиль ведут «серьезные» переговоры о передаче после войны управления сектором Газа Палестинской национальной администрации (ПНА) nsn.fm »

2024-1-18 15:28

В Израиле заявили, что сектором Газа после завершения войны будут управлять палестинцы

Министр обороны Йоав Галант отметил, что "окончание военной кампании должно быть закреплено политически" tass.ru »

2024-1-15 21:54

Нетаньяху призвал закрыть границу между Египтом и сектором Газа

Необходимо закрыть границу между Египтом и сектором Газа для того, чтобы в анклав не попадало оружие, которое использует палестинское движение ХАМАС, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. vz.ru »

2024-1-14 12:31

В поселке рядом с сектором Газа в Израиле прозвучала воздушная тревога

У израильского сельскохозяйственного поселения рядом с сектором Газа прозвучали сирены воздушной тревоги, они предупредили об угрозе воздушного обстрела, сообщили в пресс-службе армии Израиля. Сирены прозвучали у поселка Нетив-ха-Асара, находящегося рядом с палестинским анклавом, заявили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 04:40

В Палестине заявили, что управление сектором Газа является внутрипалестинским делом

В совместном заявлении ведущих палестинских фракций, включая радикальное движение ХАМАС, говорится, что они не позволят Израилю и его сторонникам вмешиваться tass.ru »

2024-1-11 17:19

В Израиле предложили патрулирование коридора между Египтом и сектором Газа

Израиль направил Египту предложение предоставить право патрулирования коридора между Египтом и сектором Газа. Как пишет Wall Street Journal, израильские власти намерены контролировать участок на случай возможного восстановления палестинским движением ХАМАС туннелей для ввоза оружия и людей. lenta.ru »

2024-1-7 15:46

Белый дом: в затапливаемых туннелях под сектором Газа могут быть заложники

Не исключено, что боевики палестинского движения ХАМАС держат часть своих заложников в подземных туннелях под сектором Газа. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-12-14 00:22

Израиль начал затапливать туннели под сектором Газа

Израильские военные начали закачивать воду в туннели радикального палестинского движения ХАМАС под сектором Газа. Отмечается, что начавшаяся попытка затопить туннели водой из Средиземного моря является одним из нескольких методов, которые Израиль использует, чтобы попытаться очистить и разрушить их. lenta.ru »

2023-12-13 10:23

Генсек ООН призвал страны сотрудничать с частным сектором в борьбе с коррупцией

Это необходимо, в частности, для того, чтобы укрепить международное сотрудничество, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2023-12-12 22:52

Израиль откроет КПП «Керем-Шалом» на границе с сектором Газа

Израиль откроет КПП «Керем-Шалом», чтобы увеличить количество гуманитарной помощи, поступающей в сектор Газа. Об этом сообщило Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях. ridus.ru »

2023-12-11 13:34

Израиль подтвердил открытие КПП Керем-Шалом на границе с сектором Газа

Израиль откроет КПП Керем-Шалом на границе с сектором Газа, чтобы увеличить количество поступающей в анклав помощи, сообщило Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях (КОГАТ). vz.ru »

2023-12-11 12:24

Bloomberg: Палестина и США разрабатывают послевоенный план управления сектором Газа

Почти сто мужчин были задержаны в городе Бейт - Лахия на севере сектора Газа. На допрос о причастности к боевым действиям против Тель - Авива их везли в военных грузовиках. «Наши бойцы и представители разведки арестовали и допросили сотни людей, подозреваемых в участии в террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2023-12-9 21:02

Палестина и США разрабатывают план управления сектором Газа после войны

Палестина вместе с США разрабатывает план управления сектором Газа после окончания войны, сообщил Bloomberg премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе. По его мнению, цель Израиля — полностью уничтожить ХАМАС — нереалистична, поэтому группировка должна стать партнером Организации освобождения Палестины. forbes.ru »

2023-12-8 16:00

Конгресс намерен запретить Пентагону заключать контракты с энергетическим сектором РФ

Информация об этом содержится в согласованном комитетами по делам вооруженных сил обеих палат Конгресса Соединенных Штатов проекте оборонного бюджета на 2024 финансовый год tass.ru »

2023-12-7 23:11

Министр обороны Израиля: ХАМАС теряет контроль над сектором Газа

Движение ХАМАС теряет контроль над сектором Газа, вооруженные формирования несут большие потери, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. Галант отметил, что ХАМАС теряет контроль над сектором Газа за счет решительных и мощных действий бойцов израильской армии, которая успешно и впечатляюще действует с воздуха, с моря и на суше в координации с разведкой, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 23:26

Глава Минобороны Израиля заявил, что ХАМАС теряет контроль над сектором Газа

По словам Йоава Галанта, "это достигается за счет решительных и мощных действий бойцов Армии обороны Израиля" tass.ru »

2023-12-5 22:39

Кирби: Палестинская администрация не может управлять сектором Газа

Палестинская национальная администрация (ПНА) не в состоянии контролировать сектор Газа, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу ABC. vz.ru »

2023-12-3 19:50

Белый дом считает, что Палестинская администрация не может управлять сектором Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что палестинцы, "безусловно, должны сыграть свою роль" tass.ru »

