Результатов: 185

"Огонь!": В МИД России восхитились песней сербских рокеров о Путине

Сербская рок-группа "Джепови" выпустила клип на песню "Долази Владимир" ("Наступает время Владимира"), которая посвящена президенту России Владимиру Путину. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на новый релиз и кратко, но ёмко высказала о нём своё мнение. life.ru »

2024-3-14 15:46

Гаага обвинила лидера сербских радикалов в неуважении к суду из-за разоблачений

Лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля обвинили в неуважении к суду. Обвинение предъявил Международный остаточный механизм в Гааге, преемник Гаагского трибунала по бывшей Югославии. В партии объяснили претензии тем, что ранее партия опубликовала материалы, разоблачающие подкуп свидетелей. lenta.ru »

2023-11-23 15:48

Госдеп сообщил о частичном отводе сербских сил от Косова

Сербия частично отвела свои силы от административной границы с Косовом, сообщил в ходе брифинга заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Патель nsn.fm »

2023-10-4 22:42

Госдеп сообщил о частичном отводе сербских сил от границы Косова

Сербские силы частично отошли от административной границы с Косовом, США ожидают деэскалации, заявил в ходе брифинга заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател. По его словам, ранее отмечалось «беспрецедентное размещение сербской артиллерии, танков и бригад» у границ с Косовом, но сейчас начался частичный отвод этих сил, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 21:48

Глава МИД ФРГ выступила за сокращение численности сербских сил у Косова

Премьер непризнанного Косова Альбин Курти ранее заявил, что вооруженные люди в масках напали на полицейских на севере края при поддержке сербских властей, в результате чего погиб один сотрудник полиции tass.ru »

2023-10-2 14:37

Помощник Байдена выразил обеспокоенность развертыванием сербских сил у Косова

Джейк Салливан в разговоре с премьером непризнанной республики Альбином Курти также заявил о готовности США взаимодействовать с союзниками, чтобы у дополнительных сил KFOR "имелись надлежащие ресурсы для выполнения миссии" tass.ru »

2023-9-30 04:43

В Белграде открыли монумент в память российских и сербских героев Первой мировой войны

Восстановленный монумент представляет собой крест, фронтальная сторона которого обращена к людям, подходящим по центральной дорожке парка tass.ru »

2023-8-30 19:49

Драгиша Милович готовится стать первым президентом Сообщества сербских муниципалитетов в Косово

Сербы в Косово взяли инициативу в свои руки и решили провести большое собрание, на котором будет создано Сообщество сербских муниципалитетов (ССМ), сообщает Blic. riafan.ru »

2023-6-18 13:33

Полицейские в Косово избили сербских подростков за езду на квадроцикле

Сотрудники правоохранительных органов самопровозглашенного Косово избили двух сербских подростков на севере муниципалитета Звечан. Причиной стала езда несовершеннолетних на квадроцикле, передает портал Kosovo online. riafan.ru »

2023-6-18 10:37

В Косово полицейские избили двух сербских подростков

На севере непризнанной республики Косово полицейские остановили двух сербских подростков 2005 и 2007 года рождения, которые катались на квадроцикле, повалили на землю и стали избивать. Юноше нанесли большое количество ударов по голове и пнули ногой в бок, а девушку скинули с транспортного средства и волокли по земле. lenta.ru »

2023-6-18 06:12

Косовские полицейские серьёзно избили двух сербских подростков

На севере самопровозглашённой республики Косово местные полицейские избили сербских подростков. Как пишет портал Kosovo online, в результате действий косовских силовиков пострадали брат и сестра. life.ru »

2023-6-18 06:00

Косовские полицейские избили сербских подростков

На севере самопровозглашенной республики Косово местные полицейские избили сербских подростков, брата и сестру 2005 и 2007 года рождения, сообщает портал Kosovo online incident.mk.ru »

2023-6-18 03:12

Вучич допустил возможность попадания сербских боеприпасов на Украину

Существует вероятность того, что сербское вооружение попадает на Украину. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью Financial Times. «Возможно ли, что это происходит? У меня нет сомнений в том, что это может происходить», - приводит издание слова политика. tvzvezda.ru »

