Результатов: 1219

"Это вторжение": В Сенате забили тревогу из-за страшной угрозы, нависшей над США

США столкнулись с самой серьёзной террористической угрозой со времён терактов 11 сентября 2001 года, считает сенатор от штата Техас Тед Круз. Причина тому, считает политик, — миграционный кризис, причём администрация президента Джо Байдена не делает ничего для защиты граждан. life.ru »

2024-3-15 13:39

Партия Нетаньяху попросила лидера демократов в Сенате США уважать выбор израильтян

В соответствующем заявлении отмечается, что "Израиль - не банановая республика, а независимая и гордая демократия, которая избрала премьер-министром Нетаньяху, проводящего решительную политику при поддержке подавляющего большинства народа" tass.ru »

2024-3-14 20:42

Лидер демократов в Сенате высказался за проведение выборов в Израиле

Чак Шумер отметил, что правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху после вылазки боевиков радикального палестинского движения ХАМАС 7 октября 2023 года "более не отвечает требованиям израильского народа" tass.ru »

2024-3-14 20:18

В сенате США усомнились в способности Джо Байдена произнести часовую речь без перерыва на мороженое

Сенатор-республиканец Томми Табервилл усомнился в способности президента США Джо Байдена произнести часовую речь обращения к Конгрессу без перерыва "на мороженое". versia.ru »

2024-3-7 18:15

Лидер республиканцев в Сенате объявил о поддержке Трампа на выборах президента США

Как сообщает газета The Washington Post, это решение Митча Макконнелла укрепило позиции экс-президента США внутри партии tass.ru »

2024-3-6 19:52

Америка больше не поможет Украине. Что произошло?

Об этом пишет американское издание Politico. 82-летний Митч Макконнел на этой неделе заявил, что в ноябре уйдет в отставку с поста лидера фракции республиканцев в Сенате США. Как отмечают авторы публикации, его уход «разрушит самую влиятельную связь Республиканской партии с дотрамповским типом консерватизма, основанным на "ястребиной" внешней политике». kapital-rus.ru »

2024-2-29 18:08

В США оценили влияние отставки лидера республиканцев в Сенате на Украину

Уход в отставку в ноябре 2024 года лидера республиканцев в Сенате США Митча Макконнелла негативно повлияет на Украину, считает Politico. Отмечается, что он последние два года выступал за военную помощь Украине, призывая законодателей увеличить военную помощь и критикуя Байдена за то, что не передает оружие быстро. lenta.ru »

2024-2-29 08:51

Байден не намерен уходить в отставку по примеру лидера республиканцев в Сенате

Американский лидер намерен продолжать выполнять возложенные на него обязательства, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-2-29 00:14

Республиканцы в Сенате США останутся без лидера

Лидер республиканского меньшинства в верхней палате Конгресса США Митч Макконнелл объявил о намерении покинуть этот пост. Своё решение 82-летний политик озвучил на заседании Сената 28 февраля. life.ru »

2024-2-29 23:05

Макконнелл объявил об уходе с поста лидера республиканцев в Сенате США

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл заявил о намерении покинуть пост, передает агентство Associated Press nsn.fm »

2024-2-28 22:28

В Сенате США сменится лидер республиканцев

82-летний лидер республиканцев в Сенате США уйдет со своего поста в ноябре 2024 года. Конгрессмен заявил, что это будет его последний срок на посту. Он подчеркнул, что для него было высочайшей привилегией служить штату Кентукки и возглавлять республиканцев, и отметил, что пришла пора для следующего поколения лидеров. lenta.ru »

2024-2-29 20:57

Республиканцы в Сенате США считают переговоры единственным выходом из кризиса на Украине

Как пишет газета Politico, такая позиция становится все более популярной среди законодателей tass.ru »

2024-2-28 03:28

Лидер республиканцев в Сенате призвал нижнюю палату Конгресса одобрить помощь Украине

Митч Макконнелл отметил, что если Палата представителей внесет какие-либо изменения в законопроект и направит его обратно в Сенат, то это грозит "дополнительными задержками" tass.ru »

2024-2-28 02:40

Лидер демократов в Сенате США заявил, что прекращение военной помощи Киеву приведет к поражению ВСУ

Прекращение военной помощи Украине приведет к ее поражению, заявил лидер демократического большинства в Сенате, представитель штата Нью-Йорк Чак Шумер, подчеркнув, что такую позицию разделяют президент США Джо Байден и ключевые законодатели. vz.ru »

2024-2-28 22:29

Лидер демократов в Сенате заявил, что прекращение помощи Украине приведет к ее поражению

Чак Шумер отметил, что такое мнение разделяют президент США Джо Байден и ключевые законодатели tass.ru »

