Результатов: 619

Армия Израиля сообщила о нанесении ответного удара по сектору Газа

ЦАХАЛ отметил, что удар был нанесен "в течение нескольких минут" после того, как в четверг вечером был обстрелян Ашкелон tass.ru »

2024-4-19 11:03

Новая "Флотилия свободы" планирует отправиться к сектору Газа 24 апреля

Около 1 тыс. активистов из 50 стран готовятся принять участие в акции, сообщил член управляющего совета и руководитель пресс-службы турецкой гуманитарной организации IHH Мустафа Озбек tass.ru »

2024-4-18 18:33

Армия Израиля сообщила об ударах по сектору Газа в ответ на обстрелы приграничья

ЦАХАЛ нанес удары по источникам огня, а также еще по нескольким пусковым установкам и объектам инфраструктуры tass.ru »

2024-4-4 10:04

Жертвами обстрелов и авиаударов Израиля по сектору Газа стали десятки мирных жителей

За минувшие сутки в результате израильских авиаударов и артиллерийских обстрелов, нацеленных на различные районы сектора Газа, десятки мирных жителей были убиты и еще несколько получили ранения. Не менее пяти палестинцев были убиты и еще десять получили ранения в результате налета ВВС Израиля на жилые дома в городе Хан-Юнис, сообщает ТАСС со ссылкой на палестинское агентство WAFA. vz.ru »

2024-4-4 07:55

Конгрессмен США призвал нанести ядерный удар по сектору Газа

Член палаты представителей США от Республиканской партии Тим Уолберг во время встречи с избирателями штата Мичинаг призвал нанести ядерный удар по сектору Газа. Он заявил, что в секторе Газа «все должно быть как с Нагасаки и Хиросимой. lenta.ru »

2024-3-31 18:47

Армия Израиля нанесла удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел юга страны

Израильские военные зафиксировали ракетный обстрел одного из районов страны у границы с сектором Газа и нанесли ответный удар. Обстрелу подвергся кибуц Кисуфим у границы с сектором Газа, запущенная с территории анклава ракеты упала в незаселенной местности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛ. vz.ru »

2024-3-28 23:46

ВВС ОАЭ и Египта доставили крупнейшую партию помощи сектору Газа по воздуху

С помощью трех самолетов на север анклава сбросили 90 тонн продовольствия и гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-28 23:40

Франция заявила о намерении запросить заседание Совбеза ООН по сектору Газа

Франция наблюдает за ситуацией в секторе Газа и может направить запрос о проведении заседания Совбеза ООН для обсуждения исполнения резолюции о прекращении огня в палестинском анклаве nsn.fm »

2024-3-27 17:48

Al Jazeera: не менее 15 человек погибли из-за атаки ЦАХАЛ по сектору Газа

Около 15 мирных жителей, в числе которых четыре ребенка, погибли в результате нового удара Армии обороны Израиля по жилому дому в городе Рафах, передает телеканал Al Jazeera. По данным телеканала, многие палестинцы также получили ранения, однако точное число пострадавших не указывается. tvzvezda.ru »

2024-3-26 06:01

Россия и Китай заблокировали проект резолюции США по сектору Газа

Россия в Совбезе ООН заблокировала проект резолюции США из-за отсутствия в нем требования немедленно прекратить огонь в секторе Газа. Постпред России при ООН Василий Небензя обвинил американское руководство в «намеренном введении в заблуждение международного сообщества». forbes.ru »

2024-3-22 19:45

Россия и Китай заблокировали в СБ ООН проект резолюции США по сектору Газа

Россия и Китай в Совете Безопасности ООН наложили вето на проект резолюции США по ситуации в секторе Газа. Против проголосовали РФ, КНР и Алжир, а за проект — одиннадцать стран. Гайана воздержалась. life.ru »

2024-3-22 17:50

Россия сообщила о лицемерных заявлениях в СБ ООН о резолюции США по сектору Газа

Постпред России при ООН Василий Небензя рассказал, что некоторые члены Совета Безопасности (СБ) ООН выступили с лицемерными заявлениями о блокировке проекта резолюции США по сектору Газа. Небензя добавил, что Москва и Пекин дали понять, почему они отклонили предложенную Вашингтоном резолюцию. lenta.ru »

2024-3-22 17:48

Россия и Китай наложили вето на резолюцию США по сектору Газа

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Соединенных Штатов по сектору Газа в Совете Безопасности (СБ) ООН. Как отмечают российские представители, их не устроило отсутствие в проекте резолюции, предложенном США, прямого требования к прекращению огня в секторе Газа. lenta.ru »

2024-3-22 16:47

В Катаре сообщили об отсутствии прорывов на переговорах по сектору Газа

Официальный представитель МИД Маджид бен Мухаммед аль-Ансари сообщил, что "оптимизм есть, переговоры фактически возобновились" tass.ru »

2024-3-19 14:15

В результате удара ВВС Израиля по сектору Газа погибли восемь палестинцев

В результате удара, нанесенного израильскими ВВС по сектору Газа, восемь человек погибли, трое были ранены. Тела пяти погибших были обнаружены при разборе завалов жилого дома в районе Аль-Сабра в городе Газа после бомбардировки израильской авиацией, сообщает ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera. vz.ru »

2024-2-20 04:49

В МИД Катара призвали Нетаньяху не политизировать переговоры по сектору Газа

Официальный представитель ведомства Маджид бен Мухаммед аль-Ансари отметил, что Доха продолжает свои посреднические усилия tass.ru »

