Результатов: 123

В КНР считают, что тайваньский сепаратизм снижает шансы на мирное воссоединение с Китаем

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь отметил, что курс на мирное воссоединение и принцип "одна страна - две системы" - это базовая установка Пекина в решении тайваньского вопроса и лучший подход к осуществлению воссоединения материка и острова tass.ru »

2024-3-28 13:21

Патрушев: США и их союзники пытаются провокациями запустить сепаратизм на Северном Кавказе

На вокзале Восточный железнодорожники будут вручать женщинам-пассажирам утренних поездов букеты тюльпанов 8 марта tass.ru »

2024-3-7 13:53

Глава МИД Азербайджана обвинил Армению в попытках разжечь сепаратизм

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Джейхун Байрамов обвинил Армению в попытках разжечь сепаратизм, препятствуя транспортировке грузов по Лачинской дороге. Кроме того, он отверг обвинения Еревана в блокаде перевозок и сообщил, что в настоящее время проход по Лачинской дороге обеспечен ежедневно. lenta.ru »

2023-9-12 14:11

Уральский сепаратизм напугал москвичей: на борьбу с ним потратят миллионы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Фонд «Страна» экс-директора Свердловской киностудии Михаила Чурбанова проведет в Екатеринбурге фестиваль «Герои большой страны». Организаторы собираются бороться с «региональным сепаратизмом». fedpress.ru »

2023-7-3 08:48

Осужденная за сепаратизм жительница Лисичанска рассказала о методах допроса СБУ

Жительница освобожденного Лисичанска в Луганской народной республике (ЛНР) Ольга Рудая, приговоренная украинским судом к пожизненному заключению по ряду статей, в том числе сепаратизм, и позже обменянная Киевом, рассказала о методах допроса Службы безопасности Украины (СБУ). Рудая была арестована 18 февраля 2019 года. lenta.ru »

2023-7-1 23:46

Тирасполь подготовил ответные меры в случае применения Кишиневом санкций за сепаратизм

По словам президента Приднестровья Вадима Красносельского, под внесенные в Уголовный кодекс Молдавии поправки подпадает широкий круг лиц tass.ru »

2023-3-17 16:41

Путин призвал пресечь попытки активизировать использующую сепаратизм и ксенофобию "мразь"

По словам первого вице-губернатора региона Веры Емельяновой, в 2022 году из 32 объектов не был выполнен один tass.ru »

2023-2-28 15:45

В Молдавии заявили, что санкции за сепаратизм сделают приднестровцев более сговорчивыми

В стране на прошлой неделе вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие от двух до шести лет лишения свободы за "деяния, совершенные с целью отделения части территории Республики Молдова" tass.ru »

2023-2-21 01:12

Оксимирона* оштрафовали за сепаратизм из-за фразы «Ингрия будет свободной» в треке

Певец Мирон Федоров*, известный под псевдонимом Оксимирон*, оштрафован на 70 тысяч рублей. Его уличили в призывах к сепаратизму в треке «Ойда». Такое решение вынес Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга. ridus.ru »

2023-1-11 16:55

В Приднестровье осудили планы парламента Молдавии ввести ответственность за сепаратизм

В Тирасполе рассчитывают на то, что "благоразумность восторжествует" и молдавские парламентарии взвешено подойдут к рассмотрению соответствующего закона tass.ru »

2022-12-27 19:15

Токаев пообещал не закрывать глаза на религиозный сепаратизм в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не будет закрывать глаза на религиозный сепаратизм и радикальные религиозные течения в стране. Об этом он заявил на встрече с жителями Атырауской области. lenta.ru »

2022-11-8 10:27

МИД КНР назвал сепаратизм правящей партии Тайваня главной причиной эскалации конфликта

Официальный представитель ведомства Мао Нин уточнила, для отмежевания от материковой части Китая ДПП постоянно пытается заручиться поддержкой политических кругов других стран tass.ru »

2022-10-10 11:26

В Мариуполе освободили четырёх осуждённых киевским режимом за "сепаратизм"

Из мариупольской тюрьмы освободили первых заключённых, осуждённых Киевом за связи с Россией и властями Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-9-6 08:17

В ДНР освободили первых осужденных Украиной за «сепаратизм»

В Донецкой народной республике освободили первых четверых заключенных, осужденных на Украине за «сепаратизм». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах ДНР. Там указали, что дело рассматривалось несколько месяцев, чтобы убедиться в непричастности к иным преступлениям. lenta.ru »

