Результатов: 75

Внимание тонометру. Врачи рассказали, что такое серая зона гипертонии

Когда принимать таблетки при гипертонии — многих этот вопрос очень волнует. Врачи же отмечают, что для ответа на него стоит изучить такое понятие, как «серая зона» гипертонии. aif.ru »

2024-4-4 12:30

Эксперт Серая назвала категории людей, которым нельзя окунаться в прорубь

Председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи столицы» Наталья Серая рассказала «Звезде» о пользе купаний на Крещение, кому можно окунаться в прорубь, а кому не стоит, и как быстро согреться. tvzvezda.ru »

2024-1-18 08:25

«Серая зона!»: Рогов заявил, что ВСУ не смогли взять село Работино, атаки отбиты

Владимир Рогов в эфире НСН заявил, что в районе было отбито несколько атак ВСУ, противник понес потери и в живой силе, и в технике, продвижения у противника в Работине нет. nsn.fm »

2023-9-6 10:50

«Серая зона» Белогоровки: как «Ахмат» сдерживает противника в ЛНР

Завод «Водоканал» расположен на окраинах Белогоровки в Луганской Народной Республике. Сейчас здесь идут самые ожесточенные встречные бои. Половина предприятия - за нашими войсками, вторая пока еще остается за противником. tvzvezda.ru »

2023-8-23 06:43

Стилист Лисовец ответил на сравнения его с женщиной фразой «пишет серая мышка»

Стилист и телеведущий Владислав Лисовец ответил на сравнения его с женщиной фразой «пишет серая мышка». Модный эксперт поделился видео, на котором он запечатлен в шортах длины мини и облегающей майке черного цвета. lenta.ru »

2023-8-18 16:38

«Серая мышь»: психиатр Шуров оценил состояние Зеленской на выступлении в Давосе

Эксперт пришел к выводу, что главной задачей первой леди Украины в Швейцарии было «пошопиться, покататься на лыжах и лишний раз очернить Россию». 5-tv.ru »

2023-1-17 19:48

Серая зарплата бьет по карману: каждый десятый свердловчанин не может вернуть налоговый вычет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Более 13 % работающих свердловчан не могут оформить налоговый вычет из-за неофициального дохода. Об этом сообщается в исследовании hh.ru. fedpress.ru »

2022-11-30 08:11

Зеленский: статус кандидата в ЕС означает, что Украина не "серая зона" между Западом и РФ

Украинский лидер подчеркнул, что его страна - это будущий равный партнер для не менее 27 государств ЕС tass.ru »

2022-6-24 10:50

Серая Красная площадь: как Кремль прятали от нацистов во время войны

Мы вспоминаем еще одну важную дату в истории нашей Родины. 80 лет битвы за Москву. Героическая оборона столицы стала одним из ключевых событий Великой Отечественной войны. Половина девятого утра 22 июня 1941-го. tvzvezda.ru »

2022-5-10 00:30

В Тюменской области разрешили охоту на ворон, которые угрожают популяции уток и зайцев

Депутаты Тюменской облдумы сегодня, 10 февраля, приняли областной закон, по которому серая ворона включается в список охотресурсов znak.com »

2022-2-11 11:40

Серая радужная форель едва не захватила Ставрополье

Ставропольские правоохранители предотвратили ввоз почти 18 тыс тонн мороженной радужной форели без маркировки. Установлено, что товар направлялся из Турции, а контроль проводился по заявлению грузополучателя - калининградской … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 06:55

Кровожадная серая белка затерроризировала город и покусала 18 человек

Кровожадная белка затерроризировала жителей английского городка. За двое суток зверек покусал 18 человек. В конце концов, животное поймала пенсионерка. Она передала белку сотрудникам Королевского общества защиты животных. lenta.ru »

2021-12-29 17:59

«Серая» зарплата и армия: как Британия справляется с топливным кризисом

Власти Великобритании уверяют, что топливный кризис, связанный с отсутствием необходимого количества водителей бензовозов, удалось побороть economics.mk.ru »

2021-10-4 14:59

В Петербурге мундеп предложила Беглову отмечать день силовиков в день прав человека

