Результатов: 28

Бегунья-чемпионка Семеня сделала заявление победы в ЕСПЧ

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Кастер Семеня сделала заявление после того, как выиграла дело о дискриминации из-за уровня тестостерона в ЕСПЧ. «Справедливость восторжествовала, но это только начало. lenta.ru »

2023-7-13 09:14

Бегунья-чемпионка Семеня выиграла дело о дискриминации из-за уровня тестостерона

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Кастер Семеня выиграла дело о дискриминации из-за уровня тестостерона в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). ЕСПЧ постановил, что апелляция бегуньи против правил World Athletics не была рассмотрена должным образом. lenta.ru »

2023-7-11 20:12

Легкоатлетка Семеня выиграла в суде дело о дискриминации из-за уровня тестостерона

Двукратная олимпийская чемпионка Кастер Семеня из Южной Африки выиграла апелляцию в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) по поводу дискриминации из-за повышенного у нее с рождения уровня тестостерона. forbes.ru »

2023-7-11 15:25

В спорте «только девушки»? Каких результатов добиваются трансгендеры

Трансгендеры в спорте — больная тема для спортивных чиновников прямо сейчас. Различные скандалы и конфликты возникают на этой почве все чаще и чаще. Aif.ru вспоминает главные из них за последнее время. aif.ru »

2022-7-13 17:17

Олимпийская чемпионка Семеня заявила о готовности наглядно доказать свой пол

Двукратная олимпийская чемпионка в беге Кастер Семеня заявила о готовности наглядно доказать свою половую принадлежность. «Они думали, что у меня есть пенис. Я сказала им: все в порядке, я женщина. lenta.ru »

2022-5-24 12:28

Игра на гормоне. «Серебро» на Олимпиаде выиграла «девочка как мальчик»

Если срочно не ввести новые ограничения, 18-летние «мальчики» с паспортами женщин через год-другой просто «уничтожат» всех конкуренток своими рекордами. aif.ru »

2021-8-4 17:38

Легкоатлетка Семеня обратится в ЕСПЧ в связи с недопуском спортсменок с повышенным уровнем тестостерона

Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 м Кастер Семеня намерена обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по вопросу допуска к соревнованиям спортсменок с повышенным уровнем тестостерона. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 21:17

Семеня обратится в ЕСПЧ в связи с недопуском спортсменок с повышенным уровнем тестостерона

Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 м уже обращалась в Спортивный арбитражный суд, но там отклонили ее иск tass.ru »

2020-11-17 20:09

Суд Швейцарии: Кастер Семеня нарушает принцип недискриминации

Известная бегунья из ЮАР, олимпийская чемпионка Катер Семеня проиграла в швейцарском федеральном суде "дело о тестостероне". Спортсменка пыталась добиться отмены решения международной федерации о принудительном снижении уровня тестостерона, но и CAS, и суд Швейцарии встали на сторону World Athletics. vesti.ru »

2020-9-10 09:35

Семеня хочет со своим тестостероном попасть на Олимпиаду при помощи ООН

Олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Кастер Семеня обратилась к Верховному комиссару ООН с просьбой отменить правило, запрещающее ей участвовать в соревнованиях. argumenti.ru »

2020-7-3 12:48

Бегунья Кастер Семеня стала мамой. Или все-таки отцом?

Двукратная олимпийская чемпионка Кастер Семеня и ее сожительница Виолет Рассебоя, возможно, стали родителями. Обе женщины, образовавшие супружеский союз, несколько раз объявили в социальных сетях о том, что у них есть дочь. vesti.ru »

2020-6-7 12:10

Путем Болта: легкоатлетка Семеня станет футболисткой

Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Кастер Семеня готовится начать карьеру в футболе. 28-летняя южноафриканка будет выступать за футбольную команду JVW из ЮАР. Семеня уже присоединилась к своей новой команде. vesti.ru »

2019-9-6 11:47

Легкоатлетка Кастер Семеня стала игроком футбольного клуба из ЮАР

Двукратная олимпийская чемпионка не может выступать на соревнованиях по легкой атлетике из-за повышенного уровня тестостерона tass.ru »

