Результатов: 60

Елена Серветтаз , После Путина останутся уроды в детских больницах, в тюрьмах, в полиции?

Надо выгребать уродов из детских домов и из закрытых учреждений. Да и в «нормальных» садах не все дети расскажут про своих «воспитателей»... echo.msk.ru »

2022-2-8 14:36

Елена Серветтаз , Бойкот рекламодателям, разместившим блоки в интервью #Собчак со скопинским маньяком?

Мохов годами держал школьниц в подвале, насиловал их и пытал. Он не получает пожизненный срок, как это случилось бы в Европе или в Америке. В России становится звездой шоу на ТВ и в YouTube... echo.msk.ru »

2021-3-24 15:58

Елена Серветтаз , Можно ли любить Генсбура в эпоху #metoo?

Когда его дочери Шарлотт было 13 лет выходит Lemon Incest. Она полуобнажённая лежит в кровати, он рядом с голым торсом и она поет: «Я люблю тебя больше всего на свете». Она целует его в темноте. Что сейчас мы бы сказали Сержу Генсбуру?.. echo.msk.ru »

2021-3-10 16:01

Елена Серветтаз , О чем Франции скажет дело Навального?

На RT снова подгонят «французских экспертов», чтобы те сказали, что Навальный заслан Западом и это часть стратегии американской разведки. Кого можно на это позвать? Да хоть старушку Марин Ле Пен... echo.msk.ru »

2021-2-4 20:59

Елена Серветтаз , Тамара де Лемпицка: эпатажная художница из Российской империи [Видео]

Ее работы коллекционируют королевы эпатажа Мадонна и Барбра Стрейзанд. Как подруга Пабло Пикассо и Жана Кокто покорила весь мир — в новом выпуске «Наших биографий за рубежом»... echo.msk.ru »

2020-7-23 15:28

Елена Серветтаз , Марк Ротко: торжество цвета над формой| Наши биографии за рубежом [Видео]

Картины Ротко входят в список самых дорогих в мире. Выходец из Российской империи Маркус Роткович произвел революцию в абстрактной живописи... echo.msk.ru »

2020-7-14 14:36

Елена Серветтаз , Окаянные дни Ивана Бунина в Париже и Грассе [Видео]

Первым русским писателем, получившим Нобелевскую премию по литературе, был Иван Бунин. В своей речи он отметил, что впервые эта честь оказана изгнаннику. Больше 30 лет он прожил во Франции, бежав от большевиков... echo.msk.ru »

2020-6-19 17:05

Елена Серветтаз , Медицинские траты в Швейцарии

Медстраховка в Швейцарии обязательна для каждого жителя по закону. Вне зависимости временно ли вы здесь или постоянно. Если работаете в Швейцарии, а живете во Франции, то платить будете обе страховки... echo.msk.ru »

2020-5-2 21:28

Елена Серветтаз , Алексей Бродович: основатель американского глянца | Наши биографии за рубежом [Видео]

Имя Алексея Бродовича практически неизвестно в России. Но в мире графического дизайна, моды и фотографии он фигура огромного масштаба... echo.msk.ru »

2020-3-13 13:20

Елена Серветтаз , Марк Шагал: Между небом и землей [Видео]

Новый эпизод "Наших биографий за рубежом" о художнике Марке Шагале, художнике с мировым именем. На пути к успеху ему пришлось преодолеть много испытаний. О том, как мальчик из бедной еврейской семьи покорил всю планету... echo.msk.ru »

2020-3-5 11:13

Елена Серветтаз , Хелен Миррен: возвращение в Россию| Наши биографии за рубежом [Видео]

Кому приходится родственницей английская актриса Хелен Миррен и как она обрела семью, которую считала потерянной... echo.msk.ru »

2020-2-19 14:54

Елена Серветтаз , Русские корни лейтенанта Коломбо| Наши биографии за рубежом [Видео]

Его дед и бабушка эмигрировали в США из Российской империи, а он стал мультимиллионером и всемирно известной телезвездой. История Питера Фалька, он же лейтенант Коломбо... echo.msk.ru »

2020-2-13 13:37

Елена Серветтаз , Японский бейсболист русского происхождения | Наши биографии за рубежом [Видео]

Виктор Старухин, Суда Хироси и Victor Starffin — три разных человека? Нет! Так звали японского бейсболиста русского происхождения... echo.msk.ru »

2020-2-6 16:34

Елена Серветтаз , Русские корни «Анжелики — маркизы ангелов» | Наши биографии за рубежом [Видео]

Серию романов о красавице-авантюристке Анжелике написала французская семейная пара Серж и Анн Голон. Но настоящее имя Сержа — Всеволод Голубинов… echo.msk.ru »

