Результатов: 40

Адвокат о Сенцове: Здоровье в норме, настроение отличное

Адвокат украинского политзаключенного Олега Сенцова Дмитрий Динзе сообщил, что поговорил со своим подзащитным о Европейском суде по правам человека, который рассматривает жалобу украинца против России. gordonua.com »

2019-6-5 15:56

Кураторы забеспокоились: либеральное сообщество пытается надавить на СК из-за статьи о Сенцове

Следственный комитет РФ проводит проверку в отношении муниципального депутата Басманного округа Москвы, координатора «Открытой России» Виктора Котова. riafan.ru »

2019-3-1 21:28

Москва: мундепа Котова проверяют по статье 205.2 УК за текст о Сенцове

В Москве СКР ведет проверку в отношении муниципального депутата, члена "Открытой России" Виктора Котова. Ему грозит дело об оправдании терроризма за статью в районной газете "Наша Якиманка" о голодовке Олега Сенцова. grani.ru »

2019-2-14 18:30

Александр Сокуров, «Внимание ко мне началось после заседания, где я задал Президенту вопрос о Сенцове»

По решению закрытого суда прослушивается мой телефон – видимо, для сбора дополнительной информации о моей гражданской, общественной, экономической деятельности... echo.msk.ru »

2018-12-7 09:58

Во ФСИН рассказали о толстеющем Сенцове

За три недели осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов набрал около 10 килограммов и почти вернулся к первоначальному весу, сообщил замдиректора ФСИН Валерий Максименко. «В настоящее время состояние здоровья осужденного Сенцова удовлетворительное. vz.ru »

2018-10-31 15:05

Диетолог о Сенцове: При полной голодовке невозможно восстановиться за три недели

В эфире НСН Лидия Ионова рассказала о нюансах состояния украинского журналиста после отказа от голодовки. nsn.fm »

2018-10-11 15:59

Медведчук о Сенцове: Вы действительно думаете, что Россия допустит что-то ужасное?

Украинский политик Виктор Медведчук сообщил, что ведет переговоры об освобождении осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова. gordonua.com »

2018-9-2 13:16

Песков сказал, что у него нет новой информации о Сенцове

В Елисейском дворце сообщали, что президент РФ Владимир Путин обещал в ближайшее время рассказать о состоянии украинского политзаключенного Олега Сенцова, но спикер Кремля Дмитрий Песков утверждает, что пока ему добавить нечего. gordonua.com »

2018-8-13 13:27

ФСИН опровергла сообщение о покинувшем колонию Сенцове

Украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный в России к 20 годам заключения, не покидал колонию. Ранее в соцсетях появилась информация, что Сенцов вылетел из Салехарда. versia.ru »

2018-8-12 09:21

ФСИН опровергла информацию о якобы покинувшем Салехард Сенцове

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России заявлил, что украинский режиссер остается в исправительной колонии. «Информация о том, что осужденный Сенцов О. Г. якобы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2018-8-12 06:29

Посольство США в Украине о Сенцове: Россия может и должна немедленно освободить этого невиновного человека

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине выразило обеспокоенность ухудшением состояния здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, который продолжает голодовку в российской колонии в Лабытнанги. gordonua.com »

2018-8-11 23:08

Путин и Макрон поговорили о Сирии и Сенцове

Президенты России и Франции обсудили по телефону вопросы Сирии и поговорили об обсужденном в РФ режиссере Олеге Сенцове, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-8-10 16:57

Песков: Путин и Макрон обсудили вопрос об осужденном в РФ Сенцове

Также в Кремле сообщили, что в ходе разговора глав России и Франции затрагивались некоторые другие темы, в том числе ситуация в Сирии tass.ru »

2018-8-10 16:25

Омбудсмены России и Украины поговорили о Сенцове по телефону

Уполномоченные по правам человека РФ и Украины Татьяна Москалькова и Людмила Денисова по телефону обсудили состояние здоровья осужденного в России за... rosbalt.ru »

2018-8-9 12:23

Украинский депутат написал Путину о Сенцове: «Предлагаю взять меня вместо Олега»

Заместитель главы крупнейшей в украинском парламенте фракции Блок Петра Порошенко Алексей Гончаренко написал на своей странице в Facebook, что направил президенту России Владимиру Путину письмо с предложением обменять его на держащего голодовку Олега Сенцова, осужденного за организацию терактов в Крыму znak.com »

2018-8-8 19:30

Адвокат о Сенцове: Постарел, стал похож на Кощея Бессмертного

Украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в колонии российского города Лабытнанги, несмотря на проблемы со здоровьем, хорошо держится морально, отметил его адвокат Дмитрий Динзе. gordonua.com »

2018-7-19 19:45

Ахеджакова о Сенцове: Как нам не стыдно? Тихонечко, где-то за ставнями, под ковром, человек голодает. Но нас не трогает, у нас футбол

Политзаключенный Олег Сенцов голодает, в то время как в России – всеобщее веселье и радость  на фоне чемпионата мира по футболу, заявила российская актриса Лия Ахеджакова. По ее словам, россиянам "отказывают мужество, честность и порядочность". gordonua.com »

2018-7-9 15:12

Политолог Павловский о Сенцове: Он просто не дождется выбора Кремлем удобного момента, чтобы совершить акт гуманизма

Российский политолог Глеб Павловский считает, что российские власти могут принять решение дать умереть украинскому политзаключенному Олег Сенцову, который объявил голодовку в колонии РФ. gordonua.com »

2018-6-30 18:19

Войнович о Сенцове: Срок голодовки приближается к 50 дням, это уже что-то заоблачное