2024-2-27 20:58

Лидер республиканцев в Сенате США считает, что шатдауна удастся избежать

Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер ранее сообщил, что на выходных законодатели не смогли достичь двухпартийных договоренностей по законопроекту о продолжении финансирования работы федерального правительства tass.ru »

2024-2-27 01:10

В сенате США раскрыли, на что Украине придется пойти ради мира

ВАШИНГТОН, 19 февраля, ФедералПресс. Киеву придется заключить мир с Россией и смириться с большими территориальными потерями. Так сказал американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс в интервью изданию Politico. fedpress.ru »

2024-2-19 05:35

В Сенате США предупредили о негативных последствиях изъятия российских активов

Американский сенатор от Республиканской партии от штата Кентукки Рэнд Пол предупредил власти США, что в случае конфискации замороженных российских активов они нанесут ущерб положению доллара в мире, американской экономике, а также помешают урегулированию российско-украинского конфликта. lenta.ru »

2024-2-16 20:38

В американском Сенате признали геостратегическую победу Путина над США

Президент России Владимир Путин одержал геотратегическую победу над США, заявил американский сенатор Томми Табервилл в эфире подкаста The Jeff Poor Show. «Путин находится на вершине этой игры», — признал парламентарий, добавив, что США не смогут одолеть Россию в борьбе, продолжая финансировать Украину. lenta.ru »

2024-2-16 19:43

В США заявили, что поддержка республиканцами Киева в Сенате снижается под влиянием Трампа

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Конгресса Митч Макконнелл отметил, что экс-президент страны очень влиятельная фигура в этой партии tass.ru »

2024-2-14 22:19

Лидер демократов в Сенате считает, что конгрессмены США примут законопроект о помощи Киеву

Сенат ранее одобрил указанный законопроект, предусматривающий выделение дополнительных бюджетных ассигнований в размере более $95 млрд tass.ru »

2024-2-13 18:01

В Сенате США призвали Палату представителей принять проект помощи Украине

Лидер демократов в Сенате США Чак Шумер заявил, что Палата представителей должна проект помощи Украине. Сенатор призвал лидеров нижней палаты Конгресса США поступить правильно и разрешить голосование. lenta.ru »

2024-2-13 17:42

Reuters: Законопроект о помощи Киеву набрал достаточно голосов в Сенате США

Проект закона о выделении 95 млрд долларов на помощь Украине, Израилю и Тайваню набрал достаточное количество голосов в Сенате США для его утверждения, сообщает Reuters. После одобрения в Сенате законопроект будут рассматривать в Палате представителей Конгресса США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 14:39

Reuters: законопроект о помощи Украине набрал достаточно голосов в Сенате США

Согласно процедуре, в случае одобрения в Сенате документ поступит на рассмотрение Палаты представителей tass.ru »

2024-2-13 14:21

В Сенате США заявили о готовности принять законопроект о помощи Украине

В Сенате США намерены принять законопроект, включающий помощь Украине, а также Израилю и Тайваню. За рассмотрение такого компромисса сенаторы уже проголосовали, однако в Палате представителей республиканское большинство настаивает на включение в него изменения миграционной политики. lenta.ru »

2024-2-13 14:11

Проект помощи Украине и Израилю прошел голосование в сенате США

Сенат США провел в понедельник вечером окончательное процедурное голосование по законопроекту о помощи Украине и Израилю, не включающего ужесточение мер по охране границы США. Согласно результатам голосования, проект будет рассмотрен верхней палатой конгресса США. tvzvezda.ru »

2024-2-13 06:40

В Сенате США назвали новый проект помощи Киеву оскорблением американцев

Проект закона о выделении 60 миллиардов долларов Киеву является оскорблением каждого жителя США, сообщил в соцсети Х сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол nsn.fm »

2024-2-11 04:25

В Сенате США сочли финансирование Украины оскорблением американцев

Законопроект о выделении 60 миллиардов долларов помощи Украине является прямым оскорблением американцев, заявил сенатор-республиканец Рэнд Пол. Он возмутился тем фактом, что Вашингтон хочет передать Украине 300 миллионов долларов на охрану ее границ, но в то же время игнорирует миграционный кризис на южной границе США. lenta.ru »

2024-2-11 21:34

В Сенате США назвали потрясающим интервью Путина

Американский сенатор от штата Огайо Дэвид Вэнс назвал потрясающим интервью президента России Владимира Путина телеведущему из США Такеру Карлсону. «Только что посмотрел это. Потрясающе», — заявил парламентарий. lenta.ru »

2024-2-9 18:43

Проект о помощи Украине и Израилю прошёл процедурное голосование в Сенате США

Американский Сенат в результате процедурного голосования поддержал законопроект, предусматривающий оказание внешней помощи Израилю и Украине, при этом не выделяя денег на охрану границы. Об этом свидетельствуют итоги голосования. life.ru »

