Результатов: 65

Госдолг США сочли «серым лебедем» для мировой экономики

Госдолг США является «серым лебедем» (потенциально очень значительной проблемой) для мировой экономики. Об этом заявила начальник отдела аналитики и продвижения компании «БКС Мир инвестиций» Оксана Холоденко, ее слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2024-2-8 13:25

Введение экосбора на шины объяснили борьбой с «серым» импортом

При правильном настроенном механизме взимания экосбора с импортеров шин для легковых автомобилей это станет эффективной мерой противостояния «серому» импорту, сказал НСН Евгений Беляк. nsn.fm »

2024-1-15 16:45

Журналист Манукян назвал Пугачёву серым кардиналом российского шоу-бизнеса

Не стоит обольщаться из-за отъезда Аллы Пугачёвой из страны, ведь она продолжает сохранять значительное влияние на медиаресурсы. Об этом в беседе с "Царьградом" рассказал журналист и блогер Вадим Манукян. life.ru »

2023-12-8 16:09

Эксперт по энергетике об ограничении на вывоз нефтепродуктов: «Борьба с серым экспортом»

Правительство России ввело временное ограничение на экспорт бензина и дизельного топлива. Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» оценил предложенные меры для стабилизации цен на внутреннем рынке: fedpress.ru »

2023-9-21 17:10

В России решили бороться с серым вывозом бензина из страны

Вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго рассмотреть вопрос лицензирования экспорта нефтепродуктов в качестве одной из мер борьбы с ростом цен на бензин и дизельное топливо. По данным источников, ведомство уже создает список компаний, которые будут очищены от обвинений в сером экспорте. lenta.ru »

2023-8-14 17:04

Иномарки в Россию начали ввозить по серым схемам

Оформление через физических лиц авто для ввоза в РФ дешевле и быстрее, чем проверять машины через юрлицо. Часть экспертов опасается, что такой импорт в итоге станет теневым, а владельцы могут пострадать из-за отсутствия гарантии на машины или последующего отзыва разрешительных документов при проверках. kapital-rus.ru »

2023-3-15 10:39

В Калининграде ищут пропавшую 13-летнюю девочку с серым портфелем

Калининградские полицейские и волонтеры ведут поиски 13-летней школьницы, об исчезновении которой стало известно 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ПСО «Запад». riafan.ru »

2022-9-25 10:38

В ГД назвали маркировку одним из самых действенных способов борьбы с "серым" рынком

Зампредседателя комитета Государственной думы по экономической политике Артем Кирьянов отметил необходимость маркировки отдельных видов продукции, в том числе пива tass.ru »

2022-9-12 17:55

Главу Минобороны Британии назвали серым кардиналом в гонке за кресло премьера

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес может стать серым кардиналом в гонке за кресло премьер-министра среди консерваторов, в данный момент он ждет заключительного этапа, чтобы во всеуслышание объявить, кого он поддерживает. lenta.ru »

2022-7-14 12:31

Врач назвала делающие язык фиолетовым, желтым и серым болезни

Цвет языка пациента может указывать на различные заболевания, заявила врач-отоларинголог Светлана Зимина. По словам Зиминой, корень языка в белом, сером или желтом налете может свидетельствовать о проблемах с желудочно-кишечным трактом, а фиолетовый цвет языка может говорить о болезнях сердца. lenta.ru »

2022-7-6 19:02

Богомолов назвал Собчак «серым кардиналом» в отношениях

Театральный режиссер Константин Богомолов откровенно рассказал о браке с телеведущей Ксенией Собчак. Тему личной жизни он затронул в соцсети, рассказывая... rosbalt.ru »

2022-4-29 16:03

Энергетики хотят отключить свет «серым» майнерам

Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК) предложила разрешить энергетикам отключать нелегальных майнеров криптовалют от электроснабжения. Такое письмо было направлено 2 февраля в комитет Госдумы (ГД) по энергетике и позднее опубликовано на сайте организации. news.mail.ru »

2022-2-4 23:19

Кнут есть, а где пряник? Борьбу с «серым рынком» аренды назвали неэффективной

На сегодня правоприменительная практика в отношении арендного жилья не выработана, напомнила президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко. nsn.fm »

2021-12-10 12:53

Буйнов прокомментировал слухи, что Пугачева является «серым кардиналом» на эстраде

Певец откровенно рассказал, была ли у него интимная связь с Примадонной, и содействовала ли его карьере народная артистка СССР. 5-tv.ru »

2021-10-5 06:21

Сочинцев отгородили от звезд «Кинотавра» серым забором

В Сочи открылся 32-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр», однако простым горожанам посмотреть на церемонию не удалось. Однако в этом году открытым... rosbalt.ru »

2021-9-20 16:52

Гулькина названа Пугачеву "серым кардиналом" шоу-бизнеса: "Ломает судьбы неугодных"

Экс-солистка «Миража» 57-летняя Наталия Гулькина заявила в интервью Елене Ханге на ее YouTube-канале, что в российском шоу-бизнесе существуют так называемые "серые кардиналы", которые решают, чьи песни будут звучать по радио, кого будут приглашать на телевидение social.mk.ru »

2021-9-11 11:05

В Петербурге устроили «выпускной» двум серым тюленям

Специалисты Центра изучения и сохранения морских млекопитающих при поддержке ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выпустили в Финский залив двух своих подопечных. Двух серых тюленей отправили в Финский залив 28 мая. abnews.ru »

2021-5-28 21:33

Неизвестный де Траверсе: как морской министр стал серым кардиналом первой русской экспедиции в Антарктиду