2024-2-19 15:36

WAFA: более 70 мирных граждан погибли в результате удара Израиля по сектору Газа

В результате израильских ударов по сектору Газа в воскресенье погибли 70 мирных граждан, в основном дети и женщины, передает агентство WAFA . «Медицинские источники сообщили, что более 70 мирных жителей были убиты, а другие, были ранены в результате израильских воздушных и артиллерийских ударов по районам в лагере беженцев Нусейрат, району Зувайда и городу Дейр-эль-Балах», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-2-19 05:33

ЦАХАЛ нанес с воздуха удары по объектам ХАМАС по всему сектору Газа

Войска провели рейды на объекты радикалов и уничтожили десятки боевиков, отметили в пресс-службе Армии обороны Израиля tass.ru »

2024-2-16 11:46

Иранский эксперт предложил выступить с ультиматумом против Израиля по сектору Газа

Декан университета международных отношений при МИД Ирана Мохаммад Реза Дешири отметил, что страны региона для урегулирования ситуации "должны отдать приоритет дипломатическим каналам урегулирования, нежели военным методам" tass.ru »

2024-2-13 11:10

Путин по телефону обсудил с президентом ОАЭ гумпомощь сектору Газа

Президент России Владимир Путин и глава Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ряд важных тем, в том числе гумпомощь сектору Газа и атаку Киева на Ил-76. life.ru »

2024-2-5 20:08

Израиль заявил о плодотворной встрече с Египтом, Израилем и США по сектору Газа

Встреча руководителей разведок Египта, Израиля, США и премьера Катара по ситуации в секторе Газа прошла в конструктивном ключе, заявили в канцелярии израильского премьера Биньямина Нетаньяху. Встреча была конструктивной, но остаются «значительные расхождения», их обсуждение продолжится на дополнительных встречах, заявили в канцелярии Нетаньяху, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-28 22:03

Месяц на предотвращение геноцида. Первое решение суда ООН по сектору Газа

Как отметил гендиректор госкорпорации "Росатом", в 2023 году был поставлен рекорд в 36,5 млн тонн tass.ru »

2024-1-26 17:19

Подполье сообщило подробности об ударах по Правому сектору и Кракену

Удары по Харькову были нацелены на здания, в которых располагались украинские националисты из Правого сектора и Кракена (запрещенные в России экстремистские организации), сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев, сославшись на данные пророссийского харьковского подполья. vz.ru »

2023-12-31 19:38

Аль-Акса: Около ста человек погибли из-за израильских ударов по сектору Газа за сутки

Сто человек стали жертвами израильских ударов по населенным пунктам в центральной части сектора Газа за минувшие сутки, сообщает телеканал Аль-Акса. Согласно данным медицинских источников, сто человек погибли и 158 получили ранения в результате бомбардировок оккупантами центрального района сектора Газа за последние сутки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 15:42

Ким Чен Ын призвал готовиться к войне с США

Военно-промышленный сектор Северной Кореи, сектор ядерного оружия и сектор гражданской обороны были призваны «еще больше ускорить завершение подготовки к этой войне». Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал промышленному и военному секторам своей страны подготовиться к войне с Соединенными Штатами, сославшись на «беспрецедентную» конфронтационную активность США и их союзников. kapital-rus.ru »

2023-12-29 07:19

Совбез ООН принял гуманитарную резолюцию арабских стран по сектору Газа

Совет Безопасности ООН принял арабский проект резолюции, который направлен на облегчение поступления гуманитарной помощи во все населённые пункты сектора Газа. За принятие документа проголосовали 13 стран. Россия и Соединённые Штаты воздержались. life.ru »

2023-12-22 20:36

ООН приняла резолюцию по сектору Газа

Совет безопасности ООН принял резолюцию по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа. Резолюция требует от Израиля и палестинской группировки ХАМАС расширить действия по гумпомощи для анклава. За резолюцию проголосовали 13 стран. lenta.ru »

2023-12-22 20:23

Хуситы объявили о начавшейся всеобщей мобилизации для помощи сектору Газа

Хуситы проводят массовую мобилизацию для помощи палестинцам в секторе Газа. Об этом заявил член политбюро движения «Ансар Алла» Хузам аль-Асад. «Всеобщая народная мобилизация в поддержку нашего народа в секторе Газа была начата во всех провинциях, были открыты тренировочные лагеря, десятки тысяч молодых людей пошли добровольцами обучаться военному ремеслу, несколько групп уже выпустились в различных провинциях Йемена», - приводит Радио Sputnik слова хуситского лидера. tvzvezda.ru »

2023-12-20 18:37

Экс-глава МО Израиля не увидел попыток США диктовать действия по сектору Газа

Бени Ганц заявил, что Вашингтон ведет с еврейским государством "стратегический и профессиональный разговор, который уместен и взвешен" tass.ru »

2023-12-15 23:44

США в пролёте: ГА ООН не осудила ХАМАС в принятой резолюции по сектору Газа

Голосование по резолюции с требованием о немедленном прекращении огня в секторе Газа завершилось на полях Генассамблеи ООН. Представители большинства стран поддержали документ, направленный на деэскалацию ситуации на Ближнем Востоке и освобождение всех удерживаемых пленников. life.ru »

2023-12-13 01:11

Белый дом заявил, что сектору Газа требуется промежуточное решение по безопасности

Ожидалось, что поставки F-35 с модернизированным компьютером начнутся в 2023 году, однако сейчас они перенесены на июнь 2024 года tass.ru »

2023-12-12 17:17

Нетаньяху назвал правильной позицию США в Совбезе ООН по сектору Газа

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что ценит «правильную позицию», которую заняли США в Совете Безопасности ООН, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-10 21:57

США заблокировали резолюцию Совбеза ООН по сектору Газа

США заблокировали проект резолюции Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Совете Безопасности ООН по сектору Газа. За принятие документа проголосовали 13 членов Совбеза, однако Соединенные Штаты наложили вето на проект. lenta.ru »

2023-12-9 00:37