Результатов: 154

Япония, США и Филиппины решили обезопасить правительственные и оборонные сервера совместной системой защиты от кибератак

Япония, США и Филиппины решили создать совместную систему защиты от кибератак, первоочередной задачей которой станет укрепление защиты критической инфраструктуры: серверов правительственных учреждений и оборонных ведомств. vz.ru »

2024-4-4 04:14

Мосбиржа объяснила остановки торгов редкой ошибкой сервера без внешнего воздействия

К сбоям в работе Мосбиржи, из-за которых приостанавливались торги на фондовом рынке, привели редкие технические ошибки, рассказал директор по IB биржи Демидов. По его словам, внешнего воздействия при этом не было, и каждый случай сбоев внимательно изучается и расследуется forbes.ru »

2024-2-15 15:48

Мосбиржа: Приостановка торгов произошла из-за ошибки конфигурации основного сервера

Приостановка торгов на фондовом рынке Московской биржи с 10. 36 произошла в связи с ошибкой конфигурации основного сервера торгово-клиринговой системы фондового рынка. Как говорится в официальнос сообщении биржи, приостановка торгов была вызвана ошибкой конфигурации основного сервера торгово-клиринговой системы фондового рынка, на который был выполнен переход в рамках устранения нештатной ситуации 13 февраля 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 12:05

Приостановка торгов на Мосбирже произошла из-за ошибки конфигурации основного сервера

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Приостановка торгов на фондовом рынке Московской биржи с 10:36 произошла в связи с ошибкой конфигурации основного сервера торгово-клиринговой системы фондового рынка. Об этом сообщается на официальном сайте биржи. news.mail.ru »

2024-2-14 11:55

Мосбиржа приостановила торги из-за аппаратной ошибки основного сервера

Московская биржа приостановила торги на фондовом рынке в связи с аппаратной ошибкой основного сервера. Об этом сообщается на официальном сайте площадки. life.ru »

2024-2-13 16:14

Правительство Крыма перенесло все информсистемы на внутренние сервера для защиты данных

В министерстве внутренней политики, информации и связи республики отметили, что с 2022 года количество и масштабность атак "значительно выросли" tass.ru »

2024-2-8 20:05

Новый электронный дневник разочаровал свердловчан: «Движок – отстой, сервера – отстой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Свердловские учителя и родители недовольны переходом на единый электронный дневник. По их словам, там меньше функций, а система постоянно тормозит. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-19 06:00

На сервера популярной игры Destiny 2 обрушились DDoS-атаки

На этой неделе сервера Destiny 2 подверглись мощной бомбардировке со стороны хакеров, из-за чего большинство пользователей даже не смогли зайти в игровой клиент. Беспрецедентное увеличение кодов ошибок вынудило разработчиков написать открытое сообщение, чего обычно они стараются избегать. ridus.ru »

2023-9-22 22:46

Российские и китайские хакеры в 2021 году взломали сервера МИД Британии

В 2021 году российские и китайские хакеры получили доступ к серверам МИД Великобритании, в том числе к копиям переписки по электронной почте сотрудников ведомства и встреч через программу Teams. Об этом сообщает издание iNews со ссылкой на источники. life.ru »

2023-8-12 09:51

Серверы HP: преимущества и советы по выбору

Серверы HP (также известные как HP Enterprise) – это ведущее решение на рынке, предоставляющее множество преимуществ для разнообразных бизнес-потребностей metronews.ru »

2023-8-10 09:29

Сервер для 1c: как его выбрать?

Практически каждая компания, занимающаяся продажами и производством в малом и большом бизнесе, нуждается в ведении бухгалтерии, управлении торговлей и уплаты налогов metronews.ru »

2023-8-4 16:52

Почему стоит перейти на облачные сервера для 1С-Битрикс

В последние годы обычные серверы и недорогие VDS/VPS-решения постепенно уступают по популярности облачным сервисам. Это переход от стандартной модели “всё в компании” к хостингу Битрикс как услуге metronews.ru »