В Петербурге муниципальный депутат МО Смольнинское Диана Серая написала обращение к губернатору города Александру Беглову по поводу его предложения ввести День работника уголовно-исполнительной системы znak.com »

2021-2-10 11:08

В Петербурге задержали 13 депутатов МО «Смольнинское», где осенью порвали портрет Путина

В Санкт-Петербурге задержали 13 депутатов муниципального округа Смольнинское якобы из-за нарушений коронавирусных ограничений znak.com »

2021-1-21 21:17

Серая экономика в России выросла на 6% за год. Данные Сбербанка

Пандемия коронавируса привела к негативным последствиям в экономике – в России начала стремительно расти серая зона экономики. Аналитики лаборатории «Сбериндекс» оценивают ее увеличение на 6% за год, пишет РБК. kapital-rus.ru »

2020-12-25 10:08

В Петербурге полиция проводит проверку из-за порванного портрета Путина

В Петербурге в здание совета муниципального образования Смольнинское приехала полиция после жалобы сотрудницы местной администрации на порванный портрет президента России Владимира Путина znak.com »

2020-11-19 06:11

Красная серая икра. Почему крупнейшая сеть рыбных магазинов не принимает карточки?

Свежая рыба, мясо краба, красная и чёрная икра — и всё это по невысоким ценам — идеальный магазин, казалось бы. Но вы никак не сможете рассчитаться здесь безналично: ни карточкой, ни переводом. В сети магазинов "Красная икра" принимают только "живые" деньги, вся сеть раздроблена на разные ИП и юрлица, а покупатели и сотрудники жалуются на контрафактную продукцию. life.ru »

2020-5-12 09:00

Серая футболка Абрамовича. Почему простая одежда стала символом успеха и прогресса

Как сегодня выглядит успешный человек — вопрос скорее философский, чем практический. Рассказываем, как мы так быстро перешли от лейбломании к осознанной моде, нужно ли теперь отказываться от брендов и сколько должен стоить гардероб forbes.ru »

2020-2-28 09:00

«Серая» зарплата помешает жителям России брать кредиты в банках

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, согласно которому финансовые организации смогут проверять реальные доходы россиян через базу ФНС. 5-tv.ru »

2020-2-18 08:18

"Серая смерть": полицейские в США нашли мощнейшее запрещенное вещество

В американском штате Луизиана сотрудники полиции обнаружили новый смертельно опасный наркотический препарат, который неофициально уже успели окрестить «серой смертью». argumenti.ru »

2020-2-6 10:42

Московские новости, Экологическая акция «Серая шейка — 2020»

Всех любителей природы приглашают принять участие во Всесоюзной акции "Серая шейка - 2020". В столице 18 и 19 января сотрудники Мосприроды проведут зимний учёт водоплавающих птиц в 10 парках и заказниках... echo.msk.ru »

2020-1-17 21:41

Москвичи смогут подсчитать зимующих уток в рамках акции «Серая Шейка — 2020»

Специалисты Мосприроды 18 и 19 января проведут зимний учет водоплавающих птиц на столичных водоемах в рамках Всероссийской акции «Серая Шейка — 2020». vm.ru »

2020-1-17 21:33

Серая пена и невыносимый запах: реку в Подольске превратили в канализационный сток

Росприроднадзор и Минэкологии Подмосковья возбудили дело о нарушении правил охраны водоема в Подольске - там местная речка превратилась в сточную канаву. Жители окрестностей наглухо закрывают окна, чтобы спастись от удушливого запаха. Причину загрязнения выяснили, но ничего не исправили. vesti.ru »

2019-10-9 15:34

Серая мгла: вулкан Убинас в Перу засыпал окрестности пеплом

Несколько поселков, расположенных у подножия вулкана Убинас в Перу, оказались покрыты толстым слоем пела. Жители вынуждены использовать специальные маски для защиты дыхательных путей. В пепельном тумане не видно домов и улиц. tvzvezda.ru »

2019-7-20 14:12

Можете ли вы увидеть на этом фото хорошо замаскировавшуюся сову?