2022-9-6 07:15

Байден заверил Си Цзиньпина, что США не поддерживают сепаратизм Тайваня

США не поддерживают сепаратизм на Тайване. Об этом заявил американский лидер Джо Байден в ходе телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином. life.ru »

2022-7-29 21:55

Пекин пообещал ликвидировать сепаратизм на Тайване

Центральное правительство Китая будет активно поддерживать социально-экономическую стабильность в Гонконге и предпримет решительные меры для ликвидации сепаратизма на Тайване, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. vz.ru »

2021-7-1 07:27

Си Цзиньпин: Китай обеспечит стабильность в Гонконге и ликвидирует сепаратизм на Тайване

По словам китайского лидера, Пекин намерен сохранить высокую степень автономии Гонконга, однако одновременно будет усиливать механизмы по обеспечению там национальной безопасности tass.ru »

2021-7-1 05:05

АФФА о Суперлиге: осуждаем футбольный сепаратизм

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана, Профессиональная футбольная лига и клубы, играющие в премьер-лиге АР, официально высказались в пользу позиции УЕФА и ФИФА в вопросе создания Суперлиги. Соответствующее заявление опубликовано на сайте … vestikavkaza.ru »

2021-4-20 14:33

Депутат Госдумы Федоров: «сепаратизм» Лукашенко может привести к расколу Белоруссии на несколько частей

Политический курс, который проводит президент Александр Лукашенко, может спровоцировать распад Белоруссии. С соответствующим прогнозом выступил Евгений Федоров, депутат российской Государственной Думы. argumenti.ru »

2020-9-25 07:49

Принят в первом чтении закон о наказаниях за сепаратизм

В первом чтении приняты поправки в УК, УПК и КоАП о наказаниях за сепаратизм и призывы к нему. Когда они вступят в силу, за "отчуждение части территории" будет грозить от 6 до 10 лет колонии. Первый в течение года призыв к сепаратизму предлагается наказывать административным штрафом, а последующие - по уголовной статье с санкцией до 4-5 лет лишения свободы. grani.ru »

2020-9-22 17:33

Латентный сепаратизм. Кто стоит за организацией протестов в Хабаровске

Ситуация с массовыми несанкционированными акциями в Хабаровске перешла из разряда региональной в разряд федеральной политической повестки. Об этом говорит и то, что 14 июля протесты прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2020-7-14 19:25

«Долой бледнолицых захватчиков». Сепаратизм Лакота в США и его актуальность

США – страна тысячи возможностей… и тысячи больших проблем. Как бы кто ни удивлялся, но сепаратизм в этом государстве – вполне реалистичное явление. Не стоит забывать, как именно создавались Свободные Штаты. argumenti.ru »

2020-6-7 21:42

«Силовики отреагировали на сибирский сепаратизм». Политолог оценил причины ареста Анатолия Быкова

В Красноярске задержан предприниматель и экс-депутат Анатолий Быков. Его подозревают в причастности к убийствам более чем 20-летней давности. События развиваются в условиях обострения политической борьбы в регионе, а также завершения срока действия юридических ограничений для участия Быкова в выборах. fedpress.ru »

2020-5-7 16:46

В Конституцию внесут Бога, русский народ и запрет на сепаратизм

Владимир Путин ко второму чтению поправок в Конституцию предложил внести в нее упоминание Бога, "государствообразующей" роли русского народа, а также положения о "защите исторической правды" и о запрете отчуждения территорий. grani.ru »

2020-3-3 19:05

Божьим словом и пистолетом. Как Комарова победила в Югре «северный сепаратизм»

В 2020 году исполнится ровно 10 лет, как Югра – регион, который всегда славился и гордился наличием привилегированной самостоятельности, – живет в государственно ориентированной системе координат. Коренной слом в жизни этой территории произошел со сменой губернатора. fedpress.ru »

2019-11-6 12:20

Суд Киева поручил проверить выступления Медведчука в России "на сепаратизм"

Служба безопасности Украины продолжает расследовать уголовное дело, фигурантом которого может стать глава политсовета "Оппозиционной платформы" tass.ru »

2019-8-6 12:57

МИД Украины возмутился из-за карты Закарпатья в составе Венгрии: Сепаратизм!

