Результатов: 91

КНР выступает против сепаратизма на Тайване и внешнего вмешательства

Министр национальной обороны Уильям Блэр подчеркнул, что канадские специалисты обучают украинских военных за пределами государства tass.ru »

2024-3-5 04:22

МИД Азербайджана обвинил Францию в поощрении сепаратизма в Карабахе

В ведомстве подчеркнули, что Париж, несмотря на "провал своих предыдущих попыток", в очередной раз пытается использовать Совет Безопасности ООН в личных политических целях tass.ru »

2023-9-21 17:01

В АП заявили, что поощряемые Западом идеи сепаратизма не находят поддержки у народов РФ

Это доказывает уровень общероссийской идентичности, который достиг исторического максимума, отметил замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов tass.ru »

2023-8-17 14:18

Президент Азербайджана обвинил Францию в поддержке армянского сепаратизма

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Франция поддерживает армянский сепаратизм в Нагорном Карабахе. По его словам, Париж, пропагандируя защиту прав человека, поддерживает армян, используя геополитическое соперничество, иностранное военное присутствие и «колониальную политику ориентализма». lenta.ru »

2023-7-5 11:21

Патрушев: Запад использует мигрантов для разжигания сепаратизма на Кавказе

Иностранные неправительственные организации используют иностранных трудовых мигрантов для того, чтобы разжечь национализм и сепаратизм на Северном Кавказе nsn.fm »

2023-4-13 15:06

Патрушев: зарубежные НПО используют мигрантов для разжигания сепаратизма в СКФО

Секретарь Совета безопасности добавил, что западные спецслужбы активизируют на Северном Кавказе спящие ячейки террористов, националистов и радикалов, боевики усиливают пропагандистскую и вербовочную работу tass.ru »

2023-4-13 14:25

«Единая Россия» увидела риски «межэлитного диссонанса» и сепаратизма перед выборами 2023 года

10 сентября 2023 года запланированы прямые губернаторские выборы в двадцати регионах, а также кампании по избранию шестнадцати заксобраний. Кроме того, предполагается, что будут избраны главы ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей (их изберут депутаты местных парламентов) и заксобрания этих территорий. kapital-rus.ru »

2023-1-30 11:28

Токаев призвал противостоять любым проявлениям экстремизма и сепаратизма в Казахстане

По словам президента Казахстана, в стране на первом месте должны быть закон и порядок tass.ru »

2022-10-20 08:20

Власти Шотландии заявили о росте сепаратизма из-за деятельности Трасс

В Шотландии отмечается рост сепаратистских настроений в связи с «катастрофическим» первым месяцем пребывания на посту премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Об этом в интервью ITV News заявила первый министр автономии Никола Стерджен, успевшая поработать с четырьмя премьерами Соединенного Королевства. tvzvezda.ru »

2022-10-9 03:33

«До сепаратизма далеко»: чем закончатся протесты в молдавской Гагаузии

В столице молдавского региона Гагаузия Комрате прошел митинг, на котором жители выступили в поддержку России. Участники митинга обвинили молдавское правительство и президента страны в следовании указкам Вашингтона и Брюсселя в ущерб интересам народа. riafan.ru »

2022-7-18 20:46

Исламовед о будущем Карабаха, "экспансии Турции" в Грузии и рисках сепаратизма на Северном Кавказе

В интервью корреспонденту "Вестника Кавказа" Камрану Гасанову ведущий научный сотрудник МГИМО Ахмет Ярлыкапов дал оценку активности Турции и рискам сепаратизма на Кавказе и дал прогноз по будущему Карабаха … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 17:59

Путин удивился поддержке Западом сепаратизма на Кавказе

Президент России Владимир Путин удивлен, зачем Западу надо было поддерживать в 1990-е годы сепаратизм на Кавказе с помощью террористов. Глава государства также считает, что напряженность в Европе происходит по вине США. lenta.ru »

2021-12-21 13:47

Юрий Самодуров, Толчком к трагедии сепаратизма в Донбассе было голосование в Раде

За этот закон Рада проголосовала. Хотя и.о. председателя Рады Турчин этот закон не подписал, но было уже поздно. Это было начало трагедии приведшей к Донбассу... echo.msk.ru »

2021-8-30 13:08

Призраки сепаратизма. Угрожает ли Европе распад государств?

