Результатов: 160

Зеленский заявил сенаторам, что Украина проиграет без помощи США

В связи с этим лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер обратился к конгрессменам с просьбой принять законопроект, который предусматривает выделение $95 млрд на помощь Украине, Израилю и Тайваню tass.ru »

2024-2-24 23:51

Санта-пацифист нагрянул к "непослушным" американским сенаторам, выступающим за войну в Газе

Представители американского антивоенного движения Codepink вместе с Санта-Клаусом пришли к "непослушным" сенаторам, которые не поддерживают прекращение огня в секторе Газа. Об этом сообщила одна из основательниц движения Медея Бенджамин. life.ru »

2023-12-20 21:53

В США антивоенные активисты пришли с Санта Клаусом к «непослушным» сенаторам

В США антивоенные активисты из движения Codepink пришли с Санта Клаусом к «непослушным» сенаторам, выступающим за финансирование Израиля и не поддерживающим прекращение огня в секторе Газа. Об этом сообщила одна из его основательниц Медея Бенджамин. lenta.ru »

2023-12-20 21:36

Общественники предложили сенаторам решение проблемы нехватки таксистов

Общественный совет по развитию такси предложил первому зампреду комитета Совета Федерации по экономической политике Алексею Синицыну решение кадровой проблемы в отрасли, заявила на пресс-конференции председатель совета Ирина Зарипова, сообщает РБК nsn.fm »

2023-12-17 10:36

Зеленский пообещал американским сенаторам отправить в бой украинских стариков

Владимир Зеленский пообещал американским сенаторам призывать в армию мужчин старше 45 лет. Он также отметил, что Киеву придется прибегнуть к партизанской войне, так как помощь от Вашингтона и европейских стран становится все более скудной. lenta.ru »

2023-12-13 12:32

Зеленский рассказал американским сенаторам о планах по усилению войск на передовой за счет новобранцев старше 40 лет

Киевский режим рассматривает возможность призыва на военную службу мужчин старше 40 лет для действия в войсках на передовой. По словам американского сенатора Роджера Уикера, об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с сенаторами в ходе своего визита в Вашингтон, передает RT. vz.ru »

2023-12-13 21:32

В России приостановят индексацию зарплат сенаторам, судьям и прокурорам

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке индексации зарплат некоторых государственных служащих. Документ размещён на сайте официального опубликования правовых актов. life.ru »

2023-11-27 21:33

В МО Израиля показали сенаторам США фото препятствования ХАМАС эвакуации в Газе

По данным ведомства, ХАМАС намерен увеличить человеческие жертвы и использовать палестинцев в качестве живого щита tass.ru »

2023-10-15 12:44

Президент Южной Осетии вручил российским сенаторам государственные награды

Григория Карасина и Сергея Цекова отметили за большой вклад в развитие сотрудничества между странами tass.ru »

2023-8-26 16:03

Тимченко разъяснил, как распределяют служебные машины сенаторам

Степень комфортности предоставляемых Управлением делами президента РФ сенаторам автомобилей зависит от их графика работы, но разница в классе машин небольшая, рассказал глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. vz.ru »

2023-8-12 11:04

В Совфеде заявили, что класс предоставляемых сенаторам машин зависит от их должности

Также, по словам главы комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко, также на это влияет режим работы парламентариев tass.ru »

2023-8-12 09:08

Комитет Совфеда по обороне рекомендовал сенаторам одобрить закон о повышении призывного возраста до 30 лет

Профильный комитет Совфеда по обороне и безопасности рекомендовал членам верхней палаты парламента одобрить закон о повышении верхней границы призывного возраста срочной службы до 30 лет, сообщил член комитета, сенатор от Херсонской области Константин Басюк. vz.ru »

2023-7-27 12:13

«Ведомости»: Депутатам и сенаторам могут закрыть выезд за границу

Спикеры Госдумы и Совета Федерации смогут принимать решения об ограничении на выезд из России депутатов и сенаторов соответственно, если те осведомлены... rosbalt.ru »

2023-7-17 23:54

Клишас: предъявленное СБУ сенаторам РФ обвинение не будет иметь правовых последствий

Глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству в ответ на обвинение в посягательстве на территориальную целостность Украины заявил, что ее давно нет tass.ru »

2023-5-6 12:33

Косачев назвал юридически ничтожными предъявленные Киевом обвинения сенаторам РФ

По словам сенатора от региона Сергея Колбина, финансирование на обеспечение жильем этой категории жителей будет изыскивать правительство Севастополя, комиссия для реализации задачи уже создана tass.ru »

2023-5-6 12:16

СБУ заочно предъявила обвинения российским сенаторам

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения российским сенаторам. Утверждается, что обвинение затронуло 170 сенаторов, которые в феврале 2022 года поддержали ратификацию договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и ДНР, а в декабре признали законным присоединение ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2023-5-6 11:25

На Украине заочно предъявили обвинение всем российским сенаторам

В СБУ расценили голосование в Совфеде по ратификации договоров с новыми регионами о принятии их в состав России как посягательство на территориальную целостность Украины tass.ru »

2023-5-6 10:59

Депутатам и сенаторам разрешат скрыть декларации о своих доходах от россиян

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в комитете Госдумы по госстроительству. Эту информацию подтвердил газете глава комитета Павел Крашенинников. По словам источника, с этого года будет публиковаться только общая статистическая информация: сколько деклараций было подано, сколько не подано, были ли в них выявлены нарушения и так далее. kapital-rus.ru »

2023-1-23 15:29

Зеленский рассказал американским сенаторам об обстановке в зоне проведения СВО

Стороны также обсудили "вопрос наращивания санкционного давления на РФ", сообщили в офисе украинского президента tass.ru »

2023-1-20 22:15

ДНР подала заявку по сенаторам в Совфед

Донецкая народная республика (ДНР) подала заявку по сенаторам в Совфед. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Денис Пушилин. По его словам, сейчас идут консультации. «По сенаторам мы уже подали кандидатов, но это не однодневный процесс», — пояснил Пушилин. lenta.ru »

2022-10-7 10:00

Депутатам и сенаторам разъяснили условие отправки в зону спецоперации

Члены Госдумы и Совета Федерации могут отправиться в зону проведения спецоперации по своей инициативе, оформив отпуск. В Совфеде пояснили, что члены парламента имеют отсрочку от призыва по частичной мобилизации. versia.ru »

2022-9-22 11:36

Российским депутатам и сенаторам назвали условие отправки в зону спецоперации

Сенаторы и депутаты Госдумы могут отправиться в зону спецоперации на Украине по собственному желанию, оформив отпуск. Такое условие участия в СВО назвал глава комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко. lenta.ru »

2022-9-22 10:28

Слуцкий: сенаторам США следует тратить силы на межпарламентский диалог, а не на санкции

Глава комитета Госдумы по международным делам убежден, что "силы, затраченные на разработку законопроекта, можно было бы использовать с гораздо большей пользой" tass.ru »

2022-2-11 23:00

СМИ: спикер Рады направил сенаторам США четыре запроса о помощи в области безопасности

Первый запрос касается помощи в противовоздушной обороне, предоставления противокорабельных и противотанковых средств, гибких кредитов и механизмов финансирования tass.ru »

2022-1-28 21:52

Зеленский заявил сенаторам США, что санкции после вторжения России в Украину не имеют смысла – СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский отметил на встрече с сенаторами США, которые посетили Киев на этой неделе, что заявления о введении санкций после вторжения РФ в Украину не имеют смысла, и рестрикции нужно ввести сейчас. gordonua.com »

2022-1-20 11:13

СМИ: Зеленский заявил сенаторам США, что санкции "после вторжения" России не имеют смысла

Санкции в отношении "Северного потока - 2" должны быть введены сейчас, передает слова украинского лидера портал Axios tass.ru »

2022-1-20 05:17

Зеленский рассказал американским сенаторам об ощущении действенной помощи от США

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал на встрече с американскими сенаторами, что ощущает и получает действенную помощь от США. Он также призвал подготовить превентивный пакет санкций против России для противодействия агрессии. lenta.ru »

2022-1-18 02:30

Госдеп США пытается помешать сенаторам ввести санкции в отношении «Северного потока - 2»

