Результатов: 473

Сербский дипломат Владимир Кршлянин прокомментировал заявление Вучича

Президент Сербии Александр Вучич во вторник, 27 марта, сделал загадочное заявление в социальных сетях. В нем говорится, что стране угрожает большая опасность и будет тяжело, как никогда. «Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. tvzvezda.ru »

2024-3-28 22:40

Сербский юрист сравнил конфликты в Югославии и на Украине

Сербский юрист-международник Горан Петрониевич прокомментировал конфликты в Югославии и на Украине. «То, что сейчас они устраивают России на Украине, с чем сталкиваются на Украине, это было у нас здесь в 1990-х годах. lenta.ru »

2024-3-26 07:45

Сербский политик Вулин: «Мы до сих пор умираем от натовских снарядов с обедненным ураном»

СЕРБИЯ, 24 марта, ФедералПресс. Сербы до сих пор сталкиваются с последствиями примененных НАТО боеприпасов с обедненным ураном. Об этом заявил экс-министр внутренних дел Сербии Александр Вулин в интервью, приуроченном к 25-летию начала военной операции НАТО против Югославии. fedpress.ru »

2024-3-24 12:30

Патриарх Сербский Порфирий и Патриарх Кирилл проведут литургию 16 марта в Москве

После отпевания епископа Моравичского Антония планируется погребение на территории храма Святых Апостолов Петра и Павла подворья Сербской Церкви tass.ru »

2024-3-14 00:55

Сербский актёр Милош Бикович назвал свои отношения с Россией счастливым браком

Популярный актёр сербского происхождения Милош Бикович признался в любви к России. Заявление прозвучало в ходе его выступления на марафоне "Знание. Первые", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2024-3-5 12:39

Сербский футбольный тренер признался в любви к России

Бывший тренер футбольного «Локомотива» Марко Николич признался в любви к России. «Люблю Россию и русский футбол. Это было круто — три команды в Лиге чемпионов, сильный чемпионат. У меня остались друзья в России», — поделился серб. lenta.ru »

2024-2-2 12:53

Сербский рэпер и гастроблогер Милан Янкович Чорба снял фильм про Донбасс

Популярный сербский рэпер и шеф-повар Милан Янкович Чорба опубликовал фильм GastroHood на Донбассе На передовой (Донбасс. Россия) с русскими субтитрами. Картина создана в рамках авторского проекта Чорбы Gastro Hood документального сериала о простых людях, живущих в тяжелых жизненных условиях. vz.ru »

2024-1-13 13:54

Сербский спецназ разогнал протестующих у парламента в Белграде

Полицейский спецназ разогнал демонстрантов у здания парламента в Белграде. Правоохранители в специальной экипировке и со щитами прибыли на площадь вскоре после возникновения беспорядков. «Спецназ разгоняет протестующих у здания парламента Сербии. tvzvezda.ru »

2023-12-25 00:38

В мире: Сербский майдан может вспыхнуть из-за беглецов из России

Белграду грозит третья подряд ночь протестов. Сербская оппозиция отказалась признать итоги выборов и победу на них пропрезидентских сил. Евросоюз, где давно имеют зуб на сербскую власть из-за отказа порвать с Россией, уже включился в игру на стороне протестующих. vz.ru »

2023-12-21 23:00

Видео: Сербский майдан не пройдет

Сербии грозит третья подряд ночь протестов против официальных итогов выборов. Происходящее имеет все признаки цветной революции или майдана, который поддерживают и спонсируют страны НАТО. Получится ли у них в Сербии то, что получилось на Украине? Теги: НАТО , Украина , Сербия , Европа , протесты , Евромайдан , Александр Вучич , цветные революции , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2023-12-20 19:37

«Не хватает рук». Эксперт: США невыгодна серьезная буча в Сербии

Жарихин: Когда в мире начинает появляться избыточное количество центров напряженности, американцам не хватает рук для того, чтобы поспеть везде. Поэтому хаос в Сербии для них сейчас это уже лишнее. aif.ru »

2023-12-20 00:10

Сербский "Спартак" разорвал контракт с тренером Кержаковым после серии поражений

Сербский футбольный клуб "Спартак" из Суботицы заявил о расторжении контракта с главным тренером Александром Кержаковым. Такое решение было принято по обоюдному согласию, сказано в соцсетях команды. life.ru »

2023-11-14 01:06

Сербский футболист решил получить российское гражданство

Сербский футболист Джордже Деспотович, игравший за несколько клубов Российской премьер-лиги (РПЛ), решил получить российское гражданство. «У него русская жена и ребенок. В конце года он подаст документы на получение гражданства», — рассказал представитель футболиста Юрий Горбенко. lenta.ru »

2023-10-15 13:11

Уволенный за поздравление Путина сербский тренер назвал лидера РФ лучшим человеком в мире

Сербский тренер Владимир Йованович прокомментировал увольнение из эстонского мини-футбольного клуба "Виймси Смсраха" после того, как поздравил российского лидера Владимира Путина с днём рождения. Он назвал президента РФ лучшим человеком на свете. life.ru »