Невероятный снимок, сделанный фотографом птиц и природы Аланом Мерфи, показывает, насколько незаметными могут быть главные хищники природы.

Канадская большая серая сова сидит на ветке дерева, будто растворившись на фоне елей и сосен.

«Я заметил эту птицу в лесах Британской Колумбии. Это все равно, что отыскать иголку в стоге сена. Посмотрите, видите ли вы на снимке большую серую сову?», - сообщил Alan Murphy в своем посте в Facebook

На фото изображена большая серая сова, почти идеально вписывающаяся в лесной фон. Второе параллельное сравнение показывает другое изображение совы, смотрящей на камеру, на которой отчетливо выявляется только контур ее лица на коре дерева.

В Британской Колумбии (Канада) уровни популяции серой совы в целом считаются стабильными. Совам нужны здоровые деревья хвойных и смешанных лесов с деревьями, достаточно большими, чтобы вместить их большие гнезда.

«Большая серая сова - самая большая в мире сова, причем не по весу, а по длине», - заметил Murphy

В отличие от небольших птиц, которые используют свой камуфляж, чтобы избежать хищников, большие серые совы (лат. Strix nebulosa) используют свою загадочную окраску как способ подкрасться к мелкой добыче, такой как полевки, суслики и другие грызуны.

По подсчетам специалистов на сегодняшний день в дикой природе насчитывается от 50 000 до 99 000 особей Strix nebulosa, пишет iflscience.com.

kapital-rus.ru »

2019-7-5 22:07

Советник Порошенко: взята под контроль почти вся "серая зона" в Донбассе

Советник президента Украины Юрий Бирюков сделал в минувшую среду резонансное заявление. По словам политика, ВСУ удалось взять под контроль практически всю "серую зону" на территории Донбасса. argumenti.ru »

2018-12-27 07:09

Серая пятница. Как продавцы мухлюют со скидками

В течение нескольких недель Лайф отслеживал цены на популярных интернет-площадках, чтобы выявить нечистых на руку продавцов, которые лишь имитируют огромные скидки, а на самом деле продают товары по обычной цене или даже дороже. life.ru »

2018-11-23 12:56

Евгений Гонтмахер, Серая дыра. Почему официальные зарплаты растут, а доходы россиян падают

В России зафиксирован «беспрецедентный рост зарплат», заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Но одновременно статистика показывает ускорение падения реальных доходов населения... echo.msk.ru »

2018-10-27 19:14

Медведев: "серая" зона в экономике Дагестана пока очень значительная

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал ситуацию в экономике Дагестана, где "серая" зона больше, чем в других регионах. ""Серая" зона пока очень и очень значительная", - заявил он на встрече с … vestikavkaza.ru »

2018-9-13 15:05

Медведев: в Дагестане значительная "серая зона"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что у Дагестана есть колоссальные резервы в части налоговой модернизации, но сейчас в республике очень значительна "серая зона". Об этом премьер сказал на встрече с главой региона Владимиром Васильевым. vesti.ru »

2018-9-13 14:59

Медведев раскритиковал ситуацию в экономике Дагестана, где очень значительная "серая" зона

Премьер-министр отметил, что борьба с этим явлением может дать дополнительные бюджетные доходы tass.ru »

2018-9-13 14:42

«Харьков и Донбасс для Киева тоже «серая зона»: в Крыму ответили на призыв украинского писателя отказаться от полуострова

Писатель Василий Шкляр призвал украинцев перестать «дурить себя» и признать, что Украине Крым не нужен, поскольку является «серой зоной» и «чужой территорией», где много «природных» россиян, которые сейчас «в эйфории от того, что они живут в России». riafan.ru »

2018-5-13 17:33

«Серая зона демократии»: Конституционный суд Молдавии приостановил полномочия президента Додона

Конституционный суд Молдавии временно приостановил полномочия президента Игоря Додона. Спикер парламента страны Андриан Канду заявил о своём назначении врио главы государства. Сам Додон счёл решение КС незаконным и заявил, что судебная инстанция «перешла в серую зону демократии» и подтвердила свой статус «послушного политического инструмента». russian.rt.com »

2018-1-3 21:12