2019-9-6 09:50

«Разочарована тем, что меня не допустят до защиты титула»: легкоатлетка Семеня может не попасть на ЧМ в Дохе

Южноафриканская бегунья Кастер Семеня может пропустить чемпионат мира по лёгкой атлетике 2019 года. Запрет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в соревнованиях спортсменок с повышенным уровнем тестостерона вновь вступил в силу после того, как Федеральный суд Швейцарии приостановил своё предыдущее решение, которое позволяло Семене участвовать в турнирах. russian.rt.com »

2019-7-31 15:08

Двукратная чемпионка ОИ Семеня пропустит ЧМ по лёгкой атлетике

Двукратная олимпийская чемпионка по бегу на 800 метров Кастер Семеня не сможет выступить на чемпионате мира по лёгкой атлетике 2019 года в катарской Дохе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-31 09:44

Легкоатлетка Кастер Семеня не сможет принять участие в чемпионате мира

Суд в Швейцарии возобновил действие правила IAAF, касающееся спортсменок с повышенным уровнем тестостерона tass.ru »

2019-7-30 21:13

Кастер Семеня: наши отношения с IAAF – это словно война

Южноафриканская бегунья Кастер Семеня может пропустить чемпионат мира по легкой атлетике в столице Катара, если международная федерация не отменит требование к спортсменкам искусственно снижать уровень тестостерона в крови. Спортсменку давно обвиняют в том, что она не вполне женщина. vesti.ru »

2019-7-1 11:25

Семеня заявила, что IAAF должна бороться с допингом, а не со спортсменками с повышенным уровнем тестостерона

Южноафриканская легкоатлетка Кастер Семеня заявила, что Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) следует бороться с допингом, а не со спортсменками с повышенным уровнем тестостерона. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-12 09:19

Она не мужчина. Кастер Семеня выиграла суд у IAAF

Двукратная олимпийская чемпионка в беге на средние дистанции южноафриканка Кастер Семеня опротестовала новые правила Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о спортсменках с повышенным тестостероном. И Федеральный суд Швейцарии принял сторону бегуньи. vesti.ru »

2019-6-4 13:15

Семеня в Федеральном суде Швейцарии оспорит решение CAS отклонить ее апелляцию к IAAF

Согласно новым правилам, для участия в состязаниях необходимый уровень тестостерона не должен превышать пяти наномоль на литр tass.ru »

2019-5-29 20:49

Легкоатлетка Семеня отказалась принимать снижающие уровень тестостерона препараты

Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Кастер Семеня высказалась по поводу решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций запретить выступать спортсменкам с повышенным уровнем тестостерона на соревнованиях под эгидой организации. vesti.ru »

2019-5-4 13:48

Легкоатлетка Семеня заявила, что не собирается принимать гормональные препараты

Южноафриканская спортсменка Кастер Семеня заявила, что не собирается принимать препараты для снижения уровня тестостерона, чтобы соответствовать новым правилам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Читать далее russian.rt.com »

2019-5-4 09:09

Легкоатлетка Семеня рассказала, как относится к решению IAAF о спортсменках с высоким уровнем тестостерона

Южноафриканская легкоатлетка Кастер Семеня заявила, что привыкла искать выход из любой ситуации и для неё не существует ничего невозможного.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-3 21:40

Власти ЮАР поддержали легкоатлетку Семеня, которую могут признать мужчиной

Министр спорта Южно-Африканской Республики Токозиле Ксаса высказалась в поддержку двукратной олимпийской чемпионки в беге на 800 метров Кастер Семеня, которую могут признать мужчиной на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS). Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 22:35

Южноафриканка Семеня завоевала золото в беге на 800 м на ЧМ в Лондоне

Спортсменка из ЮАР Кастер Семеня завоевала золотую награду в беге на 800 м на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Лондоне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-14 22:58

Кастер Семеня выиграла олимпийское золото Рио

На главной арене Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завершается турнир по легкой атлетике, который проходит без спортсменов сборной России. В беге на 800 метров у женщин победила Кастер Семеня, которую некоторое время назад подозревали в том, что она мужчина. vesti.ru »

2016-8-21 04:15