Результатов: 336

Политолог о выборах в Мосгордуму: «За свободные округа будет серьезная борьба»

Совсем недавно завершилась главная избирательная кампания страны – выборы президента. Но в этом году планируются и другие электоральные кампании, в том числе будет формироваться новый состав Московской городской думы. fedpress.ru »

2024-4-4 18:00

Названа самая серьезная провокация во время выборов за рубежом

Самой вопиющей провокацией за рубежом стала ситуация с двумя бутылками с зажигательной смесью, брошенными во двор российского посольства в Кишиневе, заявили в МИД РФ в контексте выборов президента России. lenta.ru »

2024-3-17 20:34

«Ленин был готов сдать Петроград». Названа самая серьезная угроза для советской власти во время Гражданской войны

Наступление белых на Петроград в 1919 году могло переломить ход Гражданской войны в России. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал доктор исторических наук, профессор РГГУ и МПГУ Василий Цветков. lenta.ru »

2024-3-17 09:32

«Серьезная утечка»: Шольц недоволен, что диалог офицеров ФРГ просочился в Сеть

Канцлер пообещал провести расследование в самые короткие сроки, чтобы узнать, кто распространил информацию. 5-tv.ru »

2024-3-2 17:45

Серьезная опора: реакция россиян на запуск новых национальных проектов в стране

О планах по развитию разных сфер жизни президент Владимир Путин сообщил накануне, в рамках своего послания Федеральному собранию. 5-tv.ru »

2024-3-1 10:01

Глава Ленобласти о послании президента: «Очень серьезная задача – снизить бедность в два раза»

ГАТЧИНА, 29 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию. Он отметил, что, чем крепче регион, чем активнее развивается экономика, тем больше глубина средств, чтобы помогать и семьям, и каждому конкретному гражданину. fedpress.ru »

2024-2-29 15:12

«Серьезная проблема»: готовы ли страны НАТО к возможному столкновению с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности отправки сил военного альянса на помощь ВСУ. Однако союзники инициативу не поддержали. 5-tv.ru »

2024-2-28 17:30

CNN: серьезная угроза безопасности США может быть связана с Россией

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. Неизвестная угроза национальной безопасности США связана с «тревожными и дестабилизирующими» возможностями России, сообщает американский телеканал CNN. fedpress.ru »

2024-2-14 21:24

Ситуацию в Харьковской области описали словами «серьезная проблема»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с серьезными проблемами в Харьковской области. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. По его словам, на купянском и лиманском направлениях для войск сложилась тяжелая ситуация, и это вызывает у него беспокойство. lenta.ru »

2023-12-23 18:48

Обнаружена серьезная проблема для современной модели Вселенной

Ученые обнаружили серьезную проблему для современных представлений о расширении Вселенной. Оказалось, что с учетом влияния сверхскопления Ланиакея, в которую входит Млечный Путь, значения постоянной Хаббла, полученной различными методами, еще больше расходятся друг с другом. lenta.ru »

2023-11-16 06:32

Серьезная угроза: как выносить и родить здорового ребенка при проблемах со спиной

В период беременности позвоночник будущей мамы испытывает колоссальные нагрузки. При наличии проблем со спиной благополучное вынашивание и рождение ребенка оказываются под серьезной угрозой. 5-tv.ru »

2023-11-8 04:56

Политолог рассказал о будущем Израиля: «Это очень серьезная проверка на стойкость»

ЦАХАЛ наносит удары по скоплению боевиков ХАМАС в секторе Газа. Количество погибших мирных жителей и в Израиле, и в Палестине уже превысило тысячу человек. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс» о дальнейшем развитии войны на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2023-10-11 18:40

В Африке массово жалуются на кражу пенисов. Это не шутка, а серьезная проблема: ей занимаются полиция и психиатры

С конца сентября нигерийские СМИ все чаще сообщают о новых случаях кражи половых органов граждан так называемыми похитителями пенисов, которых считают злыми колдунами. Многих городских жителей Нигерии и представителей властей больше всего пугает то, что обвинить колдовстве могут кого угодно. lenta.ru »

2023-10-9 00:04

Набиуллина считает, что у банков вряд ли будет серьезная конкуренция в части кредитования

Глава Банка России указала, что цифровизация и появление цифрового рубля следует рассматривать как возможность для разработки и внедрения новых сервисов и услуг tass.ru »

2023-9-29 11:38

«Серьезная эскалация»: От Пашиняна ждут переговоров с властями Азербайджана

Карабах оторван от Армении, нельзя представить себе ответные военные действия Еревана, отметил в эфире НСН армянский политолог Александр Искандарян.  nsn.fm »

2023-9-19 13:57

Глава Союза журналистов: «Нас ждет серьезная конкуренция с искусственным интеллектом»

