Результатов: 231

За что, когда и где сидели Георгий Юматов, Сергей Шевкуненко и Александр Серый

В России тюрьма больше чем тюрьма, потому от нее никто и не зарекается. В остроге оказывались царевичи, губернаторы, главы разведок, министры, политики, писатели, журналисты. «Наша версия» в этот раз расскажет об артистах первой величины, оказавшихся «по ту строну шлюза». versia.ru »

2024-4-16 12:00

Отверженные сердца: Кто попал в "серый список" побед актёра Александра Петрова до женитьбы

Life.ru рассказывает подробнее о личной жизни самого популярного российского актёра — Александра Петрова, который неожиданно связал себя узами брака с молодой моделью. life.ru »

2024-3-4 00:41

Что известно о задержанной СКР мэре Елене Ситниковой: отец «серый кардинал» и избрание со второго круга

Мэра Кургана Елену Ситникову правоохранители задержали на рабочем месте. Суд уже вынес меру пресечения чиновнице, известно, что ей инкриминируют ч. 3 ст. 293 УК РФ, то есть обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц. fedpress.ru »

2023-12-27 19:00

Новая часть мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк» выйдет в 2024 году

Новая часть, шестая по счету, мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк» выйдет на экраны кинотеатров страны ровно через год, в декабре 2024-го nsn.fm »

2023-12-13 19:51

Еврейский беженец, серый кардинал США и главный миротворец пророссийских взглядов: каким останется в памяти Генри Киссинджер

В возрасте 100 лет умер экс-госсекретарь США, легендарный политик, удостоенный Нобелевской премии мира, Генри Киссинджер. За свою политическую карьеру он занимал должности от 56-го госсекретаря США до советника двух президентов Ричарда Никсона и Джеральда Форда. fedpress.ru »

2023-11-30 12:45

В Минэнерго сообщили, что "серый" экспорт топлива могут запретить в ближайшее время

Первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин заявил, что по новым правилам право экспортировать будут иметь только заводы tass.ru »

2023-9-6 14:43

Почему Запад объявил охоту на неуловимый серый танкерный флот, якобы принадлежащий России

Политолог Александр Роджерс — о сером танкерном флоте, на который охотятся все западные спецслужбы, но он оказался неуловим, как Летучий голландец. life.ru »

2023-7-15 02:40

Пленный украинец Серый рассказал, как психологи НАТО убеждали его убить как можно больше русских

Пленный украинец Виталий Серый рассказал о подготовке, которую он получил во Франции под руководством инструкторов НАТО. Видеозапись беседы с ним публикует Минобороны России. «Наступление, штурмы, подготовка была. tvzvezda.ru »

2023-6-28 11:30

FATF сообщила о решении не включать Россию в штрафные черный и серый списки

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ, FATF) провела пленарное заседание, по итогам которого объявила о решении не включать Россию в штрафные списки. В коммюнике организации говорится, что Россия не будет включена ни в серый, ни в черный список финансово неблагонадежных стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-24 22:25

FATF отказалась включать Россию в черный и серый списки

Вопрос о включении России в серый и черный списки не стали рассматривать в международной группе по борьбе с отмыванием денег FATF. Это следует из сообщения по итогам пленарного заседания 21-23 июня на сайте организации. tvzvezda.ru »

2023-6-23 20:17

FATF не стала вносить Россию в черный и серый списки

Международная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) не стала вносить Россию в черный и серый списки, а также сохранила приостановку членства Москвы на фоне военного конфликта на Украине. ridus.ru »

2023-6-23 18:59

FATF внесла в "серый" список Вьетнам, Камерун и Хорватию

В пресс-службе фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" пояснили, что средства от нее пойдут на поддержку семей участников специальной военной операции tass.ru »

2023-6-23 18:02

ЦБ не видит объективных причин для включения РФ в "черный" и "серый" списки FATF

Глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила, что если это произойдет, то на такой случай прорабатываются альтернативные варианты международных расчетов tass.ru »

2023-6-21 11:41

Оценен серый рынок апартаментов в Москве

С 2021 года в Москве вырос серый рынок апартаментов, на котором продажи происходят без заключения договоров долевого участия (ДДУ). Вместо ДДУ на «сером» рынке используются договоры купли-продажи (ДКП), предварительные договоры купли-продажи (ПДКП) или договоры инвестирования. lenta.ru »

