Результатов: 306

Bloomberg: Запад ищет новые способы конфисковать активы России

ЕС и США продолжают искать способы легального использования активов РФ, которые были ранее заморожены. Предложения по данному вопросу планируется подготовить к саммиту «Большой семерки» — он состоится в июне. rosbalt.ru »

2024-3-1 20:36

Kyodo: руководители Минфинов и ЦБ "семерки" 28 февраля обсудят усиление санкций против РФ

Лидеры G7 ранее заявили о намерении продолжить санкционное давление на РФ и компании из других стран, которые, по мнению "семерки", будут помогать обходить ограничительные меры tass.ru »

2024-2-26 12:05

Глава МИД Франции заменит Макрона на саммите "семерки" по Украине

По информации ANSA, французский президент "весь день занят на международном сельскохозяйственном салоне" в Париже на фоне многонедельных протестов аграриев tass.ru »

2024-2-24 15:11

Страны «Большой семерки» отказались признать выборы на новых территориях России

Страны «Большой семерки» (G7) обяжутся никогда не признавать результаты выборов, проведенных Россией на территории новых регионов страны. По имеющимся данным, 24 февраля президент Украины проведет телефонный разговор с лидерами стран G7, которые намерены пообещать ему увеличить военную помощь. lenta.ru »

2024-2-22 17:17

«Десятка» против «Семерки»: обвалит ли расширившийся БРИКС американский доллар?

Страны БРИКС (на данный момент в этот блок входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, но в 2024 году туда могут вступить Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия) способны обвалить американский доллар, даже не предпринимая никаких специальных действий, - одним своим совокупным весом в мировой экономике. ridus.ru »

2023-12-28 00:18

Счастливые «семерки»: российские военные точным ударом сожгли украинскую М777

Минобороны России показало видео с уничтожением буксируемой гаубицы М777 американского производства. Использующееся украинцами орудие стало добычей российских военных, применивших барражирующий боеприпас. tvzvezda.ru »

2023-10-17 10:44

Страны Балтии присоединились к декларации «Большой семерки» по безопасности Украины

Литва, Латвия и Эстония присоединились к декларации стран G7 о гарантиях безопасности и помощи Украине, сообщает пресс-служба правительства Литвы.«Мы,... rosbalt.ru »

2023-8-17 16:20

Боррель заявил, что страны «Большой семерки» договорились 24 июня не комментировать мятеж в России

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель признал, что 24 июня министры иностранных дел G7 договорились публично не комментировать мятеж... rosbalt.ru »

2023-7-5 23:56

«Трагедия Запада»: Кедми объяснил, почему план «Большой семерки» не сработал против РФ

Запад совершил серьезный просчет, рассчитывая, что сможет навязать другим международным игрокам собственную антироссийскую позицию. riafan.ru »

2023-6-8 12:13

МИД России подвел итог саммита «Большой семерки» в Японии

Главным итогом встречи «Большой семерки» (G7) в Хиросиме стал набор заявлений с «одиозными пассажами антироссийского и антикитайского характера». Таким образом оценили в МИД России прошедший в японском городе саммит. lenta.ru »

2023-5-21 15:16

«Умолкните, ладно?» Саммит «большой семерки» эмоционально выгорел

Самый ярким эпизодом саммита G7 в Хиросиме, видимо, стал ответ президента США Джо Байдена на просьбу журналиста объяснить, каким образом хозяин Белого дома намерен решить проблему с потолком госдолга. aif.ru »

2023-5-21 08:53

Макрон призвал лидеров «Большой семерки» заставить Китай надавить на Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал лидеров «Большой семерки» (G7) заставить Китай надавить на Россию в украинском вопросе. «Китай играет важную роль, у него есть статус и обязанности, которые мы хотим, чтобы он взял», — объяснил один из советников французского лидера. lenta.ru »

2023-5-21 02:23

Страны «Большой семерки» обратились к Ирану из-за России

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) обратились к Ирану из-за России. Представитель G7 призвали Иран перестать помогать России в конфликте с Украиной. «В частности, мы призываем Иран прекратить передачу вооруженных беспилотных летательных аппаратов», — уточняется в опубликованном заявлении. lenta.ru »

