Результатов: 413

CNN: Потеря Украиной Часова Яра станет серьезным сдвигом в судьбе Донецка

Потеря ВСУ Часова Яра, который является одним из ключевых рубежей, обернется серьезным сдвигом для украинской армии, которая итак находится в мрачном положении, сообщил телеканал CNN. В сюжете отмечается, что ВСУ отступают с ключевых территорий под авиаударами, пытаясь удержать важные населенные пункты. vz.ru »

2024-4-20 15:47

Мамиашвили назвал серьезным успехом завоевание четырех лицензий на Игры в женской борьбе

Лицензии для сборной России на турнире в Баку завоевали Надежда Соколова, Наталья Малышева, Алина Касабиева и Ханум Велиева tass.ru »

2024-4-7 10:28

В МИД Армении назвали миссию ЕС серьезным фактором стабильности на границе с Азербайджаном

Глава внешнеполитического ведомства республики Арарат Мирзоян также выразил недоумение в связи с последними обстрелами, которые не способствуют мирному процессу tass.ru »

2024-4-7 23:05

В МИД Бразилии считают серьезным прецедентом штурм посольства Мексики в Кито

Бразильское правительство осудило действия, предпринятые эквадорской полицией у мексиканского посольства tass.ru »

2024-4-6 17:57

Депутат Манукян: разрушение отношений с Россией приведет к серьезным проблемам

Разрушение отношений с Москвой приведет к самым серьезным проблемам для Армении, в частности в сферах экономики и безопасности. Такого мнения придерживается депутат парламента республики от оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 11:18

Политолог Шаповалов: Высокий уровень патриотизма стал серьезным ресурсом для развития России

Высочайший уровень патриотизма говорит о том, что россияне гордятся своей страной, уверены в сегодняшнем дне и с надеждой смотрят в будущее, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. Согласно исследованию ВЦИОМ, уровень патриотизма в России оказался рекордно высоким за последнюю четверть века 94%. vz.ru »

2024-3-29 18:11

Массовая драка на матче по футболу в Турции закончилась серьезным расследованием

Фанаты «Трабзонспорта» не справились с горем от проигрыша команды и ринулись прямо на поле наказывать соперника. 5-tv.ru »

2024-3-19 07:58

В США заявили, что потеря ПВО Patriot стала серьезным ударом по Украине

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Армия России нанесла серьезный удар по украинской системе противовоздушной обороны, уничтожив зенитный ракетный комплекс Patriot производства США. Об этом сообщает американское издание National Interest. fedpress.ru »

2024-3-13 01:21

Картаполов заявил, что "Время героев" станет серьезным карьерным лифтом для бойцов СВО

Глава комитета Госдумы по обороне отметил, что для тех бойцов, "кто захочет продолжить службу и строить карьеру в вооруженных силах, ничего не поменяется, они могут просто получить дополнительные знания" tass.ru »

2024-2-29 16:32

Медведев назвал укрепрайон в Авдеевке серьезным фортификационным сооружением

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал, что укрепрайон, созданный в Авдеевке, выстраивался не год и не два, что позволило Вооруженным силам Украины (ВСУ) удерживать город. «Поэтому это была сложная задача, но наши вооруженные силы с этим блестяще справились», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2024-2-22 22:00

Росфинмониторинг назвал серьезным вызовом использование криптовалют террористами

Росфинмониторинг назвал серьезным вызовом использование криптовалют в террористической деятельности, рассчитывает в ближайшее время справиться с ним, заявил замдиректора финансовой разведки Антон Лисицын, выступая в рамках уральского форума Кибербезопасность в финансах. vz.ru »

2024-2-15 09:27

Росфинмониторинг назвал серьезным вызовом использование криптовалют террористами

Замдиректора финансовой разведки Антон Лисицын сообщил, что в ближайшее время намерены справиться с ним с помощью необходимого регулирования tass.ru »

2024-2-15 08:34

В Бразилии заявили, что операция Израиля в Рафахе приведет к "серьезным последствиям"

