Результатов: 288

«Иди и работай». Украина больше не хочет давать деньги Олегу Сенцову

Как же он будет действовать дальше? Можно, например, поехать в Россию, где немало либеральных творцов готовы будут отдать своем любимцу последние штаны. Но лучше всего, по совету Остапа Бендера, переквалифицироваться в управдомы. aif.ru »

2021-7-16 12:55

Сенцову не дали слово на премии Европейской киноакадемии

Украинскому режиссеру Олегу Сенцову не дали выступить с речью на премии Европейской киноакадемии в Берлине. На своей странице в Facebook он написал, что скорее всего, ему не дали слово из-за его неидеального знания английского языка и политических тем, без которых он не смог обойтись. lenta.ru »

2019-12-8 17:26

Зачем Сенцову атомная бомба и что он замалчивает, предлагая отрезать гангрену Донбасса

В Украине готовят к созданию новую политсилу, которую может возглавить бывший узник Во вторник, 26 ноября, получая правозащитную премию имени академика Андрея Сахарова, бывший заключенный Олег Сенцов предложил вернуть Украине ядерное оружие, заодно отрекаясь от проведения мирных переговоров по формуле Штайнмайера. oko-planet.su »

2019-11-28 18:21

Сенцову, Кольченко и еще трем освобожденным узникам Кремля купили квартиры в Киеве

Фонд Виктора Пинчука приобрел квартиры в Киеве пяти освобожденным украинским политзаключенным Кремля: Олегу Сенцову, Александру Кольченко, Владимиру Балуху, Артуру Панову и Алексею Сизоновичу. Они вернулись в Украину в сентябре 2019 года в рамках обмена с РФ по формуле "35 на 35". gordonua.com »

2019-11-21 15:21

Сенцову оказалось стыдно за Зеленского после его разговора с добровольцами

Украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что ему стыдно за президента страны Владимира Зеленского после спора лидера государства с добровольцем в Донбассе. Как написал Сенцов, он испытал «стыд за президента и гордость за добровольца». lenta.ru »

2019-10-27 13:02

В Крыму предложили Сенцову вернуться на полуостров "в автозаке"

Такое заявление прозвучало в ответ на слова бывшего заключённого о въезде в республику "только на танке". Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что осуждённый в России за терроризм Олег Сенцов может вернуться на полуостров только в автозаке, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-9-10 19:01

Медведчук заявил, что решения по Сенцову пока нет, переговоры по обмену удерживаемыми лицами между Украиной и РФ продолжаются

По словам нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, вопрос с украинским режиссером Олегом Сенцовым в плане обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной пока не решен. gordonua.com »

2019-8-29 11:15

Время Свободы: Вышинского выпустили. Свободу Сенцову!

Киевский суд выпустил из-под стражи Кирилла Вышинского. Обменяют ли его на Олега Сенцова? ***Илье Яшину, Юлии Галяминой и Константину Янкаускасу окончательно отказано в регистрации кандидатами в Мосгордуму***Советник президента США по вопросам безопасности Джон Болтон – о перспективе возвращения России в «большую семерку» svoboda.org »

2019-8-29 20:05

Зеленский - Сенцову: Нам нечего вам сегодня подарить, кроме обязательства бороться за свободу для вас и всех заключенных

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что верит в скорое возвращение удерживаемого в российской тюрьме украинского режиссера Олега Сенцова домой. gordonua.com »

2019-7-14 19:40

Порошенко назначил выплаты Сенцову и Сущенко

Поддержки Украины также удостоились Владимир Балух, Николай Семена, Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз. Президент Украины Пётр Порошенко назначил государственные стипендии осуждённым в РФ гражданам Незалежной. life.ru »

2019-5-19 23:41

Порошенко назначил стипендию Сенцову

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о назначении государственной стипендии им. Левко Лукьяненко осуждённому в России за терроризм режиссёру Олегу Сенцову.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-19 21:53

"Джихад" с колонией по поводу посылки завершился, Сенцову отдали все 23 кг – российский правозащитник

По словам главы Уральской правозащитной группы Николая Щура, украинский политзаключенный Олег Сенцов подтвердил получение посылки, а также попросил не делать для него исключений и добиваться доставки посылок весом более 20 кг всем российским заключенным. gordonua.com »

2018-12-14 19:38

Сенцову и Титиеву присудили европейские премии за борьбу за права человека

Осужденные режиссер Олег Сенцов и правозащитник Оюб Титиев стали лауреатами европейских премий, пишет Новая газета znak.com »

