Результатов: 287

Роскомнадзор фиксирует кратный рост нагрузки на серверы популярных сервисов

Роскомнадзор фиксирует кратный рост нагрузки на серверы популярных сервисов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. life.ru »

2024-3-23 21:52

"Исламский джихад" утверждает, что боевики вывезли из Израиля серверы с разведданными

Как утверждает представитель группировки Абу Шариф, на одном из серверов содержалось "множество имен шпионов, даже шпионов внутри исламской республики" tass.ru »

2023-11-29 20:21

Путин поручил перевести в Россию серверы и офисы игровых интернет-компаний

Президент Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство для перевода офисов и серверов игровых интернет-компаний, работающих в РФ, на территорию... rosbalt.ru »

2023-10-19 17:20

Путин поддержал идею обязать разработчиков онлайн-игр перенести серверы в Россию

Путин поддержал предложение обязать иностранных разработчиков онлайн-игр перенести серверы в Россию. Сейчас на рынке работают компании из США и Канады, и выручка утекает за границу. «Мы любим США и Канаду, но зарабатывать на нас зачем разрешаем?» — отметил Путин forbes.ru »

2023-10-19 16:26

Путин: Необходимо, чтобы все игровые серверы находились в России

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо не только проработать, но и сделать так, чтобы все игровые серверы находились в России в зоне ru. Председатель исполнительного комитета Федерации бокса России Умар Кремлев на Совете по физической культуре и спорту предложил включить интернет-игры в единый регулятор, чтобы блокировать зону «com» и перевести программное обеспечение, офис и серверы в зону «ru», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 15:50

Серверы телеканала «360» подверглись мощной хакерской атаке

Серверы телеканала «360» были заражены вредоносными программами в результате мощной хакерской атаки. Взломщики намеревались ограничить доступ к электронным ресурсам и монтажной студии редакции и блокировать прямой эфир, но атака не повлияла на сетку вещания. tvzvezda.ru »

2023-9-26 19:22

DDoS-атаки обрушились на серверы популярной игры Destiny-2

На этой неделе сервера Destiny-2 подверглись мощной бомбардировке со стороны хакеров, из-за чего большинство пользователей даже не смогли зайти в игровой клиент. Беспрецедентное увеличение кодов ошибок вынудило разработчиков написать открытое сообщение, чего обычно они стараются избегать. ridus.ru »

2023-9-22 22:46

Российские хакеры взломали серверы Польши и стран Прибалтики

Российские хакеры получили доступ к компьютерной структуре стран Прибалтики и Польши и в скором времени поделятся сведениями из взломанной базы данных, заявили в группе RaHDit. Российские хакеры взломали сайт МВД Латвии, где среди прочего были найдены письма, которые сотрудники министерства пересылали друг другу. lenta.ru »

2023-9-4 18:16

Серверы HP: преимущества и советы по выбору

Серверы HP (также известные как HP Enterprise) – это ведущее решение на рынке, предоставляющее множество преимуществ для разнообразных бизнес-потребностей metronews.ru »

2023-8-10 09:29

Серверы правительства Хабаровского края подверглись хакерской атаке

Глава региона Михаил Дегтярев отметил, что из-за этого видео-конференц-связи с представителями Минстроя РФ не будет tass.ru »

2023-5-31 09:56

Представители мэрии Праги обвинили российских хакеров в атаке на серверы ведомства

Серверы мэрии Праги подверглись DDoS-атаке российских хакеров, из-за чего не работает сайт ведомства, нет онлайн-трансляции заседания его руководства, заявил директор одного из отделов информатики мэрии Иржи Кароли. vz.ru »

2023-4-27 15:01

"Мы для него материал": Учёный призвал срочно отключить все серверы с искусственным интеллектом

Известный исследователь машинного разума пришёл к выводу, что разработчики нейросетей очень слабо представляют себе, что они создают. life.ru »

