Результатов: 30

МИД Китая предостерег США от "неверных сигналов" сепаратистам на Тайване

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила необходимость соблюдать принцип "одного Китая" tass.ru »

2024-2-22 10:46

Испанцы выступили против амнистии каталонским сепаратистам

В Испании на акцию протеста вышли сотни тысяч местных жителей. Они выступают против закона об амнистии сторонникам отделения Каталонии и против исполняющего обязанности премьер-министра страны Педро Санчеса. versia.ru »

2023-11-12 17:33

Китай проводит учения рядом с Тайванем для «предостережения сепаратистам»

Китай проводит плановые трехдневные военные учения и боевое патрулирование в Тайваньском проливе на фоне недавнего визита тайваньского президента Цай Инвэнь... rosbalt.ru »

2023-4-8 11:50

ВС КНР: Военные учения Китая около Тайваня предостережение сепаратистам и внешним силам

Китайские вооруженные силы в субботу начали военные учения в морских акваториях вокруг острова Тайвань, чтобы предостеречь тайваньских сепаратистов и внешние силы, которые их поддерживают, заявил официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И. vz.ru »

2023-4-8 08:26

Китай призвал США прекратить посылать неверные сигналы «сепаратистам Тайваня»

США следует прекратить официальные обмены с Тайванем в любой форме и под любым названием и соблюдать принцип «одного Китая». Об этом заявил пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. Он подчеркнул, что Пекин продолжит принимать решительные меры для защиты своего суверенитета. lenta.ru »

2022-8-31 19:59

Китай призвал США прекратить посылать сигналы сепаратистам из Тайваня

Министр иностранных дел Китая Ван И призвал американские власти прекратить посылать ложные сигналы сепаратистам из Тайваня. Об этом глава МИД КНР заявил во время встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном на острове Бали. lenta.ru »

2022-7-9 14:59

«Это сигнал сепаратистам в Тайване»: Китай начал новые военные учения

Китай проводит военные учения в районе Тайваня.В маневрах участвуют эсминцы, фрегаты, истребители и бомбардировщики.По информации телеканала CCTV, Пекин... rosbalt.ru »

2022-4-15 10:38

Премьер-министр Эфиопии призвал население объединиться и дать отпор сепаратистам

Глава правительства Абий Ахмет попросил местных жителей проявить патриотизм и всеми способами поддерживать национальную армию. riafan.ru »

2021-8-10 20:37

Победа соцпартии на выборах в Каталонии не помешала сепаратистам укрепить свои позиции

Социалистическая партия и "Левые республиканцы Каталонии" получили по 33 мандата в парламенте tass.ru »

2021-2-15 15:27

Власти Испании: на помощь сепаратистам Каталонии готовы были выслать 10 тысяч россиян

В испанском суде появились данные о готовности представителей России прислать на помощь сепаратистам Каталонии 10 тысяч солдат znak.com »

2020-10-29 19:32

Китай выразил США решительный протест за скрытую поддержку сепаратистам Гонконга

В дипведомстве отметили, что ряд политиков США намеренно обеляют действия сепаратистов в Гонконге, грубо нарушая суверенитет Китая tass.ru »

2020-2-29 16:32

Бунт в Барселоне: столкновения против приговоров каталонским сепаратистам

Более 20 отмененных и почти столько же задержанных на неопределённый срок рейсов - в эти минуты аэропорт Эль-Прат остается эпицентром многотысячной акции протеста в Барселоне. Бунт против тюремного приговора лидерам каталонских сепаратистов полиция усмиряет дубинками и слезоточивым газом. vesti.ru »

2019-10-14 20:49

Украина предлагает России и сепаратистам обмен пленными

Киев готов еще до православного Рождества совершить обмен пленными с сепартистами из "ДНР" и "ЛНР" в формате "72 на 19" и с Россией - в формате "22 на 22". dw.de »

2018-12-22 17:52

Марчук о переговорах в Минске: По логике России, поставки сепаратистам тяжелых вооружений не имеют отношения к проблеме прекращения огня

Российская сторона намерена блокировать все предложения украинской делегации в Минске, заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы Евгений Марчук. 27 июня группа пытается договориться об установлении режима прекращения огня по всей линии разграничения на период лета. gordonua.com »

2018-6-27 13:43

Россия обещает всесторонюю поддержку каталонским сепаратистам в Испании

Канадские аналитики нашли подтверждение использованию Россией мягкой силы в политических процессах, идущих в Каталонии. Явных доказательств этому нет, и полная схема поддержки Россией дезинтеграционных процессов в Европе еще не получила огласку. versia.ru »

2017-9-24 18:20

Mirror: британец сядет в тюрьму за «помощь пророссийским сепаратистам» на Украине

Британец Бенджамин Стимсон, принимавший участие в конфликте на востоке Украины на стороне ополченцев, получил более пяти лет тюрьмы в Манчестере, сообщает Daily Mirror. По словам судьи, несмотря на то что Стимсон «не причинил никому физического вреда, он оказывал сепаратистам помощь в совершении терактов», а также «подал дурной пример другим». russian.rt.com »

2017-7-15 18:55

Олег Ляшко причислил себя к сепаратистам и "ватникам"

Депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко раскритиковал решение властей отказаться от поставок угля из Донбасса и заявил, что если это решение является примером патриотизма, то в таком случае он "сепар и ватник". utro.ru »

2017-4-17 17:43

Обозреватель Bloomberg: «шотландским сепаратистам» нужно помнить об Украине

В 2014 году шотландские националисты не смогли добиться независимости от Лондона, но с запуском брексита они обрели второе дыхание. Как пишет Bloomberg, шотландцам предстоит сделать выбор между стремлением остаться с ЕС и экономическим благополучием, связанным с Великобританией. russian.rt.com »

2017-3-31 12:55

Ярош пообещал «отрубать головы» сепаратистам Николаевской области

Депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош в ходе поездки в Николаевскую область пообещал отрубать головы сепаратистам. «У вас, к преогромному сожалению, присутствуют разные пророссийские организации», — сказал он. lenta.ru »

2017-3-9 18:39

ВС и МВД Беларуси отработали противостояние сепаратистам

Белорусская армия при участии подразделений МВД страны провела учения, имитирующие современные вооружённые конфликты, и отработала борьбу с сепаратистами. pronedra.ru »

2016-9-20 02:14

Киве грозит отставка за попытку приравнять геев к сепаратистам

Глава департамента по борьбе с наркопреступностью МВД Украины Илья Кива может лишиться своей должности из-за неприязни к ЛГБТ-сообществу. riafan.ru »

2016-6-10 17:56