2024-2-8 21:32

В Сенате США предложили проект помощи только Украине и Израилю

Демократы в Сенате США предложат новый проект, который будет включать в себя помощь только Украине и Израилю без выделения средств на защиту южной границы страны, сообщает The New York Times. Члены обеих партий в частном порядке заявили, что проект может получить поддержку минимум 60 сенаторов. lenta.ru »

2024-2-8 08:34

В Сенате США заблокировали понравившийся Байдену пакет помощи для Киева

Пакетный законопроект, который включает в себя одновременную помощь Израилю, Украине и в то же время предусматривающий ужесточение мер контроля на американо-мексиканской границе, заблокировали в Сенате США. life.ru »

2024-2-8 03:27

Законопроект о помощи Украине и Израилю не прошел голосование в сенате США

Проект закона, в котором предусматривается выделение помощи Украине, Израилю, а также ужесточение контроля на южной границе США, не прошел первое процедурное голосование в Сенате Конгресса. Документ поддержали 49 сенаторов, 50 высказались против, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 02:09

Законопроект о помощи Украине не прошел первое голосование в Сенате США

Законопроект о дополнительном финансировании, объединяющий средства на помощь Израилю и Украине и усиленную охрану южной границы США, не прошел первое процедурное голосование в американском Сенате. Трансляция голосования велась на сайте Сената. tvzvezda.ru »

2024-2-8 00:16

В Сенате США решили исключить положения о границе из законопроекта помощи Украине

Законопроект, направленный на помощь Израилю и Украине, а также защиту южной границы США, будет вынесен на голосование в Сенате без положений о границе, если аналогичный пакет с этими статьями расходов не наберет нужное число голосов, заявил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. vz.ru »

2024-2-8 21:56

В Сенате США проголосуют по законопроекту о помощи Украине без положения о границе

Ожидается, что республиканцы в Сенате заблокирует дальнейшее прохождение документа с ужесточением мер пограничного контроля tass.ru »

2024-2-7 20:20

СМИ: в Сенате готовы исключить из законопроекта о помощи Киеву положения о границе

По информации газеты The Hill, лидер демократического большинства в Сенате Конгресса Чак Шумер заявил, что в случае провала процедурного голосования по этому пакетному законопроекту из него будут исключены положения, касающиеся границы tass.ru »

2024-2-7 17:58

Лидер республиканцев в Сенате США исключил одобрение законопроекта о помощи Киеву

Митч Макконнелл считает, что у Конгресса "нет реальных возможностей" сделать законом пакет документов по Украине, Израилю и южной границе Соединенных Штатов tass.ru »

2024-2-7 23:11

В Сенате США анонсировали новое голосование по помощи Украине

Лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса США Чак Шумер анонсировал, что 7 февраля в Сенате пройдет тестовое голосование по вопросам помощи Украине, Израилю и союзникам США в Азии, а текст новых совместных поправок по будущему законопроекту по бюджету будет представлен в ближайшие дни. lenta.ru »

2024-2-2 09:42

Лидер демократов в Сенате США Шумер сообщил о планах провести голосование по законопроекту о помощи Украине

На следующей неделе в Сенате США должно состояться голосование по законопроекту, объединяющему финансирование поддержки Украины и ужесточение контроля на южной границе, сообщил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. vz.ru »

2024-2-2 06:24

Чиновник США заявил, что окончательной сделки по иммиграции и Украине в Сенате пока нет

Сотрудник пресс-службы сенатора-демократа Криса Мерфи рассказал, что детали потенциальной договоренности продолжают обсуждаться tass.ru »

2024-1-30 04:24

В Сенате США могут принять законопроект о границе в обмен на помощь Киеву

Сенат Соединённых Штатов принял решение усилить полномочия властей для пресечения нелегальной миграции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники. life.ru »

2024-1-27 20:15

В Сенате дали ценный совет Украине, как не превратиться в "государство-обрубок"

Соединённым Штатам и Украине следует заключить мирное соглашение с Российской Федерацией, написал в социальной сети Х сенатор от штата Огайо Джей Ди Вэнс. life.ru »

2024-1-27 05:40

В Сенате США настояли на увеличении помощи Украине

Председатель сенатского комитета по международным отношениям в верхней палате Конгресса США демократ Бен Кардин выступил за увеличение помощи Украине. По его словам, перед сенаторами сейчас стоит выбор, они могут сейчас отправить на Украину американские доллары, либо потом отправить туда американских солдат. lenta.ru »

2024-1-26 08:40

Politico: лидер республиканцев в Сенате поддерживает сделку по Украине и границе

Митч Макконнелл подчеркнул, что высказывания экс-президента США Дональда Трампа против этих договоренностей никак не влияют на его позицию, пишет газета tass.ru »

2024-1-26 07:49