Результатов: 148

Поможет зубам, фигуре, сердцу и иммунитету: Названы чудодейственные свойства простой редиски

Редис — самый весенний овощ. Это один из первых корнеплодов, созревающих весной: его урожай собирают уже в конце апреля. Какую пользу может принести редиска утомлённому от зимы организму, Life. ru рассказала и. life.ru »

2024-3-22 15:23

"Принимают всё близко к сердцу": Итальянка рассказала, чем россияне удивили её больше всего

Характеру россиян свойственны доброта, отзывчивость и склонность к сопереживанию. Об этом в интервью изданию La Repibblica рассказала итальянская студентка Ирене Чеккини, побывавшая в Москве и лично встречавшаяся с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2024-2-24 17:56

Лавров: ЕС хочет поставить ВСУ дальнобойное оружие для удара по «сердцу России»

По российским данным, Евросоюз порекомендовал Киеву делать ставку на дальнобойное оружие, чтобы «достать до сердца России», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров nsn.fm »

2024-2-16 12:57

Лавров: ЕС сделал ставку на передачу Киеву дальнобойных систем для ударов по сердцу России

Евросоюз намерен поставить Киеву дальнобойные вооружения, которые достали бы до сердца России, заявил глава МИД Сергей Лавров на научно-практической конференции Евромайдан: потерянное десятилетие Украины. vz.ru »

2024-2-16 12:43

Лавров: ЕС составил рекомендации для Украины для ударов «по сердцу России»

Евросоюз подготовил рекомендации для Украины, призвав делать ставку на поставку дальнобойного оружия, чтобы «достать до сердца России». Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2024-2-16 11:58

Лавров: ЕС делает ставку на передачу Украине дальнобойных систем для ударов по "сердцу" РФ

По словам главы МИД РФ, "европейская внешнеполитическая служба составила рекомендации для Украины" tass.ru »

2024-2-16 11:28

Родом из детства: Названа неожиданная причина, которая бьёт по сердцу у молодёжи

Дети, которые подвергались жестокому обращению со стороны родителей, в будущем имеют повышенный риск развития ишемической болезни. К такому выводу пришли американские учёные, проводившие исследование с 1985 по 2018 год, рассказала врач-кардиолог Фаина Лобжанидзе. life.ru »

2024-1-23 17:08

Названы наиболее вредящие сердцу продукты

Некоторые продукты особенно вредны для правильной работы сердца, рассказал кардиолог Юрий Конев. Он указал на то, что из-за соленых, моченых, кислых продуктов и продуктов с высоким содержанием холестерина страдают почки, где вырабатываются гормоны, регулирующие артериальное давление. lenta.ru »

2023-11-14 14:34

Кардиолог Маршинцева объяснила, какие привычки вредят сердцу

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. К развитию атеросклероза могут привести курение и употребление жирной и жареной пищи. Как рассказала врач-кардиолог Юлия Маршинцева, это опасно для сердца. fedpress.ru »

2023-10-31 17:46

Политолог о релокантах-пацифистах из России в Израиле: «Поддержат милый сердцу режим»

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. Политолог из Приморья Вячеслав Беляков прокомментировал события в Израиле, за которыми сейчас следит весь мир. Особенно эксперта интересует реакция россиян, которые сбежали от СВО в землю обетованную. fedpress.ru »

2023-10-9 05:44

Вдребезги. Кардиолог Шляхто объяснил, как несчастная любовь бьет по сердцу

Несчастная любовь и другие эмоциональные потрясения могут оказать непосредственное воздействие на состояние сердца. Какое именно? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-9-29 13:45

Как экс-владелец «Вимм-Билль-Данн» Гавриил Юшваев пробрался к самому сердцу Америки

Новость о том, что непростой российский миллиардер является собственником в биотехнологической фирме «Гумацит» (Humacyte), стала для американцев настоящим потрясением, стремительно взлетев на передовицы газет. versia.ru »

2023-9-4 04:10

"Близко сердцу": Снявший "Титаник" Кэмерон захотел сделать сериал про гибель батискафа "Титан"

Автор легендарного фильма "Титаник" (1997) режиссёр Джеймс Кэмерон обсуждает с одной из стриминговых платформ идею создания многосерийной драмы про затонувший в Атлантике батискаф "Титан". Об этом сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на источник. life.ru »

2023-7-14 14:20

Какие продукты вредят сердцу: ответ кардиолога

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Чтобы сердце было здоровым, нужна сбалансированная по составу кровь, которая питает сердечную мышцу. Для этого необходимо сохранять баланс белков, жиров и углеводов, витаминов, микро- и макроэлементов. fedpress.ru »

2023-7-12 17:39

Врач объяснила, как проблемы с зубами могут угрожать сердцу и даже почкам

Здоровье внутренних органов напрямую зависит от состояния зубов. Нарушения в полости рта препятствуют качественному пережёвыванию пищи и могут привести к гастриту, аллергическим реакциям и проблемам с печенью. life.ru »

2023-6-20 11:02

«Это восточная мудрость»: Утяшева раскрыла секрет, как нашла путь к сердцу Воли

Вместе гимнастка и юморист уже более десяти лет и считаются одной из самых крепких пар в отечественном шоу-бизнесе. 5-tv.ru »