2023-4-21 10:17

Volkswagen хочет заблокировать серый импорт своих машин из Китая в Россию

Представители компании Volkswagen намерены бороться с серыми дилерами, которые экспортируют автомобили в Россию из КНР. Об этом сообщает немецкая газета Handelsblatt. life.ru »

2023-2-26 20:32

Вышвырнули из дома. Как Эстония выслала организатора «Бессмертного полка»

14 февраля власти Эстонии выслали его из страны Сергея Чаулина – лидера некоммерческой организации «Российские соотечественники в Европе» и организатора акции «Бессмертный полк». aif.ru »

2023-2-18 16:31

Минфин отреагировал на решение внести Россию в серый список налоговых юрисдикций

Министерство финансов отреагировало на решение Европейского союза (ЕС) внести Россию в серый список налоговых юрисдикций. В ведомстве отметили, что оно было принято без консультаций с Москвой, его причины неизвестны. lenta.ru »

2023-2-15 22:37

Включение России в серый список налоговых юрисдикций объяснили

Экономист Михаил Беляев заявил, что включение России в серый список налоговых юрисдикций подразумевает, что российской экономике удалось обойти некоторые санкции и запреты, формально при этом не нарушив действующее законодательство. lenta.ru »

2023-2-15 16:36

Глава РСН Кирьянов пояснил, что значит включение РФ в «серый список» налоговых юрисдикций ЕС

Заместитель председателя Комитета по экономической политике Государственной думы, председатель «Российского союза налогоплательщиков» Артем Кирьянов в беседе со «Звездой» прокомментировал решение Совета Европейского союза включить Российскую Федерацию в «серый список» налоговых юрисдикций. tvzvezda.ru »

2023-2-14 16:30

Евросоюз внес Россию в «серый список» налоговых юрисдикций

Европейский союз включил Россию в число стран, которые он считает налоговыми убежищами. Такая информация содержится в заявлении Совета ЕС, распространенном в Брюсселе. riafan.ru »

2023-2-14 14:42

Экономист Разуваев: «Включение РФ в серый список налоговых юрисдикций - это практика отмены!»

Александр Разуваев считает, что внесение ЕС России в «серый список» налоговых юрисдикций никак не скажется на российской экономике. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-14 14:42

Евросоюз включил Россию в «серый список» налоговых юрисдикций

Европейский союз (ЕС) обновил «серый список» налоговых юрисдикций, включив в перечень Россию, Коста-Рику, Британские Виргинские острова и Маршалловы острова. В релизе отмечается, что Совет «сожалеет о том, что эти юрисдикции не сотрудничают по налоговым вопросам, и призывает их укрепить свою правовую базу». lenta.ru »

2023-2-14 14:24

Мужчина увидел у забора странный серый камень и был поражен, когда понял, что это

На Лонг-Айленде (США) был обычный солнечный день, когда один из местных жителей распахнул заднюю дверь, чтобы выпустить на улицу собак, и увидел у забора странный серый камень. Когда мужчина подошел ближе, он был поражен, потому что увидел существо, которое обычно трудно заметить днем. Это был филин. ridus.ru »

2023-1-21 07:30

Лента «Серый человек» стала самым популярным фильмом на Netflix в 2022 году

Фильм «Серый человек» братьев Руссо стал самой просматриваемой лентой на Netflix в 2022 году — с 17 июля по 4 сентября проект собрал почти 266 млн часов просмотров. В число самых популярных англоязычных сериалов на сервисе вошли четвертый сезон «Очень странных дел», «Уэнсдэй» и «Монстр: История Джеффри Дамера» forbes.ru »

2022-12-29 17:14

Яркие вспышки и серый дым: кадры работы САУ «Гвоздика» в зоне спецоперации

Артиллерийские подразделения ВДВ обеспечили наступление российских войск в зоне спецоперации. Расчеты самоходок «Гвоздика» уничтожают укрепления, бронетехнику, а также скопления живой силы противника. tvzvezda.ru »

2022-12-16 11:51

Серый транзит, рост цен, передел рынка страхования: Что изменит потолок цен на российскую нефть

Зачем Евросоюз надел себе на голову магическое ведро санкций, согласившись на потолок цен для российской нефти? К чему теперь готовиться экономике и бизнесу России, а что ждёт европейцев? life.ru »