2023-4-6 02:40

Серверы Diablo-4 умудрились «упасть» даже на бета-тесте

Никогда такого не было - и вот опять: даже бета-серверы Diablo 4, на которых уже началось тестирование, умудрились «упасть», как это всегда бывает у Blizzard на любом релизе. Таким образом, люди, пытающиеся попасть в игру, зависают в очередях по нескольку часов в томительном ожидании. ridus.ru »

2023-3-18 23:10

HOSTKEY — мощные серверы с GPU картами в аренду для машинного обучения, рендеринга и других высоконагруженных сфер

Компания HOSTKEY работает более 14 лет, располагает парком из 5 000 серверов и предлагает своим клиентам выгодные услуги аренды metronews.ru »

2022-12-21 09:44

Российские компании начали бороться за подержанные серверы

Вскоре после ввода российских войск на территорию Украины, что стало причиной ухода из России крупнейших мировых производителей серверного оборудования, таких как Dell, Cisco и HP, спрос на подержанные серверы вырос в несколько раз. lenta.ru »

2022-10-5 15:09

Российские серверы и хранилища подорожали на 50%

Отечественные серверы и системы хранения данных подорожали в России на 30-50%. Помимо этого, на несколько месяцев увеличились сроки поставки оборудования, сообщают «Ведомости». riafan.ru »

2022-9-26 19:25

Правительство разрешило госсектору закупать серверы на иностранных чипах

Согласно утверждению проекта премьер-министра России Михаила Мишустина, которое подготовило Министерство промышленного хозяйства, для рынка вычислительной техники вводится «балльная система» social.mk.ru »

2022-9-15 12:45

Почтовые серверы вологодского заксобрания вновь атаковали хакеры

ВОЛОГДА, 18 августа, ФедералПресс. Почтовые серверы законодательного собрания Вологодской области попытались взломать хакеры. На сайте парламента говорится, что атаки произошли ночью и в первой половине дня. fedpress.ru »

2022-8-18 19:27

Серверы и сетевое оборудование: как сделать оптимальный выбор

Технологическая экосистема любой компании, которая работает с цифровыми данными, состоит из целого комплекса решений - серверы, персональные компьютеры и сетевое оборудование. Важнейший момент здесь – найти надёжного IT-партнёра metronews.ru »

2022-8-9 15:49

Минздрав РФ передал Херсонской области новые серверы для хранения данных медучреждений

В департаменте здравоохранения региона отметили, что ранее серверы, на которых хранилась база данных медицинских учреждений области, вывезли представители украинских властей, подконтрольных Киеву tass.ru »

2022-8-3 22:22

Хакеры RaHDit обрушили серверы Национального университета обороны Украины

Две группы российских хакеров взломали серверы Национального университета обороны Украины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на участника хакерской группы RaHDit. life.ru »

2022-7-30 23:29

Хакеры RaHDit и Beregini взломали серверы Национального университета обороны Украины

Участники российских хакерских группировок RaHDit и Beregini взломали серверы Национального университета обороны Украины. На сайте заведения они разместили сведения о выпускниках и опубликовали данные о зверствах Киева в ЛНР и ДНР. riafan.ru »

2022-7-29 20:24

РБК: Google отключит в РФ ускоряющие загрузку контента серверы

Корпорация Google отключит российских провайдеров от сервиса Google Global Cache, который используется для ускорения загрузки сервисов американской компании, в том числе контента YouTube. Сообщается, что соответствующее уведомление о расторжении договоров на обслуживание серверов получили несколько российских провайдеров. tvzvezda.ru »

2022-5-26 04:07

РБК: Google отключит в России некоторые ускоряющие загрузку серверы

Формально причиной указаны изменения в правовой сфере. Крупнейшие отечественные провайдеры сообщили, что на их сетях оборудование в данный момент продолжает работать. life.ru »

2022-5-26 00:36

Глава "Ростелекома" заявил, что Google и все его серверы продолжают работать в стране

Он отметил, что давление на нашу страну продолжается, однако пока ситуация стабильна, пользовательский трафик продолжает расти. life.ru »

