Результатов: 536

«Будет тяжело». США хотят официально признать сербов авторами геноцида

Эксперт: Голосование в Генассамблее ООН по событиям в Сребренице — это повод надавить на Вучича и Сербию. И заодно ликвидировать неудобную Западу Республику Сербскую. aif.ru »

2024-3-27 15:19

Нацизм для всей Европы. В Киеве печатают труды «хорватского Гитлера»

В продвижении героического образа массового убийцы, сподвижника Гитлера, принимает участие непосредственно киевский режим. aif.ru »

2024-3-25 15:24

Додик заявил, что русских и сербов объединяют вера и сохранение идентичности

Президент Республики Сербской отметил, что сербы всегда будут выступать на стороне России, а Запад не сможет изменить их позицию tass.ru »

2024-3-24 14:21

Посол РФ заявил, что стойкость сербов нарушила все планы НАТО в 1999 году

Сегодня исполнилось ровно 25 лет с момента начала агрессии НАТО против Союзной Республики Югославия. Западные страны несколько месяцев бомбили суверенное государство, но так и не смогли его сломить. tvzvezda.ru »

2024-3-24 11:07

"Наш народ их ненавидит": Кустурица рассказал про отношение сербов к НАТО

Известный во всём мире режиссёр Эмир Кустурица рассказал о том, что жители Сербии буквально ненавидят Североатлантический альянс. Как заявил деятель киноискусств в интервью газете "Известия", сербы до сих пор помнят случившуюся 25 лет назад бомбёжку Югославии. life.ru »

2024-3-22 05:06

Сборная России обыграла сербов в товарищеском матче по футболу со счетом 4:0

Завершился товарищеский матч сборных России и Сербии. Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Первый символический удар по мячу нанес актер Милош Бикович. Счет открыл Антон Миранчук, второй гол забил Максим Осипенко, после перерыва автором третьего мяча стал Алексей Миранчук. tvzvezda.ru »

2024-3-21 22:00

Президент Республики Сербской счел невозможным ухудшение отношения сербов к РФ

Санкции и другие способны принуждения западных стран не смогут изменить позицию сербов по отношению к русским. Об этом заявил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик в интервью агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-1 06:49

Додик заявил, что Запад не сможет настроить сербов против России

Президент Республики Сербской отметил, что западные страны пытаются навязать жителям его страны свои взгляды, а также "наказывать" их санкциями tass.ru »

2024-3-1 06:12

Вучич прокомментировал негативное отношение сербов к Украине

БЕЛГРАД, 28 февраля, ФедералПресс. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не понимает негативного отношения сербов к Украине и планирует строить с Киевом дружеские отношения. fedpress.ru »

2024-2-29 01:10

Додик заявил, что возможность встретиться с Путиным очень многое значит для сербов

По словам президента Республики Сербской, энтитет отказывается присоединяться к западным санкциям против России и не вступит в НАТО tass.ru »

2024-2-21 18:08

Вучич в СБ ООН призвал международное сообщество поддержать сербов в Косове

Президент Сербии отметил, что Белград "со своей стороны выполнит все договоренности и предпримет все необходимые меры в соответствии с Уставом ООН и резолюциями Совета Безопасности ООН" tass.ru »

2024-2-9 01:00

МИД РФ: Премьер непризнанного Косова начал выгонять сербов с их исконных земель

Преступный режим премьера непризнанного Косова Альбина Курти начинает проводить антисербские зачистки в регионе. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте диппредставительства. life.ru »

2024-2-6 21:01

МИД РФ: премьер непризнанного Косова перешел к изгнанию сербов с их исконных земель

Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, Запад поощрением Альбина Курти наказывает Белград за твердость в отстаивании суверенитета и сохранение дружественных отношений с РФ tass.ru »

2024-2-6 20:15

МИД РФ: "премьер" непризнанного Косова перешел к изгнанию сербов с их исконных земель

Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, Запад поощрением Альбина Курти наказывает Белград за твердость в отстаивании суверенитета и сохранение дружественных отношений с РФ tass.ru »

2024-2-6 20:15

США решили предупредить боснийских сербов полетом истребителей над их страной

Два истребителя F-16 пролетят над Боснией 8 января, чтобы подчеркнуть поддержку США ее территориальной целостности против «сепаратистской деятельности» сербов, сообщило американское посольство. Полеты проведут совместно с боснийскими вооруженными силами над территорией, которая «не контролируется сербами». lenta.ru »

2024-1-8 17:57

В МИД России обвинили Запад в попытке подтолкнуть сербов к перевороту

Глава МИД России Сергей Лавров обвинил Запад в попытке подтолкнуть сербских граждан к перевороту из-за недовольства успехом действующего лидера Сербии Александра Вучича на выборах. «Произошедшее в Белграде — это очередная попытка срежиссировать незаконный захват власти», — подчеркнул министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-1-1 08:32

Российские таможенники нашли у сербов наркотики на 800 млн

Полтонны наркотических средств на общую сумму 800 миллионов рублей задержали сотрудники Федеральной таможенной службы на северо-западе incident.mk.ru »

2023-12-30 16:38

«Насилие против сербов»: как оппозиция пыталась добиться перевыборов в Сербии

В Сербии состоялись внеочередные выборы в Народную скупщину - сербский парламент . На территории Сербии и за границей разместили 8 300 избирательных участков, один из них - в посольстве страны в Москве. tvzvezda.ru »

2023-12-25 03:01

Вучич считает, что большее присутствие KFOR в Косово обезопасит сербов

Белград настаивает на усилении присутствия сил KFOR в частично признанной республике Косово. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил президент Сербии Александр Вучич. «Мы хотим видеть, и я это подчеркиваю, большее присутствие KFOR в Косово, особенно на севере», - передает его слова RT . tvzvezda.ru »

2023-10-3 21:08

Стали известны детали возможной причастности сербов к планам переворота в Грузии

Служба госбезопасности Грузии в течение нескольких часов допрашивала трех граждан Сербии в рамках расследования дела о возможной попытке госпереворота с участием зарубежных сил, включая Украину, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на компанию Имеди. vz.ru »

2023-9-30 13:50

Грузия допросит сербов по подозрению в причастности к госперевороту

Группа граждан Сербии вызвана на допрос в Службу госбезопасности Грузии в рамках расследования дела о возможной попытке госпереворота с участием зарубежных сил, включая Украину, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию Имеди. vz.ru »

2023-9-29 12:54

В Сербии объявили траур после гибели четырех сербов в Косове и Метохии

Президент республики Александар Вучич ранее заявил, что представители Сил НАТО для Косова фактически дали премьер-министру самопровозглашенной республики Альбину Курти карт-бланш на убийство сербов в ходе инцидента tass.ru »

2023-9-26 11:36

МИД РФ обеспокоен новой волной "чисток" в Косове против сербов

Эскалация ситуации в Косово может стать причиной этнических чисток в отношении сербов со стороны албанских радикалов. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2023-9-25 19:43

Вучич заявил об открытой охоте Косово на сербов с разрешения сил НАТО

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что международные силы и представители KFOR (Kosovo Force, международные силы под руководством НАТО — прим. «Ленты.ру») в Косово и Метохии дали право косоварским властям в Приштине охотиться на сербов из-за нападения на косовского полицейского. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-25 11:36

Вучич после убийства сербов отказался признавать Косово

Сербия не признает независимость Косова, невзирая ни на какое внешнее давление. Произошедшее 24 сентября столкновение с косовской полицией лишь укрепило народ в этой позиции. Об этом заявил на пресс-конференции президент страны Александр Вучич. life.ru »

2023-9-25 00:55

Александр Вучич сообщил об убийстве косовской полицией троих сербов

Президент Сербии Александр Вучич сообщил о гибели троих сербов от рук сотрудников полиции Косово. По словам политика, существует вероятность гибели ещё одного человека. versia.ru »