Украинское Министерство иностранных дел обвинило в сепаратизме Союз венгров Закарпатья из-за газеты с картой, на которой часть Украины показана как территория Венгрии. Внешнеполитическое ведомство обратилось с жалобой на издание "Карпаталия" в Генпрокуратуру и Службу безопасности. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 15:57

1+1: украинцы увидели сепаратизм на конкурсе детских рисунков

В одной из киевских школ разгорелся скандал вокруг конкурса детских рисунков, посвящённых миру. Как передаёт «1+1», пользователи соцсетей увидели в детском творчестве сепаратизм, поскольку на одном из рисунков были изображены флаги России и Украины и рукопожатие. russian.rt.com »

2019-5-14 23:55

В единственной поддержавшей Порошенко области Украины обнаружили сепаратизм

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) во Львовской области проводят проверку по факту распространения опроса относительно возможного выхода ряда областей из состава страны или присоединения к другому государству. lenta.ru »

2019-4-24 16:22

Башкирского оппозиционера арестовали за сепаратизм

В Уфе оппозиционному политику Айрату Дильмухаметову предъявили обвинения по статье о «публичных призывах к осуществлению действий, направленных... rosbalt.ru »

2019-3-15 14:12

Сепаратизм и харассмент. Против экс-премьера Шотландии и ведущего RT Алекса Салмонда выдвинуты обвинения в домогательствах

Против экс-премьера Шотландии и ведущего RT Алекса Салмонда выдвинуты обвинения в домогательствах novayagazeta.ru »

2019-1-27 14:23

Русскоговорящего Санта-Клауса в Житомире уволили за «сепаратизм»

Журналист Руслан Мороз, выступавший на Рождество перед детьми в костюме святого Николая, был уволен за «сепаратистские взгляды» по жалобе члена исполкома городского совета Житомира. Об этом сообщают украинские СМИ riafan.ru »

2018-12-26 00:52

Британский министр: новый референдум по Brexit может подогреть сепаратизм в Шотландии

Проведение очередного плебисцита нецелесообразно с "практической, демократической и конституционной" точек зрения, уточнил министр внешней торговли Великобритании Лиам Фокс tass.ru »

2018-12-16 15:36

Ульяновск: стороннику "Русской Республики" Колотилкину вменяют сепаратизм

В Ульяновске ушло в суд дело о сепаратизме и экстремизме, возбужденное против лидера "русской общины Симбирска" Ивана Колотилкина. В числе эпизодов - раздача листовок за образование Русской Республики и ее выход из Российской Федерации. grani.ru »

2018-11-9 19:08

Сепаратизм наоборот. Почему некоторые страны отказываются от независимости?

Пока каталонцы и баски, курды и техасцы подумывают о том, чтобы создать собственные независимые государства, жители Новой Каледонии проголосовали за то, чтобы остаться в составе Франции. aif.ru »

2018-11-6 17:46

Добкин: Украина переживает «церковный сепаратизм» из-за Порошенко

Депутат Верховной рады Михаил Добкин заявил, что сейчас Украина переживает «церковный сепаратизм». Ответственность за это нардеп возложил на украинского президента Петра Порошенко. argumenti.ru »

2018-10-16 07:07

Депутат Рады заявил, что на Украине происходит «церковный сепаратизм»

Депутат Верховной рады Украины Михаил Добкин заявил, что в стране происходит «церковный сепаратизм», который «благословлён» украинским президентом Петром Порошенко. Об этом он сказал в эфире телеканала Newsone. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-16 03:45

«Порошенко благословляет церковный сепаратизм и сеет раскол» – депутат Рады

Президент Украины Петр Порошенко своей деятельностью провоцирует религиозные войны и церковный сепаратизм. Такое мнение выразил украинский народный депутат Михаил Добкин. По мнению политика, в самих формулировках Порошенко звучит лукавство. tvzvezda.ru »

2018-10-16 03:38

«Украина не контролирует часть своей территории»: чем угрожает Киеву «латентный сепаратизм» регионов

«Латентный сепаратизм» распространяется по территории Украины. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. По мнению украинских экспертов, киевские власти не контролируют ситуацию в Одессе, Мелитополе, Херсоне, Николаеве, на юге и западе страны, а также на севере Ровенской, Житомирской и Волынской областей. russian.rt.com »

2018-9-26 00:49

МВД Украины усмотрело латентный сепаратизм в Одессе

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил о распространении латентного сепаратизма в руководстве Одессы. «Я считаю, что сегодня в Одессе существует латентный сепаратизм в лице городской власти», цитирует RT Шкиряка со ссылкой на телеканал ICTV. vz.ru »

2018-9-25 11:07

"Латентный сепаратизм". В украинском МВД раскритиковали власти Одессы

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк обвинил власти Одессы в латентном сепаратизме. Заявление прозвучало в эфире телеканала ICTV. По словам чиновника, откровенная антигосударственная пропаганда в этом регионе ведётся прямо с эфиров телеканалов. life.ru »

2018-9-25 11:01