2022-5-18 11:39

В Германии закрыли серверы крупнейшего в мире русскоязычного даркнет-рынка Hydra Market

Серверы крупнейшего в мире русскоязычного даркнет-рынка Hydra Market закрыли в Германии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на федеральное ведомство... rosbalt.ru »

2022-4-6 16:25

В Германии закрыли серверы русскоязычного даркнет-рынка Hydra

Такому решению предшествовали масштабные расследования, которые проводились Федеральным ведомством уголовной полиции и прокуратурой Франкфурта с лета. life.ru »

2022-4-5 15:28

Сайт и серверы "Единой России" подверглись новым кибератакам

В "Единой России" подчеркнули, что ночью 2 марта пиковая мощность атаки достигала 280 тыс. устройств из Индии, США, Индонезии, Бразилии, России и других стран tass.ru »

2022-3-3 14:01

Американские хакеры атаковали серверы ФАН

Серверы Федерального агентства новостей подверглись хакерской атаке, возможно, скоординированной с территории США. Сообщается, что в данное дело вмешается полиция. nation-news.ru »

2022-2-15 20:06

В Новосибирской области хакеры провели DDoS-атаку на серверы правительства

Министр цифрового развития Новосибирской области Сергей Цукарь заявил, что утром в понедельник на информационные сервисы регионального правительства была совершена DDoS-атака incident.mk.ru »

2022-1-31 07:00

Власти Новосибирской области сообщили о мощной DDoS-атаке на серверы правительства региона

Наибольшим образом она отразилась на работе медицинской информационной системы и кол-центра 122, рассказал министр цифрового развития региона Сергей Цукарь. life.ru »

2022-1-31 06:59

Хакеры атаковали серверы Красного Креста

Хакеры атаковали серверы Международного комитета Красного Креста. В результате произошла утечка персональных данных свыше 515 тысяч человек. Кибератака на компьютерные серверы была обнаружена на этой неделе, информация о ней поступила по меньшей мере от 60 национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. lenta.ru »

2022-1-20 00:31

Масштабный сбой в работе систем ГИБДД не устранен: серверы с данными залиты водой

Приема граждан, обещанного ГИБДД на 19 декабря, сегодня не будет: работа информационных ресурсов в настоящее время так и не восстановлена. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство внутренних дел России. argumenti.ru »

2021-12-19 10:41

Российские серверы оказались непригодны к использованию

Крупнейшие российские заказчики серверного оборудования протестировали вычислительную технику на отечественных процессорах и остались недовольны ее возможностями. По их мнению, представленные образцы оказались непригодны к использованию из-за слишком низкой производительности, высокого энергопотребления и высокой цены. lenta.ru »

2021-12-17 09:58

Google начала переносить серверы в российские дата-центры

Согласно закону о персональных данных, который вступит в силу через пять месяцев, американская компания Google начала переносить свои серверы в российские дата-центры. Данный вопрос поднимался в Минкомсвязи еще в марте 2021 года. tvzvezda.ru »

2021-11-25 09:34

Google переводит свои серверы в Россию

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Американская компания начала хранить свои данные в российских дата-центрах. Эта мера связана с законом о персональных данных, который начнет действовать через пять месяцев. fedpress.ru »

2021-11-25 06:29

Google перенесет серверы в российские дата-центры

Американская компания Google начала переносить свои серверы в российские дата-центры. Как пишет РБК, этот вопрос обсуждался в конце марта на совещании в Минкомсвязи, посвященном подготовке к вступлению в силу закона о хранении персональных данных. news.mail.ru »

2021-11-25 00:11

Google перенесет серверы в российские дата-центры

Американская компания Google начала переносить свои серверы в российские дата-центры. Этот вопрос обсуждался в конце марта на совещании в Минкомсвязи, посвященном подготовке к вступлению в силу закона о хранении персональных данных. lenta.ru »

2021-11-25 23:53