Результатов: 128

"Мы ведём серую войну": Бывший глава британской разведки сделал признание об отношениях с РФ

Великобритания пребывает в состоянии "серой войны" с Россией, заявил бывший глава разведки MI6 Ричард Дирлав. Однако, отметил собеседник Politico, общество не осознаёт этого. life.ru »

2024-3-15 12:10

Экс-глава MI6 Дирлав: Британия ведет «серую войну» с Россией

Великобритания ведет «серую войну» с Россией. С таким заявлением выступил экс-глава британской разведки MI6 Ричард Дирлав в интервью изданию Politico.

ridus.ru »

2024-3-15 10:39

Медведчук: Зеленский превратил Украину в серую зону отчуждения

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Украина под руководством Владимира Зеленского превратилась в зону отчуждения из-за влияния США. Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук высказал свое мнение о ситуации в стране в авторской колонке на платформе «Смотрим.ру». fedpress.ru »

2023-12-11 11:50

Рогов: Российские войска отодвинули серую зону в Запорожской области

Российские войска продвинулись на Запорожском направлении, закрепившись на ранее занятых позициях в районе населенного пункта Пятихатки. Тем самым серая зона оказалась сдвинута к северу, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-11-17 15:43

Рогов сообщил, что силы РФ отодвинули серую зону в районе Пятихаток Запорожской области

На васильевском направлении российские ВС сейчас накрывают позиции ВСУ в районе Каменского и Степного, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2023-11-17 14:56

МО РФ: разведчики продвигаются вперед на краснолиманском направлении, расширяя серую зону

Командир роты разведки с позывным Ласковый отметил, что "когда враг понимает, кто ему противостоит", в какой-то момент он начинает покидать позиции tass.ru »

2023-11-5 05:04

Российские войска увеличили серую зону на двух направлениях

Российские войска увеличили серую зону на Авдеевском и Марьинском направлениях. Об этом в телеграм-канале рассказал глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-9-30 23:36

Российские войска увеличили серую зону на двух направлениях

Российские войска расширили серую зону на двух направлениях — авдеевском и марьинском, заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Серая зона увеличена «в районе северной и северо-западной части Марьинки, а также в районе населенных пунктов Опытное и Веселое». lenta.ru »

2023-9-30 23:12

Балицкий сообщил о превращении Работино в серую зону

Село Работино в Запорожской области превратилось в серую зону. Врио главы региона Евгений Балицкий сообщил, что Российская армия и Вооруженные силы Украины не остаются в Работино, поскольку при нахождении там существует высокая вероятность попасть под прицельный артиллерийский обстрел. lenta.ru »

2023-8-25 15:53

Краснокнижную серую неясыть спасли от участи реквизита для уличных фотографий в Москве

Специалисты узнали о коммерческом использовании редкой птицы благодаря Telegram-боту «Спаси сову». Об этом сообщает пресс-служба городского хозяйства Москвы. riafan.ru »

2023-6-11 19:47

Сколько петербуржцев готовы получать «серую» зарплату

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Аналитики SuperJob выяснили, что больше 40 % жителей Северной столицы согласны на «серую» зарплату. Однако 36 % респондентов заявили, что отказались бы от такого предложения. fedpress.ru »

2023-3-16 11:05

АФМ Казахстана раскрыло серую схему поставок российского зерна в третьи страны

Агентству по финансовому мониторингу (АФМ) Казахстана удалось раскрыть серую схему, по которой поставленное из России зерно под видом казахстанского продавалось в другие страны, сообщила пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-2-20 10:32

Российские военные освободили серую зону под Кременной

Российские военные освободили серую зону под Кременной в ЛНР. По данным WarGonzo, вдоль линии Сватово — Кременная шли бои, после которых подразделения российских войск смогли отбросить бойцов ВСУ назад. lenta.ru »

2022-12-4 15:48

Кто ответит за "серую" зарплату и как доказать её существование: Разъяснение юриста

Порой работодатели, пытаясь уйти от налогов, стараются выплачивать "серую" или "чёрную" зарплату, которая никак не проходит через отчётность и ведомости. Как рассказала Лайфу адвокат, управляющий партнёр коллегии адвокатов "Антонова и партнёры" Екатерина Антонова, за подобные махинации руководитель может попасть под уголовную ответственность. life.ru »

