Результатов: 65

В Тбилиси возмутились позицией США по подозреваемым в подготовке революции сербам

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал возмутительной позицию посольства США в Грузии, которое в своем заявлении фактически защитило граждан Сербии, подозреваемых Службой госбезопасности (СГБ) Грузии в причастности к организации дестабилизации в стране, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-3 10:48

Вучич: Белград запросит срочное заседание СБ ООН из-за угрозы сербам в Косове

Власти Сербии запросят проведение срочного заседания Совбеза ООН из-за угрозы жизни и безопасности своих граждан в Косове и Метохии. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич во время обращения к нации. life.ru »

2023-7-6 15:10

Вучич: Косовский спецназ открыл огонь из автомата по мирным сербам в Звечане

Косовский спецназ открыл огонь из автомата Калашникова по мирным гражданам во время мирной демонстрации в Звечане. Как сообщил президент Сербии Александр Вучич, в результате пострадал один человек. life.ru »

2023-5-29 21:49

Вучич: Спецназ Косово открыл огонь по сербам

Косовский спецназовец открыл по сербам огонь из автомата Калашникова, как минимум один человек ранен, заявил президент Сербии Александр Вучич в своем обращении к нации. Он отметил, что Сербия сделает все возможное, чтобы сохранить мир в Косово, но не допустит убийства своих людей. vz.ru »

2023-5-30 21:37

Вучич обратится к сербам со срочным посланием из-за ситуации в Косово

Президент Сербии Александр Вучич вечером 29 мая обратится к гражданам со срочным посланием из-за ситуации на севере Косово и Метохии, сообщают СМИ со ссылкой на администрацию главы государства nsn.fm »

2023-5-30 20:30

Послу США ответили на призыв к сербам забыть обиду

Пользователи Twitter* остро отреагировали на заявление посла США Кристофера Хилла, предложившего сербам «забыть» обиды на НАТО из-за бомбежек Югославии.

oko-planet.su »

2023-3-26 17:18

Стрелявший по сербам албанец задержан в Косово

Правоохранительные органы самопровозглашенной республики Косово задержали подозреваемого в ранении двух молодых сербов на юге края в канун православного Рождества. Об этом сообщила полиция республики. tvzvezda.ru »

2023-1-7 21:13

Полиция Косово задержала албанца, стрелявшего по отмечающим Рождество сербам

Полиция самопровозглашенной республики Косово сообщила о задержании подозреваемого в ранении двух молодых сербов в канун православного Рождества incident.mk.ru »

2023-1-7 20:44

Полиция задержала албанца, стрелявшего по празднующим Рождественский сочельник сербам

В Косово правоохранители задержали 33-летнего албанца, который открыл огонь по сербам, празднующим Рождественский сочельник. Злоумышленника доставили на допрос в город Урошевац, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал TV Pink. riafan.ru »

2023-1-7 20:25

Албанец открыл стрельбу по отмечающим Рождественский сочельник сербам в Косово

Албанец открыл огонь из автоматического оружия по двум сербам во время празднования Рождественского сочельника. Об этом сообщила газета «Вечерне новости» со ссылкой на Канцелярию по Косову и Метохии при правительстве Сербии. tvzvezda.ru »

2023-1-7 19:14

Албанец открыл стрельбу по отмечающим Рождественский сочельник сербам

Албанец в Косове открыл стрельбу из автоматического оружия по отмечающим Рождественский сочельник сербам. В результате инцидента двое оказались ранены. Стрельба произошла в районе города Штрпце. Ранения средней степени тяжести получили 11-летний подросток и 21-летний мужчина. lenta.ru »

2023-1-6 18:56

Албанец открыл огонь по отмечающим Рождественский сочельник сербам в Косове

Албанец открыл огонь по празднующим Рождественский сочельник сербам неподалёку от города Штрпце. Об этом сообщает газета "Вечерне новости" со ссылкой на Канцелярию по Косову и Метохии при сербском правительстве. life.ru »

