Результатов: 69

Президент Нигерии доложил сенату страны о плане развертывания войск в Нигере

По информации The Daily Trust, среди мер упоминались, в частности, закрытие всех сухопутных границ со страной и возобновление учений на границе tass.ru »

2023-8-4 16:31

Байден предложил сенату одобрить Линн Трейси в качестве нового посла в РФ

Американский лидер Джо Байден направил на рассмотрение в сенат кандидатуру Линн Трейси на должность посла США в РФ. В настоящий момент она возглавляет дипмиссию в Армении. Дипломат должна сменить завершившего работу в России в начале месяца Джона Салливана. tvzvezda.ru »

2022-9-23 22:18

Байден угрожал Сенату самостоятельно заняться климатическим кризисом в стране

Президент США Джо Байден собирается ввести в государстве режим чрезвычайной ситуации в ближайшее время. riafan.ru »

2022-7-19 15:51

СМИ: Сенату США не хватает времени на рассмотрение инициативы о санкциях против России

По информации Roll Call, зимняя погода и омикрон-штамм коронавируса нарушили график рассмотрения законопроекта tass.ru »

2022-1-21 02:27

Зеленский обратился к сенату США с просьбой поддержать санкции против «Северного потока — 2» и остановить «газовый шантаж Европы»

Президент Украины Владимир Зеленский в своем официальном Twitter обратился к сенату США поддержать санкции против «Северного потока — 2». argumenti.ru »

2021-11-13 16:06

Пентагон объяснил Сенату США планы возможного использования военных баз России

Сенаторы США рассказали СМИ о закрытой части слушаний с участием руководства Пентагона, на которых обсуждалось возможное использование военных объектов в Средней Азии, в том числе российских баз. Politico со ссылкой на ряд членов Сената США, которые участвовали в слушаниях, сообщает, что «трио высших военных лидеров проинформировали законодателей за закрытыми дверями о дискуссиях, которые ведутся с правительствами Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран». vz.ru »

2021-9-30 06:59

В российском посольстве напомнили Сенату США об условиях в американских тюрьмах

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало резолюции Сената США, который призвал Москву освободить осужденных американцев Пола Уилана и Тревора Рида. Посольство России отметило, что сенаторы в очередной раз «озаботились якобы плохими условиями содержания нескольких американских заключенных в российских тюрьмах». vz.ru »

2021-7-24 07:50

МИД КНР выразил протест Сенату Конгресса США за планируемый закон о противодействии Китаю

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что Пекин не намерен в угоду Вашингтону менять позицию по Синьцзяну и вопросам, касающимся Гонконга, а также Тайваня tass.ru »

2021-4-9 10:51

Отдавшего «120 лет» Сенату Джо Байдена теперь сравнивают с несвежим пончиком

Странное поведение президента США на первой пресс-конференции стало главной темой в авторитетных американских газетах. 5-tv.ru »

2021-3-28 06:29

Конгрессмены обсудят, когда передать Сенату обвинительное заключение по импичменту Трампа

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сообщила, что верхняя палата проинформировала ее о "готовности принять" это заключение tass.ru »

2021-1-21 19:06

Байден намерен предоставить Сенату решать, как действовать в вопросе импичмента Трампа

Военные инженеры занимаются разминированием освобожденных территорий, также исполняют обязанности по обеспечению функционирования российской авиабазы Хмеймим tass.ru »

2021-1-21 03:33

Конгрессмен заявил, что обвинения в адрес Трампа могут передать Сенату на этой неделе

Это произойдет в случае, если Палата представителей примет резолюцию об импичменте президента США tass.ru »

2021-1-13 21:46

Тихановская предложила Сенату США ускорить принятие закона по санкциям против Белоруссии

В случае принятия закона, президент США сможет заблокировать визу любого иностранного гражданина, который является членом ЦИК Белоруссии, государственным должностным лицом, ответственным за действия в отношении независимых СМИ и пр. versia.ru »