Призрак бродит по Европе: призрак сепаратизма. После «брекзита» Шотландия готовятся к референдуму о независимости от Великобритании. Сепаратистские настроения сильны в Стране Басков, во Фландрии, на Корсике, в Северной Италии… Насколько велика угроза сепаратизма для современного мира и для России? svoboda.org »

2021-3-14 18:32

Археология.Будущее. Призраки сепаратизма: угрожает ли Европе распад государств?

Призрак бродит по Европе: призрак сепаратизма. После «брекзита» Шотландия готовятся к референдуму о независимости от Великобритании. Сепаратистские настроения сильны в Стране Басков, во Фландрии, на Корсике, в Северной Италии… Насколько велика угроза сепаратизма для современного мира и для России? svoboda.org »

2021-3-14 18:05

Макрон предложил принять закон против исламистского сепаратизма

Правительство президента Франции Эммануэля Макрона предложило законодательно запретить исламистский сепаратизм, под которым оно предполагает широкий спектр действий от злоупотребления домашним обучением до разжигания ненависти в интернете. vz.ru »

2020-12-10 11:08

СМИ: Пекин готовит черный список сторонников тайваньского сепаратизма

По данным издания South China Morning Post, обнародование списка, скорее всего, произойдет после инаугурации президента США tass.ru »

2020-11-17 10:11

Баталии юристов, угроза сепаратизма, вмешательство военных: Fox рассказал, что будет после ноябрьских выборов

Демократы не остановятся ни перед чем, чтобы сделать Джо Байдена президентом США. В частности, они планируют выиграть выборы уже после их окончания с помощью армии юристов, угроз нескольких штатов выйти из состава США, а также военного вмешательства, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-9-6 17:08

Закон против «раковой опухоли». Китай пытается лишить сепаратизма Гонконг

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге в эфире НСН объяснил, зачем Китай принял закон о национальной безопасности в Гонконге. nsn.fm »

2020-7-1 18:15

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Они отбили Чечню от желания сепаратизма

Любой другой лидер Чечни, если он не сумасшедший, и любой другой лидер РФ, если он будет продолжать финансировать Чечню в нынешнем объеме, они и есть гаранты... echo.msk.ru »

2020-5-25 12:39

На Украине увидели призрак сепаратизма в региональных названиях партий

В то же время на сайте Минюста значатся зарегистрированными целый ряд партии с местными топонимами в названиях: Всеукраинское объединение "Черкащане", партии "Белая Церковь вместе", "Киевляне прежде всего!", "Мы - киевляне", "Патриоты Волыни", "Херсонцы", "Наш дом - Одесса", "За Одещину" и т. п. oko-planet.su »

2020-3-11 14:54

В 2019 году около 300 иностранцев не пустили на Украину за "пропаганду сепаратизма"

Ранее пограничная служба Украины сообщила, что не впустила в прошлом году более 7 тыс. граждан России. Такие решения принимались по разным причинам tass.ru »

2020-1-26 20:23

Лавров обвинил США в поддержке сепаратизма на восточном берегу Евфрата в Сирии

Глава МИД РФ отметил, что это происходит. несмотря на зафиксированные в резолюциях Совета Безопасности ООН требования уважать территориальную целостность страны tass.ru »

2019-12-30 14:33

Волкер: На Донбассе отнюдь не "внутренний конфликт из-за сепаратизма". Это Россия все делает

Россия постоянно отрицает свою причастность к вооруженному конфликту на Донбассе, чтобы избегать ответственность за свои действия, считает спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2019-8-16 17:03

Суд назначил экспертизу выступлений Медведчука в России на предмет сепаратизма

Согласно решению Шевченковского районного суда Киева, Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз должен провести лингвистическую экспертизу выступления главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука в Санкт-Петербурге 18 июля 2019 года.  gordonua.com »

2019-8-7 23:08

СБУ не обнаружила признаков сепаратизма в проводимых на Западной Украине опросах

Участникам опросов предлагалось ответить на вопрос о том, как они относятся к возможности выхода той или иной области из состава страны tass.ru »

2019-4-26 11:01

Против сепаратизма и оккупации: В Сирии состоялся конгресс шейхов и старейшин

На нем приняли декларацию о создании движения «За единую родину», которое попросит всех военных, кто ступил на сирийскую землю без приглашения, уйти. 5-tv.ru »

2019-1-27 21:15

В мире: Мадрид показал Киеву, как нужно было поступить с Януковичем и Донбассом

Одна из старейших стран Европы с крайне непростой историей преподнесла стремящейся в ЕС молодой республике Украина урок реальной демократии. А именно того, как можно без войны и жертв решать вопросы смены правительства или предотвращения сепаратизма. vz.ru »