2023-1-6 18:44

Албанец в Косове открыл стрельбу по отмечающим Рождественский сочельник сербам

Газета "Вечерне новости" сообщила, что 11-летний подросток и 21-летний молодой человек были ранены в районе города Штрпце из проезжающего автомобиля tass.ru »

2023-1-6 18:32

Вучич обратился к сербам с просьбой покинуть баррикады на севере Косова

Президент Сербии Александр Вучич призвал населяющих северную часть Косова сербов уйти с баррикад. Об этом сообщил Петар Петкович, возглавляющий канцелярию, которая отвечает за отношения с Приштиной. ridus.ru »

2022-12-29 20:13

Нижегородская область показала сербам свой туристический потенциал

Министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев рассказал о III Российско-Сербском культурно-туристском форуме в Белграде. riafan.ru »

2022-12-19 17:13

В Сербии заявили, что Приштина препятствует поставкам медикаментов сербам в Косово

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович подчеркнул, что это происходит вопреки установленной практике и договоренностям tass.ru »

2022-10-17 23:38

Президент Сербии Вучич обратился к сербам и албанцам с призывом сохранить мир и не поддаваться на провокации

Президент Сербии Александар Вучич обратился в воскресенье к сербам и албанцам с призывом не поддаваться на провокации и сохранить мир. По его словам, атмосфера доведена до кипения. argumenti.ru »

2022-8-1 22:44

В Белграде назвали запрет сербам голосовать в Косове грубым нарушением прав человека

Глава канцелярии по Косову и Метохии Петар Петкович выразил надежду, что представители международного сообщества займутся созданием условий для волеизъявления сербского народа на предстоящих выборах tass.ru »

2022-2-9 00:32

В Косово сербам запретили голосовать по конституционным изменениям

Сегодня в Сербии прошел референдум по изменениям в конституции , которые изменят порядок избрания судей и прокуроров. Этот шаг направлен на обеспечение независимости судебной системы, что является условием членства в Европейском союзе. … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 03:00

В Косово запретили сербам голосовать по конституционным изменениям на своей территории

Сегодня в Сербии прошел референдум по изменениям в конституции , которые изменят порядок избрания судей и прокуроров. Этот шаг направлен на обеспечение независимости судебной системы, что является условием членства в Европейском союзе. … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 02:00

Капитан сборной РФ по футболу попросил прощения за проигрыш сербам

Георгий Джикия назвал позором и недоразумением игру, в которой россияне проиграли сопернику всухую. Вечером 18 ноября сборная России потерпела крупнейшее поражение за 16 лет. 5-tv.ru »

2020-11-19 07:22

Капитан сборной России по футболу извинился за проигрыш сербам

Как сообщает Life shot, капитан сборной России по футболу Георгий Джикия прокомментировал разгромный матча шестого тура Лиги Наций УЕФА со сборной Сербии, в котором наша команда проиграла сто счетом 5:0 social.mk.ru »

2020-11-19 01:56

«Невероятный цинизм»: в России отреагировали на призыв посла США к сербам «шире смотреть» на бомбардировки Югославии

Соединённым Штатам следует извиниться за бомбардировки Югославии в 1999 году, а также выплатить компенсации пострадавшим от действий войск НАТО, прежде чем призывать сербов «двигаться вперёд». Так официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова посла США в Белграде Кайла Скотта, который заявил, что жителям Сербии следует «в более широкой перспективе» смотреть на операцию «Союзная сила». russian.rt.com »

2019-9-16 23:52

Печат: НАТО промоет мозги сербам под видом «повышения уровня критического мышления»

НАТО через разные фонды и другими способами пытается начать пропагандистскую кампанию в Сербии и Республике Сербской. Как пишет издание «Печат», под видом «повышения уровня критического мышления» Североатлантический альянс будет заниматься промыванием мозгов населения и убеждать их, что Россия представляет военную угрозу для Европы. russian.rt.com »

