Результатов: 26

Сербское отделение Raiffeisen Bank оставило в открытом доступе персональные данные россиян

В офисе у окна заметили копии личных документов граждан РФ со служебными пометками сотрудников отделения tass.ru »

2023-9-11 07:58

Госдепартамент США пригрозил Косово из-за давления на сербское меньшинство

Вашингтон настаивает на создании Союза сербских муниципалитетов в непризнанном Косово, если власти в Приштине хотят получить возможность войти в НАТО и Европейский союз. Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента по вопросам Балкан Габриэль Эскобар, передает Reuters. riafan.ru »

2023-6-8 17:59

Российский футболист получил сербское гражданство

Российский футболист «Црвены Звезды» Егор Пруцев оформил сербское гражданство. Генеральный директор команды Звездан Терзич добавил, что клуб помог ему в получении нового паспорта. 20-летний полузащитник перешел в сербскую команду из «Сочи» летом 2022 года. Его контракт рассчитан до 30 июня 2026 года. lenta.ru »

2023-5-23 16:33

Российский шахматист-чемпион сменил гражданство на сербское

Чемпион Европы по шахматам россиянин Алексей Сарана сменил спортивное гражданство. 23-летний шахматист будет представлять Сербию. В феврале сообщалось, что ФИДЕ разрешит российским игрокам менять спортивное гражданство по ускоренной программе. lenta.ru »

2023-4-21 14:31

Сербское оборонное предприятие опровергло данные о поставках ракет на Украину

Компания «Крушик» выложила заявление, в котором объяснила, что фейк о поставке оружия Киев был нацелен нанести ущерб репутации. 5-tv.ru »

2023-3-4 19:14

Сербское предприятие "Крушик" отрицает поставки боеприпасов на Украину

Предприятие указало, что не подписывало контракт с турецкой компанией Arca Savunma Sanayi Ticaret Limited, которая в украинском сертификате указывается как экспортер tass.ru »

2023-3-3 19:01

Сербское оборонное предприятие опровергло содержание документов о якобы поставках ракет на Украину

Ни одна мина или ракета производства компании Крушик с начала конфликта на Украине не была предоставлена ни одной из сторон, прилагаемые к сообщениям о продаже оружия на Украину документы подложны, сообщило руководство сербского предприятия. vz.ru »

2023-3-3 16:21

Президент Сербии Вучич попросил НАТО защитить сербское население в Косове и Метохии

Глава Сербии Александр Вучич попросил Североатлантический альянс защитить сербское население в Косове и Метохии. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-20 16:27

Вучич попросил НАТО защитить сербское население в Косове и Метохии

Сербский президент обсудил вопрос с командиром Командования союзных объединенных сил НАТО в Неаполе Стюарта Манша tass.ru »

2022-12-20 14:31

Посол РФ: Приштина запугивает сербское население в Косове при поддержке Запада

Приштина методично и упрямо наращивает силовое присутствие на севере Косова, отметил Александр Боцан-Харченко tass.ru »

2022-12-9 21:19

Сербское издание Danas: газированная вода опасна для костей и желудка

Газированные напитки могут спровоцировать проблемы со здоровьем. Об их опасности предупредили журналисты сербского издания Danas. riafan.ru »

2022-11-21 00:19

Сербское население севера Косова и Метохии протестует с лозунгами «Не сдаваться»

Сербы из северной части Косова и Метохии вышли на протесты на основных магистралях края. Причиной недовольств стало решение Приштины о запрете сербских номерных знаков и документов, передает телеканал РТС (Белград). riafan.ru »

2022-8-1 21:58

СМИ: сербское население Косова и Метохии вышло на акции протеста на главные дороги края

По данным телеканала RTS, люди полностью блокировали движение транспорта на дорогах возле Косовска-Митровицы, Яриня и Зубин-Потока tass.ru »

2022-7-31 21:41

Сербское издание «Печат» назвало «выстрелом в пустоту» украинскую «Крымскую платформу»

Украинская «Крымская платформа», первый саммит которой состоялся в прошлом месяце в Киеве, представляет собой «выстрел в пустоту». Соответствующая точка зрения высказана в материале, размещенном в СМИ. argumenti.ru »

2021-9-6 09:38

Сербское гостелевидение запустило туристический канал о России

Через исторические и документальные фильмы будет показана взаимосвязь истории двух стран, рассказал директор Arena channels group Небойша Жугич tass.ru »

2020-8-29 10:43

Сербское братство: как в Белграде готовятся к матчу «Црвена Звезда» — «Спартак»

В субботу, 25 марта, состоится товарищеский матч между сербской командой «Црвена Звезда» и «Спартаком». За несколько часов до встречи RT рассказывает, как сербские и российские болельщики готовятся к игре, а также сравнивает атмосферу, которая царит в Белграде, с той, что была несколько недель назад на матче «Ростов» — «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-25 16:31

RFE: Кремль продвигает в сербское правительство лояльные силы

Москва недвусмысленно дает понять Белграду, что новое сербское правительство должно отстаивать ее интересы, пишет Radio Free Europe. По мнению издания, если Сербия будет следовать совету российских властей, то ее суверенитет и возможное членство в Евросоюзе могут оказаться под вопросом. russian.rt.com »

2016-6-2 15:25