2023-9-25 22:45

Вучич подтвердил гибель трёх сербов в столкновениях с полицией Косова

В столкновениях с косовскими албанцами полицейскими на севере непризнанной республики и области Метохия были убиты трое косовских сербов, двое были ранены. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в обращении к гражданам страны. life.ru »

2023-9-25 22:12

Президент Сербии сообщил о смерти трех сербов в столкновении с полицией Косово

Трое косовских сербов погибли при столкновении на севере края с полицейскими подразделениями непризнанного Косова, еще двое были ранены. Об этом сообщил президент Республики Сербия Александр Вучич во время пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2023-9-25 22:04

Президент Сербии Вучич сообщил о гибели трех сербов во время столкновений в Косово

Полицейские подразделения непризнанного Косова убили трех сербов, еще двое получили тяжелые ранения, столкновения были спровоцированы постоянным террором Приштины, заявил президент Сербии Александар Вучич. vz.ru »

2023-9-24 21:43

Вучич сообщил об убийстве косовской полицией трех сербов

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что сотрудники полиции непризнанного Косово в ходе операции убили трех сербов. Двух из них — с использованием снайперского оружия с большой дистанции. Причин для их убийства не было, подчеркнул сербский лидер. Еще два человека были тяжело ранены. lenta.ru »

2023-9-24 21:38

В Сербии почтили память погибшего в битве за освобождение сербов добровольца Раевского

Памятные мероприятия прошли у церкви Святой Троицы в Горни-Адроваце, сообщил заместитель директора Российского центра науки и культуры "Русский дом" в Белграде Вячеслав Чарский tass.ru »

2023-9-2 17:41

Вучич попросил генсека НАТО защитить сербов в Косово

Президент Сербии Александр Вучич призвал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга обеспечить безопасность сербов в самопровозглашенной республике Косово, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-7-19 22:10

Вучич попросил генсека НАТО обеспечить безопасность сербов в Косово

Президент Сербии Александр Вучич призвал генсека НАТО Йенса Столтенберга обеспечить безопасность сербов в Метохии и Косово. С такой просьбой политик обратился к генеральному секретарю альянса на встрече в Брюсселе. lenta.ru »

2023-7-20 21:53

Президент Сербии призвал главу НАТО обеспечить безопасность сербов в Косово и Метохии

Александар Вучич объявил, что республика запросит провести срочное заседание СБ ООН из-за угрозы жизни и безопасности своих граждан и будет требовать от СДК демилитаризации вооруженных формирований косовских албанцев tass.ru »

2023-7-19 21:46

Вучич заявил, что власти Косово нападут на сербов на фоне наступления Киева

Киевский режим попытается развить контрнаступление перед саммитом Североатлантического альянса в Вильнюсе, который запланирован на 11-12 июля. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич в эфире сербского телеканала TV Prva, отметив, что на этом фоне власти Косово начнут новую волну гонений на сербов. tvzvezda.ru »

2023-7-2 17:14

Вучич заявил о планах Приштины синхронизировать нападение на сербов с новой атакой Киева

Президент Сербии отметил, что Украина рассматривает контрнаступление как шаг, который "изменит ход войны" tass.ru »

2023-7-2 14:16

Посол России заявил об интересе сербов к вступлению в НАТО

Оппозиционные политические силы в Сербии демонстрируют интерес к вступлению страны в НАТО, заявил посол России в стране Александр Боцан-Харченко. При этом, по его словам, официальная линия Белграда в отношении НАТО остается прежней — сохранение нейтрального статуса страны. lenta.ru »

2023-6-27 13:02

Начальник генштаба ВС Сербии призвал НАТО встать на защиту сербов

Милан Мойсилович заявил, что деятельность ВС Сербии всегда выстраивалась в соответствии со всеми нормативными актами и международными соглашениями, в то время как "международное сообщество не исполняет своих обязательств" tass.ru »

2023-6-23 18:23