2023-12-3 19:05

"Исламский джихад" заявил о ракетном ударе по кибуцам у границы с сектором Газа

До этого радикалы также сообщали об обстреле поселений Мивтахим и Реим на юге Израиля tass.ru »

2023-12-3 17:25

Экс-премьер Израиля заявил о постройке туннелей под сектором Газа израильтянами

Туннели под больницей «Аш-Шифа» в секторе Газа были построены израильскими рабочими несколько десятилетий назад. Об этом заявил бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак в интервью телеканалу CNN. Он сказал, что их построили, чтобы обеспечить больше места для работы больницы из-за очень ограниченного размера комплекса. lenta.ru »

2023-11-21 13:21

Байден назвал достойных руководить сектором Газа

Управлять сектором Газа и Западным берегом Иордана в будущем должна обновленная Палестинская национальная администрация. Кроме того, глава Белого дома считает, что не удастся достичь мира в Газе, пока существует ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-18 22:46

Нетаньяху: Израиль не знает, кто сможет управлять сектором Газа после ХАМАС

Целью проводимой Израилем военной операции в Газе является уничтожение ХАМАС, освобождение заложников и предупреждение угроз со стороны палестинского анклава, заявил израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху. vz.ru »

2023-11-18 21:12

Германия выступила за передачу ООН контроля над сектором Газа

Германия выступила за передачу ООН контроля над сектором Газа по завершении конфликта Израиля с ХАМАС. Кроме того, в предложенном варианте особая роль в формировании послевоенной Газы отводится Европейскому союзу, а также подчеркивается необходимость «перезапуска» Ближнего Востока. lenta.ru »

2023-11-15 18:59

В Израиле заявили о потере ХАМАСом контроля над сектором Газа: главное за сутки

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что группировка ХАМАС потеряла контроль над сектором Газа, МЧС России доставил в Москву первую партию россиян, эвакуированных с Ближнего востока, а на Украине задумались над созданием боевых роботов. fedpress.ru »

2023-11-14 05:08

В Израиле заявили о потере ХАМАС контроля над сектором Газа: главное за сутки

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что группировка ХАМАС потеряла контроль над сектором Газа, борт МЧС России доставил в Москву первую партию россиян, эвакуированных с Ближнего Востока, а на Украине задумались над созданием боевых роботов. fedpress.ru »

2023-11-14 05:08

В Палестине призвали открыть гуманитарный коридор между сектором Газа и Кипром

Глава правительства Палестины Мухаммед Штайе обратился с призывом открыть морской гуманитарный коридор, связывающий Кипр и сектор Газа nsn.fm »

2023-11-13 15:55

Нетаньяху отказался передать контроль над сектором Газа палестинской администрации

Нетаньяху отказался передать контроль над сектором Газа палестинской администрации, указав, что ее глава до сих пор не осудил ХАМАС. Премьер заявил, что за безопасность в анклаве будет отвечать Израиль с возможностью «входить туда, когда мы захотим». forbes.ru »

2023-11-13 11:22

Премьер Израиля выступил против передачи Палестине контроля над сектором Газа

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху против передачи Палестине контроля над сектором Газа. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает The Times... rosbalt.ru »

2023-11-12 09:42

NYT: ПНА готова взять на себя управление сектором Газа

Палестинская национальная администрация пойдет на такой шаг при условии, что США помогут с реализацией идеи сосуществования двух государств - Израиля и Палестины, сообщает издание tass.ru »

2023-11-10 00:25

Блинкен рассказал о желаемом управлении сектором Газа

После конфликта сектор Газа нужно объединить с Западным берегом под управлением Палестинской автономии. Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о желаемом управлении Газой. По его словам, пока нет подробностей, как такая договоренность может быть реализована, это не будет решением в ближайшем будущем. lenta.ru »

2023-11-9 08:48

В Госдепе заявили, что управлять сектором Газа должна палестинская администрация

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил уверенность США, что решение о дальнейшей судьбе сектора Газа должно "отражать и основываться на пожеланиях палестинского народа" tass.ru »

2023-11-8 22:13

США сообщили об отсутствии конкретных решений по дальнейшему управлению сектором Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби выразил мнение, что Израиль прилагает усилия по минимизации жертв среди мирных палестинцев при проведении своих военных операций tass.ru »

2023-11-7 23:15

Палестина заявила о готовности взять на себя управление сектором Газа

Президент Палестины Махмуд Аббас в ходе встречи с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном заявил о готовности вернуться к управлению сектором Газа, который в настоящее время контролируется движением ХАМАС nsn.fm »

2023-11-5 17:59

США начали запускать БПЛА над блокированным сектором Газа

Израильские СМИ опубликовали информацию о том, что США запускают БПЛА над блокированным сектором Газа, чтобы определить местонахождение израильских заложников, сообщает турецкое агентство Анадолу. ridus.ru »

2023-11-4 01:32

Блинкен начал думать, как управлять сектором Газа

«Госсекретарь и его заместители ведут с коллегами в арабских странах переговоры о формате управления в секторе Газа после завершения Израилем «основных военных операций». Один из обсуждаемых вариантов предусматривает, что на протяжении некоторого периода за управление сектором Газа будут отвечать «многонациональные силы региона», - сообщает The Wall Street Journal. kapital-rus.ru »

2023-11-3 08:30