Член Русского географического общества Виталий Сычев полвека изучает историю открытия Антарктиды русскими моряками. Именно он нашел свидетельство о решающей роли в данном событии никому практически неизвестного морского министра тех лет маркиза Ивана Ивановича де Траверсе. tvzvezda.ru »

2020-7-26 17:15

Аэрозолью по серым плитам. Как уличные художники украшают города на Дальнем Востоке

В ЕАО нарисовали самые большие на Дальнем Востоке граффити на тему Победы в Великой Отечественной войне, а камчатский художник Андрей Волков изобразил на подпорной стене историю развития человечества tass.ru »

2020-7-17 09:00

"Известия": правоохранителям могут дать доступ к "серым" sim-картам без решения суда

По мнению члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, такая мера позволит оперативно находить телефонных мошенников tass.ru »

2020-7-16 04:41

"Известия": в ГД могут дать правоохранителям доступ к "серым" sim-картам без решения суда

По мнению члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, такая мера позволит оперативно находить телефонных мошенников tass.ru »

2020-7-16 04:41

Подкаст «ФедералПресс»: Центробанк РФ объявил войну серым зарплатам – кому это выгодно

Россиянам, которые все еще получают зарплату «в конвертах», будут отказывать в возможности оформить банковский кредит. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. fedpress.ru »

2020-2-28 06:05

Стали известны города — лидеры по серым зарплатам в России

Стал известен рейтинг городов с серыми заработными платами в России среди массовых профессий, сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследование аналитического центра «Авито Работа». Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 13:41

Экс-глава МИД Испании назвала Россию «серым кардиналом» мировой политики

Бывший министр иностранных дел Испании Ана Паласио заявила, что Москва становится «серым кардиналом» мировой политики. riafan.ru »

2019-10-6 08:02

«Борьбу с серым рынком можно только приветствовать, но работать в этом направлении надо скальпелем, а не топором»

По мнению первого вице-премьера РФ, министра финансов Антона Силуанова, отрицательное влияние на показатель реальных доходов населения оказывают два фактора – рост потребительского кредитования и сокращение теневого сектора в экономике. fedpress.ru »

2019-7-10 13:41

Проблема перевода денег толкает бизнес к серым схемам

Недалёк тот день, когда покупать чёрный нал и выводить деньги в офшоры начнут даже те компании, которые раньше об этом не задумывались. Причина – заградительные комиссии банков при переводе средств физическим лицам. versia.ru »

2019-7-1 07:57

Налоговая служба разберется с «серым» рынком минералки

По мнению руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина, прядок на рынке минеральной воды наступит после введения маркировки продукции, по аналогии с меховыми изделиями. mirnov.ru »

2019-2-28 08:51

Мусорная реформа: как покончить с «серым» бизнесом и нелегальными свалками?

В стране началась реформа системы вывоза и уничтожения мусора. В большинстве регионов заработали региональные операторы, а граждане и предприятия получили первые платёжки за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО). aif.ru »

2019-2-13 00:11

Французский политолог: Россия стала «серым кардиналом» на Ближнем Востоке

епель. По словам эксперта, крупные региональные игроки уже смирились с тем, что сирийский президент Башар Асад останется у власти, поскольку присутствие в Сирии Москвы смущает их гораздо меньше, чем перспектива подчинения этой страны Ирану. russian.rt.com »

2018-10-9 09:55

УТРО Назад в девяностые. Как власти толкают рынок жилья к серым схемам

Серые схемы продажи жилья могут вернуться на рынок недвижимости после принятия поправок в закон о долевом строительстве. Почему российские сенаторы предлагают отложить принятие законопроекта на полгода и как это скажется на отрасли forbes.ru »

2018-5-31 08:04

Назад в девяностые. Как власти толкают рынок жилья к серым схемам

Серые схемы продажи жилья могут вернуться на рынок недвижимости после принятия поправок в закон о долевом строительстве. Почему российские сенаторы предлагают отложить принятие законопроекта на полгода и как это скажется на отрасли forbes.ru »

2018-5-31 08:04

«Город станет серым». Тагильчане устроили флэшмоб из-за отставки Носова

Жители Нижнего Тагила устроили в соцсетях флешмоб в поддержку своего бывшего мэра Сергея Носова, которого президент РФ Владимир Путин вчера назначил врио губернатором Магаданской области znak.com »

2018-5-30 11:08

«Квакушкам дорогу!» — петербуржцы помогут серым жабам перейти автомагистраль

Массовая миграция лягушек и серых жаб заказника «Сестрорецкое болото» проходит прямо через автодорогу от Сестрорецкого Разлива до Глухого озера. 5-tv.ru »

2018-4-24 18:13

Путин пообещал усилить борьбу с "серым импортом" сельхозпродукции

Президент России Владимир Путин пообещал усилить борьбу государства с "серым импортом" и суррогатной сельхозпродукцией. Президент отметил, что "внешняя граница ЕврАзЭС не должна быть прозрачной для проникновения товаров, ограниченных ввозом на таможенную территорию России". life.ru »

2018-3-12 19:06

Путин пообещал ужесточить борьбу с «серым» импортом сельхозпродукции

Президент России Владимир Путин заявил, что государство усилит борьбу с «серым импортом» и фальсификацией сельскохозяйственной продукции. riafan.ru »

2018-3-12 18:58

«В пику серым будням». Песков объяснил выбор красных штанов

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о выборе для своего гардероба ярких вещей «в пику серым будням». fedpress.ru »

2018-1-21 21:25

Альшевских об итогах ремонта на площади 1905 года: «Конфликт между Серым домом и ГИБДД вредит Екатеринбургу»

ГИБДД предлагают перенести автобусную и трамвайную остановки на проспекте Ленина ближе к улице 8 Марта. justmedia.ru »

2017-11-20 12:30