2022-11-13 16:28

Кинорежиссер Сокуров заявил, российское кино превратится в «одну серую массу» без участия в международных фестивалях

Кинорежиссер Александр Сокуров заявил, что российское кино может деградировать, превратиться в «одну серую массу», если у отечественных кинематографистов не будет возможности работать с современным оборудованием и участвовать в международных фестивалях. argumenti.ru »

2022-8-28 11:54

Государство выталкивает работающих пенсионеров в серую зону

Вследствие отсутствия индексации каждый работающий пенсионер теряет ежемесячно более 6 тысяч рублей. Кроме того, для этой категории граждан существуют определённые границы для повышения пенсий. argumenti.ru »

2022-6-8 10:20

С исключением из Болонской системы Россия вошла в «серую зону» образования

Майская дискуссия о том, стоит ли российским вузам выходить из болонского процесса или нет, завершилась, оказывается, еще 11 апреля — когда Болонская группа объявила о решении исключить Россию и Беларусь из Болонского соглашения social.mk.ru »

2022-6-8 19:07

В Россию начали завозить «серую» электронику

Российские ретейлеры начали завозить в страну «серую» электронику, используя схему параллельного импорта. О начале тестовых закупок товаров в рамках параллельного импорта открыто заявила сеть «М. Видео». lenta.ru »

2022-5-25 10:11

Аналитик Першиков не исключает ухода российского крипторынка в серую зону

Стремление Центробанка РФ запретить оборот криптовалюты приведет к увеличению серого рынка. Покупатели будут совершать операции через зарубежные компании, рассказал телеканалу «360» эксперт Виктор Першиков. nation-news.ru »

2022-1-23 12:30

Аренде жилья приготовили реформу: сдающих квартиры «в серую» решили штрафовать

Минстрой РФ придумал схему, согласно которой владельцы сдающихся в аренду квартир обязаны будут занести данные о сдаче жилья в единую базу и все расчеты вести через нее economics.mk.ru »

2021-12-10 18:03

Юрист объяснил, почему не стоит соглашаться на серую зарплату

И призвал граждан не рисковать свободой. На сегодняшний день получать жалованье в конверте согласны 39% россиян. И это меньше, чем в разгар пандемии и в 2019-м, когда коронавируса в РФ ещё не было. life.ru »

2021-9-7 18:13

Доля согласных на «серую» зарплату россиян уменьшилась

Эксперты оценили готовность российских граждан работать за зарплату «в конверте». По сравнению с показателями апреля или декабря 2020 года их количество уменьшилось. Специалисты считают, что доля согласных на неофициальные выплаты зависит от напряженности на рынке труда. versia.ru »

2021-9-5 13:15

В России оценили готовность людей работать за черную и серую зарплату

Представители сервиса SuperJob провели опрос, по результатам которого узнали у россиян, готовы ли они работать за черную или серую зарплату. В 2019 году и в разгар пандемии коронавируса устроиться на работу с черной или серой заработной платой были согласны 60 процентов россиян. lenta.ru »

2021-9-5 13:05

В России оценили готовность людей работать за «черную» и «серую» зарплаты

Представители сервиса SuperJob провели опрос, по результатам которого узнали у россиян, готовы ли они работать за черную или серую зарплату. В 2019 году и в разгар пандемии коронавируса устроиться на работу с черной или серой заработной платой были согласны 60 процентов россиян. lenta.ru »

2021-9-5 13:05

СМИ: в России ужесточат наказание за серую зарплату

Совет Федерации подготовит предложения по ужесточению наказания для работодателей за выплату работникам серой зарплаты, пишет ТАСС со ссылкой на список поручений сенаторам по итогам послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ economics.mk.ru »

2021-4-30 10:43

В России планируют ужесточить наказание для работодателей за «серую» зарплату

Совет Федерации подготовит предложения по усилению ответственности для работодателей за выплату работникам зарплаты «в конверте». Этот тезис содержится... rosbalt.ru »

