Результатов: 99

Врач раскрыл, как влияют морозы на сердечников

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Есть мнение, что сильные холода опасны для сердечников. Однако врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник «Семейная» Александр Лаврищев уверен, что это лишь домыслы, он объяснил, что на самом деле имеет значение для тех, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания. fedpress.ru »

2024-2-1 09:39

Стало известно о пользе апельсинов для сердечников

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, кому стоит отказаться от употребления апельсинов, несмотря на их... rosbalt.ru »

2024-1-15 23:29

«Запечатывают сосуды»: врач назвала «плохие» продукты для сердечников

Некоторые продукты запечатывают сосуды, и это может привести к печальным для здоровья последствиям. Об этом предупредила врач Анна Кореневич, пишет издание... rosbalt.ru »

2023-12-12 07:28

Врач предупредила об опасности популярных у сердечников препаратов

Кардиолог, терапевт, врач ультразвуковой диагностики Ольга Козлова объяснила aif.ru, какие лекарства могут быть опасными для людей с сердечными заболеваниями social.mk.ru »

2023-11-2 09:34

Японские ученые объяснили пользу кошачьего корма для сердечников

ТОКИО, 23 октября, ФедералПресс. Японские ученые обнаружили, что аминокислота таурин в сочетании с черным перцем может оказывать положительное воздействие на сердце. Таурин присутствует в мясе, морепродуктах, а также кошачьем корме. fedpress.ru »

2023-10-23 17:49

Диетолог объяснила, почему перец — лучший овощ для беременных, но худший — для сердечников

Болгарский перец обладает множеством достоинств: он низкокалорийный и содержит витамины, кальций, магний, железо. Это делает овощ очень полезным для людей с бессонницей и беременных женщин. Однако некоторым пациентам он противопоказан. life.ru »

2023-10-2 11:32

Диетолог Аплетаева: сыр и кофе могут быть быть опасными для сердечников

Некоторые продукты нельзя употреблять при болезнях сердца. Диетолог Марина Аплетаева перечислила наиболее вредные и объяснила, как они могут нанести урон организму. riafan.ru »

2023-4-5 19:41

Путин обещал изучить просьбу о дополнительных средствах на лекарства для "сердечников"

Руководитель фракции "Единая Россия" в Думе Владимир Васильев рассказал президенту, что с 2019 года в рамках нацпроекта "Здравоохранение" успешно реализуется федеральный проект "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" tass.ru »

2023-3-22 12:39

Стакан с витаминами. Для сердечников томатный сок полезнее самих помидоров

Если чередовать соки в рационе, то можно намного увеличить обеспеченность своего организма витаминами и минералами, а также антиоксидантами. Сколько сока полезно выпивать в день и какого? aif.ru »

2023-2-14 03:23

Про это. Ученые доказали, что препараты от импотенции спасают сердечников

«Таблетки для мужчин» снижают у мужчин смертность и сердечно-сосудистую заболеваемость. Это не хохма, а результаты большого научного исследования более 70 тысяч пациентов с эректильной дисфункцией. aif.ru »

2023-1-23 02:07

Дожить до весны. Почему зима убивает сердечников и как ее пережить?

Что зимой нужно бояться ОРВИ, гриппа, бронхитов и пневмоний, знают все. А об особой опасности этого времени года для сердечников не догадываются даже сами пациенты с такими болезнями. Как им пережить долгую зиму без вреда здоровью? aif.ru »

2023-1-14 06:06

На лечение онкобольных, сердечников и пациентов с тяжелыми травмами выделят дополнительно 1,3 млрд рублей - Собянин

Средства позволят бесплатно получать медицинскую помощь сверх программы ОМС utro.ru »

2022-11-16 10:43

Российских сердечников высокого риска решили оставить без лекарств

Сердечно-сосудистые заболевания продолжают оставаться главной причиной смертности среди всех естественных причин, однако в мире давно поняли, что в большинстве случаев летальные исходы предотвратимы social.mk.ru »

