Результатов: 527

FT: Сделка о приобретении Сербией истребителей у Франции согласована более чем на 90%

Сербия и Франция более чем на 90% согласовали детали сделки о приобретении 12 истребителей Rafale для сербских ВВС, сообщила британская газета Financial Times (FT) со ссылкой на представителя Минобороны Сербии. vz.ru »

2024-4-14 14:05

FT: сделку о приобретении Сербией истребителей у Франции согласовали более чем на 90%

По словам представителя Минобороны Сербии, сторонам остается договориться о некоторых финансовых условиях tass.ru »

2024-4-14 13:32

Вучич заявил о значительном укреплении Сербией своих ВС ввиду военного нейтралитета

Президент республики отметил, что его страна заказала еще несколько десятков комплексов системы залпового огня tass.ru »

2024-4-1 01:21

"Демонстрация победы": Эксперт объяснил, зачем ЕС может понадобиться война с Сербией

В Генассамблее ООН могут открыть голосование о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман сербами, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. Голосование может начаться уже в ближайшие 48 часов, что в итоге может привести к новой Балканской войне. life.ru »

2024-3-28 03:46

Посол РФ уверен, что со временем совместные с Сербией военные учения возобновятся

Александр Боцан-Харченко при этом отметил, что сейчас проводить такие мероприятия в условиях введенных против РФ ограничений со стороны соседствующих с республикой стран невозможно tass.ru »

2024-3-24 06:50

Карпин оценил разгромную победу над Сербией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин оценил разгромную победу над Сербией в товарищеском матче. По его словам, огромную роль в таком результате сыграло удаление у сербов. «Если отбросить эти вещи, то не понравилась концовка первого тайма. Чуть расслабились», — добавил специалист. lenta.ru »

2024-3-22 23:04

Сборная России забила третий гол в матче с Сербией

Полузащитник Алексей Миранчук забил третий гол в товарищеском матче против команды Сербии на стадионе московского Динамо. Футболист итальянской «Аталанты» Миранчук отличился на 55-й минуте с передачи защитника Юрия Горшкова, который выступает за самарские «Крылья Советов». vz.ru »

2024-3-22 21:40

Головин — капитан: Оглашён состав сборной России на матч с Сербией

Сборная России по футболу озвучила стартовый состав на товарищеский матч с Сербией. Так, капитаном станет Александр Головин. life.ru »

2024-3-21 18:45

В РФС анонсировали аншлаг на матче России с Сербией

На товарищеском матче между сборными России и Сербии в Москве ожидается аншлаг. В РФС уточнили, что все билеты на встречу проданы. Стадион «ВТБ Арена», который примет игру, вмещает 25 тысяч зрителей. lenta.ru »

2024-3-21 17:21

«Единственная отдушина!»: Булыкин предрек сборной «непростой» матч с Сербией

Дмитрий Булыкин и Анатолий Бышовец заявили НСН, что сборной РФ по футболу придется потрудиться в матчах с Сербией и Парагваем.  nsn.fm »

2024-3-21 13:39

РФС устроит акцию памяти Уткина на матче России с Сербией

Российский футбольный союз устроит акцию памяти на товарищеском матче национальной сборной страны с Сербией. Об этом сообщил директор департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций организации Кирилл Терешин. lenta.ru »

2024-3-20 23:29

В сборную России вызвали четвертого вратаря на матчи с Сербией и Парагваем

Тренерский штаб сборной России вызвал четвертого вратаря на товарищеские матчи с Сербией и Парагваем. Им стал голкипер греческого «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин. Он составит компанию Матвею Сафонову («Краснодар»), Андрею Луневу («Карабах») и Александру Максименко («Спартак»). lenta.ru »

2024-3-12 20:50

Миранчук и Захарян сыграют за сборную России с Сербией и Парагваем

Тренерский штаб сборной России определился с окончательным выбором 28 футболистов на предстоящие в конце марта товарищеские игры с командами Сербии и Парагвая. Список опубликован на сайте Российского футбольного союза (РФС). life.ru »

2024-3-12 22:55

Сборная России объявила состав на матчи с Сербией и Парагваем

Сборная России по футболу объявила состав на товарищеские матчи с командами Сербии и Парагвая. Всего в опубликованный список вошли 28 игроков. В частности, в расположение сборной приедут Александр Головин из Монако, Алексей Миранчук из «Аталанты», Арсен Захарян из «Реал Сосьедада». lenta.ru »