2023-5-20 17:04

Глава МИД Лавров: Решения саммита семерки в Хиросиме нацелены на двойное сдерживание России и Китая

Принятые на саммите Группы семи (G7) в Хиросиме решения нацелены на двойное сдерживание России и Китая, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на XXXI ассамблее Совета по внешней и оборонной политике. vz.ru »

2023-5-20 15:58

Кадыров рассказал о встрече «Северо-Кавказской семерки» в ответ на саммит G7

В ответ на проведение саммита G7 в японской Хиросиме, в ходе которого было объявлено о введении новых ограничений в отношении России, руководители семи регионов Северного Кавказа провели встречу своей «Северо-Кавказской семерки». Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2023-5-20 14:00

Страны «Большой семерки» ускорят отказ от российских энергоносителей

Страны «Большой семерки» (G7) договорились об ускорении поэтапного отказа от зависимости от российских энергоносителей. По данным коммюнике, особое внимание уделяется сокращению потребности в газе и в энергосбережении. lenta.ru »

2023-5-20 12:39

Страны «Большой семерки» призвали Китай повлиять на Россию в ситуации с украинским конфликтом

ХИРОСИМА, 20 мая, ФедералПресс. В японском городе Хиросима с 19 по 21 мая проходит саммит «Большой семерки». Обсуждается в том числе и украинский конфликт. Лидеры стран-участниц призвали Китай оказать давление на РФ для завершения спецоперации. fedpress.ru »

2023-5-20 11:56

Страны Большой семерки заявили о приверженности полному отказу от ядерного оружия в мире

Страны Группы семи выразили приверженность полному отказу от ядерного оружия во всем мире и выступили за мирное использование ядерной энергии, отмечается в совместном заявлении G7. В заявлении указано, что таким образом «Группа семи» выражает приверженность достижению мира без ядерного оружия с гарантированной безопасностью для всех, с использованием прагматичного и ответственного подхода, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-20 10:54

Китай оценил санкционное давление «Большой семерки» на Россию

Китай выступает против санкций «Большой семерки» (G7) по отношению к России, которые не прошли процедуру одобрения Совета Безопасности ООН. С такой оценкой ограничительных мер выступил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. lenta.ru »

2023-5-19 13:17

Лидеры «Большой семерки» поприветствовали продление зерновой сделки

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) поприветствовали решение о продлении зерновой сделки. Представители стран группы согласились продолжить содействовать экспорту украинской сельскохозяйственной продукции, в том числе с помощью Всемирного альянса по продовольственной безопасности. lenta.ru »

2023-5-19 13:02

В Бразилии заявили о попытках смягчить текст заявления "семерки"

Как отметил замглавы МИД республики Маурисиу Лириу, это делается для того, чтобы документ не носил явно антироссийский характер tass.ru »

2023-5-15 20:44

Страны «Большой семерки» выступили за продление зерновой сделки

Страны G7 выступили за продление срока действия зерновой сделки. Такое решение министры сельского хозяйства стран-членов G7 приняли в ходе переговоров, состоявшихся в японском городе Миядзаки. «Мы выражаем нашу решительную поддержку ее продления, полного исполнения и расширения», — говорится в их заявлении. lenta.ru »

2023-4-23 08:56

Страны «Большой семерки» потребовали от России подтвердить недопустимость ядерной войны

Главы внешнеполитических ведомств G7 призвали Россию подтвердить недопустимость ведения ядерной войны и невозможности победы в ней. Они напомнили о совместном заявлении пяти ядерных государств. Об этом сообщают ТАСС. riafan.ru »

2023-4-18 08:41

Страны «Большой семерки» выступили против российской атомной энергетики

Представители США, Великобритании, Японии, Франции и Канады опубликовали совместное заявление по итогам встречи в рамках Японского атомного промышленного форума — о сотрудничестве в области ядерной энергетики и снижении зависимости мирового рынка от российского ядерного топлива. lenta.ru »

