Результатов: 101

Луковые маски и тыквенные семечки: как остановить выпадение волос в домашних условиях

Эти народные средства помогут без лишних затрат вновь стать обладательницей густой и блестящей шевелюры. 5-tv.ru »

2024-3-9 07:14

Семечки могут стать ключом в борьбе с болезнью Альцгеймера

В последнем выпуске передачи «О самом главном» диетолог Марина Макиша поделилась захватывающими новостями о потенциальной защите от болезни Альцгеймера,... rosbalt.ru »

2024-1-26 08:36

Деликатесные «семечки» показали на видео на Курилах

Жительница курильского острова Кунашир показала на видео популярный местный деликатес. На кадрах запечатлен лоток с креветками. «Доброе утро с кунаширскими "семечками". Чилим — так называют у нас креветку», — сказано в подписи к посту. lenta.ru »

2023-12-16 12:49

Сексолог посоветовал мужчинам есть тыквенные семечки

Обычные тыквенные семечки являются эффективным средством поддержания мужского здоровья, рассказал психолог и сексолог Олег Шевченко. По словам Шевченко, в этом продукте содержатся нужные для мужчин витамины и микроэлементы — например, витамины группы В, которые регулируют активность центральной нервной системы. lenta.ru »

2023-11-13 21:02

Врач объяснила, кому нельзя лузгать семечки

Чрезмерное пристрастие к семечкам может стать причиной развития воспаления в организме. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала терапевт, диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королёва. life.ru »

2023-2-22 18:13

Наши руки не для скуки. Странные выходки депутатов на заседаниях

Чего только не придумают депутаты, чтобы развлечься во время заседаний! Смотреть в микрофон, как в микроскоп, устроить бой шариком из бумаги, щелкать семечки. aif.ru »

2022-11-29 16:04

Овощное братство. Как есть тыкву и кабачки, чтобы они были полезнее

Тыквенные семечки не стоит грызть, их нужно есть нетрадиционно. Только так из них можно извлечь всю пользу. Мы вообще зря свысока относимся к кабачкам и тыкве. Из «вершков», собранных на своих 6 сотках, в свежем виде сейчас доступны только они. aif.ru »

2022-11-27 03:00

В Госдуме с пониманием отнеслись к грызущему на заседаниях семечки депутату

В Госдуме не будут наказывать депутата «Единой России» Андрея Горохова, который грыз семечки во время пленарного заседания. Об этом «Ленте. ру» рассказала член комиссии нижней палаты парламента по вопросам депутатской этики Елена Драпеко. lenta.ru »

2022-10-3 19:03

"Медитация": Невролог объяснила, почему депутат щёлкал семечки на историческом заседании ГД

Человек начинает непроизвольно медитировать и расслабляться в тот момент, когда грызёт семечки. Как рассказала Лайфу врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы – Не болит" Елена Мирошник, этот процесс также имеет психотерапевтический эффект. life.ru »

2022-10-3 17:13

Депутат Горохов объяснился за семечки на историческом заседании Госдумы

Депутат Госдумы, член Комитета по здравоохранению Андрей Горохов, который лузгал семечки на заседании по ратификации договоров с новыми субъектами РФ, объяснил Лайфу, что так он бросает курить, а нажать на кнопку в ходе голосования это не помешало. life.ru »

2022-10-3 16:16

Щелкающий семечки на заседании Госдумы депутат попал на видео

Депутат нижней палаты российского парламента Андрей Горохов начал щелкать семечки во время заседания Государственной думы, которое было посвящено вопросу вхождения в состав Российской Федерации новых регионов, и попал на камеру social.mk.ru »

2022-10-3 16:15

Щелкающий семечки на заседании по вопросу новых регионов депутат попал на видео

Депутат Госдумы Андрей Горохов начал щелкать семечки во время заседания нижней палаты парламента по вопросу вхождения в состав России новых регионов. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Shot. lenta.ru »

2022-10-3 15:56

Закон без лишней шелухи: Депутат увлечённо лузгал семечки на историческом заседании Госдумы

Депутат Госдумы, член Комитета по здравоохранению Андрей Горохов щёлкал семечки на заседании, посвящённом ратификации договоров о принятии в Российскую Федерацию ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона. Видео оказалось в объективе журналистов Лайфа. life.ru »

2022-10-3 15:26

Диетолог объяснила, чем опасна привычка грызть семечки

"Заразная привычка" грызть семечки может навредить улыбке человека и его голосу. Кроме того, частое употребление семян опасно для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Об этом Ura.ru рассказала врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина. life.ru »

