Результатов: 864

Правительство Аргентины обвинило сенаторов в попытке подорвать его работу

Речь идет об отклонении чрезвычайного указа президента республики Хавьера Милея, включающего список реформ, призванных помочь дерегуляции экономики tass.ru »

2024-3-15 06:01

Австралия ввела новые санкции против политиков, артистов и сенаторов РФ

Австралия расширила антироссийский санкционный список, в него вошли еще 55 россиян и 37 отечественных предприятий, тем самым Канберра вновь заявляет о своей поддержке Украины. Документ опубликовал Департамент иностранных дел и торговли австралийского правительства. tvzvezda.ru »

2024-2-24 12:04

Шойгу считает, что сенаторов США незачем пугать ядерным оружием в космосе

Глава МО РФ отметил, что есть реальные вещи, которых надо бояться, на которые надо обращать внимание tass.ru »

2024-2-20 19:03

AP: власти Венгрии проигнорировали визит группы сенаторов США

Ни один из членов венгерского правительства не принял приглашения встретиться с двухпартийной делегацией сенаторов США, которые прибыли с визитом в Будапешт накануне, 18 февраля. Об этом заявила сенатор от Демпартии Джинн Шейхин, слова которой приводит Associated Press. ridus.ru »

2024-2-19 12:17

В Венгрии заявили о невыполнимой миссии американских сенаторов

Делегация Сената США не сможет выполнить миссию визита в Венгрию, если задачей является оказание давления на страну, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. Так он прокомментировал предстоящий визит в Будапешт двухпартийной делегации Конгресса США. lenta.ru »

2024-2-16 19:46

Американских сенаторов предупредили в Венгрии, что их миссия может быть невыполнима

Это произойдет в том случае, если они попытаются оказать давление на парламент страны по вопросу о приеме Швеции в НАТО, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш tass.ru »

2024-2-16 19:45

Премьер Польши раскритиковал сенаторов США, проголосовавших против помощи Киеву

Дональд Туск заявил, что экс-президент США Рональд Рейган "перевернулся бы в гробу" tass.ru »

2024-2-8 11:12

Ряд сенаторов США собрались заблокировать выделение помощи Украине

В Сенате США Республиканская партия планирует заблокировать законопроект о южной границе и выделении помощи Украине. Спикер Республиканской партии и сенатор от штата Оклахома Джеймс Лэнкфорд заявил, что «республиканцы, скорее всего, объединятся, чтобы заблокировать закон» во время голосования в среду 7 февраля. lenta.ru »

2024-2-6 14:14

Такер Карлсон назвал душевнобольными американских сенаторов, призвавших ударить по Ирану

Призыв двух сенаторов ответить на недавнюю атаку ВС США ударами по Ирану шокировал известного американского журналиста и обозревателя Такера Карлсона. versia.ru »

2024-1-29 11:53

Журналист Такер Карлсон назвал призывающих атаковать Иран сенаторов душевнобольными

Американский телеведущий Такер Карлсон резко раскритиковал сенаторов, которые выступили за нанесение ударов по Ирану в качестве ответа на атаку военной базы ВС США на севере Иордании. «Чертовы душевнобольные», написал Карлсон на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ), выложив скриншоты твитов сенаторов Линдси Грэма и Джона Корнина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 08:59

Часть сенаторов США не поддержала сделку, увязывающую помощь Украине с мерами на границе

При этом республиканец Рик Скотт подчеркнул, что они еще не видели текст законопроекта, а его коллега Тед Круз обвинил лидера демократического большинства в верхней палате Конгресса Чака Шумера в том, что он намеренно не раскрывает текст документа tass.ru »

2024-1-25 05:22

В Совфеде высказались об отдыхе сенаторов за рубежом на Новый год

Никто из сенаторов в этому году не писал заявление на отпуск на новогодние праздники с указанием зарубежной страны как места отдыха. Об этом заявил глава комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко. lenta.ru »

2023-12-26 07:21

Путин поздравил депутатов и сенаторов с 30-летием Федерального собрания

Президент России Владимир Путин поздравил депутатов и сенаторов с 30-летием Федерального собрания РФ. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на заседании Совета законодателей РФ, приуроченного к этой торжественной дате. life.ru »