2022-9-29 20:07

Кардиолог рассказал, чем опасна смена погоды для сердечников

Об опасности смены погоды для людей с болезнями сердца и гипертонией рассказал «Мосленте» врач-кардиолог, терапевт «СМ-Клиника» Рустем Османов. «В холодную... rosbalt.ru »

2022-9-9 18:21

Кардиолог предупредила сердечников о влиянии жары на действие лекарств

Заместитель главного внештатного специалиста-кардиолога департамента здравоохранения Москвы Анастасия Лебедева заявила, что действие лекарств может измениться под влиянием жары у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. lenta.ru »

2022-7-6 05:31

Противовирусные и для сердечников: какие лекарства чаще всего изобретают российские ученые

В 2022 году, в период с января по май, российские разработчики подали более 160 заявок на изобретение лекарственных препаратов. Об этом рассказали в Роспатенте. fedpress.ru »

2022-5-25 09:43

Врач рассказала о пользе картофеля для сердечников и гипертоников

Врач-диетолог ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Наталья Денисова посоветовала людям с гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями есть... rosbalt.ru »

2022-4-22 14:02

Кардиолог назвал обязательные для сердечников прививки

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Главный внештатный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов назвал главные прививки для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом стало известно в медиа. fedpress.ru »

2022-2-20 16:29

Минздрав заявил, что роста смертности среди "сердечников" удалось избежать

В частности, этому помог федеральный проект "Здравоохранение", в рамках которого были разработаны региональные программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями tass.ru »

2022-1-13 16:59

Доктор Комаровский назвал опасное для сердечников лекарство

Сердечные капли не стоит принимать во время сильного стресса или при боли в сердце . Такого мнения придерживается врач и телеведуший Евгений Комаровский. По словам специалиста, человек, страдающий от боли в сердце, должен обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. tvzvezda.ru »

2021-12-16 16:54

Ад для сердечников и астматиков: как холод в квартире влияет на здоровье

Повышенная влажность или сухость воздуха на фоне низкой температуры в доме грозит не только общим недомоганием, но и риском развития серьезных заболеваний, объяснил врач Лев Авербах. 5-tv.ru »

2021-12-7 15:58

Заслуженный врач РФ Серебрянский объяснил, почему пандемия стала опасной для сердечников

Особенно риски возросли для пожилого населения, добавил доктор медицинских наук. У людей, помимо прочего, наблюдаются мигрень и гипертонические кризы. life.ru »

2021-12-5 14:11

Кардиолог Орлова раскрыла, какую опасность мороз несёт для сердечников

По словам врача, есть такое понятие, как "вазоспастическая стенокардия", означающее появление боли в груди из-за температурных качелей. Чтобы купировать приступ, нужно быстрее принять лекарство. life.ru »

2021-11-17 18:56

Врач рассказал об опасных для сердечников последствиях коронавируса

Вероятность образования тромбов после вакцинации от COVID-19 существенно ниже, чем при заболевании человека коронавирусом. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал врач-кардиолог Павел Хорошев. При вирусном заболевании в крови человека образуются антитела, которые одним «концом» цепляются за вирус или бактерию, а другим - за рецепторы клеток. tvzvezda.ru »

2021-11-1 18:35

Список нежелательных для сердечников продуктов озвучила диетолог Соломатина

В России примерно 31 миллион жителей сталкивается с заболеванием сердечно-сосудистой системы. Медики считают, что работа сердца прямо связана с питанием. О том, что нельзя есть сердечникам, рассказала кандидат медицинских наук Елена Соломатина. argumenti.ru »

2021-10-27 13:44

Собянин увеличил срок обеспечения сердечников бесплатными лекарствами

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, продлевающее с 1 года до 2 лет срок бесплатного лекарственного обеспечения москвичей, перенесших инсульт или острый инфаркт миокарда. mirnov.ru »

2021-10-21 08:53

Врач рассказал об опасности ковида для сердечников и призвал их прививаться

При этом специалист предупредил, что воздержаться от вакцинации стоит лишь в период обострения заболевания. life.ru »

