Результатов: 4579

Жительницу российского села обвинили в причинении смерти своему ребенку

27-летней жительнице села Екатеринославка в Амурской области предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности ее ребенку incident.mk.ru »

2024-4-19 03:38

Как понять, что перед вами настоящая принцесса, а не простушка из села

Как отличить настоящую принцессу? Оказывается, всё не так уж и сложно. Life.ru собрал несколько внешних признаков, по которым вы легко поймёте, что у девушки голубая кровь. life.ru »

2024-4-16 19:30

Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

Уровень воды в реке Ишим у села Ильинка Казанского района Тюменской области составил 808 сантиметров при критическом значении в 800 сантиметров и достиг критериев опасного явления половодье, сообщает информационный центр правительства региона. vz.ru »

2024-4-16 08:22

Пожилой блогер из села под Иркутском может остаться на улице из-за местных властей

Известный блогер-миллионник Игорь Перевалов из иркутского рабочего посёлка Куйтун оказался в непростой ситуации. После смены местной власти 60-летний резчик по дереву может остаться на улице. Подробнее об истории узнал SHOT. life.ru »

2024-4-16 07:29

Муниципальная реформа в Приангарье: зачем села объединяют в единые округа

2024 год стартовал в Иркутской области с маленькой революции: в регионе решили коренным образом изменить систему местного самоуправления. «ФедералПресс» разобрался, зачем это нужно, какие плюсы можно ожидать от новаций и есть ли здесь подводные камни. fedpress.ru »

2024-4-15 17:55

Военные доставили гумпомощь в отрезанные паводком села Оренбуржья

Стратегические ракетчики Ясненского ракетного соединения доставили продукты и питьевую воду жителям труднодоступных районов Оренбургской области. Гуманитарный груз также привезли в пункты временного размещения пострадавших от паводка. tvzvezda.ru »

2024-4-15 07:38

Шумков: В районе села Темляки в Курганской области растет уровень воды

В Курганской области уровень воды в районе села Темляки Кетовского муниципального округа продолжает расти, усиливается напор и скорость течения реки, заявил губернатор региона Вадим Шумков. Шумков в своем Telegram-канале призвал жителей села к эвакуации из подтапливаемых территорий. vz.ru »

2024-4-14 11:26

В Томской области паводок отрезал от большой земли три села

ТОМСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Томскую область пришел крупный паводок. Из-за перелива воды через трассу три села оказались отрезаны от регионального центра. Подробности ЧП рассказали в пресс-службе Заречного сельского поселения области. fedpress.ru »

2024-4-11 05:54

Беременная женщина съела черную кошку и родила «оборотня»

Жительница Филиппин, которая родила ребенка с «синдромом оборотня», считает, что это произошло после того, как она во время беременности съела дикого кота social.mk.ru »

2024-4-11 21:58

Жителей российского села призвали срочно эвакуироваться из-за подъема воды

Губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал жителей села Звериноголовское срочно эвакуироваться из-за подъема воды. Его обращение к гражданам было опубликовано в Telegram-канале. Он отметил, что уровень отметки воды с поста Введенское в 12 километрах от границы России с Казахстаном уже 10 метров 75 сантиметров. lenta.ru »

2024-4-9 09:18

На Камчатке введут особые меры поддержки для села с наибольшей долей участников СВО

Глава региона Владимир Солодов поставил задачу разработать программу, которая будет направлена на оказание практической помощи членам семей военнослужащих tass.ru »

2024-4-9 01:05

Житель села в Оренбургской области вывез на лодке из зоны затопления 30 человек

Павел Ламбин из села Тоцкого Оренбургской области за два дня сумел вывезти 30 человек из зоны подтопления. В числе эвакуированных — пенсионерка с признаками инсульта. life.ru »

2024-4-8 19:01

Глава района Федотов: Все села Беляевского района Оренбуржья на берегу Урала будут затоплены

Жителям всех сел Беляевского района Оренбургской области на берегу Урала следует готовиться к эвакуации: перевезти из зоны возможного затопления детей, пожилых людей, животных, заявил глава района Александр Федотов. vz.ru »

2024-4-8 13:19

Украинский беспилотник сбросил взрывчатку в окрестностях курского села

Минувшей ночью украинский беспилотный летательный аппарат сбросил взрывчатку на территории бывшего спиртзавода, неподалеку от села Гуево Суджанского района Курской области incident.mk.ru »

