Результатов: 229

К Украине возникли серьёзные вопросы после перехвата воздушного шара ВСУ над Россией

Если бы недавняя атака Вооружённых сил Украины на Курскую область с применением воздушного шара не была серьёзной новостью, подтверждённой Министерством обороны, можно было бы счесть её началом плохого анекдота. life.ru »

2024-4-16 14:26

"Серьёзные трудности": Британия не рискнёт конфисковать российские активы, признали на Западе

Великобритания, несмотря на агрессивную риторику политиков, вряд ли будет конфисковывать замороженные активы России и её граждан. Об этом пишет газета Politico. По словам специалиста по санкционным вопросам юридической консалтинговой фирмы Peters & Peters Анны Брэдшоу, это будет противоречить законам, означать их "переписывание" и нарушать право на справедливое судебное разбирательство. life.ru »

2024-4-15 15:24

"Серьёзные просчёты": Генерал ВСУ, комментируя потерю Авдеевки, разнёс украинскую разведку

Разведка Украины не в состоянии выполнить должным образом поставленные перед ней задачи. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос, комментируя потерю Авдеевки. life.ru »

2024-3-9 16:07

Серьёзные последствия: Врач предупредила об опасности удаления папиллом в домашних условиях

Обычно папилломы появляются в местах повышенного трения: на шее, в подмышечных впадинах, паховых складках, складках под молочными железами. Также они известны как мягкие фибромы или акрохордоны, которые являются доброкачественными образованиями кожи. life.ru »

2024-2-20 18:04

Врач предупредила, что усталость и потливость могут указывать на серьёзные болезни

Заболевания сердца развиваются постепенно. При этом первые симптомы могут появиться задолго до того, как возникнут серьёзные проблемы. Предупреждающие признаки могут быть неочевидными, но нужно быть внимательным к здоровью, чтобы успеть предотвратить инфаркты и инсульты. life.ru »

2024-2-1 14:58

Поставки из США и Европы сократятся: ВСУ предрекли серьёзные проблемы на фронте из-за дефицита оружия

В следующем году ВСУ начнут испытывать серьёзный дефицит оружия на фоне сокращения объёма европейской и американской помощи. США и Европа, по сути, уже исчерпали собственные запасы и не могут быстро нарастить производство. life.ru »

2023-12-15 16:07

Уже в январе: Азаров предрёк Киеву серьёзные проблемы, если не будет помощи от США

Без помощи Штатов Незалежная столкнётся с серьёзными проблемами в начале следующего года. Об этом сообщил бывший премьер Украины Николай Азаров. life.ru »

2023-12-8 12:07

"От оптимизма ни следа": В поведении Зеленского заметили серьёзные изменения

После провала украинского контрнаступления у Владимира Зеленского совсем не осталось оптимизма. Об этом говорится в сюжете телеканала TV5Monde. life.ru »

2023-12-4 05:10

Серьёзные масштабы: В ООН рассказали, чем Украина превзошла Афганистан и Сомали

На Украине намного более серьёзные масштабы минирования, чем в Афганистане и Сомали. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на управляющего программой ООН по разминированию на Украине Пола Хеслопа. life.ru »

2023-11-27 06:09

Украинская армия несёт серьёзные потери в людях и технике под Новомихайловкой

ВСУ потеряли до 140 военнослужащих 79-й десантно-штурмовой бригады в боях с подразделениями группировки "Восток" ВС РФ в районе Новомихайловки на Южно-Донецком направлении. Также были уничтожены автомобили и артиллерийская техника противника. Об этом сообщило Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-11 14:32

ВСУ понесли серьёзные потери и лишились двух Bradley на Донецком направлении

За минувшие сутки ВС России уничтожили на Донецком направлении до 170 украинских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-31 14:38

Врач назвал серьёзные болезни, которые могут вызывать утренние головные боли

Любое утро из времени бодрости может превратиться в период страданий, если оно начинается с головной боли. О том, что может вызывать неприятное чувство, Лайфу рассказал доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Усов. life.ru »

2023-10-18 13:49

Подразделения ВСУ в районе Работина несут серьёзные потери

За минувшие сутки ВС РФ нанесли огневое поражение подразделениям ВСУ у села Работино Запорожской области, потери противника составили до 35 военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2023-9-24 14:02

Названы серьёзные заболевания, до которых может довести человека стресс

Постоянный стресс может довести организм ряда серьёзных заболеваний. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. По её словам, речь идёт о болезнях сердца, сосудов и ЖКТ, психических расстройствах и аутоиммунных заболеваниях. life.ru »

2023-9-24 04:22

Врач назвала серьёзные болезни, которые может вызвать стресс

Постоянный стресс может довести организм до ряда серьёзных заболеваний. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. По её словам, речь идёт о болезнях сердца, сосудов и ЖКТ, психических расстройствах и аутоиммунных заболеваниях. life.ru »