2024-3-11 21:29

Карпин назвал расширенный состав сборной России на матчи с Сербией и Парагваем

Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал расширенный состав команды на товарищеские матчи с Сербией и Парагваем. В числе попавших в список игроков оказались полузащитник «Монако» Александр Головин и хавбек «Реала Сосьедад» Арсен Захарян. Всего в составе присутствует 38 фамилий. lenta.ru »

2024-3-1 13:26

РФС: Гагарина или Лепс могут исполнить гимн России перед матчем с Сербией

Исполнить гимн России перед товарищеским матчем национальной футбольной сборной с командой из Сербии могут Полина Гагарина, Григорий Лепс или солисты Мариинского театра Ильдар Абдразаков и Василий Герелло nsn.fm »

2024-2-21 09:36

Роспотребнадзор сообщил о продолжении сотрудничества с Сербией в сфере изучения инфекций

В пресс-службе ведомства отметили, что "в марте 2024 года Роспотребнадзором совместно с сербскими коллегами планируется приступить к исследованиям по оценке популяционного иммунитета к вакциноуправляемым и другим актуальным инфекциям на территории Республики Сербия" tass.ru »

2024-2-13 13:59

Премьер Греции заявил об интересе в расширении сотрудничества с Сербией в энергетике

Кириакос Мицотакис отметил, что Греция "всегда активно поощряет участие ЕС в развитии инфраструктуры Сербии, а также соседних стран полуострова", потому что таким образом смогут быстро перемещаться граждане балканских стран и товары tass.ru »

2024-2-12 14:57

В РФС рассказали о переговорах с УЕФА по поводу матча с Сербией

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о переговорах с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу товарищеского матча с командой Сербии. Митрофанов заявил, что УЕФА быстро согласовал заявку РФС. lenta.ru »

2024-1-2 16:48

Захарова: ситуация с посредничеством ЕС между Сербией и Косовом печальна

Вашингтон и Брюссель "не в состоянии решить проблему по существу", сказала официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-12-27 12:47

В Украине призвали УЕФА и ФИФА отменить матч между Сербией и РФ в Москве

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и от Международной федерации футбола (ФИФА) отменить товарищеский матч между Сербией и РФ, который должен состояться в Москве на стадионе «Динамо». tvzvezda.ru »

2023-12-21 21:28

Украина потребовала отменить футбольный матч между Россией и Сербией

 Украинская ассоциация футбола на своем сайте обратилась к ФИФА и УЕФА с призывом отменить товарищеский матч между сборными России и Сербии, который запланирован на март следующего года nsn.fm »

2023-12-21 19:02

Вучич сказал, что Косово всегда будет восприниматься Сербией как часть ее территории

Сербию ожидает трудный период, во время которого ей придётся вступать в переговоры с Косово, но Белград исходит из того, что всегда намерен защищать Косово и Метохию как часть территории Сербии. Об этом заявил президент Александр Вучич в штабе коалиции правящей Сербской прогрессивной партии. tvzvezda.ru »

2023-12-18 03:04

Стало известно условие проведения товарищеского матча между Сербией и Россией

Сборная Сербии по футболу может провести товарищеский матч с командой России. Как стало известно источнику, матч может состояться при условии получения разрешения от Союза европейских футбольных ассоциации и Международной федерации футбола. lenta.ru »

2023-12-15 15:49

Вучич, Радев и Алиев открыли газовый интерконнектор между Сербией и Болгарией

Это гарантия диверсификации, не только для конкретных стран, но и для региона, отметил президент Болгарии tass.ru »

2023-12-10 13:48

Столтенберг: НАТО готово расширять отношения с Сербией, уважая ее нейтральный статус

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выразил готовность НАТО расширять сотрудничество с Сербией и заявил, что военный блок полностью уважает решение республики остаться нейтральной. vz.ru »

2023-11-21 13:52

Вучич заявил об укреплении Сербией репутации отказом от санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна не ввела санкции против России, что усилило ее международную репутацию как свободного и независимого государства. По его словам, Сербия стала единственной страной в Европе, которая не ввела санкции против России. vz.ru »

2023-10-29 14:40

Россия рассчитывает на расширение культурного сотрудничества с Сербией

Как отметила статс-секретарь - замминистра культуры Надежда Преподобная, ожидается подписание соглашений по итогам российско-сербского культурного форума tass.ru »

