Результатов: 1221

В Сенате США назвали возможную причину теракта в Подмосковье

Теракт в Подмосковье стал возможен в том числе из-за ухода США из Афганистана и может повториться на американской территории. Об этом заявил заместитель председателя сенатского комитета по разведке Марко Рубио в интервью ABC. lenta.ru »

2024-3-25 03:43

"Это вторжение": В Сенате забили тревогу из-за страшной угрозы, нависшей над США

США столкнулись с самой серьёзной террористической угрозой со времён терактов 11 сентября 2001 года, считает сенатор от штата Техас Тед Круз. Причина тому, считает политик, — миграционный кризис, причём администрация президента Джо Байдена не делает ничего для защиты граждан. life.ru »

2024-3-15 13:39

Партия Нетаньяху попросила лидера демократов в Сенате США уважать выбор израильтян

В соответствующем заявлении отмечается, что "Израиль - не банановая республика, а независимая и гордая демократия, которая избрала премьер-министром Нетаньяху, проводящего решительную политику при поддержке подавляющего большинства народа" tass.ru »

2024-3-14 20:42

Лидер демократов в Сенате высказался за проведение выборов в Израиле

Чак Шумер отметил, что правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху после вылазки боевиков радикального палестинского движения ХАМАС 7 октября 2023 года "более не отвечает требованиям израильского народа" tass.ru »

2024-3-14 20:18

В сенате США усомнились в способности Джо Байдена произнести часовую речь без перерыва на мороженое

Сенатор-республиканец Томми Табервилл усомнился в способности президента США Джо Байдена произнести часовую речь обращения к Конгрессу без перерыва "на мороженое". versia.ru »

2024-3-7 18:15

Лидер республиканцев в Сенате объявил о поддержке Трампа на выборах президента США

Как сообщает газета The Washington Post, это решение Митча Макконнелла укрепило позиции экс-президента США внутри партии tass.ru »

2024-3-6 19:52

Америка больше не поможет Украине. Что произошло?

Об этом пишет американское издание Politico. 82-летний Митч Макконнел на этой неделе заявил, что в ноябре уйдет в отставку с поста лидера фракции республиканцев в Сенате США. Как отмечают авторы публикации, его уход «разрушит самую влиятельную связь Республиканской партии с дотрамповским типом консерватизма, основанным на "ястребиной" внешней политике». kapital-rus.ru »

2024-2-29 18:08

В США оценили влияние отставки лидера республиканцев в Сенате на Украину

Уход в отставку в ноябре 2024 года лидера республиканцев в Сенате США Митча Макконнелла негативно повлияет на Украину, считает Politico. Отмечается, что он последние два года выступал за военную помощь Украине, призывая законодателей увеличить военную помощь и критикуя Байдена за то, что не передает оружие быстро. lenta.ru »

2024-2-29 08:51

Байден не намерен уходить в отставку по примеру лидера республиканцев в Сенате

Американский лидер намерен продолжать выполнять возложенные на него обязательства, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-2-29 00:14

Республиканцы в Сенате США останутся без лидера

Лидер республиканского меньшинства в верхней палате Конгресса США Митч Макконнелл объявил о намерении покинуть этот пост. Своё решение 82-летний политик озвучил на заседании Сената 28 февраля. life.ru »

2024-2-29 23:05

Макконнелл объявил об уходе с поста лидера республиканцев в Сенате США

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл заявил о намерении покинуть пост, передает агентство Associated Press nsn.fm »

2024-2-28 22:28

В Сенате США сменится лидер республиканцев

82-летний лидер республиканцев в Сенате США уйдет со своего поста в ноябре 2024 года. Конгрессмен заявил, что это будет его последний срок на посту. Он подчеркнул, что для него было высочайшей привилегией служить штату Кентукки и возглавлять республиканцев, и отметил, что пришла пора для следующего поколения лидеров. lenta.ru »

2024-2-29 20:57

Республиканцы в Сенате США считают переговоры единственным выходом из кризиса на Украине

Как пишет газета Politico, такая позиция становится все более популярной среди законодателей tass.ru »

2024-2-28 03:28

Лидер республиканцев в Сенате призвал нижнюю палату Конгресса одобрить помощь Украине

Митч Макконнелл отметил, что если Палата представителей внесет какие-либо изменения в законопроект и направит его обратно в Сенат, то это грозит "дополнительными задержками" tass.ru »

2024-2-28 02:40

Лидер демократов в Сенате США заявил, что прекращение военной помощи Киеву приведет к поражению ВСУ

Прекращение военной помощи Украине приведет к ее поражению, заявил лидер демократического большинства в Сенате, представитель штата Нью-Йорк Чак Шумер, подчеркнув, что такую позицию разделяют президент США Джо Байден и ключевые законодатели. vz.ru »