Депутат Госдумы Антон Горелкин заявил, что в ближайшем будущем информационную журналистику полностью заменит искусственный интеллект. Председатель Союза журналистов России, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Соловьев оценил возможности искусственного интеллекта в профессиональной сфере и дал прогнозы будущего журналистики в свете развития ИТ-технологий. fedpress.ru »

2023-9-18 15:26

«Серьезная мера»: Дипломат исключил разрыв дипотношений с ЕС без войны

Для разрыва дипотношений нужны тяжелые причины, которые угрожают существованию государства и жизни людей, отметил в эфире НСН Василий Корчмарь.  nsn.fm »

2023-9-11 14:01

НАТО утверждает, что самая серьезная угроза ее безопасности исходит от России

По мнению альянса, "терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой самую прямую асимметричную угрозу безопасности наших граждан" tass.ru »

2023-7-11 20:37

В Петербурге выявлена серьезная нехватка медицинского персонала

За последнее время работодатели Северной столицы разместили почти 4 тыс. вакансий в сфере медицины и фармацевтики, подсчитали аналитики HeadHunter. При... rosbalt.ru »

2023-7-4 11:20

Серьезная схватка: между какими странами развернется основной конфликт в ХХI веке

В Германии признали, что их государство супердержавой не является, поэтому планируют сделать верный выбор и примкнуть к более сильному игроку на политической арене. 5-tv.ru »

2023-7-2 06:21

Названа серьезная проблема для Украины в связи с выборами США

Основатель фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер, осужденный в России за неуплату налогов, предрек Украине возможные проблемы в связи с предстоящими президентскими выборами в США. Он назвал ноябрь 2024 года, когда в Соединенных Штатах пройдут выборы главы государства, периодом, несущим большой риск. lenta.ru »

2023-6-16 14:28

Серьезная угроза: в РФ стал развиваться устойчивый к антибиотикам туберкулез

Россия — одна из среди первых в списке в мире по заболеваемости туберкулезом с лекарственной устойчивостью. 5-tv.ru »

2023-6-8 09:13

Дерипаска: США грозит дефолт или серьезная девальвация доллара

Соединенные Штаты ожидает дефолт или серьезная девальвация доллара, считает российский предприниматель Олег Дерипаска. Дерипаска написал в своем Telegram-канале, что если не дефолт Минфина США с рестрактом долга, который в настоящее время составляет 32 трлн долларов с дефицитом федерального бюджета США в 1,5 трлн долларов, то будет серьезная девальвация доллара. vz.ru »

2023-5-22 11:03

Дерипаска считает, что США грозит дефолт или серьезная девальвация доллара

По мнению бизнесмена, кроме "китайских юаней и гонконгских долларов" альтернативы для инвестиций у "российских госкапиталистов" нет tass.ru »

2023-5-22 10:22

Поставляемым в РФ по параллельному импорту иномаркам требуется серьезная докомплектовка

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Серьезного дооснащения требуют автомобили, которые поставляют в Россию по параллельному импорту. Об этом рассказали представители отрасли. fedpress.ru »

2023-5-19 05:38

«У Зеленского серьезная проблема»: Вассерман объяснил истерику украинского президента

Истеричные заявления Владимира Зеленского в ходе последнего выступления на саммите Европейского союза в Брюсселе объясняются положением, в котором оказался президент Украины. riafan.ru »

2023-3-25 16:49

Серьезная коммунальная авария произошла в Омске

Представители «Тепловой компании» обнародовали причины коммунальной катастрофы на улице Кирова в Омске, в результате которой был поврежден автобус 20-го маршрута. riafan.ru »

2023-2-28 13:20

Серьезная пробка образовалась на трассе Екатеринбург — Пермь из-за проблем со светофором

Огромный затор из машин образовался на Пермском тракте в районе поселка Дружинино. riafan.ru »

2023-2-26 19:57

«Складывается серьезная ситуация»: Монтян пояснила, зачем ВСУ нужна провокация в ПМР

Киевский режим способен устроить крупную военную провокацию, направленную на силовой захват Приднестровской Молдавской Республики. riafan.ru »

2023-2-24 15:39

Шойгу: России опять грозит серьезная опасность

«Запад стремится расчленить нашу страну и лишить независимости, используя Украину», - цитирует телеграм-канал Zvezdanews слова министра. Однако Сергей Шойгу заверил, что все подобные попытки обречены на провал, у Запада ничего не получится. kapital-rus.ru »

2023-2-23 18:42

«Серьезная борьба»: зачем Камала Харрис «сгущает тучи» над Байденом

Сначала скандал с секретными документами, потом — сообщение о болезнях американского лидера. Неужели предвыборная гонка без правил уже началась, и кто-то устраняет конкурента? 5-tv.ru »

2023-2-3 20:51

Эксперт: серьезная катастрофа в экономике России, которую ждали весной, не произошла

Генеральный директор рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова пояснила, что предприниматели тогда быстро начали перестраивать свои цепочки поставок, расчетов, способы взаимодействия с партнерами tass.ru »

2023-2-2 00:42