Результатов: 25

В НАТО считают, что Россия подогревает сепаратистские настроения в БиГ

Генсек альянса Йенс Столтенберг пообещал продолжать активное практическое сотрудничество с Боснией и Герцеговиной tass.ru »

2023-11-20 12:12

В АП назвали обреченными на провал попытки Запада возбудить сепаратистские настроения в РФ

Замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедовн напомнил о словах главы государства Владимира Путина о том, что подобные попытки приводят не к разладу между народами, а к единству tass.ru »

2023-2-8 14:44

ФАДН увидело возросшее число попыток вызвать сепаратистские настроения в России

Одной из основных угроз в сфере государственной национальной политики и в целом национальной безопасности является "миграционное давление", что в первую очередь касается мегаполисов, больших городов, отметил руководитель агентства Игорь Баринов tass.ru »

2022-6-23 17:44

Соловьев снова напал на главу Свердловской области: «У него в губернии сепаратистские настроения»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Екатеринбург не дает покоя Владимиру Соловьеву. В своей передаче на «России 1» ведущий заявил о «сепаратистских настроениях в губернии», намекнув на Свердловскую область и главу региона Евгения Куйвашева. fedpress.ru »

2022-5-14 22:01

Экономист о заявлении Кадырова о содержании Чечни: «Сепаратистские настроения популярнее, чем кажется»

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскрыл детали поступления средств из Москвы на содержание Чечни. Пока одни эксперты обсуждают экономическую составляющую, в контексте есть более серьезные политические смыслы. fedpress.ru »

2022-1-27 08:36

Две сепаратистские партии Каталонии договорились о формировании правительства региона

По информации агентства Europa Press, это соглашение может позволить утвердить кандидатуру сторонника ЛРК Пере Арагонеса на пост каталонского лидера tass.ru »

2021-5-17 09:47

Евросоюз намерен поддержать сепаратистские устремления Шотландии

Евросоюз готов поддержать стремления Шотландии к независимости. Это следует из статьи, опубликованной в близком к официальным структурам ЕС издании Politico. oko-planet.su »

2021-1-2 19:38

СМИ: в Гонконге задержали группу выпускников вуза за сепаратистские лозунги

Ранее более сотни студентов собрались на территории университета в знак протеста против отмены выпускной церемонии из-за пандемии коронавируса tass.ru »

2020-12-7 07:26

Если бы не Россия, сепаратистские мятежи в Донецке и Луганске были бы подавлены – Турчинов

Успешное подавление сепаратистских мятежей весной 2014 года в Украине сорвало планы Кремля о полной дестабилизации ситуации в Украине и начале широкомасштабного наступления, заявил бывший и.о. президента Украины, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов. gordonua.com »

2020-3-10 14:27

СБУ сообщила о задержании мужчины, который распространял в соцсетях сепаратистские материалы

По данным Службы безопасности Украины, житель Павлограда Днепрпетровской области был завербован российскими спецслужбами во время поездок в Россию. gordonua.com »

2020-2-14 17:30

В Венеции зреют сепаратистские настроения

Венеция в суде добилась разрешения на проведение референдума об автономии. Знаменитый город на воде давно вынашивает планы отделиться от материковой Италии, чтобы самостоятельно регулировать количество туристов. vesti.ru »

2019-11-6 00:16

Лавров о российско-турецком меморандуме: сепаратистские игры в Сирии были отвергнуты

До того, как лидеры России и Турции согласовали меморандум о взаимопонимании по Сирии, Соединенные Штаты явно готовились к разделу этой страны - это было понятно по американским действиям в некоторых районах. vesti.ru »

2019-10-27 14:25

Путин заявил о внешнем влиянии на сепаратистские настроения курдов-террористов в Сирии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что сепаратистские настроения в Сирии подогревались извне. riafan.ru »

2019-10-22 20:03

Вадим Радионов, Политолог: если русский станет госязыком на Украине, сепаратистские настроения не исчезнут

Отметим, что русский язык не имеет статуса государственного языка Украины, но в 2012—2018 годах являлся официальным языком в южных и восточных регионах страны... echo.msk.ru »

2019-9-25 17:43

Любые сепаратистские движения ослабляют и разрушают единое экономическое, политическое, языковое пространство

Это очень серьезная проблема. Любые сепаратистские движения внутри государства ослабляют и разрушают его единое экономическое, политическое, языковое пространство. Тем более, что у Татарстана, как и многих республик, высокий уровень автономии. Я сам ... regions.ru »

2017-10-24 09:04

Во времена Ельцина были опасения, что в республике Татарстан могут возобладать сепаратистские настроения

Во времена Бориса Ельцина были опасения, что в республике Татарстан могут возобладать сепаратистские настроения, как это произошло в Чечне. Чтобы не раскачивать лодку и никого не искушать, Татарстану предоставили больше полномочий, автономию. Но с ... regions.ru »

2017-7-13 09:41

Белый дом призвал к выполнению Минска-2 возглавляемые Россией сепаратистские силы

В Донбассе погиб американец, который работал фельдшером Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ; его трагическая смерть подчеркивает необходимость придерживаться Минских договоренностей всеми сторонами конфликта, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. vz.ru »

2017-4-24 21:46

За «сепаратистские посты» в соцсетях украинцам светят реальные сроки

С начала года суды дают украинцам реальные сроки за публикацию «сепаратистских постов» в социальных сетях. Как отмечают «Вести», их география охватывает не только Донбасс, но и центральные регионы страны. russian.rt.com »

2016-5-27 15:44

Советник Авакова пообещал силой зачистить "сепаратистские мятежи" в Одессе

Советник главы МВД Арсена Авакова и народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что украинские силовики не допустят разгула "сепаратизма" в Одессе на майские праздники. rusdialog.ru »

2016-4-30 21:19

Во Львове задержали военнослужащую за «сепаратистские» комментарии в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили и задержали во Львове военнослужащую, которая распространяла в социальных сетях «сепаратистские идеи». «Женщина, которая имела доступ к секретной информации, вне службы распространяла в сети российские пропагандистские штампы», — сообщили в спецслужбе. lenta.ru »

2016-4-15 19:40