2024-2-28 22:29

Лидер демократов в Сенате заявил, что прекращение помощи Украине приведет к ее поражению

Чак Шумер отметил, что такое мнение разделяют президент США Джо Байден и ключевые законодатели tass.ru »

2024-2-27 20:58

Лидер республиканцев в Сенате США считает, что шатдауна удастся избежать

Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер ранее сообщил, что на выходных законодатели не смогли достичь двухпартийных договоренностей по законопроекту о продолжении финансирования работы федерального правительства tass.ru »

2024-2-27 01:10

В сенате США раскрыли, на что Украине придется пойти ради мира

ВАШИНГТОН, 19 февраля, ФедералПресс. Киеву придется заключить мир с Россией и смириться с большими территориальными потерями. Так сказал американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс в интервью изданию Politico. fedpress.ru »

2024-2-19 05:35

В Сенате США предупредили о негативных последствиях изъятия российских активов

Американский сенатор от Республиканской партии от штата Кентукки Рэнд Пол предупредил власти США, что в случае конфискации замороженных российских активов они нанесут ущерб положению доллара в мире, американской экономике, а также помешают урегулированию российско-украинского конфликта. lenta.ru »

2024-2-16 20:38

В американском Сенате признали геостратегическую победу Путина над США

Президент России Владимир Путин одержал геотратегическую победу над США, заявил американский сенатор Томми Табервилл в эфире подкаста The Jeff Poor Show. «Путин находится на вершине этой игры», — признал парламентарий, добавив, что США не смогут одолеть Россию в борьбе, продолжая финансировать Украину. lenta.ru »

2024-2-16 19:43

В США заявили, что поддержка республиканцами Киева в Сенате снижается под влиянием Трампа

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Конгресса Митч Макконнелл отметил, что экс-президент страны очень влиятельная фигура в этой партии tass.ru »

2024-2-14 22:19

Лидер демократов в Сенате считает, что конгрессмены США примут законопроект о помощи Киеву

Сенат ранее одобрил указанный законопроект, предусматривающий выделение дополнительных бюджетных ассигнований в размере более $95 млрд tass.ru »

2024-2-13 18:01

В Сенате США призвали Палату представителей принять проект помощи Украине

Лидер демократов в Сенате США Чак Шумер заявил, что Палата представителей должна проект помощи Украине. Сенатор призвал лидеров нижней палаты Конгресса США поступить правильно и разрешить голосование. lenta.ru »

2024-2-13 17:42

Reuters: Законопроект о помощи Киеву набрал достаточно голосов в Сенате США

Проект закона о выделении 95 млрд долларов на помощь Украине, Израилю и Тайваню набрал достаточное количество голосов в Сенате США для его утверждения, сообщает Reuters. После одобрения в Сенате законопроект будут рассматривать в Палате представителей Конгресса США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 14:39

Reuters: законопроект о помощи Украине набрал достаточно голосов в Сенате США

Согласно процедуре, в случае одобрения в Сенате документ поступит на рассмотрение Палаты представителей tass.ru »

2024-2-13 14:21

В Сенате США заявили о готовности принять законопроект о помощи Украине

В Сенате США намерены принять законопроект, включающий помощь Украине, а также Израилю и Тайваню. За рассмотрение такого компромисса сенаторы уже проголосовали, однако в Палате представителей республиканское большинство настаивает на включение в него изменения миграционной политики. lenta.ru »

2024-2-13 14:11

Проект помощи Украине и Израилю прошел голосование в сенате США

Сенат США провел в понедельник вечером окончательное процедурное голосование по законопроекту о помощи Украине и Израилю, не включающего ужесточение мер по охране границы США. Согласно результатам голосования, проект будет рассмотрен верхней палатой конгресса США. tvzvezda.ru »

2024-2-13 06:40

В Сенате США назвали новый проект помощи Киеву оскорблением американцев

Проект закона о выделении 60 миллиардов долларов Киеву является оскорблением каждого жителя США, сообщил в соцсети Х сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол nsn.fm »

2024-2-11 04:25

В Сенате США сочли финансирование Украины оскорблением американцев

Законопроект о выделении 60 миллиардов долларов помощи Украине является прямым оскорблением американцев, заявил сенатор-республиканец Рэнд Пол. Он возмутился тем фактом, что Вашингтон хочет передать Украине 300 миллионов долларов на охрану ее границ, но в то же время игнорирует миграционный кризис на южной границе США. lenta.ru »