2021-4-29 10:15

В России ужесточат наказание за «серую» зарплату

Совфед подготовит предложения по ужесточению наказания для работодателей за выплату работникам неофициальной заработной платы. Софвед хочет обеспечить постоянный мониторинг ситуации на рынке труда и подготовить «системные предложений о мотивации наемных работников к легализации их трудовой деятельности» lenta.ru »

2021-4-29 09:55

Хомчак о гибели морпехов под Зайцево: Был нарушен запрет ходить в серую зону

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что погибшие в районе Зайцево Донецкой области украинские морпехи, предположительно, ходили в разведку, хотя им никто не давал таких распоряжений. gordonua.com »

2021-1-14 21:16

Россияне поддержали «серую» аренду квартир

Большинство российских граждан не считают серьезным нарушением сдачу жилья в аренду без уплаты налогов. Большинство из арендодателей не хочет делиться доходом с государством, также многих останавливают от официального оформления аренды бюрократические сложности и отсутствие реального наказания. versia.ru »

2020-12-14 15:23

Вирусолог рассказал о "серой зоне" тестов на коронавирус

Результат теста на коронавирус может оказаться сомнительным в случае, если он попадет в так называемую "серую зону" цифровых показателей, и не будет ни положительным, ни отрицательным. Об этом рассказал врач-инфекционист Георгий Викулов. vesti.ru »

2020-11-15 04:41

Инфекционист рассказал, как не попасть в «серую зону» коронавируса

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист Георгий Викулов рассказал, что у тестов на антитела от коронавируса есть «серая зона» social.mk.ru »

2020-11-15 03:01

Минтруд не видит рисков ухода работодателей в серую зону из-за новой методики расчета МРОТ

Со следующего года МРОТ предлагается рассчитывать исходя не из потребительской корзины, а из уровня доходов большинства граждан - его размер будет составлять 42% от медианной заработной платы tass.ru »

2020-10-19 13:01

В Великобритании обнаружили «серую чуму»

В графстве Эссекс на юго-востоке Англии на дома британцев обрушилась «серая чума». Местные жители заметили тенденцию, что фасады зданий стали чаще перекрашивать в темные цвета и огораживать высокими заборами. lenta.ru »

2020-10-12 19:35

Каждый десятый россиянин перешел на «серую» зарплату

В России каждый десятый сотрудник перешел на «серую» зарплату из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа. ру». Большинство опрошенных (63 процента) отметили, что они продолжают получать зарплату официально. lenta.ru »

2020-9-25 16:41

Опрос: Каждого десятого россиянина перевели на «серую» зарплату

Каждый десятый работник в России во время пандемии коронавирусной инфекции был переведен на «серую» зарплату. Таковы результаты сентябрьского... rosbalt.ru »

2020-9-25 13:54

«Это рабский труд!» В Госдуме поддержали уголовное наказание за «серую» зарплату

Депутат Олег Шеин в беседе с НСН призвал уголовно наказывать крупные компании за выплату «серых» и «чёрных» зарплат, но сделать исключение для индивидуальных предпринимателей. nsn.fm »

2020-5-21 17:38

«Это рабский труд!». В Госдуме поддержали уголовное наказание за «серую» зарплату

Депутат Олег Шеин в беседе с НСН призвал уголовно наказывать крупные компании за выплату «серых» и «чёрных» зарплат, но сделать исключение для индивидуальных предпринимателей. nsn.fm »

2020-5-21 17:38

За "серую" зарплату в России могут ввести уголовную ответственность

Россиян необходимо защитить от "серых" зарплат независимо от того, какая сумма выплачивается в конверте. Так считает глава бюджетного комитета Совета Федерации Анатолий Артамонов. Сенатор выступил с инициативой ввести уголовную ответственность для тех работодателей, которые нарушают права своих работников и продолжают выплачивать зарплаты в конвертах, напомнив, что в России существует уголовная ответственность в случае выплат "серых" зарплат, превышающих 100 тыс. kapital-rus.ru »

2020-5-21 16:04

Эксперт: Уголовная ответственность за «серую» зарплату приведет к массовым преследованиям и коррупции

Введение уголовной ответственности за «серую» зарплату вне зависимости от суммы выплат не даст ничего хорошего российской экономике, считает... rosbalt.ru »

2020-5-21 15:10