2021-10-14 17:21

Выявлена польза жвачки для «сердечников»

Жвачка полезна для здоровья — если вы восстанавливаетесь после операции на сердце, показали американские медики. У жевавших жвачку пациентов существенно реже развивалась послеоперационная кишечная непроходимость — одно из самых распространенных осложнений после операций на сердце. lenta.ru »

2021-9-14 09:33

Диетолог перечислила запрещенные для сердечников продукты

Сегодня в мире неутешительная статистика по сердечно-сосудистым заболеваниям. По данным ВОЗ, причиной смерти более 17 миллионов людей являются болезни сердца. Снизить риск развития инсульта и инфаркта поможет нежирная диета, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова в интервью с журналистом Народных Новостей. nation-news.ru »

2021-8-21 17:16

В Санкт-Петербурге для сердечников и онкобольных из-за большого риска закрылись спецклиники

После того как Санкт-Петербург накрыла третья волна коронавируса, а число ежедневно поступающих больных превысило тысячу, знаковые больницы города перешли на ковид-режим. Речь о тех, где делают эксклюзивные операции на сердце и по онкологическим показаниям. versia.ru »

2021-8-10 16:00

Врач Волкова поделилась способами борьбы с жарой для сердечников

Жаркая погода может негативно влиять на здоровье человека. Внимательно нужно относиться к своему состоянию людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у которых скачет давление. riafan.ru »

2021-7-8 07:25

Академик РАН призвал сердечников прививаться

Академик РАН, президент Общества специалистов по сердечной недостаточности, вице-президент Российского кардиологического общества Юрий Беленков сообщил о порядке защиты от коронавируса людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. … vestikavkaza.ru »

2021-7-5 12:17

«Душегубки для сердечников»: в 34-градусную жару в центре Петербурга заработало отопление

Жители Адмиралтейского района Петербурга обнаружили в своих квартирах теплые батареи, несмотря на то, что столбик термометра за окном уже несколько дней... rosbalt.ru »

2021-6-21 15:10

Кардиолог перечислил последствия COVID-19 для «здоровых» и переболевших «сердечников»

Главный внештатный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов заявил, что пандемия коронавируса коснулась всех пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями —... rosbalt.ru »

2021-4-5 16:52

В Минздраве назвали подходящие для диабетиков и сердечников вакцины от коронавируса

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал на телеканале «Россия 24», какой вакцине от COVID-19 стоит отдать предпочтение (и нужно ли это делать) тем, кто страдает от заболеваний сердца и диабета. mirnov.ru »

2021-4-4 15:34

Минздрав назвал подходящие вакцины от COVID-19 для диабетиков и сердечников

Для вакцинации диабетиков и сердечников подходят все три российских препарата профилактики COVID-19. При этом у каждого человека могут быть «какие-то особенности», поэтому окончательное решение о выборе вакцины должен принимать врач. lenta.ru »

2021-4-1 15:13

Кардиолог Минздрава РФ оценил риски вакцинации "сердечников"

Люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, могут привиться от коронавируса, если им разрешит это лечащий врач, заявил внештатный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов. nation-news.ru »

2021-2-6 03:00

Врач предупредил о возрастающей опасности для «сердечников» при COVID-19

Доктор медицинских наук, профессор, врач кардиолог, геронтолог, гериатр Юрий Конев в разговоре со «Звездой» рассказал о возрастающей опасности для «сердечников» при COVID-19. Как отметил специалист, по последней информации стало известно, что поражения сердца после COVID-19 и во время него гораздо более выражены, чем считалось ранее. tvzvezda.ru »

2020-11-15 11:01

«ЭпиВакКорона» требует осторожности применения для аллергиков и сердечников

Вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона» нужно острожно применять у пациентов с аллергиями, с болезнями сердца, печени и почек, другими патологиями. Инструкция... rosbalt.ru »

2020-10-14 18:43