2023-5-19 10:07

«Яндекс» начнет производить собственные сервера в Рязани

В Рязани завершилось строительство завода по выпуску серверов OpenYard. «Яндекс» намерен внести оборудование в реестр Минпромторга, чтобы участвовать в госзакупках. После отладки мощностей оборудование OpenYard составит конкуренцию крупнейшему российскому производителю серверов Yadro и к 2024 году займет около 10% рынка, сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-5-3 13:19

ФБР допросило пользователей сервера в Discord по делу об утечке документов

Федеральное бюро расследований (ФБР) допросило пользователей сервера в Discord, на котором появились секретные документы Пентагона, пишет The Washington Post. В частности, ФБР поговорило со знакомыми военнослужащего ВВС Нацгвардии США Джека Тейшейры, обвиняемого в утечке разведданных. lenta.ru »

2023-4-22 04:22

ФБР допросило пользователей сервера в Discord, где появились секретные документы

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США допросили пользователей сервера в Discord, на котором появились секретные документы Пентагона. Об этом пишет газета Washington Post. life.ru »

2023-4-22 04:16

Российские IT-специалисты выпустили коммерческий образец сервера на базе отечественных ОС

Представитель российской компании «Веб-Сервер» Заур Абасмирзоев объявил о выпуске единственного веб-сервера, сертифицированного с отечественными операционными системами. Об этом сообщает «ФедералПресс». riafan.ru »

2023-3-28 16:08

Поможет ли виртуальный сервер сэкономить деньги для бизнеса

Стоит ли покупать собственный сервер для хранения и обработки информации или брать виртуальный сервер хостинг. Вот пять причин, почему второй вариант предпочтительнее metronews.ru »

2023-3-15 14:19

В России взломали сервера телеканалов и объявили воздушную тревогу

Недостоверная информация об объявлении воздушной тревоги и последующем ракетном ударе стала результатом взлома серверов телеканалов и радиостанций «МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности!» - подчеркнули в ведомстве. kapital-rus.ru »

2023-2-28 12:08

Игра Diablo Immortal полностью сломалась, а сервера выкидывают игроков

Новое обновление для мобильной ролевой игры Diablo Immortal должно было добавить много контента, однако вместо этого игровой мир постоянно выгоняет игроков на рабочий стол. Разумеется, это уже вызвало на всех профильных форумах волну раздражения и недовольства. ridus.ru »

2022-12-19 21:09

Серверы и сетевое оборудование: как сделать оптимальный выбор

Технологическая экосистема любой компании, которая работает с цифровыми данными, состоит из целого комплекса решений - серверы, персональные компьютеры и сетевое оборудование. Важнейший момент здесь – найти надёжного IT-партнёра metronews.ru »

2022-8-9 15:49

Google отключит в России сервера, ускоряющие загрузку

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Компания Google сообщила, что больше не будет обслуживать сервера Google Global Cache, ускоряющие работу сайтов. Из-за этого сервисы, например, YouTube, могут загружаться медленнее. fedpress.ru »

2022-5-26 05:25

Коммунальная авария обрушила сервера ГИБДД - СМИ

В России произошел глобальный сбой в регистрационной системе ГИБДД, причиной которого стало затопление серверов из-за коммунальной аварии, - сообщает сайт МВД Медиа. Причиной сбоя стала коммунальная авария в серверных помещениях, в … vestikavkaza.ru »

2021-12-19 12:44

Год назад иранцы взломали сервера Lee Enterprises Inc

Газета Wall Street Journal провела расследование в связи с введенными на этой неделе санкциями против шести граждан Ирана и иранской компании Emennet Pasargad, чтобы выяснить, за какое именно деяние они попали в санкционные списки. … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 20:28

Эксперт оценил вероятность кибератаки на сервера компании Facebook

Сбои в социальных сетях Facebook, Instagram и WhatsApp связаны с большей вероятностью с халатностью кого-то из сотрудников, нежели с кибератакой. Такую точку зрения в разговоре со «Звездой» выразил главный специалист отдела аудита информационной безопасности Владимир Макаров. tvzvezda.ru »

2021-10-5 00:03

Частная компания подписала на МАКС договор на запуск космического сервера в 2022 году

Малый космический аппарат, на борту которого разместится экспериментальный космический сервер компании RuVDS, отправится в космос на ракете "Союз-2.1а" tass.ru »