2018-6-1 21:46

Зубко назвал реформу децентрализации "предохранителем сепаратизма"

Реформа децентрализации является предохранителем любого сепаратизма в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительству и ЖКХ Геннадий Зубко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2018-2-27 17:31

Саакашвили предрек Украине распад из-за олигархов и сепаратизма

Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предрек Украине распад из-за концентрации состояния в руках олигархов и роста сепаратистских настроений. riafan.ru »

2018-2-17 02:10

ФАС докладывает о возвращении "экономического сепаратизма" в регионах

Кризис усилил тенденции «регионального экономического сепаратизма» в России, характерные для 1990-х годов. Власти субъектов федерации стремятся закрыть свои границы для продукции из других регионов, чтобы поддержать местных поставщиков. news.mail.ru »

2018-2-10 14:10

Лавров обвинил США в поддержке курдского сепаратизма

Действия США по отношению к сирийским курдам может быть сознательной провокацией. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Вашингтон давно взял курс на создание альтернативных органов власти в Сирии. tvc.ru »

2018-1-22 13:15

«Калифорнийская народная республика»: История внутреннего сепаратизма в США

Тучи сгустились над всегда солнечной Калифорнией. Часть местных жителей жаждет отделиться от штата и даже заиметь собственную декларацию о независимости. Инициативная группа с очевидным названием «Новая Калифорния» опубликовала документ, в котором сообщает о желании учредить автономное федеральное образование из-за того, что «классическая» Калифорния «управляется тираническим режимом». 5-tv.ru »

2018-1-22 23:41

Китай потребовал от Delta Airlines извиниться за поддержку сепаратизма

Китайские власти потребовали официальных извинений от американской авиакомпании Delta за то, что на ее официальном сайте Тайвань и Тибет были указаны как независимые страны. Администрация гражданской авиации Китая потребовала от авиакомпании привести информацию на своем сайте в соответствие с законодательством КНР. lenta.ru »

2018-1-12 13:34

Тренер "МанСити" Гвардиола попал в полицейский список из-за сепаратизма

Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола угодил в список испанской полиции из-за своих сепаратистских взглядов. Специалист неоднократно высказывался в пользу отделения Каталонии от Испании. vesti.ru »

2017-12-22 08:57

В Киеве заметили признаки мягкого сепаратизма в Закарпатье

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука сообщил, что в Закарпатской области замечены проявления сепаратизма. «То, что сейчас внимание приковано к событиям на Закарпатье насчет огромного количества венгерских паспортов, насчет наличия флагов другого государства в государственных учреждениях, насчет употребления иностранного языка во время официальных мероприятий, с моей точки зрения, это - один из путей так называемого мягкого сепаратизма», - заявил Тука, передает украинское издание «Главред». vz.ru »

2017-12-15 20:16

Премьер Испании объявил о конце сепаратизма в Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что с сепаратистским процессом в Каталонии покончено, сообщило издание El Mundo. По словам главы кабмина, ситуация в автономной области улучшилась, «законность восстановлена, и доверие начало возвращаться», передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-3 22:25

Bloomberg: в Европе зреет новый очаг сепаратизма

Босния и Герцеговина, которая объединила в себе три народа, переживает самый серьёзный кризис со времён войны, пишет Bloomberg. Лидер боснийских сербов, одного из этносов, уверен, что его страна — Республика Сербская — в конечном счёте станет независимой. russian.rt.com »

2017-11-17 01:47

«Самоопределение для Закарпатья»: почему Киев обвиняет Будапешт в поддержке сепаратизма

В четверг члены ПАСЕ большинством голосов приняли резолюцию, осуждающую новый украинский закон «Об образовании» за нарушение прав национальных меньшинств. Особенно жёстко высказались представители венгерской делегации. russian.rt.com »

2017-10-12 16:35

МИД Украины обвинил Венгрию в «поддержке сепаратизма»

Венгрия заявила о намерении блокировать любое сближение Украины с ЕС, вплоть до денонсации соглашения об ассоциации, а МИД страны обжаловал украинский закон в ОБСЕ, ООН и ПАСЕ. news.yandex.ru »

2017-10-12 10:12

Власти Украины обвинили Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатье

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, Киев крайне недоволен действиями Будапешта и выслал Венгрии ноту протеста в связи с их поддержкой акции «Самоопределение для Закарпатья». versia.ru »

2017-10-12 09:58