Госдеп США пытается помешать сенаторам ввести санкции в отношении «Северного потока — 2», чтобы избежать недовольства Германии. Отмечается, что Этони Блинкен пытается убедить демократов в сенате заблокировать поправку к оборонному бюджету страны на следующий финансовый год, которая подразумевает меры против компаний, связанных с проектом, пишет The Hill. tvzvezda.ru »

2021-11-28 13:32

ВСК предложила сенаторам включить страхование в городскую цифровую среду

Риски потери личного имущества россиян значительно возросли в период коронавирусных ограничений и самоизоляции, отметил страховщик tass.ru »

2021-11-15 13:58

В Китае оценили российский ответ пожелавшим выслать 300 дипломатов сенаторам США

Читатели китайского портала Гуаньча высоко оценили ответ Москвы на призыв американских сенаторов выслать из США 300 российских дипломатов. «Ответ русских просто прекрасен!», восхитился один из пользователей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-10-8 10:03

Матвиенко поручила сенаторам контролировать исполнение закона о бесплатной газификации

Нужно мониторить, как новые механизмы будут применяться в регионах, отметила председатель Совфеда tass.ru »

2021-6-23 15:55

Facebook, YouTube и Twitter рассказали сенаторам США о работе алгоритмов платформ

Топ-менеджеры Twitter, Facebook и YouTube во время слушаний в Сенате США рассказали, как работают алгоритмы подачи контента и рекомендаций на их платформах. riafan.ru »

2021-4-29 11:51

Новости на "России 24". Российским сенаторам показали фильм "Зоя"

Российским сенаторам устроили киносеанс прямо в Совете Федерации. Показывали фильм "Зоя", посвященный подвигу Зои Космодемьянской. Представлял его председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. vesti.ru »

2021-2-10 16:45

Сенаторам и депутатам могут разрешить иметь дополнительные источники дохода

Сейчас депутаты ГД и члены СФ вправе заниматься оплачиваемой преподавательской, научной и иной творческой деятельностью. argumenti.ru »

2020-10-15 19:11

Силуанов рассказал сенаторам о дефиците бюджета РФ

Дефицит федерального бюджета по итогам текущего года составит 5,4% ВВП без учета поступлений от сделки по покупке акций Сбербанка. Об этом сегодня заявил... rosbalt.ru »

2020-10-5 13:02

Николай Травкин, Сенаторам дали ориентиры, оптимизм и мощный заряд

Всю бодягу с поправками в Конституцию затевали для этого. Чтобы государство могло функционировать и после ухода Путина с поста президента. Но про это не прозвучало ни слова... echo.msk.ru »

2020-9-24 18:01

Сенаторам рассказали о глубине спада российской экономики

Экономика России по итогам текущего года сократится примерно на 4%, и «такого спада по глубине и интенсивности экономика не испытывала с 2009... rosbalt.ru »

2020-9-23 11:16

В бундестаге не согласны с сенаторам США по поводу «Северного потока — 2»

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, Украины и ещё несколько европейских стран. versia.ru »

2020-7-30 17:22

В Германии выразили протест американским сенаторам из-за Северного потока 2

Фракция либеральной Свободной демократической партии (СвДП) бундестага направила американским сенаторам Теду Крузу и Джинн Шейхин письмо, выразив в нем протест против готовящихся санкций в отношении Северного потока 2, заявил официальный представитель фракции по вопросам энергетики Мартин Нойманн. vz.ru »

2020-7-30 15:17

Член бундестага написал письмо сенаторам США о «Северном потоке — 2»

Председатель комитета бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст отправил ряду американских сенаторов письмо, касающееся санкций в отношении «Северного потока — 2».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-14 18:01

Глава комитета Бундестага направил сенаторам США письмо из-за санкций против Nord Stream 2

Клаус Эрнст призвал отказаться от мер, которые могут препятствовать строительству и эксплуатации трубопровода tass.ru »

2020-7-14 17:48

Морозов посоветовал американским сенаторам изменить курс русофобской политики США

В Госдуме посоветовали «коллегам» из Конгресса США раскрыть свои глаза и посмотреть на мир без всякой русофобии. riafan.ru »

2020-6-19 18:41