2023-9-24 04:22

Пушилин: ВСУ бросили танки в наступление в Опытном, но понесли серьёзные потери

ВСУ предприняли попытку наступления в районе посёлка Опытное, задействовав танки и БМП, но понесли серьёзные потери. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, опасений эта ситуация у ВС РФ не вызывает. life.ru »

2023-9-11 19:05

Состояние певицы Лады Дэнс вызывает серьёзные опасения у врачей

Состояние пострадавшей в результате ДТП певицы Лады Дэнс (Лада Волкова) вызывает серьёзные опасения у лечащих врачей. Об этом сообщил её директор Сергей Пудовкин. life.ru »

2023-8-15 13:28

«Что-то будет»: Зеленский пообещал «серьёзные» удары по России, Медведев грозит уничтожением

Киев продолжает атаковать Москву беспилотниками и анонсирует новые удары. «Прилеты» участились и в южных регионах, накануне ракета ВСУ долетела до Таганрога.  nsn.fm »

2023-8-2 08:13

Ильхам Алиев выступил за серьёзные реформы в ООН

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что Организация объединённых наций нуждается в серьёзном реформировании. В частности, он назвал Совет безопасности ООН пережитком прошлого. versia.ru »

2023-7-5 12:40

The Economist: ВСУ понесли серьёзные потери в Запорожье

Как стало известно СМИ, Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли десятки солдат и большое количество бронетехники в ходе наступления в Запорожской области. versia.ru »

2023-6-12 15:58

Названы серьёзные инфекции, которые можно подхватить при купании

При купании в озёрах, прудах человек может подхватить опасные инфекционные заболевания. Речь, в частности, идёт о холере и гепатите А, рассказал руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-6-11 11:39

ВСУ во время наступления понесли первые серьёзные потери на минных полях

Вооружённые силы Украины понесли первые серьёзные потери на минных полях при попытке наступления. Об этом рассказал командующий группировкой ВС РФ на Запорожском направлении генерал-полковник Александр Романчук. life.ru »

2023-6-8 19:09

В Госдуме пообещали серьёзные выводы после шпионского скандала с Apple

Последние несколько лет стали показательными с точки зрения нечистоплотного обращения зарубежных ИТ-гигантов с большими массивами данных, которые к ним попадают. Недавний инцидент с Apple означает, что иностранным вендорам Россия больше не может доверять. life.ru »

2023-6-2 18:25

Названы серьёзные недуги, о которых сигнализируют красные глаза

Не стоит пренебрегать вниманием к покраснению глаз, ведь этот симптом может говорить о наличии серьёзной болезни. Об этом предупредил офтальмолог, заслуженный врач России, профессор Христо Тахчиди в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-3-23 12:13

Киеву предрекли серьёзные проблемы из-за ссоры между его главными сторонниками в Европе

Постоянные ссоры Польши и Германии и по разным вопросам могут подорвать совместные усилия НАТО по поддержке Украины, пишет Bloomberg. life.ru »

2023-3-5 12:39

Украинские войска понесли серьёзные потери сразу на двух направлениях

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о новых потерях украинских войск. Так, за минувшие сутки на Южно-Донецком и Запорожском направлениях было ликвидировано до 70 бойцов ВСУ. life.ru »

2023-2-19 15:35

Украинская армия несёт серьёзные потери на двух направлениях

Более 70 украинских военных были уничтожены за сутки на двух направлениях специальной операции: Южно-Донецком и Запорожском. Об этом доложил на брифинге в пятницу официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-2-17 14:25

Вампирский симулятор V Rising ждут серьёзные изменения весной

Создатели игры V Rising, посвященной выживанию вампиров, раскрыли новые подробности о крупном бесплатном дополнении, которое выйдет уже в этом году. Причём нам не придётся долго ждать, потому что расширение должно быть готово уже к маю. ridus.ru »

2023-2-10 22:09

Вплоть до слепоты: Названы серьёзные последствия ковида для глаз

Коронавирус оказывает негативное влияние не только на органы дыхания, но и на органы зрения. Так, инфекция чаще всего вызывает конъюнктивит, рассказала офтальмолог Марина Зимина. К признакам данного заболевания, как напомнила медик, относятся покраснение глаза, ощущение инородного тела, слезотечение, отёк конъюнктивы, а также выделения из глаза. life.ru »

2023-1-30 17:27

ВСУ за сутки понесли серьёзные потери на Запорожском направлении

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 90 бойцов на Запорожском направлении, сообщил во время брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-1-20 14:23

Украинская армия понесла серьёзные потери на одном из участков фронта

Украинская армия потеряла до 90 военнослужащих на Краснолиманском направлении. Об этом сообщил на брифинге в среду Игорь Конашенков — официальный представитель Министерства обороны РФ. life.ru »

2023-1-18 13:31

Лавров: Россия ответит на серьёзные предложения по переговорам с Киевом, но пока их нет

Россия готова рассмотреть любые серьёзные предложения Запада о переговорах по Украине, но на данный момент подобных инициатив не поступало. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года. life.ru »

