Результатов: 66

Лавров подчеркнул, что украинские сельскохозяйственные земли присвоены американским бизнесом

Американский бизнес присвоил сельскохозяйственные земли на Украине, а украинский президент Владимир Зеленский превратил жителей своей страны в расходный материал, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-2-22 00:56

Лавров заявил, что сельскохозяйственные земли на Украине присвоены американским бизнесом

Министр иностранных дел России отметил, что украинцев превратили "в расходный материал" tass.ru »

2024-2-22 00:37

Сельскохозяйственные животные с 1 сентября подлежат обязательной маркировке

Порядок учета животных, перечень видов, подлежащих маркировке и сроки осуществления учета установит правительство tass.ru »

2023-9-1 00:18

Глава МИД Армении заявил, что в блокадном Карабахе остановлены сельскохозяйственные работы

По словам Арарата Мирзояна, это произошло из-за стрельбы со стороны азербайджанских ВС и отсутствия топлива tass.ru »

2023-8-23 17:25

В Уфе пройдут сельскохозяйственные ярмарки

В Уфе на площади перед Дворцом Спорта пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Все желающие смогут посетить ярмарки в выходные, 29 и 30 июля. Местным жителям и туристам предложат разнообразные продукты, в числе которых мед и овощи напрямую от республиканских производителей. lenta.ru »

2023-7-27 18:36

Неустановленный беспилотник упал на сельскохозяйственные поля в Красноармейском районе Кубани

Беспилотный летательный аппарат упал на полях сельскохозяйственного назначения в Краснодарском крае. Кому принадлежал БПЛА и с какой целью был запущен, пока не установлено, сообщает глава Красноармейского района Юрий Васин. riafan.ru »

2023-5-29 19:03

Во Владивостоке пройдут сельскохозяйственные ярмарки

На улицах Владивостока 1 и 2 апреля развернутся продовольственные ярмарки. «Жители и гости города смогут приобрести овощи, мясо, рыбу, мед, соленья и другие продукты от приморских производителей», — указали в пресс-службе администрации города, добавив, что ярмарки будут работать с 8:00 до 20:00. lenta.ru »

2023-3-31 09:50

«Вечные химикаты» сохраняются при очистке сточных вод и могут попадать в сельскохозяйственные культуры

PFAS, часто называемые «вечными химическими веществами», используются для изготовления фторполимерных покрытий, которые противостоят теплу, маслу, пятнам, жиру и воде, и встречаются в различных продуктах от одежды и мебели до упаковки пищевых продуктов и антипригарных варочных поверхностей. argumenti.ru »

2022-10-27 15:27

Европейцам пообещали глобальные сельскохозяйственные проблемы

Засуха и санкции грозят Евросоюзу серьёзными проблемами, причём не только в энергетике, но и в сельском хозяйстве. Такое мнение высказал доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. life.ru »

2022-9-10 03:11

Разбившийся в Ставрополье вертолет Ми-8 выполнял сельскохозяйственные работы

Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Ставропольском крае, занимался сельскохозяйственными работами. Об этом в беседе с ТАССрассказал глава Предгорного муниципального округа Ставрополья Николай Бондаренко. riafan.ru »

2022-8-25 22:51

Исследование: Европейские сельскохозяйственные земли являются крупнейшим в мире резервуаром микропластика

Новое исследование показало, что сельскохозяйственные угодья по всей Европе потенциально являются крупнейшим мировым резервуаром микропластика из-за высоких концентраций, обнаруженных в удобрениях, полученных из осадка сточных вод. kapital-rus.ru »

2022-5-8 23:52

В Набережных Челнах проведут три сельскохозяйственные ярмарки

В Набережных Челнах, Республика Татарстан, возобновят работу три сельскохозяйственные ярмарки. Они будут организованы на трех площадках Набережных Челнов — на территории агропромышленного парка «Южный», в пространстве перед стадионом «Строитель» и на территории ипподрома. lenta.ru »

2022-3-18 11:28

В Приморье пройдут сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

На выходных по всему Приморью пройдут сельскохозяйственные ярмарки, на которых жители и гости региона смогут приобрести фермерскую продукцию по выгодным ценам. По словам министра промышленности и торговли Приморья Сергея Калитина, сейчас на территории региона работает более 950 мест торговли. lenta.ru »