2022-7-9 08:58

Лекарство в шелухе. Не все семечки подсолнечника одинаково полезны

Самые обыкновенные семечки помогут укрепить свое здоровье и заменить многие экзотические дары природы. Это настоящий суперфуд. Но пользоваться таким натуральным средством нужно правильно и с умом. aif.ru »

2022-4-12 00:09

Авраам Руссо описал смертность от COVID-19 фразой «люди умирают как семечки»

Российский эстрадный певец Авраам Руссо рассказал о членах семьи, погибших от коронавируса. Так, он описал высокую смертность от COVID-19 фразой «люди умирают как семечки». «В мире очень страшные вещи происходят. lenta.ru »

2021-11-14 13:20

Петербургский диетолог Сычева назвала семечки угрозой иммунитету

Семечки подсолнечника, популярный перекус у россиян, оказались вредны для здоровья. Об этом заявила врач-диетолог Наталья Сычева. При этом у любителей... rosbalt.ru »

2021-10-6 10:02

Семечки назвали угрозой для иммунитета

Тыквенные семечки хорошо влияют на нервную систему, а подсолнечные могут плохо отразиться на иммунитете. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik диетолог Наталья Сычева. Польза семечек зависит от растения, семена которого человек употребляет в пищу, так, свойства подсолнечных и тыквенных семечек отличаются, пояснила она. tvzvezda.ru »

2021-10-6 05:22

Американец удивился русскому способу есть семечки

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Подсолнечные семечки можно найти и в России, и в США. Уроженец Америки Джейкоб поразился русскому способу есть семечки. Об этом он написал в своем блоге. fedpress.ru »

2021-4-25 13:47

Азербайджанцам не помогли извинения на камеру за пиво и семечки у Вечного огня

В Саратовской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом с участием двух азербайджанцев, которые пили пиво и грызли семечки у Вечного огня в Вольске. Им грозит в том числе лишение свободы. lenta.ru »

2021-1-4 20:29

Азербайджанская диаспора извинилась за пиво и семечки у Вечного огня в Вольске

Представители азербайджанской диаспоры в Саратовской области принесли извинения за поступок молодых людей, которые пили пиво и кидали шелуху от семечек в Вечный огонь в Вольске. vesti.ru »

2021-1-4 15:04

Азербайджанцев заставили извиниться на камеру за пиво и семечки у Вечного огня

В Вольске Саратовской области заставили извиниться двух азербайджанцев, которые пили пиво и грызли семечки у Вечного огня. «Была проведена жесткая беседа. Мы объяснили, что так делать нельзя. Это низкий, подлый поступок», — сообщил член общественного совета при ОМВД России «Вольский» Эльчин Аллазов. lenta.ru »

2021-1-3 19:03

Почему подскочила цена на масло?

В России подорожало подсолнечное масло. Если раньше бутылка стоила 70–80 руб., то сейчас — 100 руб. В 18 регионах Росстат зафиксировал рост цен за неделю больше чем на 2,5%. Рекорд в Смоленской обл. — 5,5%. aif.ru »

2020-10-31 00:07

Это ещё семечки. На сколько подорожает подсолнечное масло зимой

На рынке сельхозсырья стоимость подсолнечного масла бьёт рекорды. Эксперты по просьбе Лайфа сделали прогнозы по ценам в розничных магазинах. Читать далее... life.ru »

2020-10-22 00:40

Не тыква, а мечта: полезные свойства самого осеннего овоща

Тыква – настоящая королева осени. Она не только выглядит ярко и празднично, но и является источником массы витаминов и микроэлементов, которые необходимы для здоровья. Многие из них просто незаменимы для профилактики различных заболеваний. Каких именно? Смотрите в эфире телеканала "Россия 1"! vesti.ru »

2020-10-15 18:10

Россиян предупредили о росте цен на подсолнечное масло и семечки

В России могут вырасти цены на подсолнечное масло и семечки из-за неурожая подсолнечника. Подсчитано, что в 2020 году будет собрано 11,8 миллиона тонн маслосемян, что ниже прошлогоднего показателя на 23 процента. lenta.ru »

2020-9-8 07:04

В Испании запретили грызть семечки

В испанском городке Делейтоса, провинция Касерес, запретили грызть семечки в общественных местах. Власти объяснили введение этой меры угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Мэр указал, что дети часто делятся едой друг с другом, тем самым повышая вероятность заражения. lenta.ru »

2020-7-23 19:05