2021-7-21 17:53

ЕС обвинил Китай в кибератаке с помощью уязвимости сервера Microsoft

Китай провел кибератаку с помощью уязвимости в Exchange Server корпорации Microsoft, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. «Сегодня ЕС и его государства-члены вместе с партнерами разоблачают вредоносную кибердеятельность, которая существенно повлияла на нашу экономику, безопасность, демократию и общество в целом. vz.ru »

2021-7-19 13:23

РФ отвергла обвинения в атаке "российских хакеров" на сервера Республиканской партии США

Голословные обвинения мешают работе России и Соединенных Штатов в области кибербезопасности, говорится в комментарии посольства в Вашингтоне tass.ru »

2021-7-7 04:31

Стало известно, кто мог взломать сервера разработчика игры Cyberpunk 2077

Специалисты по кибербезопасности выяснили, что за атакой на сервера польской компании CD Projekt Red стоят хакеры из группировки HelloKitty. nation-news.ru »

2021-2-13 13:29

Хакерами взломаны сервера Национального управления по ядерной безопасности США

По данным издания Politico, у Министерства энергетики и Национального управления по ядерной безопасности США есть доказательства того, что хакеры в ходе масштабной кибератаки взломали внутренние сети ведомств incident.mk.ru »

2020-12-18 00:54

В США обвинили Путина во взломе сервера демократов

Комитет сената США по разведке опубликовал отчёт по итогам расследования о вмешательстве в выборы, в котором говорится, что президент РФ Владимир Путин якобы дал указания взломать сервера Демократической партии в 2016 году. argumenti.ru »

2020-8-19 21:58

Сенаторы США обвинили Владимира Путина во взломе сервера демократов

Специальный комитет сената США по разведке заявил, что президент РФ Владимир Путин якобы распорядился взломать сети Демократической партии в 2016 году, нанеся таким образом ущерб Хиллари Клинтон и ее предвыборному штабу nsn.fm »

2020-8-18 20:38

Власти Югры заявили, что утечка информации с сервера госуслуг не коснулась персональных данных жителей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 декабря, ФедералПресс. Власти Югры заявили, что утечка данных с сервера госуслуг произошла только с технический информацией, персональные сведения югорчан не затронуты. Ранее сообщалось, что личные данные югорчан были в открытом доступе с начала декабря. fedpress.ru »

2019-12-30 15:30

Медведев обязал онлайн-системы бронирования авиабилетов перенести сервера в РФ

Работающие в РФ онлайн-системы бронирования авиабилетов перенести сервера и базы данных на территорию России. Постановление подписал глава правительства... rosbalt.ru »

2019-8-1 17:32

Суд США закрыл дело о "взломавших" сервера демократов российских хакерах

Суд США закрыл дело, в рамках которого демократы обвиняли во взломе серверов партии Россию, ГРУ и предвыборный штаб Дональда Трампа. vesti.ru »

2019-7-31 02:29

США отказали России в публикации переписки по взлому сервера Демпартии

В центре кибербезопасности России заявили об отказе Госдепа США публиковать переписку по вопросу взлома сервера Демократической партии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 14:34

США отказали России в опубликовании переписки по вопросу взлома сервера Демпартии

В полиции отметили, что фотографии, якобы доказывающие достоверность этой истории, появились в интернете еще несколько лет назад tass.ru »

2019-6-27 11:29

Госбюро расследований Украины изучает обстоятельства пропажи сервера СНБО

Речь идет об исчезновении носителей секретной информации, содержащих государственную тайну tass.ru »

2019-5-29 14:21

На Украине призвали расследовать действия Порошенко из-за пропажи сервера Совбеза страны

Секретарь СНБО Александр Данилюк ранее заявил, что из ситуационной комнаты совещаний в администрации президента исчезли техника, мониторы и серверы с секретной информацией tass.ru »

2019-5-29 13:27

Спецпрокурор США сообщил об «атаке» ГРУ на сервера Демпартии

Сотрудники российского ГРУ могли атаковать сервера Демократической партии США в преддверии президентских выборов 2016 года, сообщается в докладе спецпрокурора... rosbalt.ru »

2019-4-18 19:59