2023-6-19 05:46

Врач Хан рассказал, что из бытовой химии наносит вред сердцу и легким

Дезодоранты-аэрозоли, освежители воздуха, лаки для волос, чистящие едкие порошки, жироудалители для кухни и ванной негативно влияют на сердце и легкие, заявил врач Амир Хан.

ridus.ru »

2023-4-27 19:56

Газманов рассказал о дорогой сердцу вещице, которая осталась в его квартире в Латвии

Народный артист России Олег Газманов с осени 2022 года пытается найти покупателя на свою квартиру в Латвии. По словам 71-летнего артиста, из-за запрета на въезд россиян недвижимость в прибалтийской республике подешевела в три раза, но даже за эти деньги никто не спешит обзаводиться жилыми метрами. life.ru »

2023-3-2 17:12

"Удар по печени, сердцу и сосудам": Названы риски для здоровья при тренировках после новогодних застолий

Интенсивные спортивные тренировки после новогодних застолий могут нанести вред здоровью. Об этом в беседе с РИАМО предупредил мастер спорта по самбо, фитнес-тренер Дмитрий Нагулин. По его словам, такие нагрузки навредят сердцу и печени, из-за чего человек может почувствовать недомогание, а в некоторых случаях всё это чревато инсультом. life.ru »

2022-12-21 19:08

Макрон прижал к сердцу Мбаппе после проигранного финала ЧМ

Президент Франции Эммануэль Макрон находился на трибунах во время финального матча чемпионата мира по футболу в Катаре. По итогам встречи он спустился на поле, чтобы поддержать и успокоить нападающего Килиана Мбаппе, который болезненно отреагировал на поражение команды. riafan.ru »

2022-12-19 21:45

Песков: Россия не принимает близко к сердцу решения Европарламента, признавшего страну «спонсором терроризма»

РФ не принимает близко к сердцу решения Европейского парламента, который некоторое время назад признал страну «спонсором терроризма». Соответствующее заявление, как информирует Telegram-канал «RT на русском», сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-11-27 14:46

"Удар по сердцу": Назначение Мельника в МИД Украины стало пощёчиной всем полякам

Назначение скандального дипломата Андрея Мельника заместителем главы МИД Украины в Польше посчитали "пощёчиной". Вице-спикер Сейма, депутат от Польской крестьянской партии (PSL) Пётр Згожельский заявил, что Варшава должна ответить на это. life.ru »

2022-11-24 02:54

Россиянам рассказали о трёх неожиданных привычках, которые вредят сердцу

Неправильная чистка зубов и сдерживание накопившихся эмоций могут привести к серьёзным проблемам с сердцем, об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказала врач-кардиолог Ольга Савонина. В первом случае речь идёт об угрозе, которую несут бактерии, развивающиеся на зубах и вредящие их покрытию. life.ru »

2022-11-14 17:22

«Мостик от сердца к сердцу»: школьники со всей России присоединились к акции «Письмо солдату»

Школьники из разных уголков России в рамках акции «Письмо солдату» отправили послания мобилизованным военнослужащим. Передача состоялась сегодня в Центральном доме Российской армии. Некоторые письма - это развернутые сочинения, в других - рисунки и короткие пожелания. tvzvezda.ru »

2022-11-8 13:18

Сердцу вредить. Курение оказалось еще более опасным для него?

О вреде курения для здоровья сердца сказано немало. Однако ученые утверждают, что пагубная привычка сказывается на его состоянии еще серьезнее, чем считалось ранее. aif.ru »

2022-8-29 00:11

Разговор как путь к сердцу: психолог о правилах общения в паре

Одна из самых распространённых жалоб на партнёра: «он/она совсем не понимает меня!» А понимаете ли вы своего партнера? Чтобы поддержать взаимный интерес, обрести понимание, укрепить эмоциональную связь и углубить близость в паре, очень важно разговаривать: доброжелательно, искренне и соблюдая некоторые важные правила. kapital-rus.ru »

2022-8-2 18:47

Ножом по сердцу: Почему любительница Хармса оказалась судимой и кто пострадал больше

Публицист Мария Дегтерева — о поэтессе Серафиме Сапрыкиной, которая боролась со сталинизмом в отдельно взятой петербургской школе. life.ru »

2022-2-10 19:46

Россиянам объяснили, в каких случаях кофе не навредит сердцу

В разумных количествах кофе не влияет на ритм сердца, рассказал агентству ПРАЙМ профессор Медицинского научно-образовательного центра (МНОЦ) МГУ им. М.В.... rosbalt.ru »

2022-2-3 08:25

Кардиолог Кореневич перечислила симптомы приближения тромба к сердцу

Отрыв тромба в первую очередь сопровождается болью за грудиной, но могут быть и другие симптомы. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, кардиолог Анна Кореневич. riafan.ru »

2021-11-18 06:55

Вредит сердцу и суставам: ревматолог предупредил об опасности пассивного отдыха

Врач-ревматолог, невролог Павел Евдокименко рассказал о серьезных последствиях для здоровья, к которым может привести отсутствие активности в нерабочую... rosbalt.ru »

2021-11-1 12:00

Грабители обнесли дом бабушки-геймера, и самая дорогая сердцу потеря — приставка Nintendo

Неизвестные, которых до сих пор ищет полиция, прихватили ещё и телевизор. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. life.ru »

2021-10-19 12:29