2018-12-14 05:48

Слуцкий считает вручение Сенцову премии Сахарова политизацией правозащитной деятельности

Сенатор заявил, что "это просто надругательство над смыслом авторитетной премии, названной в честь великого россиянина" tass.ru »

2018-12-12 18:13

В Москве проходит акция в честь присуждения Сенцову премии Сахарова

Церемония вручения состоится сегодня в Страсбурге; за Сенцова, который находится в российской колонии, награду получат его двоюродная сестра и адвокат svoboda.org »

2018-12-12 11:58

Фсиновцы несколько недель не выдают Сенцову посылку с теплыми вещами

Фсиновцы из ИК-8 в Лабытнанги несколько недель не выдают Олегу Сенцову посылку с теплыми вещами, продуктами и фильмами. Причину силовики не поясняют. Обращения правозащитников в различные инстанции результата пока не дали. grani.ru »

2018-12-11 13:33

Правозащитница сообщила о невыдаче Сенцову посылки с вещами

Олег Сенцов не может получить посылку с теплыми вещами и продуктами как минимум с 27 ноября. Руководство колонии не объясняет причины задержки с выдачей передачи. dw.de »

2018-12-10 03:43

Сенцову три недели не отдают посылку с теплыми вещами, продуктами и фильмами – правозащитница Щур

Извещение о доставке посылки для украинского политзаключенного Олега Сенцова в колонию Лабытнанги пришло 27 ноября, отметила правозащитница Татьяна Щур. gordonua.com »

2018-12-9 19:50

Сенцову присудили премию МИД Польши Pro Dignitate Humana

Премию Министерства иностранных дел Польши Pro Dignitate Humana ("За человеческое достоинство"), присужденную украинскому политзаключенному Олегу Сенцову, вручили его сестре Наталье Каплан. gordonua.com »

2018-12-1 21:40

Сенцову присудили премию Платформы европейской памяти и совести

Посол Украины в Словении Михаил Бродович выразил надежду, что украинский режиссер Олег Сенцов и другие политзаключенные окажутся на свободе, а российская власть будет привлечена к ответственности за совершенные преступления. gordonua.com »

2018-11-15 19:38

Ирина Геращенко заявила, что за весь срок заключения к Сенцову не пустили ни одного гражданина Украины, кроме сестры

Российские власти принудительно навязали российское гражданство украинскому режиссеру Олегу Сенцову, чтобы не допускать к нему украинских консулов, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2018-11-7 15:00

Ирина Геращенко заявила, что за весь срок заключения к Сенцову не пустили ни одного украинца, кроме сестры

Российские власти принудительно навязали российское гражданство украинскому режиссеру Олегу Сенцову, чтобы не допускать к нему украинских консулов, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2018-11-8 15:00

Сенцову предложили поставить свою пьесу прямо в колонии

Олегу Сенцову поставить свою пьесу в колонии, где он отбывает наказание за терроризм. Руководство колонии предложило, чтобы роли исполнили другие заключенные. vesti.ru »

2018-10-31 13:45

В СПЧ прокомментировали присуждение Сенцову премии Сахарова

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод назвал решение Европарламента о присуждении премии им. Сахарова осужденному за терроризм в Крыму Олегу Сенцову политиканством. vz.ru »

2018-10-26 13:54

"Почему не Савченко?" Захарова отреагировала на вручение Сенцову премии Сахарова

Дипломат отмечает, что нардеп Верховной рады Украины больше заслуживает эту премию, ведь её предали на родине. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала присуждение Олегу Сенцову премии Сахарова. life.ru »

2018-10-25 19:09

Комментарий: Присуждение премии Сахарова Сенцову - четкий сигнал Кремлю

Наградив премией имени Андрея Сахарова режиссера Олега Сенцова, Европарламент требует от Москвы освободить всех украинских политзаключенных, считает Бернд Йоханн. dw.de »

2018-10-25 18:15

«Почему не Савченко? Она больше страдала»: Захарова отреагировала на присуждении Сенцову премии Сахарова

Присуждение осужденному в России украинцу Олегу Сенцову премии Сахарова является политизированным решением. riafan.ru »

2018-10-25 18:01

Захарова назвала политизированным решение о присуждении Сенцову премии имени Сахарова

Официальный представитель МИД РФ отметила, что ей неизвестно на каком основании было принято это решение tass.ru »