2023-12-20 16:40

В Конгрессе заявили о нежелании сенаторов слушать указания Зеленского

Конгрессмен Майк Ли заявил, что сенаторы США не станут слушать указания президента Украины Владимира Зеленского и соглашаться с его мнением. По его словам, американские политики не желают выполнять требования украинского лидера, поскольку в их обязанности входит забота о национальных интересах США. lenta.ru »

2023-12-12 02:59

Журналист Fox рассказал о препирательствах сенаторов и нешуточном скандале на брифинге по Украине

В Сенате по запросу администрации США о помощи Украине и Израилю из-за разногласий между республиканцами и демократами разразился скандал, сообщил корреспондент телеканала Fox News в Конгрессе Чад Перграм. vz.ru »

2023-12-6 05:01

Зеленский не стал выступать по видеосвязи на закрытом брифинге для сенаторов США

Лидер демократического большинства в Сенате Конгресса Чак Шумер объяснил это тем, что в последнюю минуту "что-то случилось", но подробностей не привел tass.ru »

2023-12-6 23:58

Решение сенаторов по импичменту Байдену вынесут в начале 2024 года

Палата представителей американского Конгресса в первой половине 2024 года примет решение о предъявлении обвинений главе государства Джо Байдену в рамках процедуры импичмента, сообщил Fox News председатель юридического комитета Палаты Джим Джордан nsn.fm »

2023-12-5 06:41

США пригласили Зеленского выступить по видеосвязи на закрытом брифинге для сенаторов

Лидер демократического большинства в Сенате Конгресса Чак Шумер уточнил, что законодатели рассчитывают услышать непосредственно от президента Украины, "что именно на кону" при голосовании по вопросу дополнительной помощи Киеву tass.ru »

2023-12-5 03:36

Матвиенко призвала сенаторов предупреждать о высказывании личного мнения

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала коллег разделять личное мнение и позицию политика при высказывании после заявления сенатора Маргариты Павловой о вредности образования для россиянок. lenta.ru »

2023-11-26 19:16

Матвиенко попросила сенаторов разделять личное мнение и позицию члена Совфеда

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала коллег в ходе публичных выступлений разграничивать личное мнение и позицию сенатора, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Совфеде nsn.fm »

2023-11-26 17:43

Матвиенко попросила сенаторов держать тему школьного питания на особом контроле

Необходимо в том числе посещать школьные столовые и самим оценивать качество блюд, отметила спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-11-8 13:54

Совфед прекратил полномочия троих сенаторов

Совет Федерации во время пленарного заседания прекратил полномочия троих сенаторов, сообщает Парламентская газета. Верхнюю палату Федерального собрания покинули сенатор от Калмыкии Алексей Майоров, а также его коллеги от Ненецкого автономного округа Римма Галушина и Вологодской области Ольга Данилова. lenta.ru »

2023-11-8 11:39

Несколько сенаторов США призвали принять меры против Ирана, якобы помогающего ХАМАС

Газета Politico отметила, что сенаторы требуют от администрации президента Джо Байдена вновь заблокировать активы республики в размере почти $6 млрд tass.ru »

2023-10-11 09:32

В СФ прорабатывают вопрос об ответственности сенаторов за нарушения регламента

Источник ТАСС ранее сообщил, что комитет по регламенту принял решение "жестко предупредить" сенатора Людмилу Нарусову о недопустимости поездок в страны НАТО на фоне специальной военной операции tass.ru »

2023-9-26 14:31

Началась ротация в Совфеде: кого заменят из сенаторов от Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. После выборов в Совете Федерации стартовала плановая ротация. Стало известно, кто уйдет из дальневосточных сенаторов. fedpress.ru »

2023-9-14 08:36

Politico: разведка Украины провела брифинг для сенаторов США по контрнаступлению

По данным газеты, стороны также обсудили гибель основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина tass.ru »