2023-10-11 12:34

Суд Белграда отправил под домашний арест экс-замглаву партии "Сербский список"

Президент Александар Вучич ранее заявил, что Сербия привлечет к ответственности виновных в перестрелке в Косове tass.ru »

2023-10-4 14:13

Сербский генерал предостерег ВСУ от использования снарядов с ураном

Сербский генерал Милош Джошан предостерег украинские власти от применения боеприпасов с обеденным ураном. Военный сослался на собственный негативный опыт и предупредил об опасных последствиях. «Во время агрессии НАТО я был в Джяковице, где самолеты А-10 Thunderbolt, несущие упомянутые боеприпасы, действовали особенно активно. tvzvezda.ru »

2023-9-8 23:19

«Бумерская тема»: Сербский политолог заявил, что НАТО не затащит Белград в ЕС

Венгрия хочет евроинтеграции Сербии, так как понимает, что они остались одним независимым государством в Евросоюзе, заявил НСН сербский политолог Стеван Гайич. nsn.fm »

2023-9-8 20:42

Сербский защитник Бабич стал игроком московского "Спартака"

Игроком московского футбольного клуба "Спартак" стал сербский защитник Срджан Бабич. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале красно-белых. life.ru »

2023-8-21 17:39

На обращения патриарха в защиту УПЦ ответили только Сербский патриарх и Папа Римский

Патриарх Кирилл дважды обращался к религиозным, политическим лидерам, правозащитным организациям, отметил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2023-7-27 14:56

«НАТО крышует»: Сербский политолог предрек ущерб Турции от поставок оружия Косову

Сербия предпримет все возможное, чтобы не допустить войны, но в случае продолжения программы этнической чистки будет вынуждена вступиться за своих граждан, сказал НСН Стеван Гайич. nsn.fm »

2023-7-18 18:38

Сербский футболист клуба ФНЛ рассказал об отношении соотечественников к русским

Сербский нападающий тульского «Арсенала» Джордже Деспотович рассказал об отношении соотечественников к русским. «Сербия — одна из редких стран, которая поддерживает Россию во всем, и так будет всегда. lenta.ru »

2023-7-4 11:24

Сербский дипломат: Запад пытается свергнуть Вучича, чтобы развернуть страну против России

Владимир Кршлянин — сербский политик, дипломат, посол, ученый и поэт. Также он является председателем «Движения за Сербию», инициатором создания объединения «Сербско-русское братство», вице-президентом Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры. riafan.ru »

2023-6-26 14:52

Кержаков возглавил сербский футбольный клуб «Спартак»

Бывший бомбардир петербургского «Зенита» Александр Кержаков стал главным тренером сербского футбольного клуба «Спартак», сообщает пресс-служба команды nsn.fm »

2023-6-17 15:16

Сербский футбольный клуб "Спартак" объявил о назначении Кержакова главным тренером

Контракт с российским специалистом рассчитан на один год с опцией продления на один сезон tass.ru »

2023-6-17 13:37

Кержаков официально возглавил сербский "Спартак"

Александр Кержаков назначен главным тренером сербского "Спартака". Об этом президент футбольного клуба из Суботицы Никола Симович рассказал в беседе со Sport24. life.ru »

2023-6-17 02:03

Сербский политик Глишич посоветовал министру Басте, призывавшему к санкциям против России, закрыть рот

Председатель исполнительного совета правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) Дарко Глишич посоветовал закрыть свой рот министру экономики Раде Басте, ранее активно призывавшего к антироссийским санкциям. vz.ru »

2023-6-5 03:17

«Это нечестно»: сербский актер Милош Бикович высказался по поводу трансгендеров в спорте

Сербский и российский актер театра и кино Милош Бикович не поддерживает появление трансгендеров в современном спорте. В интервью Вячеславу Фетисову на телеканале «Звезда» артист объяснил свою точку зрения. riafan.ru »

2023-5-30 20:55

Сербский президент привел армию в состояние максимальной готовности

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Президент Сербии Александр Вучич привел армию в состояние максимальной готовности из-за ситуации в самопровозглашенном Косово. fedpress.ru »

2023-5-26 16:09

Сербский участник фиджитал-игр считает, что формат турнира привлечет молодое поколение

По мнению игрока команды Obilic Esports Зивожина Ковачевича, в будущем может пройти товарищеский матч сборных России и Сербии по фиджитал-футболу tass.ru »

2023-5-17 19:37

Уберут западных агентов: Сербский политолог разъяснил «большое решение» Вучича

Если Вучич решит переформатировать правительство, то своих постов лишаться агенты западного влияния, сказал Стеван Гайич.  nsn.fm »

2023-5-11 16:14

Сербский министр образования решил уволиться после стрельбы в школе Белграда

Сербский министр образования Бранко Ружич решил покинуть свой пост после стрельбы в одной из школ Белграда, унесшей жизни девяти человек. Как уточняется в публикации, он направил письмо с просьбой об отставке премьер-министру страны Ане Брнабич, в котором также выразил свои соболезнования семьям жертв. lenta.ru »

2023-5-7 22:24