2023-4-17 16:47

Страны "Большой семерки" договорились укреплять сотрудничество с G20

В ходе встречи в Японии главы МИД государств-участников объединения также условились о продолжении тесного сотрудничества в сфере энергетики и мировой продовольственной безопасности tass.ru »

2023-4-17 08:58

Главы МИД стран «Большой семерки» договорились сохранять антироссийские санкции

Министры иностранных дел стран «Большой семерки» G7 приняли решение сохранять санкции против России. Об этом главы ведомств договорились во время сессии, посвященной ситуации вокруг Украины. Также, помимо рестрикций в отношении Москвы, министры обсудили дальнейшую поддержку Украины. lenta.ru »

2023-4-17 07:54

Главы МИД стран «Большой семерки» призвали Пекин к ответственным действиям

Главы МИД стран «Большой семерки» (G7) во время рабочего ужина призвали Китай к ответственным действиям. Об этом сообщило внешнеполитическое ведомство Японии. «Министр Хаяси в отношении Китая выразил обеспокоенность и призвал Китай к действиям как ответственного члена мирового сообщества», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-4-17 06:32

Страны «Большой семерки» намерены вводить санкции против Москвы в связи с СВО

Страны «Большой семерки» (G7) намерены вводить санкции против России в связи с проведением СВО, а также принимать меры против обхода рестрикций. Об этом... rosbalt.ru »

2023-4-13 23:30

Страны «Большой семерки» не желают пересматривать потолок цен на российскую нефть

Европейская комиссия намерена оставить неизменным потолок цены на нефть из России в 60 долларов за баррель, сообщает Bloomberg.

ridus.ru »

2023-3-31 14:10

Еврокомиссия: страны «Большой семерки» и ЕС пока не изменили лимит цен на нефть из России

Страны Европейского союза и «Большой семерки» пока не договорились об изменении лимита цен на нефть из России. Такой информацией поделились в Еврокомиссии в ходе общения с представителями прессы. riafan.ru »

2023-3-30 14:27

WSJ узнала о планах «Большой семерки» сохранить потолок цен на нефть из России в $60

«Группа семи» (G7) рассчитывает сохранить предельную цену на российскую нефть на уровне $60 за баррель и выступает против ее снижения. Об этом главу Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен проинформировал президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме, выяснила WSJ. forbes.ru »

2023-3-16 03:17

Лидеры «Большой семерки» заявили, что никогда не признают вхождение новых территорий в состав России

Страны Группы семи (G7) никогда не признают вхождение в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, Крыма и Севастополя. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров «Большой семерки», принятом по итогам онлайн-встречи, проходившей в пятницу. argumenti.ru »

2023-2-24 20:27

Bloomberg: ЕС и страны «семерки» хотят отслеживать торговлю российскими алмазами

Евросоюз и страны G7 обсуждают возможность отслеживания экспортированных из России алмазов. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.... rosbalt.ru »

2023-2-19 18:26

Страны «Большой семерки» договорились усилить санкции против России

Главы МИД стран «Большой семерки» (G7) договорились продолжить поддерживать Украину и усилить санкции против России. Сообщается, что на встрече в Мюнхене стороны обсудили ситуацию на Украине и договорились укреплять договоренности по поддержанию мирового порядка, активно сотрудничая с Киевом. lenta.ru »

2023-2-18 15:58

Умер последний из знаменитой семерки архитекторов Дворца пионеров в Москве Владимир Кубасов

Ушел из жизни яркий представитель советского модернизма Владимир Кубасов. Архитектору было 92 год. riafan.ru »

2022-12-27 16:32

Над Россией навис потолок. США определили предельную цену на нефть из РФ

Американские власти определили значение потолка цен на российскую нефть, ее могут объявить 23 ноября, после встречи послов стран «большой семерки». aif.ru »

2022-11-22 19:14

Государства «Большой семерки» призвали продлить действие продуктовой сделки

Страны G7 сделали совместное заявление о зерновой сделке России, Турции, ООН и Украины. Они призвали продолжить ее действие, что ранее было приостановлено из-за невозможности обеспечить безопасность. riafan.ru »

2022-11-4 16:55