2020-1-30 14:35

Елена Серветтаз , Олег Соханевич: выгрести из СССР | Наши биографии за рубежом [Видео]

Художник, скульптор и поэт Олег Соханевич мечтал путешествовать, знакомиться с зарубежными коллегами, участвовать в международных выставках, но был невыездным. Он много раз пытался бежать из СССР и в итоге уплыл на надувной лодке в сторону Турции... echo.msk.ru »

2020-1-24 14:21

Елена Серветтаз , «Новый американец»: Сергей Довлатов [Видео]

Герой нового выпуска —русский и американский писатель, публицист Сергей Довлатов. Как он стал популярным сначала в США и только потом на родине?... echo.msk.ru »

2020-1-16 13:44

Елена Серветтаз , Morozoff: японский шоколад с русским вкусом [Видео]

Традицию праздновать День святого Валентина в Японии основал русский белоэмигрант, предприниматель Федор Морозов. Там он открыл шоколадную фабрику и научил местных женщин признаваться в любви... echo.msk.ru »

2020-1-9 14:01

Елена Серветтаз , Готовы к битве миллиардеров?

Блумберг намерен закрыть угольные станции, предоставить всем бесплатную медстраховку (круто же!), и «снимать больше налогов, с таких богачей, как я сам». Представили быстро сейчас Владимира Владимировича с такими программными обещаниями на выборах?.. echo.msk.ru »

2019-11-25 18:38

Елена Серветтаз , Американская мечта Томаса Педро Регаладо

Он занимал пост мэра Майами с 2009 по 2017 год. Первое, что он сделал в кресле мэра, — понизил свой годовой доход. Дональда Трампа на выборах не поддерживал... echo.msk.ru »

2019-11-1 17:05

Елена Серветтаз , Геи в мировой политике | Как там, на Западе? [Видео]

В президенты Туниса баллотировался открытый гей Мунир Батур. В арабском мире такое впервые. Кто он такой и где еще политики могут не скрывать свою ориентацию... echo.msk.ru »

2019-10-2 14:44

Елена Серветтаз , Милена Марковна Куснис — звезда Голливуда [Видео]

Злая Ведьма Запада, балерина с распоротым животом, бандит из компьютерной игры — разные стороны характера американской актрисы Милы Кунис... echo.msk.ru »

2019-9-27 17:01

Елена Серветтаз , Шукран для пацанов: Как друзья Путина зарабатывают в Сирии? | 12+ [Видео]

Не первый год Россия помогает президенту Сирии Башару Асаду в гражданской войне. Как близкие к Владимиру Путину бизнесмены пытаются зарабатывать в Сирии... echo.msk.ru »

2019-9-24 18:02

Елена Серветтаз , Почему прикидываться темнокожим — это плохая идея?

Гримироваться в чернокожего — такой же расистский жест, как, например, размахивать флагом Конфедератов, пишет Huffington Post. Именно поэтому США первыми реагируют на такие фотографии из Франции... echo.msk.ru »

2019-9-21 18:34

Елена Серветтаз , Юл Бриннер: русский король Голливуда | Наши биографии за рубежом [Видео]

Ни один советский поклонник вестерна и представить себе тогда не мог, что Юл Бриннер был их соотечественником... echo.msk.ru »

2019-9-4 14:14

Елена Серветтаз , Федор Шаляпин: голос бездонной русской тоски | Наши биографии за рубежом [Видео]

Однажды он зашел в церковь на всенощную, услышал, как стройно и в унисон поют хористы, и захотел научиться петь так же... echo.msk.ru »

2019-8-28 12:39

Елена Серветтаз , Сергей Рахманинов: эмигрант, влюбленный в Россию [Видео]

«Я русский композитор, и моя Родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды», — так говорил о себе Сергей Рахманинов, проживший треть жизни в эмиграции. Его прославили произведения, в которых он оплакивал разлуку с Россией... echo.msk.ru »

2019-8-22 11:58

Елена Серветтаз , Как эмигрант из царской России создал косметику Max Factor | Наши биографии за рубежом [Видео]

Мало кто знает, что косметику Max Factor создал эмигрант из царской России, рязанский предприниматель Максимилиан Факторович... echo.msk.ru »

2019-8-15 16:46

Елена Серветтаз , Как полиция разгоняет митинги в разных странах мира [Видео]

После жесткого разгона протестов в Москве государственные СМИ обсуждают, насколько правомерны методы полицейских на митингах в России, ссылаясь на зарубежный опыт... echo.msk.ru »

2019-8-11 15:58

Елена Серветтаз , Легенда танца — Михаил Барышников | Наши биографии за рубежом [Видео]