2023-1-18 12:19

Мировой автопром ждут серьёзные проблемы

Аналитики из Boston Consulting Group (BCG) прогнозируют падение спроса на производство автомобилей уже в ближайшее время. Снижение объёмов выпуска коснётся в первую очередь европейских производителей и частично американских. argumenti.ru »

2022-10-26 16:02

Власти Запорожья: Подрыв каховской дамбы создаст серьёзные риски для работы ЗАЭС

Если украинские военные всё-таки подорвут плотину Каховской ГЭС, то это создаст риски для работы энергоблоков Запорожской атомной электростанции. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-24 09:45

ВСУ предрекли серьёзные потери из-за сбоев работы Starlink над Украиной

Американская спутниковая система Starlink, которая стала сбоить над территорией Украины, помогала ВСУ координировать и планировать свои действия на линии фронта. Об этом RT рассказал военный эксперт Дмитрий Дрозденко. life.ru »

2022-10-15 13:23

В Иерусалиме происходят серьёзные народные волнения

Израиль сегодня переживает не лучшие времена. Местные силовики вместе с пограничной стражей вынуждены противостоять массовым волнениям, которые охватили буквально всю восточную часть Иерусалима. Протестующие ведут себя крайне агрессивно, разбивают автомобили, поджигают мусорные баки, дерутся с правоохранителями и кидаются в них фейерверками. argumenti.ru »

2022-10-15 20:55

Лавров заявил, что Россия рассмотрит серьёзные предложения по переговорам

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью изданию «Известия» заявил, что в контексте переговоров по Украине Россия рассмотрит только «конкретные серьёзные предложения» nsn.fm »

2022-10-13 18:09

Владелец клуба НБА попал под серьёзные санкции из-за расистских и сексистских высказываниях

Владельца клуба «Финикс Санс», а также женской команды «Финикс Меркьюри» Роберта Сарвера обвинили в расистских и сексистских высказываниях в отношении подчинённых, а также в угрозах по отношению к ним и рукоприкладстве. argumenti.ru »

2022-9-16 17:17

В Кремле пообещали серьёзные ответные меры на визовые ограничения ЕС для россиян

Введение Евросоюзом визовых ограничений для россиян чревато серьёзными ответными мерами со стороны Москвы. Об этом в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-4 15:18

Боррель предрёк Евросоюзу серьёзные трудности из-за антироссийских санкций

Евросоюз в ближайшее время столкнётся с серьёзными трудностями из-за санкций, которые вводятся в отношении России в последние месяцы. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2022-8-28 12:58

"Статьи достаточно серьёзные": Пушилин допустил смертную казнь ещё для пятерых наёмников

Пойманных в ДНР наёмников из Швеции, Хорватии и Великобритании может ждать смертная казнь. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин. В то же время он отметил, что судьбу иностранцев решит суд. life.ru »

2022-8-20 20:39

"Есть серьёзные подвижки": Эрдоган и Путин обсудили использование в Турции карт "Мир"

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи обсуждал использование в Турции карт российской платёжной системы "Мир". В данном вопросе, как отметил глава турецкого государства, есть существенные продвижения. life.ru »

2022-8-6 13:59

В Молдове наблюдаются серьёзные проблемы с водой

В прошедший четверг парламент Молдовы продлил на 60 дней режим ЧП в связи с серьёзными рисками безопасности. Страна находится под красным кодом гидрологической засухи. Власти изо всех сил призывают население экономить на воде. argumenti.ru »

2022-7-31 10:13

Лукашенко анонсировал "серьёзные переговоры" с Путиным в Петербурге

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что завтра, 25 июня, проведёт "серьёзные переговоры" с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает БелТА. life.ru »

2022-6-24 19:03

Лукашенко анонсировал «серьёзные переговоры» с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что 25 июня проведет с российским коллегой Владимиром Путиным «серьёзные переговоры», передаёт БелТА nsn.fm »

2022-6-24 18:10

"Терпят серьёзные поражения": Угрозы ударить по Крымскому мосту сочли попыткой укрепить боевой дух ВСУ

Заявление о планах по уничтожению Крымского моста, озвученное генерал-майором ВСУ Дмитрием Марченко, является надуманным и призвано укрепить дух украинских военнослужащих. Об этом в беседе с RT заявила сенатор Ольга Ковитиди. life.ru »

2022-6-16 14:17

10 питомцев, которым можно идти в совет директоров, ведь их серьёзные морды напугают кого угодно

Пока одни питомцы корчат милые мордочки, влюбляя в себя всех подряд, эти мохнатые не пытаются никому понравиться. Убивают взглядом — это про них. life.ru »

2022-6-14 17:15

Жительница Татарстана получила серьёзные травмы, попав под лопасти винта самолёта

В Татарстане девушка попала под лопасти винта самолёта Cessna. Об этом сообщила Приволжская транспортная прокуратура. life.ru »

2022-6-2 18:51