2019-6-4 05:08

Протестующим сербам пригрозили насилием в ответ на беспорядки

Президент Сербии Александр Вучич заявил о недопустимости применения насилия со стороны протестующих в интервью телеканалу «Россия 24». По его мнению, демонстранты имеют право выражать недовольство, однако они не должны применять насилие. lenta.ru »

2019-3-18 03:05

Генсек НАТО объяснил сербам необходимость их обстрела и призвал смотреть вперед

Бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты населения и свержения президента страны Слободана Милошевича. Об этом на встрече с сербскими студентами в Белграде рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2018-10-8 01:30

Столтенберг объяснил сербам, почему НАТО разбомбила Югославию

Бомбардировки НАТО Югославии в 1999 году велись якобы для защиты населения, а также для свержения лидера страны Слободана Милошевича. Об этом на встрече со студентами заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2018-10-7 21:50

Генсек НАТО объяснил сербам «необходимость» агрессии альянса в Югославии

Авиация НАТО наносила воздушные удары по территории Югославии, чтобы защитить гражданское население от режима президента Слободана Милошевича. Такого мнения придерживается генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. tvzvezda.ru »

2018-10-7 15:14

Российские волейболисты уступили сербам в матче чемпионата мира

На чемпионате мира по волейболу, который в эти дни проходит в итальянском Бари, состоялась заключительная встреча группового этапа между сборными России и Сербии. Россияне потерпели второе поражение на турнире, проиграв сопернику в пяти партиях со счетом 1:3 (21:25; 26:24; 17:21; 25:22, 12:15). vesti.ru »

2018-9-19 00:26

Российские волейболисты проиграли сербам в заключительном матче первого раунда ЧМ

Во втором групповом раунде турнира россияне сыграют в группе E вместе с командами Италии, Нидерландов и Финляндии tass.ru »

2018-9-19 00:19

Российская молодежка уступила сербам в отборе к Евро-2019 по футболу

Молодежная сборная России по футболу провела в Нижнем Новгороде матч отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года против команды из Сербии. Россияне, поведя первыми, в итоге уступили сопернику со счетом 1:2. Победа сербов гарантировала им первое место в группе. vesti.ru »

2018-9-11 21:59

Сборная России по футболу проиграла сербам в матче отбора на молодежный ЧЕ-2019

Сербская команда добилась победы на выезде со счетом 2:1 и досрочно квалифицировались в финальную стадию турнира tass.ru »

2018-9-11 20:59

Тадич: сербам нужно было лучше обороняться, чтобы не проиграть швейцарцам в матче ЧМ

Матч между командами Сербии и Швейцарии состоялся в пятницу, встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу швейцарской команды tass.ru »

2018-6-23 23:52

Точный удар Коларова принес сербам минимальную победу над костариканцами в матче ЧМ

Матч посетили 41 432 человека, которые поддерживали свои команды на протяжении всей игры tass.ru »

2018-6-17 20:28

Гол Коларова принес сербам победу над Коста-Рикой

В Самаре состоялась игра чемпионата мира в группе Е между сборными Сербии и Коста-Рики. Эта встреча стала рекордной для защитника санкт-петербургского "Зенита" Бранислава Ивановича по количеству матчей, проведенных им за национальную команду. Сама же игра завершилась со счетом 1:0 в пользу сербов. vesti.ru »

2018-6-17 16:54

Лига наций. Российские волейболисты уступили сербам

В болгарской Софии продолжается второй этап Лиги наций по волейболу – турнира, который заменил существовавший ранее Гран-при. Сборная России во втором матче уступила команде Сербии со счетом 2:3. vesti.ru »

2018-6-2 19:59

Вучич пообещал помощь косовским сербам

Президент Сербии Александр Вучич возложил цветы к месту убийства Оливера Ивановича. Политик сегодня посетил Косово: он пообещал встретиться с местными жителями, чтобы обсудить сложившуюся после нападения ситуацию. vesti.ru »

2018-1-20 18:03