2020-12-6 18:11

Главы Facebook и Twitter дадут показания Сенату США 17 ноября из-за статьи о сыне Байдена

Twitter и Facebook ранее ограничили распространение на своих платформах материала New York Post о переписке Хантера Байдена с советником руководства украинской компании Burisma Вадимом Пожарским tass.ru »

2020-10-24 03:08

CNN: адвокаты готовят сотрудника спецслужб к даче показаний Сенату в рамках импичмента

Сторонники президента США Дональда Трампа настаивают на том, чтобы осведомитель добровольно вызвался публично повторить свои подозрения в адрес американского лидера tass.ru »

2019-12-12 01:53

"Нет более разных ситуаций". Помпео рассказал Сенату США, чем отличаются ситуации с Крымом и Голанскими высотами

По словам государственного секретаря США Майка Помпео, Голанские высоты стали частью Израиля, так как израильтяне оборонялись от сирийского режима, а Россия ни от кого не защищалась при оккупации украинского Крыма. gordonua.com »

2019-4-10 08:16

Трамп официально предложил Сенату США нового генпрокурора

Глава американского государства Дональд Трамп официально внес в Сенат США кандидатуру Уильяма Барра на пост генпрокурора, сообщает Белый дом.

oko-planet.su »

2019-1-4 19:55

Американскому Сенату предоставят новый отчет о вмешательстве России в выборы

Оксфордский университет подготовил отчет для комитета американского сената по разведке. В нем рассказывается о предвыборной активности в ходе последних президентских выборов в США. Основное внимание в документе сосредоточено на имени Трамп в контексте российского влияния. argumenti.ru »

2018-12-17 12:02

Сенату США представлен новый доклад о российской "фабрике троллей"

Российская "фабрика троллей" начала работать с американскими внутриполитическими темами еще в 2013 году. Об этом говорится в докладе, подготовленном для комитета по разведке Сената США экспертами по соцсетям. grani.ru »

2018-12-17 09:48

СМИ: Сенату США представят новый отчет о «российском вмешательстве» в выборы

Россия в ходе так называемого «вмешательства» в президентские выборы в США в 2016 году действовала в пользу кандидата в президенты Дональда... rosbalt.ru »

2018-12-17 05:31

Показания арестованной россиянки Бутиной Сенату США не будут оглашены СМИ

Показания россиянки Марии Бутиной членам спецкомитета Сената Конгресса США по разведке не будут оглашены СМИ znak.com »

2018-8-2 05:11

Бутина назвала Сенату США имя своего российского спонсора

Россиянка Мария Бутина и организация «Право на оружие», членом которой она является, получала финансовую помощь от генерального директорп и совладельца группы «Н-Транс» Константина Николаева nsn.fm »

2018-7-22 17:43

Комитет по разведке рекомендовал сенату США утвердить Хэспел на посту главы ЦРУ

Комитет по разведке рекомендовал сенату США одобрить кандидатуру Джины Хэспел на пост главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 16:40

Профильный комитет рекомендовал Сенату утвердить Помпео госсекретарем США

Большинство членов комитета поддержали директора Центрального разведывательного управления во время рабочего заседания tass.ru »

2018-4-24 00:59

Трамп посоветовал Сенату одобрить кандидатуру Помпео на пост госсекретаря

Президент США заявил, что представители Демократической партии препятствуют назначению его кандидатов на высокие должности tass.ru »

2018-4-20 00:40

Помпео объявит Сенату США об окончании «мягкой политики» в отношении России

Кандидат на должность главы Госдепартамента США Майк Помпео собирается на выступлении в Сенате объявить о завершении «мягкой политики» в отношении России. riafan.ru »

2018-4-12 05:10

СМИ: Помпео заявит сенату об окончании мягкой политики США в отношении России

Кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео в ходе выступления перед сенатом 12 апреля заявит о том, что «годы мягкой политики» Вашингтона в отношении России «теперь окончились». Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на выдержки из подготовленной речи Помпео. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-12 03:18

