Результатов: 361

«ДНК с сербского кладбища»: Английский писатель Рейфилд раскрыл тайны о дочери Чехова

Расследование возможной связи Чехова с Ниной Корш привело в Сербию, где скончалась предполагаемая дочь писателя, сказал в эфире НСН Дональд Рейфилд. nsn.fm »

2024-4-5 13:27

Эксперт назвал бомбардировку Югославии коллективным наказанием сербского народа

По словам кипрского общественного деятеля Микиса Филаниотиса, во время трагических событий на него произвел большое впечатление поступок Евгения Примакова, который совершил "разворот над Атлантикой" во время полета в США tass.ru »

2024-3-24 21:18

Патриарх Кирилл отметил мужество сербского народа во время агрессии НАТО против Югославии

Предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что произошедшие четверть века назад трагические события - не только одна из печальных страниц в современной политической истории Европы, но и очередной показательный эпизод извечной борьбы против православной веры и ее носителей, "ведущейся князем мира сего" tass.ru »

2024-3-24 10:52

Лавров поправил использовавшую слово «приятель» сербского переводчика

Глава МИД России Сергей Лавров и его сербский коллега Ивица Дачич поправили сербского переводчика, которая сказала слово «приятель» вместо «друг». Переводчик не учла, что сербское слово «друг» идентично русскому «приятель» и повторила слово при обращении Дачича к Лаврову «дорогой друг». lenta.ru »

2024-3-21 13:33

Лавров поправил сербского переводчика, которая использовала слово "приятель" вместо "друг"

На переговорах в Москве глава МИД Сербии Ивица Дачич приветствовал российского коллегу словами "дорогой друг", что по-сербски звучит идентично русскому "приятель" tass.ru »

2024-3-21 13:06

Путин принял в российское гражданство сербского скульптора Драгана Раденовича

Как сообщила Российская академия художеств, Раденович также получил награду за скульптуру Московского кинофестиваля "Святой Георгий, убивающий дракона" tass.ru »

2024-3-1 17:39

Неизвестные подожгли дом участника СВО сербского снайпера с позывным Деки

Дом сербского снайпера с позывным Деки, который участвовал в боях в Донецкой народной республике, сожгли неизвестный nsn.fm »

2024-2-28 14:15

Вучич применил пословицу друг познается в беде к отношениям сербского и русского народов

Президент Сербии Александр Вучич, рассуждая о дружбе и братстве русского и сербского народов, вспомнил пословицу друг познается в беде. Об этом он сказал в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову. vz.ru »

2024-2-20 09:39

Вучич описал отношения русского и сербского народов пословицей "друг познается в беде"

Президент Сербии отметил, что республика "более чем справедлива по отношению к российскому государству и русскому народу" tass.ru »

2024-2-20 09:00

Вучич посоветовал главе сербского МО прислушаться к совету Шойгу по модернизации оружия

Президент Сербии также осмотрел комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными беспилотниками "Репеллент" российского производства tass.ru »

2024-2-14 18:33

Российский футболист спел «Катюшу» на ужине для новичков сербского клуба

Российский футболист Иван Игнатьев выступил перед одноклубниками по сербскому «Железничару» на традиционном ужине для новичков команды. Игрок встал на стул и исполнил песню «Катюша». Одноклубники поддержали его аплодисментами. lenta.ru »

2024-2-9 23:13

В Центре Сербского разъяснили правила ограничения прав пациентов психбольниц

Гендиректор НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава РФ Светлана Шпорт рассказала, зачем предлагается ввести временное ограничение прав пациентов, проходящих лечение в психбольницах. versia.ru »

2024-2-1 14:15

Россия запретила поставки кормов для животных с сербского предприятия

Россельхознадзор объявил о введении с 31 января временных ограничений на поставки кормов для животных Farmina Pet Foods, произведенных предприятием в Сербии, в связи с тем, что в образцах продукции повторно был найден мышьяк. lenta.ru »

2024-1-31 21:02

"Незначительные колебания": Институт Сербского оценил данные о росте числа алкоголиков в РФ

Данные Росстата, сообщившего об увеличении количества больных алкоголизмом в России, не позволяют говорить о значительном росте числа таких пациентов. Об этом заявила директор Национального научного центра наркологии филиала НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава РФ Татьяна Клименко. life.ru »

2024-1-15 19:04

Сербского музыканта Мартича решили выдворить из России за пропаганду наркотиков

Сербского музыканта Петара Мартича выдворят за пределы Российской Федерации за пропаганду наркотиков, такое решение принял Никулинский суд Москвы. Мартич признан виновным по делу «Пропаганда наркотических средств иностранным гражданином», ему назначен штраф в 20 тыс. vz.ru »

2024-1-10 14:25

Сербского музыканта Мартича выдворят из России за пропаганду наркотиков

Суд Москвы постановил выдворить из России сербского музыканта и вокалиста группы «Пасош» Петара Мартича за пропаганду наркотиков. Мужчину признали виновным по части 2 статьи 6.13 («Пропаганда наркотических средств иностранным гражданином») КоАП РФ и назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-10 14:07

Задержанного в России сербского музыканта Мартича решили депортировать

Основателя групп «прыгай киска» и «Пасош» Петара Мартича депортируют из России за пропаганду наркотиков в треках social.mk.ru »

2024-1-10 14:02

В Госдуме заявили об угрозе сербского "майдана"

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что существует значительная вероятность попыток организации сербского "майдана", однако успешное осуществление переворота в стране маловероятно. life.ru »