Он сбежал из СССР в прямом смысле этого слова — после концерта на гастролях. И обратно не приехал ни разу... echo.msk.ru »

2019-7-30 11:48

Елена Серветтаз , Как Сергей Брин стал миллиардером в Америке? [Видео]

Мехмат, физтех МГУ – несбыточные мечты еврейских детей. Политическая система не желала видеть среди специалистов людей неправильной национальности… Так Брин-старший увез семью в США, когда Сергею было 6 лет... echo.msk.ru »

2019-7-22 11:38

Елена Серветтаз , Иосиф Бродский: изгнанный, гениальный и непонятый | Наши биографии за рубежом [Видео]

Затравленный в СССР, обладатель Нобелевской премии и просто гений, после эмиграции так никогда и не вернулся на родину... echo.msk.ru »

2019-7-2 12:06

Елена Серветтаз , Александр Годунов: трагичная судьба русского танцовщика | Наши биографии за рубежом [Видео]

Артист балета Александр Годунов дружил с Михаилом Барышниковым, выступал с Майей Плисецкой, а после побега из СССР снимался в кино с Брюсом Уиллисом и Харрисоном Фордом... echo.msk.ru »

2019-6-20 16:45

Елена Серветтаз , Савелий Крамаров: комик, которому было не до смеха | Наши биографии за рубежом [Видео]

Почему обласканной славой и любовью зрителей актер был вынужден покинуть родину и эмигрировать в США?.. echo.msk.ru »

2019-6-13 13:29

Елена Серветтаз , Как будет работать закон о фейк-ньюз во Франции

Если сотрудники RT будут распространять заведомо ложную информацию, то Совет может призвать «не раскачивать лодку» и в упрощенном порядке аннулировать лицензию на вещание... echo.msk.ru »

2019-3-12 10:36

Елена Серветтаз , Остановитесь! И не пишите больше ничего. Умер ребенок

Вы серьезно полагаете, что в стране, где жизнь человека, жизнь ребенка не значит ровным счетом ничего, вы можете иметь какой-то «план»? Вы правда так считаете?! echo.msk.ru »

2019-1-31 18:04

Кусок эфира, Елена Серветтаз: У Маккейна не было зацикленности на России. Думаю, его задевала несправедливость

И вот когда, видимо, российские власти проголосовали за «закон Яковлева», я думаю, что Маккейн как раз очень тоже болезненно эту историю пережил. И, наверное, не понял до конца, почему нужно отыгрываться так на детях... echo.msk.ru »

2018-8-28 14:42

Елена Серветтаз , Human Rights Watch о ЦАР: «Между Банги и Бамбари нет присутствия боевиков. Мы перемещаемся по этому маршруту без охраны»

У меня нет никаких подробностей относительно их планов, но я уверен, что у них изменились планы, иначе они бы не поехали [из Сибю] на север, это совершенно точно... echo.msk.ru »

2018-8-3 11:30

Елена Серветтаз , Ливийские деньги Саркози, или При чем здесь Россия?

— Путин звонил, чтобы поздравить меня с днем рождения. Здорово, правда? — хвастается Саркози. — Конечно, супер! — реагирует Джухри. — В любом случае он к тебе очень хорошо относится. Он говорил о тебе: «Жду с нетерпением, когда Николя вернется"... echo.msk.ru »

2018-3-24 19:11

Елена Серветтаз , Кто такая Джина Хэспел — первая женщина, возглавившая ЦРУ?

Наверняка в Конгрессе найдется немало демократов, полагающих, что эта «вдохновляющая» женщина все же не очень подходит на должность, предложенную ей Трампом. Что же касается самого президента, то он убежден, что пытки «приносят пользу»... echo.msk.ru »

2018-3-13 18:05

Елена Серветтаз , Исключительное право Абрамовича

То есть вы понимаете, что российский гражданин через швейцарский суд запретил публиковать информацию швейцарским же СМИ? Это круто, конечно. Но такой запрет может быть очень быстро снят... echo.msk.ru »

2018-2-5 18:54

Кусок эфира, Елена Серветтаз: Во Франции вы не можете победить, если за вами не стоит огромная сила

Но вспомните еще одного человека, которого мне жаль, что мы потеряли с политического поля – Мануэль Вальс. Изначально же была как бы ставка на него. Если Олланд не идет, можно было поставить на Вальса... echo.msk.ru »

2017-5-8 09:13

Елена Серветтаз , Почему я не могла голосовать за Макрона в первом туре

Скажи мне, что у моего кандидата есть мужество, чтобы не только принять себя, но и мотивировать других не бояться, не молчать и не жить той жизнью, которая тебе не подходит. Это же не Чечня... echo.msk.ru »

2017-4-24 19:10