2023-6-6 08:42

Вучич допустил возможность попадания сербских боеприпасов на Украину

При этом президент республики подчеркнул, что Белград стремится действовать нейтрально во всем, что касается украинского конфликта tass.ru »

2023-6-6 07:59

Вучич оценил вероятность использования сербских боеприпасов на Украине

Президент Сербии Александр Вучич в беседе с Financial Times высказался о возможном использовании произведенных в стране боеприпасов в конфликте на Украине. Он подчеркнул, что у него нет сомнений в этом. lenta.ru »

2023-6-6 07:55

Раскрыто участие «сербских бандитов» в побеге сына Усса из Италии

Согласно статье в WSJ, «банда сербских преступников» помогла Артему Уссу-младшему, сыну бывшего губернатора Красноярского края, скрыться из Италии, где он находился под домашним арестом в ожидании экстрадиции в США incident.mk.ru »

2023-5-31 10:48

НАТО призвала Косово к деэскалации ситуации в сербских муниципалитетах на севере края

Глава пресс-службы Североатлантического альянса Оана Лунгеску предупредила, что контингент сил НАТО численностью 3,8 тыс. человек в крае "будет сохранять бдительность" tass.ru »

2023-5-27 14:58

Вучич заявил о нежелании Косова содействовать формированию сербских муниципалитетов

По мнению президента Сербии, диалог в этом направлении необходимо продолжать, но он будет сложным tass.ru »

2023-5-3 23:12

Посол США назвал Сообщество сербских муниципалитетов ключом к нормализации вокруг Косова

Кристофер Хилл считает, что тема формирования ССМ должна стать основной на переговорах Белграда и Приштины tass.ru »

2023-4-29 17:20

ООН напомнила о необходимости формирования Сообщества сербских муниципалитетов

Первый вице-премьер, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что представители Приштины "ведут себя так, как будто уже все исполнили" tass.ru »

2023-4-28 01:50

Белград и Приштина согласовали первые шаги по созданию сербских муниципалитетов

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович уточнил, что первым шагом станет "презентация проекта устава", который был проработан в рамках предыдущих переговорных раундов tass.ru »

2023-4-4 21:17

Белград считает обманом обещания Приштины о создании Сообщества сербских муниципалитетов

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что это открыто подтвердил премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти, "показав, кто нарушает договоренности" tass.ru »

2023-3-30 19:02

Лидер сербских радикалов призвал уволить министра экономики за поддержку санкций против РФ

Министр экономики Сербии Раде Баста ранее выразил мнение о необходимости присоединения республики к санкционной политике, направленной против России, и призвал всех министров высказаться на этот счет tass.ru »

2023-3-15 15:20

Политолог Гуськова о поставках сербских боеприпасов Украине: Западная пропаганда пытается поссорить Сербию и РФ

Елена Гуськова считает, что Сербия продолжит сохранять нейтралитет в конфликте между Россией и Украиной. Такое мнение она высказала изданию “Аргументы недели”. argumenti.ru »

2023-3-2 17:59

Захарова: РФ следит за сообщениями о возможных поставках сербских боеприпасов на Украину

Россия внимательно следит за информацией о возможных поставках боеприпасов из Сербии на Украину. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, это очень серьёзный вопрос. life.ru »

2023-3-2 16:35

Захарова: РФ глубоко озабочена информацией о якобы поставках сербских боеприпасов Киеву

При этом официальный представитель МИД РФ отметила, что реакция должна опираться на факты tass.ru »

2023-3-2 16:11

Вучич заявил, что Госдеп настаивает на формировании Сообщества сербских муниципалитетов

По словам президента Сербии, Госдепартамент также полностью поддерживает франко-германский план переговоров между Белградом и Приштиной tass.ru »

2023-2-26 18:02

Премьер Сербии поблагодарила Запад за поддержку по Сообществу сербских муниципалитетов