2023-9-7 13:07

Зеленский встретился с группой американских сенаторов в Киеве

Украинский лидер Владимир Зеленский встретился в Киеве с группой американских сенаторов. Президент Незалежной проинформировал их о ходе боевых действий и поднял вопрос об усилении обороноспособности страны. life.ru »

2023-8-24 00:31

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер перепутала фамилии и пол сенаторов

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер запуталась в фамилиях двух сенаторов и поле одного из них. Инцидент произошёл на пресс-конференции, посвящённой ситуации на Гавайях. versia.ru »

2023-8-16 13:12

«На всех наплевать»: Соловьев раскритиковал ЦБ, депутатов и сенаторов за резкое падение рубля перед выборами президента

Об этом в четверг, 10 августа, сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Журналист считает, что резкое ослабление российской валюты может привести к гиперинфляции. Соловьев отметил, что такое развитие событий может спровоцировать массовое недовольство российских граждан перед выборами президента России в 2024 году. kapital-rus.ru »

2023-8-10 13:08

Трое сенаторов отозвали подписи под законопроектом о лишении гражданства

Сенаторы Сергей Колбин, Ольга Бас и Екатерина Алтабаева отозвали подписи под законопроектом, предусматривающим в некоторых случаях лишения гражданства лиц, получивших его по рождению nsn.fm »

2023-7-24 14:58

Мишустин поблагодарил сенаторов за принятые законы о поддержке участников СВО

Премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил сенаторов за работу в области разработки и принятия законов о поддержке участников спецоперации на Украине. «Проделана огромная работа, и я хочу искренне поблагодарить вас и всех, кто принимал в этом участие, за нее», передает ТАСС слова премьера. vz.ru »

2023-7-4 14:20

Антонов назвал абсурдными спекуляции сенаторов США о возможном применении Россией ТЯО

Подобной риторикой американская элита демонстрирует некомпетентность в стратегической сфере, считает посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2023-6-23 04:46

Путин наградил троих сенаторов орденами "За заслуги перед Отечеством" II степени

Награды присуждены за вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу tass.ru »

2023-6-6 16:10

Медведев назвал американского сенатора «старым дураком» и напомнил, что сенаторов тоже убивают

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. После высказывания сенатора Линдси Грэма о том, что США удачно тратят деньги на убийства русских, зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил вспомнить ему «печальную судьбу» американских политиков. fedpress.ru »

2023-5-28 14:08

Рябков отреагировал на инициативу сенаторов США по выходу из ДСНВ

Замглавы МИД России Сергей Рябков отреагировал на инициативу сенаторов США по выходу из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Он также назвал настоящей заботой Вашингтона идеологию и практику контроля над вооружениями в том виде, который сложился за последние десятилетия. lenta.ru »

2023-5-26 12:43

Рябков прокомментировал инициативу сенаторов США о выходе из ДСНВ

Она говорит о том, что в Вашингтоне документ превращается в оружие сведения политических счетов, заявил замглавы МИД РФ tass.ru »

2023-5-26 12:36

Матвиенко: закон об отзыве сенаторов не будет инструментом "суда за политические взгляды"

Спикер Совфеда РФ назвала избыточными эмоции вокруг закона, "который выравнивает подход, соответствует порядку отзыва депутатов Госдумы" tass.ru »

2023-5-24 12:09

В России могут вернуть механизм отзыва сенаторов по инициативе региональных властей

В принятом Госдумой в среду во втором чтении законопроекте об изменении избирательного законодательства появились новые поправки — к закону «О порядке... rosbalt.ru »

2023-5-18 23:59

Госдума приняла поправки о процедуре отзыва сенаторов органами власти субъектов России

Изменения позволяют принявшим решения о наделении сенатора полномочиями, "внести в Совет Федерации представление об отзыве" этого сенатора до истечения срока его полномочий tass.ru »

2023-5-17 15:08

Комитет Госдумы одобрил возврат досрочного отзыва сенаторов

Комитет Госдумы по законодательству и госстроительству одобрил поправки, позволяющие региональным властям досрочно отзывать сенаторов из Совета Федерации, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-5-17 14:38