2023-10-25 15:17

Армия Китая усилит стратегический диалог с Сербией

Как уточнил зампредседателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся, Пекин намерен углублять прагматическое сотрудничество с Белградом, "непрерывно продвигать развитие отношений между армиями двух стран" tass.ru »

2023-10-18 15:10

Вучич назвал ложью сообщения об отправке Сербией войск к границе с Косово

Сербия не собирается вводить войска на территорию непризнанного Косово, заявил сербский президент Александр Вучич. «Каким образом это было бы выгодно Белграду? В чем была бы цель (эскалации)? Растоптать ту позицию, которую мы отстаивали в течение целого года? За день? Сербия не хочет войны», приводит слова Вучича ТАСС со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2023-10-1 05:25

Сийярто: мощность нефтепровода между Венгрией и Сербией составит 5-5,5 млн тонн

Как отметили в Будапеште, нефтепровод будет иметь важное значение с учетом повышения стоимости транзита сырья Украиной и Хорватией tass.ru »

2023-9-29 19:37

Вучич полностью исключил возможность признания Сербией Косово

Президент Сербии Александр Вучич на фоне происходящего в Косово полностью исключил возможность признания Белградом республики. Он подчеркнул, что в дальнейшем Приштина может делать что угодно для того, чтобы Сербия изменила свое мнение по данному вопросу, но это ни на что не повлияет. lenta.ru »

2023-9-24 21:52

Премьер непризнанного Косова заявил, что переговоры с Сербией зашли в тупик

Альбин Курти отметил, что сербский президент Александар Вучич на встрече с ним 14 сентября позволил себе личные оскорбления в его сторону tass.ru »

2023-9-24 18:52

Названа причина поддержки России Сербией

Глубинная причина поддержки Белграда в отношении Москвы заключается в том, что Россия стала единственной странной, разделяющей позицию Сербии относительно ситуации в Косово, заявил старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. lenta.ru »

2023-7-14 12:56

Вучич заявил о прекращении экспорта оружия и боеприпасов Сербией

Сербия на следующей неделе может полностью остановить экспорт всех видов вооружений и боеприпасов для обеспечения своей безопасности, заявил президент Александар Вучич. Также, по его словам, будет введен запрет на вывоз любого оружия, любых боеприпасов из страны, так как национальные интересы Сербии находятся под угрозой, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-6 14:20

Россия призвала к решительным шагам по возвращению диалога между Косово и Сербией

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия призывает к решительным шагам по возвращению нормального диалога между Косово и Сербией. riafan.ru »

2023-6-16 20:36

США и ЕС призвали Косово отступить в конфликте с Сербией

Посланники США и Европейского союза призвали Косово отступить в конфликте с Сербией или столкнуться с последствиями. Косово должно предоставить большую автономию муниципалитетам с сербским большинством, заявил посланник Соединенных Штатов на Западных Балканах Габриэль Эскобар. lenta.ru »

2023-6-8 08:13

Власти Косово допустили проведение новых выборов из-за конфликта с Сербией

Косово допускает проведение новых выборов из-за конфликта с Сербией, об этом сообщила президент непризнанного Косово Вьоса Османи. По словам политика, власти готовы провести новые местные выборы на севере при том условии, что они будут инициированы юридическим процессом. lenta.ru »

2023-6-1 20:41

Блинкен: Напряжение между Сербией и Косово станет помехой для их евроатлантической интеграции

Обострение ситуации в непризнанном Косово мешает евроатлантической интеграции Приштины и Белграда, заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен. На совещании глав МИД стран НАТО в Осло участники выразили обеспокоенность напряженности в северной части Косово и осудили нападения на военнослужащих, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 19:59

Российский посол опроверг сведения о передаче Сербией оружия Киеву

Сведения о намерении Белграда оказывать военную помощь Украине не соответствуют действительности, заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко в интервью «Известиям». По мнению дипломата, целью таких сообщений является ухудшение отношений между Россией и Сербией. lenta.ru »

2023-6-1 08:57

Мешок с проблемами: начнется ли масштабная война между Косово и Сербией

Конфликт в Косово достиг точки кипения — у административной границы с уже размещается сербская армия. Произойдет ли так называемый «большой взрыв»? 5-tv.ru »

2023-5-30 12:30

Вучич обвинил Приштину в попытке спровоцировать конфликт между Сербией и НАТО

Столкновения между сербами и военнослужащими контингента НАТО KFOR организованы премьер-министром самопровозглашенной республики Косово Альбином Курти. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. tvzvezda.ru »

2023-5-30 21:41