Ана Брнабич отметила, что "Сербия всегда готова к переговорам и диалогу" tass.ru »

2023-2-13 17:33

Вучич: Приштина никогда не собиралась формировать Сообщества сербских муниципалитетов

Президент Сербии прокомментировал заявление Приштины, что формирование ССМ невозможно, так как идет в разрез с "конституцией" непризнанного Косова tass.ru »

2023-2-9 15:37

Австралийская полиция отпустила сербских фанатов, задержанных после акции в поддержку РФ

Сербских болельщиков отпустили из полицейского участка после задержания на акции в поддержку России. riafan.ru »

2023-1-27 17:31

Встреча российских и сербских ветеранов прошла в Белграде

Делегация российских ветеранов во главе с членом Общественного совета при Министерстве обороны России, основателем «Ветеранских вестей» Вячеславом Калининым провела ряд официальных встреч и мероприятий в Сербии. riafan.ru »

2023-1-21 14:30

Секретный компонент "Операции Z": Что известно о сербских добровольцах, приехавших воевать против ВСУ

Появление сербов на фронте вряд ли станет сюрпризом для Киева, однако может создать для украинских военных серьёзные проблемы. life.ru »

2023-1-19 02:40

Кабмин Сербии призвал ЕС отреагировать на экспроприацию Приштиной сербских земель

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович отметил, что премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти снова провоцирует кризис односторонними шагами tass.ru »

2023-1-17 15:04

Появились кадры подготовки сербских добровольцев в запорожском батальоне

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий показал подготовку сербских добровольцев, которую они проходят в составе батальона имени Павла Судоплатова. По словам Балицкого, тренировочные мероприятия проходят в условиях, которые приближены к боевым. lenta.ru »

2023-1-17 12:36

Вучич осудил контакты сербских активистов с ЧВК

Президент Сербии Александр Вучич осудил контакты сербских активистов с ЧВК «Вагнер». Как отметил сербский лидер, в стране «приняли каждого человека из России». «Зачем же вы тогда это делаете, зовете кого-то из Сербии в "Вагнер", если знаете, что это вопреки нашим законам?» — задался он вопросом. lenta.ru »

2023-1-17 08:19

Курти призвал Вучича признать Косово для создания Сообщества сербских муниципалитетов

Согласно Брюссельскими соглашениями о нормализации отношений между Белградом и Приштиной, в непризнанном Косове должны создать орган самоуправления сербов, живущих в непризнанной республике tass.ru »

2023-1-16 18:10

В США потребовали срочного формирования Сообщества сербских муниципалитетов в Косове

Советник Госдепартамента Дерек Шолле отметил, что ситуация в автономном сербском крае напряженная и необходимо наладить диалог между Белградом и Приштиной при содействии Соединенных Штатов и ЕС tass.ru »

2023-1-12 03:36

Вучич заявил, что силы НАТО отказали в запросе на ввод сербских силовиков в Косово

По словам президента Сербии, на соответствующий запрос миссия ответила, что не видит в этом необходимости tass.ru »

2023-1-8 11:59

МО Сербии: KFOR ответил на запрос о вводе сербских силовиков в Косово и Метохию

Международная миссия под эгидой Североатлантического альянса в Косове и Метохии (KFOR) предоставила ответ на запрос о вводе до тысячи сербских силовиков на территорию края. Об этом сообщили в Министерстве обороны Сербии. tvzvezda.ru »

2023-1-7 22:49

Войска Косова приведены в боевую готовность для атак сербских баррикад, пишут СМИ

Косовские власти привели войска в полную боевую готовность и намерены провести операцию по ликвидации возведённых сербами баррикад на севере Косова и Метохии. Об этом сообщает сербская газета "Вечерне новости" со ссылкой на близкие Международной миссии под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) источники. life.ru »

2022-12-27 23:48

Вооружённые столкновения произошли у сербских баррикад на севере Косова

Подразделения спецназа косовской полиции напали на сербов, которые находятся на баррикадах в северной части Косова и Метохии. Об этом пишет газета "Политика". life.ru »

2022-12-26 02:59