В МИД страны подтвердили приверженность Бразилии идее создания независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, чтобы Палестина "могла жить в мире и безопасности бок о бок с Израилем" tass.ru »

2024-2-14 09:26

«Мы будем преследовать»: Кремль готов ответить на воровство активов РФ

Он отметил, что подобные действия со стороны Запада могут стать «серьезным потрясением для устоем мировой экономики». «Принятие решений об изъятии чужой собственности серьезным образом отразится на мировой экономике - и на праве, и на перспективах развития, и на инвестиционном климате в общем. kapital-rus.ru »

2024-2-13 13:17

Захарова: Эквадор передал США российскую технику под серьезным давлением

Эквадор опрометчиво поступил, передавая США российскую военную технику без согласия РФ на это. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова изданию «Известия». Представитель диппредставительства подчеркнула, что партнеры из Эквадора осведомлены о положениях контрактов использования российской техники, и сочла, что страна приняла это решение под давлением третьих лиц. tvzvezda.ru »

2024-2-2 09:15

Глава Департамента МИД РФ: Россия открыта к серьезным предложениям по Украине

Алексей Полищук — об утрате Украиной самостоятельности, сотрудничестве с Белоруссией и планах Молдавии выйти из СНГ, но при этом сохранить прежние привилегии членства tass.ru »

2024-1-28 12:00

Гражданская оборона Исландии считает извержение вулкана самым серьезным за 51 год

По меньшей мере три жилых дома покрыты лавой, поток которой подступил вплотную еще к нескольким жилым строениям tass.ru »

2024-1-14 23:53

Пашинян назвал заявления Баку серьезным ударом по мирному процессу

Премьер-министр Армении отметил, что процесс делимитации границы заключается не в создании границы, а в том, что комиссии по делимитации должны восстановить границы, существовавшие на момент принятия Алма-Атинской декларации tass.ru »

2024-1-13 17:06

Покровская назвала Игры дружбы серьезным соревнованием для российских синхронисток

Турнир пройдет с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2023-12-30 20:20

Врач опровергла связь переохлаждения с одним серьезным заболеванием

Терапевт Елена Зяблова рассказала, что вирус гриппа активно распространяется в конце осени и зимой, так как в это время складываются идеальные для этого условия. Грипп «разлетается» активно во влажную прохладную погоду, а также в закрытых помещениях. lenta.ru »

2023-11-29 13:35

Иран пригрозил США "серьезным ударом" в случае продолжения боевых действий в Газе

Министр обороны республики Мохаммад Реза Аштияни заявил, что Вашингтон должен "немедленно остановить войну" в палестинском анклаве tass.ru »

2023-11-5 17:33

Иран пригрозил серьезным ударом по США в случае продолжения войны в Газе

Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани пригрозил США, что по ним будет нанесен серьезный удар, если Вашингтон не прекратит войну в секторе Газа. Он подчеркнул, что совет США от Ирана немедленно прекратить войну между Израилем и Палестиной, а также обеспечить прекращение огня, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-5 15:49

Иран пригрозил США серьезным ударом в случае продолжения войны в секторе Газа

Глава Министерства обороны Ирана, бригадный генерал Мохаммад Реза пригрозил США серьезным ударом в случае продолжения войны в секторе Газа. «Наш совет американцам — немедленно прекратить войну между Израилем и Палестиной, а также обеспечить прекращение огня, иначе они получат серьезный удар», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-5 15:21

Гимнастка Мельникова назвала серьезным шагом создание женского футбольного клуба "Спартак"

Олимпийская чемпионка выразила надежду, что команда с такой поддержкой будет "покорять вершины" tass.ru »

2023-10-16 09:50

Путин назвал открытие движения по МЦД-4 и МСД серьезным шагом в развитии транспорта Москвы

Президент подчеркнул, что "речь идет о миллионах людей, у которых будет улучшена логистика, будут улучшены условия жизни" tass.ru »