2018-10-25 17:41

МИД РФ: Присуждение Сенцову премии Сахарова — абсолютно политизированный шаг

Присуждение Европарламентом премии Сахарова за 2018 год осужденному в России по статье о терроризме украинскому режиссеру Олегу Сенцову -... rosbalt.ru »

2018-10-25 17:36

Захарова назвала присуждение Сенцову премии Сахарова политизированным

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала присуждение осуждённому за терроризм режиссёру Олегу Сенцову премии имени Андрея Сахарова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 17:20

В Госдуме назвали русофобией присуждение Сенцову премии Европарламента

Олег Сенцов 25 октября получил премию Европарламента имени Андрея Сахарова "За свободу мысли". Решение европейского руководства радостно встретили на Украине, но раскритиковали в России. tvc.ru »

2018-10-25 16:10

Толстой назвал необоснованным и хамским выбором присуждение Сенцову премии имени Сахарова

Вице-спикер Госдумы отметил, что присуждение премии осужденному за попытку теракта человеку является последним шагом демонстративного пренебрежения общепринятыми нормами и законами tass.ru »

2018-10-25 15:46

Сенцову присудили премию Сахарова

Европарламент присудил украинцу Олегу Сенцову, который был осужден в России за организацию терактов, премию "За свободу мысли" имени академика Сахарова. Как сообщает RNS, церемония вручения награды состоится 12 декабря в Страсбурге. Напомни ... regions.ru »

2018-10-25 15:18

Сенцову присудили премию Сахарова

Европейский парламент решил вручить осужденному в России украинскому режиссеру Олегу Сенцову премию За свободу мысли имени Сахарова за 2018 год. «На совещании председателей фракций Европарламента принято решение вручить премию 2018 года Олегу Сенцову», цитирует ТАСС председателя Европейского парламента Антонио Таяни. vz.ru »

2018-10-25 14:49

Осужденному за подготовку терактов Сенцову присудили премию Сахарова

Европарламент присудил премию За свободу мысли имени академика Сахарова украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого в России осудили на 20 лет тюрьмы за подготовку терактов на территории Крыма, сообщает информагентство Associated Press. nation-news.ru »

2018-10-25 14:18

Порошенко поблагодарил Европарламент за присуждение премии имени Сахарова Сенцову

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Европарламент за решение присудить премию имени Андрея Сахарова осужденному в РФ украинскому режиссеру... rosbalt.ru »

2018-10-25 14:18

Порошенко поблагодарил Европарламент за присуждение Сенцову премии Сахарова

Украинский президент Пётр Порошенко поблагодарил Европейский парламент за решение присудить осуждённому за терроризм режиссёру Олегу Сенцову премию имени Андрея Сахарова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 14:17

Порошенко поблагодарил Европарламент, присудивший Олегу Сенцову премию имени Сахарова

Президент Украины назвал присуждение премии "признанием и высоким отличием смелости и стойкости" Сенцова tass.ru »

2018-10-25 14:12

В СПЧ назвали политиканством присуждение Сенцову премии имени Сахарова

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод не увидел за Сенцовым правозащитных заслуг tass.ru »

2018-10-25 14:10

Порошенко: Присуждение премии Сахарова Сенцову приблизит момент его освобождения

Решение Европарламента присудить премию "За свободу мысли" имени Сахарова украинскому политзаключенному Олегу Сенцову президент Украины Петр Порошенко назвал своевременным и поощряющим сигналом. gordonua.com »

2018-10-25 14:03

Европарламент присудил Сенцову премию имени Сахарова

Европарламент присудил Олегу Сенцову премию "За свободу мысли" имени Сахарова. Она вручается за выдающийся вклад в защиту прав человека. Церемония награждения пройдет в Страсбурге 12 декабря. Спикер Антонио Таяни подчеркнул, что ЕП выражает солидарность с требованиями Сенцова и требует немедленно освободить его. grani.ru »

2018-10-26 13:48

Олегу Сенцову присудили премию Сахарова

Отбывающий наказание в ямальской колонии украинский режиссер Олег Сенцов стал лауреатом премии Сахарова «За свободу мысли» за 2018 год. Решение о присуждении ему награды принималось на сессии Европейского парламента. lenta.ru »

2018-10-25 13:41

Польша присвоила Сенцову награду Pro Dignitate Humana

Глава польского внешнеполитического ведомства Яцек Чапутович заявил, что Польша будет поддерживать Украину в противодействии российской агрессии. Его украинский коллега Павел Климкин поблагодарил Польшу за высокую награду для украинского политзаключенного Олега Сенцова. gordonua.com »

2018-10-23 16:42