2022-12-6 02:40

40 забавных песиков, которые определенно скрасят этот хмурый серый день

Не несущий никакой информации,нона 100% нужный контент в собачьемобличии вот что вы найдете настранице«Что это за собака?» в Твиттере.Социальный медиа-проект, запущенный совсем недавно, в апреле 2022 года, чуть более чем за полгода набрал почти четверть миллиона подписчиков. ridus.ru »

2022-11-22 17:54

«Серый импорт поможет»: Программист объяснил снижение продаж ноутбуков

На падение продаж ноутбуков оказали влияние санкции, а также настроения самих россиян, растерявшихся в сложившейся ситуации, сказал НСН Артем Геллер. nsn.fm »

2022-11-7 12:23

Серый кардинал и тайный правитель: Перечислены претенденты на пост премьера Великобритании

Прогнозировать, кто станет новым британским премьер-министром взамен Лиз Трасс, весьма сложно, остается дожидаться результата выборов, сказала НСН Людмила Бабынина. nsn.fm »

2022-10-20 18:13

Фисташковый, бежевый и серый: новые цвета школы в Кореновске

В Кореновске отремонтировали школу № 1 имени Ивана Дмитриевича Бувальцева, который возглавлял местный подпольный райком в Великую Отечественную войну и погиб от рук фашистов social.mk.ru »

2022-9-26 16:19

«Серый человек» и «Род мужской» – обзор сетевых релизов этой недели

Кинопрокат не радует обилием громких релизов на этой неделе, поэтому мы выбрали для обзора сетевую премьеру нового фильма братьев Руссо – остросюжетный боевик «Серый человек» Райаном Гослингом и фильм ужасов «Род мужской». versia.ru »

2022-7-22 18:11

Новый фильм братьев Руссо "Серый человек" появится в пятницу в кинопрокате всего на неделю

Энтони и Джо Руссо отмечают, что решили придерживаться такой стратегии даже несмотря на восстановление кассовых сборов после спада во время пандемии tass.ru »

2022-7-12 17:19

Ритейлеры начали ввозить электронику в Россию через серый импорт

Ритейлеры начали ввозить в Россию электронику по новой схеме, через параллельный импорт. Одним из первых нововведение подтвердил «Связной». Речь идет о смартфонах, ноутбуках, смарт-часах компаний Samsung, Apple, а также игровых консолях PlayStation, Xbox и Nintendo. lenta.ru »

2022-6-23 04:51

Ретейлеры начали ввозить электронику в Россию через серый импорт

Ретейлеры начали ввозить в Россию электронику по новой схеме — через параллельный импорт. Одним из первых нововведение подтвердил «Связной». Речь идет о смартфонах, ноутбуках, смарт-часах компаний Samsung, Apple, а также игровых консолях PlayStation, Xbox и Nintendo. lenta.ru »

2022-6-23 04:51

ЦБ выпускает в обращение памятные монеты "Иван Царевич и Серый Волк"

В пресс-релизе сообщается, что монеты будут выпущены из серебра с цветным покрытием номиналом 3 рубля и монета из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей с цветным и обычным покрытием tass.ru »

2022-5-26 18:07

В Госдуму внесён законопроект об отсутствии наказания за серый импорт

Правительство донастраивает запущенный в начале мая механизм параллельного импорта. Новый законопроект позволит защитить бизнес от возможной гражданской, административной и уголовной ответственности. versia.ru »

2022-5-21 11:19

«Через серый рынок и онлайн»: Как в России будет работать параллельный импорт

Эксперты по гаджетам Валентин Петухов и Илья Корнейчук в эфире НСН предположили, что в рамках параллельного импорта цены на технику будут меняться в зависимости от текущей ситуации и положения спроса.  nsn.fm »

2022-5-6 15:34

Минпромторг хочет частично легализовать «серый импорт»

Минпромторг подготовил проект постановления о частичном снятии ответственности за так называемый параллельный или серый импорт, пишут «Известия» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-3-28 04:30

Минфин заявил о снятии оснований включения в серый налоговый список ЕС

После принятия поправок в режим специальных административных районов («русские офшоры») Россия может избежать включения в серый налоговый список ЕС. Теперь «офшорными» льготами смогут воспользоваться и российские компании. news.mail.ru »

2022-2-17 15:07