2023-12-26 21:45

В России высказались о вероятности сербского Майдана

Вероятность попыток осуществления сербского Майдана остается достаточно высокой, потому что дестабилизация в регионе отвечает интересам Госдепа. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-12-25 11:40

В Москве и Санкт-Петербурге 1 декабря откроются Дни сербского кино

Пять фильмов современного сербского кинематографа покажут в Дни сербского кино, которые будут проходить с 1 по 3 декабря в Санкт-Петербурге и Москве nsn.fm »

2023-12-1 13:41

Президент сербского "Спартака" уверен, что у Кержакова будет хорошая тренерская карьера

Никола Симович отметил, что россиянин является очень хорошим тренером и человеком tass.ru »

2023-11-14 14:56

Кержаков покинул пост главного тренера сербского «Спартака»

Россиянин Александр Кержаков покинул пост главного тренера сербского «Спартака». Стороны приняли обоюдное решение о расторжении контракта. Президент «Спартака» Никола Симович поблагодарил Кержакова за сотрудничество и обратил внимание на кризис, из которого команда так и не смогла выйти. lenta.ru »

2023-11-14 00:20

Глава сербского Агентства безопасности и информации подал в отставку

Александар Вулин заявил, что принял такое решение с целью предотвращения введения Вашингтоном и Брюсселем санкций против Белграда tass.ru »

2023-11-3 16:26

Эстонский клуб уволил сербского тренера, поздравившего Путина в соцсетях

Эстонский мини-футбольный клуб «Виймси Смсраха» уволил главного тренера серба Владимира Йовановича за поздравление с днем рождения президента России Владимира... rosbalt.ru »

2023-10-9 18:40

Сотрудники сербского отделения Райффайзенбанка открыли доступ к персональным данным россиян

Сотрудники сербского отделения австрийской банковской группы Райффайзенбанк оставили без присмотра копии паспортов россиян на подоконнике офиса, их могли детально изучить все проходящие мимо люди, сообщают корреспонденты. vz.ru »

2023-9-11 08:59

Зенит объявил о трансфере сербского футболиста Эраковича

Петербургский Зенит на официальном сайте объявил о переходе футболиста сборной Сербии Страхини Эраковича, который ранее выступал за белградскую Црвену Звезду. Соглашение с 22-летним защитником рассчитано на четыре года с опцией продления еще на один сезон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-23 13:13

Володин: Байдену надо предложить медпомощь специалистов из центра имени Сербского

По словам спикера Госдумы, президент США нуждается в медицинской помощи лучших специалистов tass.ru »

2023-7-13 13:03

Как в Центре им. Сербского будут изучать поведение людей и чего боятся правозащитники

14 июня стало известно, что на базе федерального Центра им. Сербского будет создан новый институт по изучению агрессивного поведения. Правозащитники опасаются возвращения карательной психиатрии и конверсионной терапии для ЛГБТ-людей. forbes.ru »

2023-6-27 10:25

Призывавшего к санкциям против России сербского министра отправили в отставку

Призывавшего к санкциям против России сербского министра экономики Раде Басту отправили в отставку. Главу министерства сняли с поста по запросу первого вице-премьера и главы министерства иностранных дел Ивицы Дачича и лидера партии «Единая Сербия» Драгана Марковича Палмы. lenta.ru »

2023-6-23 17:18

Сербского министра исключили из партии из-за призывов к антироссийским санкциям

Глава «Единой Сербии» Драган Маркович Палма рассказал, что министр экономики Сербии Раде Баста, призывавший ввести санкции против России, был исключен из партии, а также в правительство было подано прошение о его отставке. lenta.ru »

2023-6-21 02:14

Россиянина Александра Кержакова назначили главным тренером сербского футбольного клуба «Спартак»

Российский спортсмен Александр Кержаков подписал контракт с сербской футбольной командой «Спартак» из города Суботица, который рассчитан на один год с опцией продления на один сезон. Об этом сообщает пресс-служба клуба. riafan.ru »

2023-6-17 15:07

Кержаков стал новым главным тренером сербского "Спартака"

Александр Кержаков стал новым главным тренером футбольного клуба "Спартак" в Сербии. Соглашение между сторонами рассчитано на один год с возможностью продления на ещё один сезон, сообщила пресс-служба команды. life.ru »

2023-6-17 14:22

Голкипер «Динамо» раскритиковал отправленного в отставку сербского тренера

Голкипер «Динамо» Игорь Лещук раскритиковал бывшего главного тренера команды Славишу Йокановича, отправленного в отставку за три тура до завершения чемпионата России. «К нам в раздевалку никто не заходил. lenta.ru »

2023-5-20 19:37

Зампред ЦИК Булаев «направил» режиссера Боякова в институт Сербского с идеей лишить женщин права голоса

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев «направил» режиссера Эдуарда Боякова в институт Сербского с предложением лишить женщин права голоса на выборах. Он дал комментарий по его инициативе. riafan.ru »

2023-4-19 14:36

Сербского министра захотели отправить в отставку за антироссийские заявления

В Сербии «Движение социалистов» захотело отправить в отставку министра экономики страны Раде Басту. Причина — в его антироссийских заявлениях. В марте Баста призвал власти Сербии ввести санкции против России, а 8 апреля, как утверждают СМИ, высказался на эту тему в беседе с представителями МВФ. lenta.ru »

2023-4-8 17:11

СМИ: полиция непризнанного Косова задержала бывшего сербского полицейского

По данным портала Kosovo Online, его обвиняют в причастности к военным преступлениям на территории Косова и Метохии в 1999 году tass.ru »

2023-3-28 23:08