Власти РФ никогда не выполнят требование украинского режиссера Олега Сенцова и не освободят всех политзаключенных, отметил российский писатель Владимир Войнович. gordonua.com »

2018-6-30 03:57

"Бред и провокация". Адвокат прокомментировал заявление волонтера о Сенцове на конференции ОБСЕ

Скорее всего, мужчина в военной форме, который на конференции ОБСЕ в Киеве сделал заявление о заключенном в российской тюрьме режиссере Олеге Сенцове, перепутал его с еще одним фигурантом дела о терроризме Алексеем Чирнием, считает адвокат политзаключенного Дмитрий Динзе. gordonua.com »

2018-6-28 18:44

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Хочу сказать о Сенцове

Перед нами человек, который, насколько свидетельствуют факты, решил дать бой этому параду лжи. А оружие у него только одно – его собственная жизнь. Так оценим это по достоинству... echo.msk.ru »

2018-6-25 11:36

Москалькова о Сенцове: Получает витамины, глюкозу, белки. То есть у него фактически там как лечебное голодание

За время голодовки в российской колонии украинский режиссер Олег Сенцов прибавил несколько килограмм, утверждает уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова. gordonua.com »

2018-6-20 18:41

Песков о Сенцове: Общественный резонанс не может повлиять на вступившее в силу решение суда России

Украинский режиссер, политзаключенный Олег Сенцов должен сам инициировать решение вопроса о своем помиловании, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков. gordonua.com »

2018-6-19 14:36

В Москве задержали активистов за раздачу листовок о Сенцове

Российский журналист Виктория Ивлева сообщила, что полицейские задержали четырех активистов, раздававших листовки, посвященные украинскому политзаключенному, режиссеру Олегу Сенцову. gordonua.com »

2018-6-18 18:29

В Киеве сочли «адским адом» слова Москальковой о набравшем вес Сенцове

Первый вице-спикер Верховной рады Украины, представитель Киева в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко усомнилась... rosbalt.ru »

2018-6-15 17:59

Депутата парламента Украины допросят по делу о госизмене из-за его слов о Сенцове

Служба безопасности Украины (СБУ) планирует вызвать на допрос депутата Верховной рады Евгения Мураева по делу о государственной измене из-за его высказываний... rosbalt.ru »

2018-6-13 17:37

Чубаров: Заявление Мураева о Сенцове – результат беспечности к адептам "русского мира"

Народный депутат от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что на ближайших заседаниях Верховной Рады Украины должно быть рассмотрено представление Генеральной прокуратуры Украины о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности внефракционного нардепа Евгения Мураева из-за его высказываний о заключенном в РФ украинском режиссере Олеге Сенцове. gordonua.com »

2018-6-8 17:26

Дмитрий Быков, Не молчать об Олеге Сенцове!

Свой режиссерский профессионализм он доказал: ситуация выстроена безупречно. Он начал голодать за 30 дней до мундиаля, так что к его началу вопрос о его жизни и смерти будет стоять острей некуда... echo.msk.ru »

2018-6-5 11:09

Кох о Сенцове: Путин боится проявить милосердие, потому что опасается, что мы повадимся его таким образом шантажировать

Бывший вице-премьер РФ Альфред Кох пообещал президенту РФ Владимиру Путину, что будет считать его "садистом и трусом", даже если глава Кремля помилует украинского политзаключенного Олега Сенцова. gordonua.com »

2018-5-28 21:42

Путин в ответ на вопрос о Сенцове напомнил про задержание Вышинского на Украине

Президент РФ Владимир Путин поинтересовался у французских журналистов, почему они, беспокоясь о судьбе украинского режиссера Олега Сенцова, не интересуются судьбой задержанного в Киеве журналиста Кирилла Вышинского. ntv.ru »

2018-5-25 23:28

Песков рассказал, как Путин относится к речи Сокурова о Сенцове и оппозиции

Президент России Владимир Путин с уважением относится к точке зрения деятелей культуры, всегда поддерживает диалог, но бывает, что и аргументированно не соглашается, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-3-31 13:20

Кремль ответил Сокурову на просьбу о Сенцове

Ответ режиссеру Александру Сокурову относительно украинского режиссера Олега Сенцова президент России Владимир Путин дал еще 2 декабря на заседании Совета по кинематографии. vesti.ru »

2017-3-30 17:09

Сергей Пархоменко, На Сенцове они и сломались

В тексте вынесенного мне душераздирающего и совершенно сморазоблачительного «приговора» есть один ключ, совершенно точно указывающий на то, в какой момент вся эта компания взбесилась... echo.msk.ru »

2017-1-10 09:37

Путин о Сенцове: режиссеры не должны заниматься подготовкой терактов

Киев должен отказаться от каких-либо враждебных действий против России. Такое условие Украине выдвинул на Большой ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин. Тогда можно говорить и об амнистии режиссера Олега Сенцова и украинского "журналиста" Романа Сущенко. vesti.ru »

2016-12-23 14:38

Глава Voice Project возмущен высказываниями Путина о Сенцове

На днях Путин заявил, что для освобождения осужденного в России на 20 лет по обвинению в терроризме украинского режиссера должны "созреть условия" svoboda.org »

2016-12-8 10:31

В челябинской ОНК обеспокоены отсутствием информации о Сенцове

Члены челябинской ОНК Николай и Татьяна Щур обратились к коллегам из ОНК Зауралья и Сибири с просьбой выяснить местонахождение Олега Сенцова. Правозащитники заметили, что из СИЗО-1 в Челябинске политзека вывезли еще в ночь на 7 марта и с тех пор сведений о нем не поступало. grani.ru »

2016-3-21 19:26