2024-4-8 07:56

Жителей крымского села предупредили о громких звуках из-за утилизации боеприпасов

Глава Красногвардейского района республики Василий Грабован сообщил, что мероприятия будут проходить в с 13:00 мск в Октябрьском сельском поселении tass.ru »

2024-4-6 10:24

Расчеты минометов «Поднос» уничтожили пехоту ВСУ в районе села Красное

Расчеты 82-миллиметровых минометов «Поднос» уничтожили группу пехоты ВСУ к западу от села Красное в ДНР. Об этом сообщает Минобороны России. Разведка сообщила, что противник закрепился на одном из участков в зоне ответственности подразделений отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии. tvzvezda.ru »

2024-4-5 06:05

Мороз не для "пиратов": как в отдаленные села Арктики легально привозят киноновинки

Раньше жители отдаленных сел на берегу любой северной реки в Якутии, которые хотели увидеть киноновинку, нужно было проехать сотни километров до ближайшего райцентра, потом пролететь несколько часов на старой "Аннушке" в Якутск, заплатив больше 20 тысяч рублей за билет только в одну сторону. tass.ru »

2024-4-5 02:15

Глава затопленного села на Алтае захотел привлечь внимание к бездействию властей и устроил заплыв по улице

В селе Солнечное на Алтае, где из-за паводка затопило улицы, глава сельсовета Алексей Дуров устроил заплыв в луже под музыку из «Пиратов Карибского моря». Власти района рекомендовали ему не тратить время на купание в сточных водах. versia.ru »

2024-4-4 13:09

10-летняя именинница съела праздничный торт, уснула и не проснулась

10-летняя жительница Индии уснула и не проснулась после того, как съела торт на своем дне рождения. Именинница по имени Манви отмечала праздник вместе с семьей 24 марта. По случаю дня рождения родственники девочки заказали шоколадный торт на сайте пекарни. Все, кто его съел, почувствовали недомогание. lenta.ru »

2024-4-4 12:39

Глава российского села ради одной цели проплыл по затопленной улице

Глава села Солнечное в Алтайском крае Алексей Дуров проплыл по затопленной улице ради одной цели. Россиянин решил таким образом указать на бездействие региональных властей. Его поступок попал на видео, соответствующие кадры разместил Telegram-канал Mash Siberia в четверг, 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-4 11:30

Более 350 жителей села Краснохолм в Оренбургской области эвакуировали из-за паводка

Для утверждения смены названий населенных пунктов проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 20:03

Паводки отрезали курганские села от большой земли: как власти борются с водой

КУРГАН, 3 апреля, ФедералПресс. Сразу два населенных пункта оказались отрезаны от дороги из-за паводковых вод. Власти подготовили трубы, однако объем оказался выше ожидаемого, и они не справились. Жители села Рачеевка и деревни Мануйлово могут выбраться только на машинах высокой проходимости. fedpress.ru »

2024-4-3 19:40

Взрывоопасный предмет нашли неподалеку от белгородского села

Взрывоопасный предмет нашли вблизи села Бубново Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. О каком именно предмете идет речь, губернатор не уточнил. Находку обнаружили взрывотехники и уничтожили. lenta.ru »

2024-4-3 14:45

Выбиты окна: ВСУ повредили жилые дома при обстреле села под Белгородом

Вооружённые силы Украины (ВСУ) обстреляли село Вязовое Краснояружского района. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-4-3 10:20

Житель села в Белгородской области получил контузию при атаке дронов

Украинские военные атаковали село Цаповка в Белгородской области, есть пострадавший. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков, пишет «360» . Он уточнил, что ВСУ использовали для атаки два беспилотных летательных аппарата. tvzvezda.ru »

2024-4-2 17:13

Жители белгородского села Терезовка остались без света после обстрела

Украинские военные обстреляли населенный пункт в Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Вячеслав Гладков. Он сообщил, что все произошло в селе Терезовка в Шебекинском городском округе, обошлось без пострадавших, передает «360» . tvzvezda.ru »

2024-4-1 11:36

ВСУ оставили без электричества жителей белгородского села

Жители белгородского села Терезовка временно остались без электричества в домах из-за обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-1 10:49

Бронегруппа ВДВ уничтожила опорный пункт националистов в районе села Вербовое

Разведгруппа крымских десантников уничтожила украинских националистов вместе с опорным пунктом на Ореховском участке спецоперации. Врага обнаружили с воздуха при помощи разведывательного беспилотника. tvzvezda.ru »

2024-4-1 07:24