Результатов: 15

Свердловчанин устроил кровавую баню в сельпо ради 20 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Житель Тугулымского района хотел ограбить местный магазин, однако грабеж обернулся жестоким убийством сотрудницы магазина, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-2-8 08:02

«Сельпо» и «невидимые дирижеры»: украинский филолог Галина Тимофеева рассказала о долгожданной эмиграции в Россию

Галина Тимофеева и ее 90-летняя мать встретили новый 2023 год в пограничном латвийском городе Резекне, в ожидании автобуса, который перевёз бы их на российскую сторону. Чтобы наконец оказаться на исторической родине, женщинам пришлось бросить свой дом на Украине, добираться через три страны и вытерпеть семь часов без воды и пищи на польской границе... riafan.ru »

2023-1-21 21:24

Сельпо закрывается. Почему Лукашенко рискует остаться без аграрного бизнеса

Журналист Андрей Бабицкий — о новой продовольственной доктрине России и о том, почему белорусскому президенту придётся пересматривать политику угроз России.Читать далее... life.ru »

2020-1-27 17:00

Пожар произошел в сельпо в Мытищах

В сельском магазине деревни Николо-Прозорово в городском округе Мытищи на территории Подмосковья произошел пожар, открытое горение удалось ликвидировать. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС РФ. vm.ru »

2020-1-16 22:00

Биткоин и сельпо

Крипторубль скоро появится в России, сообщил министр связи РФ Николай Никифоров. Наш поэтический обозреватель Сергей Пономарев сразу задумался об особенностях обращения электронных денег в стране. vm.ru »

2017-10-23 15:58

Какая водка опаснее: эксперты сравнили образцы из сельпо и супермаркета

Алкоголем в России травились, травятся и будут травиться. Такая уж наша планида. Прошлогодняя шокирующая история в Иркутске, где настойка боярышника убила несколько десятков выпивох, — лишь верхушка айсберга. social.mk.ru »

2017-10-22 15:10

Полтавченко очистит Петербург от «глухих сельпо» с мясом и гвоздями

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства заявил о намерениях очистить Северную столицу от «сельпо». riafan.ru »

2017-3-21 17:20

Полтавченко намерен избавить Петербург от «сельпо»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сравнил некоторые магазины в Петроградском районе с «сельпо в глухом районе» и предложил профильным комитетам Смольного сориентировать розничную торговлю на специализацию и качество. Мнение гр ... regions.ru »

2017-3-21 15:47

Полтавченко раскритиковал петербургские сельпо

Губернатор Георгий Полтавченко на заседании регионального правительства сообщил об имеющихся претензиях к некоторым небольшим магазинам города. Он пояснил, что посетил одну из торговых точек в Петроградском районе, которая, по его словам, больше походила на сельпо. lenta.ru »

2017-3-21 14:54

Прощайте, советские сельпо!

Они наступают! И слава богу. В моем Головинском районе один за другим вдруг стали открываться «Пятерочки», «Магниты», «Перекрестки» и «Дикси». Почему я так радуюсь? А потому, что начинает появляться нормальная торговля — с широким выбором, качественным товаром и относительно низкими ценами. vm.ru »

2016-11-14 20:13