2024-2-11 21:34

В Сенате США назвали потрясающим интервью Путина

Американский сенатор от штата Огайо Дэвид Вэнс назвал потрясающим интервью президента России Владимира Путина телеведущему из США Такеру Карлсону. «Только что посмотрел это. Потрясающе», — заявил парламентарий. lenta.ru »

2024-2-9 18:43

Проект о помощи Украине и Израилю прошёл процедурное голосование в Сенате США

Американский Сенат в результате процедурного голосования поддержал законопроект, предусматривающий оказание внешней помощи Израилю и Украине, при этом не выделяя денег на охрану границы. Об этом свидетельствуют итоги голосования. life.ru »

2024-2-8 21:32

В Сенате США предложили проект помощи только Украине и Израилю

Демократы в Сенате США предложат новый проект, который будет включать в себя помощь только Украине и Израилю без выделения средств на защиту южной границы страны, сообщает The New York Times. Члены обеих партий в частном порядке заявили, что проект может получить поддержку минимум 60 сенаторов. lenta.ru »

2024-2-8 08:34

В Сенате США заблокировали понравившийся Байдену пакет помощи для Киева

Пакетный законопроект, который включает в себя одновременную помощь Израилю, Украине и в то же время предусматривающий ужесточение мер контроля на американо-мексиканской границе, заблокировали в Сенате США. life.ru »

2024-2-8 03:27

Законопроект о помощи Украине и Израилю не прошел голосование в сенате США

Проект закона, в котором предусматривается выделение помощи Украине, Израилю, а также ужесточение контроля на южной границе США, не прошел первое процедурное голосование в Сенате Конгресса. Документ поддержали 49 сенаторов, 50 высказались против, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 02:09

Законопроект о помощи Украине не прошел первое голосование в Сенате США

Законопроект о дополнительном финансировании, объединяющий средства на помощь Израилю и Украине и усиленную охрану южной границы США, не прошел первое процедурное голосование в американском Сенате. Трансляция голосования велась на сайте Сената. tvzvezda.ru »

2024-2-8 00:16

В Сенате США решили исключить положения о границе из законопроекта помощи Украине

Законопроект, направленный на помощь Израилю и Украине, а также защиту южной границы США, будет вынесен на голосование в Сенате без положений о границе, если аналогичный пакет с этими статьями расходов не наберет нужное число голосов, заявил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. vz.ru »

2024-2-8 21:56

В Сенате США проголосуют по законопроекту о помощи Украине без положения о границе

Ожидается, что республиканцы в Сенате заблокирует дальнейшее прохождение документа с ужесточением мер пограничного контроля tass.ru »

2024-2-7 20:20

СМИ: в Сенате готовы исключить из законопроекта о помощи Киеву положения о границе

По информации газеты The Hill, лидер демократического большинства в Сенате Конгресса Чак Шумер заявил, что в случае провала процедурного голосования по этому пакетному законопроекту из него будут исключены положения, касающиеся границы tass.ru »

2024-2-7 17:58

Лидер республиканцев в Сенате США исключил одобрение законопроекта о помощи Киеву

Митч Макконнелл считает, что у Конгресса "нет реальных возможностей" сделать законом пакет документов по Украине, Израилю и южной границе Соединенных Штатов tass.ru »

2024-2-7 23:11

В Сенате США анонсировали новое голосование по помощи Украине

Лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса США Чак Шумер анонсировал, что 7 февраля в Сенате пройдет тестовое голосование по вопросам помощи Украине, Израилю и союзникам США в Азии, а текст новых совместных поправок по будущему законопроекту по бюджету будет представлен в ближайшие дни. lenta.ru »

2024-2-2 09:42

Лидер демократов в Сенате США Шумер сообщил о планах провести голосование по законопроекту о помощи Украине

На следующей неделе в Сенате США должно состояться голосование по законопроекту, объединяющему финансирование поддержки Украины и ужесточение контроля на южной границе, сообщил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. vz.ru »

2024-2-2 06:24

Чиновник США заявил, что окончательной сделки по иммиграции и Украине в Сенате пока нет

Сотрудник пресс-службы сенатора-демократа Криса Мерфи рассказал, что детали потенциальной договоренности продолжают обсуждаться tass.ru »

2024-1-30 04:24

В Сенате США могут принять законопроект о границе в обмен на помощь Киеву

Сенат Соединённых Штатов принял решение усилить полномочия властей для пресечения нелегальной миграции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники. life.ru »

2024-1-27 20:15

В Сенате дали ценный совет Украине, как не превратиться в "государство-обрубок"

Соединённым Штатам и Украине следует заключить мирное соглашение с Российской Федерацией, написал в социальной сети Х сенатор от штата Огайо Джей Ди Вэнс. life.ru »

2024-1-27 05:40