2022-3-12 18:17

В Азербайджане пройдут новогодние сельскохозяйственные ярмарки

Министерство сельского хозяйства Азербайджана в последней декаде декабря организует новогодние ярмарки "Из села в город", приуроченные к Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году, сообщили в ведомстве. Ярмарки пройдут … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 03:19

Минобрнауки: российские сельскохозяйственные институты смогут закупать технику в лизинг

Глава ведомства Валерий Фальков также пояснил, что совместно с Минпромторгом будет реализована программа разработки специализированной селекционной техники для работы на опытных полях tass.ru »

2021-8-26 11:37

Заброшенные сельскохозяйственные земли назвали преимуществом России

В условиях глобального кризиса исчезновения лесов, вызванного деятельностью человека, у России есть преимущества для развития аграрного сектора. Сейчас в стране, по оценкам экологов, заросло лесом около 60-70 миллионов гектаров заброшенных сельскохозяйственных земель, сообщили в Boston Consulting Group (BCG). lenta.ru »

2021-7-14 00:04

В Ингушетии проведут трехдневные сельскохозяйственные ярмарки к празднику Курбан-байрам

Их организуют в Назрановском, Малгобекском, Сунженском и Джейрахском районах, а также в городе Карабулаке tass.ru »

2021-7-13 23:26

В Ингушетии и Северной Осетии откроются сельскохозяйственные ярмарки

Ярмарки с продуктами от местных производителей по сниженным ценам организуют в населенных пунктах Ингушетии, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. "В соответствии с указанием главы Ингушетии в течение Рамадана Минсельхоз … vestikavkaza.ru »

2021-4-28 01:25

Обезвредить боеприпасы: саперы ЮВО чистят от взрывоопасных предметов сельскохозяйственные земли Чечни

Саперы Южного военного округа чистят от взрывоопасных предметов сельскохозяйственные и лесные земли Чечни. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. Предстоит очистить от мин, снарядов, гранат и других боеприпасов более чем 300 гектаров земли в Ачхой-Мартановском районе и одноименном лесничестве. tvzvezda.ru »

2021-4-1 14:38

В Ингушетии сельскохозяйственные ГУПы преобразуют в акционерные общества

Власти Ингушетии намерены провести аудит всех сельскохозяйственных ГУПов и передать убыточные предприятия частным предпринимателям. tass.ru »

2020-10-20 14:07

Засуха грозит погубить сельскохозяйственные культуры в пяти регионах

В пяти регионах трех федеральных округов России может увеличиться площадь гибели сельскохозяйственных и кормовых культур из-за засухи и суховеев. К... rosbalt.ru »

2020-7-23 03:55

Власти Адыгеи после 12 мая откроют сельскохозяйственные рынки

Власти Адыгеи, опираясь на данные эпидобстановки, планируют после 12 мая снять запрет на работу системообразующих предприятий и сельскохозяйственных рынков. На заседании оперштаба премьер-министр Адыгеи Вячеслав Сапиев рассказал, что … vestikavkaza.ru »

2020-5-8 23:05

Домашние и сельскохозяйственные животные не переносят коронавирус

Домашние и сельскохозяйственные животные не участвуют в распространении коронавируса, такое сообщение распространило Французское агентство санитарной безопасности (Anses). В нем говорится, что, по данным группы экспертов, "в свете … vestikavkaza.ru »

2020-3-11 18:24

Губернатор Ставрополья подвел сельскохозяйственные итоги зимы (ФОТО)

Губернатор Ставропольского края рассказал об итогах зимовки в сельском хозяйстве. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Instagram. По его словам, зимовка прошла хорошо, животным хватило кормов, озимые взошли, причем, несмотря … vestikavkaza.ru »

2020-2-25 18:18

SCMP: Китай рассчитывает на сельскохозяйственные сделки с Россией, но Москва хочет большего

В свой визит в Россию премьер-министр КНР Ли Кэцян работает в направлении расширения энергетического сотрудничества и увеличения объёмов экспорта сельскохозяйственной продукции, которая поможет заменить утраченное в торговой войне с США. russian.rt.com »