Помпео заявит Сенату о завершении мягкой политики в отношении РФ

Экс-глава ЦРУ укажет, что администрация Дональда Трампа считает агрессивным поведение России tass.ru »

2018-4-12 01:23

BBC: Цукерберг поведал сенату о «гонке вооружений» между Facebook и Россией

На слушаниях в сенате основатель Facebook Марк Цукерберг рассказал, что его компания ведёт «постоянную борьбу» с россиянами, которые пытаются использовать соцсеть в своих интересах. По словам американского бизнесмена, речь идёт о самой настоящей «гонке вооружений», пишет BBC. russian.rt.com »

2018-4-11 16:26

Цукерберг начал давать показания Сенату США по утечке в Facebook

В юридическом комитете сената США начались слушания с основателем и руководителем крупнейшей мировой социальной сети Facebook Марком Цукербергом. vesti.ru »

2018-4-11 22:15

Трамп предложил сенату кандидатуру Помпео на должность госсекретаря

Президент США Дональд Трамп внес на утверждение сената кандидатуру Майка Помпео на пост госсекретаря, сообщает пресс-служба Белого дома. Трамп... rosbalt.ru »

2018-3-21 04:35

В ВР зарегистрировано обращение к Сейму и Сенату Польши

На официальном сайте Верховной Рады появился проект постановления 7551 «Об обращение Верховной Рады Украины к Президенту, Сейма и Сената Республики Польша» в ответ на принятые польским парламентом изменения в закон об Институте национальной памяти. novostimira.com.ua »

2018-2-6 21:17

Генпрокурор США сообщил Сенату, что обсуждал с послом РФ Украину

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс на слушаниях в Сенате рассказал, что в ноябре 2016 года на встрече с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком обсуждал Украину. vesti.ru »

2017-11-15 22:54

СМИ: Twitter не сообщил сенату США, что сам предложил RT рекламное сотрудничество

Компания Twitter не уведомила комитет по разведке американского сената о том, что сама предложила телеканалу RT рекламное сотрудничество. Об этом сообщил представитель комитета Марк Уорнер. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-27 13:40

Твиттер передал Сенату США сведения о 201 связанном с Россией аккаунте

Сервис микроблогов Твиттер передал комитету Сената США по разведке сведения о 201 аккаунте, связанном с попытками России повлиять на президентские выборы 2016 года. При этом записи, сделанные с этих аккаунтов и имеющие важное значение для расследования, могли быть удалены. grani.ru »

2017-10-14 10:18

Twitter передал сенату США якобы компромат на Россию

Данные 201 аккаунта, согласно информации Associated Press, были переданы членам спецкомиссии по расследованию, как утверждается, вмешательства РФ в американские президентские выборы. 5-tv.ru »

2017-10-14 03:03

Сын Трампа расскажет сенату США о «связях с Россией»

Сын президента США Дональд Трамп-младший даст в юридическом комитете сената США показания по делу о возможном «вмешательстве России» в президентские выборы в США в 2016 году. Указывается, что он выступит на заседании, которое будет проходить в закрытом режиме. Дата его проведения пока неизвестна. lenta.ru »

2017-8-30 06:25

Сын Трампа расскажет Сенату о встрече с российским адвокатом

Сын президента США Дональд Трамп младший выступит перед американским Сенатом по вопросу о его встрече с российским юристом Натальей Весельницкой. riafan.ru »

2017-7-20 06:00

СМИ: Сын Трампа расскажет Сенату о встрече с российским адвокатом Весельницкой 26 июля

Слушания по так называемому «российскому делу» с участием Дональда Трампа-младшего и экс-руководителя предвыборного штаба Пола Манафорта, которые состоятся 26 июля, проведет юридический комитет Сената США. 5-tv.ru »

2017-7-20 03:21

Трамп предложил Сенату кандидатуру нового главы ФБР

Президент США Дональд Трамп выдвинул адвоката Кристофера Рэя на пост директора Федерального бюро расследований (ФБР), вместо отправленного в отставку Джеймса Коми. tvc.ru »

2017-6-27 08:56