2023-9-9 13:38

Путин в разговоре со школьниками назвал генетику серьезным оружием

Президент России Владимир Путин во время разговора со школьниками назвал генетику серьезным оружием, которое требует внимательного отношения social.mk.ru »

2023-9-4 15:04

WP: заброшенные поля привели к серьезным пожарам на Гавайях

Как подчеркивает издание, пожар начался к северу от Лахайны, а "высокая плотность дикорастущих растений стала ключевым элементом в возникновении быстро распространявшегося и неконтролируемого огня" tass.ru »

2023-9-2 18:24

Эксперт считает, что Индия может стать серьезным импортером российского филе минтая

Россельхознадзор проводит переговоры по импорту с ключевыми странами - с Египтом, Нигерией, Индией и Бразилией, отметил президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев tass.ru »

2023-8-31 13:27

Москва пригрозила серьезным ответом США за журналистов

Москва пригрозила серьезным ответом США в случае новой невыдачи виз журналистам на Генассамблею ООН в Нью-Йорке. В апреле США отказали в выдаче виз журналистам российских государственных телеканалов, которые должны были сопровождать министра иностранных дел России Сергея Лаврова во время сессии Генассамблеи. lenta.ru »

2023-8-30 14:30

Bild: российские мины и БПЛА стали серьезным препятствием для контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Украинские войска столкнулись с неразрешимыми проблемами в ходе контрнаступления из-за обширных российских минных полей и боевой авиации. Об этом сообщает немецкое издание Bild. fedpress.ru »

2023-8-17 15:03

Военные аналитики объяснили, почему потеря Купянска станет серьезным ударом для Украины

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Российские военные находятся в семи километрах от Купянска, сейчас они перед последним селом на пути к городу. Почему этот населенный пункт упорно защищают ВСУ – объяснили военные эксперты. fedpress.ru »

2023-8-10 19:26

Космические услуги Роскосмоса пользуются серьезным спросом у африканских стран

Генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов сообщил, что важным вопросом сотрудничества является подготовка кадров африканских коллег tass.ru »

2023-7-27 09:33

Президент Путин: Россия и Белоруссия вместе противостоят серьезным внешним угрозам

Россия и Белоруссия вместе противостоят серьезным внешним угрозам, надежной основой отношений двух стран остаются узы братской дружбы, закаленные в военные годы, заявил президент России Владимир Путин в поздравлении президенту Белоруссии Александру Лукашенко по случаю Дня независимости республики. vz.ru »

2023-7-3 10:03

Аксаков: движение криптовалюты после ее легализации будет под серьезным контролем

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку отметил, что те, кто пользуется такой валютой, готовы работать в легальном пространстве tass.ru »

2023-6-24 17:38

Алейник: ситуация в Афганистане остается серьезным вызовом для безопасности зоны ОДКБ

Министр иностранных дел Белоруссии сообщил, что на заседании Совета министров иностранных дел государств ОДКБ приняли заявление о положении дел в Афганистане tass.ru »

2023-6-20 16:03

Минвостокразвития: Индия может стать серьезным покупателем СПГ и нефти с Арктики

Глава ведомства Алексей Чекунков отметил, что в первую очередь стратегический интерес для Дели представляет Северный морской путь tass.ru »

2023-6-5 08:10

В Британии назвали российские гиперзвуковые ракеты серьезным вызовом для Запада

Новые российские гиперзвуковые ракеты свидетельствуют о начале очередного этапа боевых действий, эти вооружения представляют серьезную угрозу, заявил обозреватель The Telegraph Гарри де Кетвилль. Он пояснил, что новый вид оружия является незаметным, быстрым и маневренным. vz.ru »

2023-5-26 14:41

Писатель Таксюр: пребывание в украинской тюрьме было серьезным испытанием

Украинский писатель Ян Таксюр, который ранее был выпущен под залог из СИЗО, заявил, что украинская тюрьма — это очень серьезное испытание social.mk.ru »

2023-5-26 05:25