2019-9-17 22:08

Туркмения готова закупать в Татарстане суда, сельскохозяйственные самолеты и "КамАЗы"

Об этом сообщил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым tass.ru »

2019-6-23 17:25

Назван способ использовать заброшенные сельскохозяйственные территории

Решить проблемы заброшенных сельскохозяйственных территорий в России можно, высадив на них деревья, которые со временем образуют пригодные для заготовки древесины леса. versia.ru »

2019-5-27 16:35

Джоджуг Марджанлы реализует крупные сельскохозяйственные проекты

В селе Джоджуг Марджанлы воплощаются в жизнь сельскохозяйственные проекты, цель которых - повышение занятости. Об этом рассказал замминистра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов. Он уточнил, что имеет в виду создание в селе теплиц, … vestikavkaza.ru »

2019-2-28 13:05

В школах Архангельской области создадут профильные сельскохозяйственные классы

Проект будет реализовываться в Вельском районе, который лидирует в регионе по уровню развития сельскохозяйственного производства tass.ru »

2018-12-6 11:02

Снегопад погубил сельскохозяйственные культуры на 22 тыс. га в Бурятии

Больше всего пострадали Бичурский, Кяхтинский, Тарбагатайский и Мухоршибирский районы, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики tass.ru »

2018-9-24 05:36

Российские ученые превратили бактерии и сельскохозяйственные отходы в сверхпрочное волокно

Исследователи нашли дешевый способ создания наноцеллюлозы, которая используется практически во всех областях производства. vm.ru »

2018-6-18 17:44

Минсельхоз/ Жителей двух населённых пунктов Ульяновской области приглашают на сельскохозяйственные ярмарки

Расширенная торговля продукцией местных фермеров и аграриев развернётся 7 апреля с 7. 00 до 13. 00 в Новоульяновске на площади Ленина и в Чердаклах на площади Ленина. Планируется, что в ярмарках примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 12 муниципальных районов и трёх городских округов. gospress.ru »

2018-4-6 16:16

Жителей двух населённых пунктов Ульяновской области приглашают на сельскохозяйственные ярмарки

Расширенная торговля продукцией местных фермеров и аграриев развернётся 7 апреля с 7. 00 до 13. 00 в Новоульяновске на площади Ленина и в Чердаклах на площади Ленина. Планируется, что в ярмарках примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 12 муниципальных районов и трёх городских округов. gospress.ru »

2018-4-6 16:16

Правительство ЯО готовится к весенне-полевым работам 2018 года и планирует расширять сельскохозяйственные площади

21 февраля 2018 года в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области состоялось заседание оперативного штаба по проведению весенне-полевых работ и плановое вовлечение в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных угодий в 2018 году. gospress.ru »

2018-3-14 18:17

Врио Губернатора Орловской области призвал создавать новые сельскохозяйственные кооперативы

Такую задачу Андрей Клычков поставил сегодня на собрании членов «Орел-АККОР». kapital-rus.ru »

2018-1-23 15:44

16 декабря в Казани пройдут сельскохозяйственные ярмарки

(Город Казань KZN.RU, 15 декабря). 16 декабря в Казани пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. С 6.00 будут открыты 16 торговых площадок города.

news.mail.ru »

2017-12-15 11:21

В Набережных Челнах сельскохозяйственные ярмарки проходят на семи площадках

На первые осенние сельхозярмарки в город было завезено свыше 293 тонн продукции на сумму более 19 млн. рублей.

news.mail.ru »

2016-9-12 10:18

С 10 сентября в Казани стартуют традиционные сельскохозяйственные ярмарки

В этом году к десяти площадкам для сельхозпроизводителей добавится еще семь для казанцев, реализующих излишки со своих огородов.

news.mail.ru »

2016-9-3 11:47

Сельскохозяйственные ресурсы Приморья приглянулись ученым из Китая

Китайские ученые представили стратегии сотрудничества в области сельского хозяйства между Китаем и Россией.

news.mail.ru »

2016-7-30 10:04