Результатов: 71

Ереванский суд отменил меру пресечения в отношении экс-президента Сержа Саргсяна

Прокуратура обвиняет политика в покровительстве компании "Флэш" во время его президентства, благодаря чему эта организация выиграла государственный тендер на поставку дизельного топлива tass.ru »

2023-12-14 17:54

Сержа Саргсяна вызвали в антикоррупционный комитет

Экс-президента Армении, одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Сержа Саргсяна вызвали на допрос в антикоррупционный комитет в качестве обвиняемого на основании показаний предпринимателя Сильвы Амбарцумян, сообщил в Facebook его … vestikavkaza.ru »

2021-11-22 11:18

Полеты в Баден-Баден обернулись уголовным делом для Сержа Саргсяна

Специальная следственная служба Армении открыла дело по факту полетов одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Сержа Саргсяна на президентском самолете в Баден-Баден. Такое сообщение распространила пресс-служба ССС. В нем … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 14:59

Блок Сержа Саргсяна берет мандаты

Националистический блок "Честь имею" одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Сержа Саргсяна решил не отказываться от депутатских мандатов, об этом сообщил в Facebook представитель политического движения Сос Акопян. … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 13:31

Блок Сержа Саргсяна заявил о массовых нарушениях на выборах в Армении

Как заявили в оппозиционной блоке, "временные власти ведут преследование ведущих политических сил, а именно в отношении кандидатов и сторонников блока" tass.ru »

2021-6-20 16:31

Соратник Сержа Саргсяна арестован за подкуп избирателей

Экс-мэр Армавира Рубен Хлгатян был арестован сегодня за попытку подкупа избирателей в селе Джанфида. Хлгатян - член блока "Честь имею", руководит которым один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президент Армении … vestikavkaza.ru »

2021-6-13 19:13

Племяннику Сержа Саргсяна грозит 7 лет тюрьмы

Племяннику зачинщика нагорно-карабахского конфликта Сержа Саргсяна Айку Саргсяну грозит семь лет заключения: именно такого наказания потребовал для него прокурор. Об этом пишут армянские СМИ. Рассмотрение уголовного дела по ч.1 ст. … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 20:45

Сержа Саргсяна заподозрили в раскрытии военной тайны

Генеральная прокуратура Армении направила в военную полицию запрос о проверке интервью, данного одним из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президентом Сержем Саргсяном. Об этом рассказала глава отдела по общественным связям … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 21:10

Суд в Армении не снял арест с имущества Сержа Саргсяна

Суд общей юрисдикции Еревана решил сохранить арест имущества экс-президента Армении Сержа Саргсяна. "Суд принял решение отклонить ходатайство (защиты - ИФ) об отмене ареста на имущество Сержа Саргсяна. Решение может быть обжаловано … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 15:15

Чем вызвана политическая активность Сержа Саргсяна

Интервью экс-президента Армении Сержа Саргсяна телеканалу ARMNEWS было неоднозначно воспринято армянской общественностью. Пользователи социальных сетей были крайне возмущены тем, что Саргсян пытался снять с себя ответственность за … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 20:00

"Спартак" претендует на защитника "Тоттенхэма"

Московский "Спартак" заинтересован в приглашении правого защитника лондонского "Тоттенхэма" Сержа Орье. Также на 27-летнего ивуарийца претендует также итальянский "Милан". vesti.ru »

2020-9-17 18:47

Адвокаты экс-президента Армении заявили о политическом преследовании Сержа Саргсяна

Ему предъявлены обвинения с грубым нарушением закона, считает защита бывшего главы республики tass.ru »

2020-1-21 16:09

Ереванский суд арестовал племянника Сержа Саргсяна

Племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна Нарек Саргсян, экстрадированный из Чехии на родину по обвинению в хранении оружия и наркотиков и в присвоении чужого имущества, будет заключен под стражу - такое решение … vestikavkaza.ru »

2019-12-24 10:08

С бывшего президента Армении Сержа Саргсяна не снимут обвинения

Защита обвиняемого в хищениях экс-президента Армении Сержа Саргсяна не смогла добиться отмены предъявляемых ему обвинений. Пресс-секретарь Генпрокуратуры... rosbalt.ru »

2019-12-11 18:55

Еще один родственник Сержа Саргсяна арестован в Армении

Суд в Ереване заочно взял под арест экс-директора медцентра "Сурб Григор Лусаворич" Ара Минасяна, который является сватом бывшего президента Сержа Саргсяна. Такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета Армении. … vestikavkaza.ru »

2019-7-12 15:16

Апрельские бои за Карабах обрушили режим Сержа Саргсяна – немецкие политологи

Апрельские бои за Карабах 2016 года способствовали падению карабахского клана в Армении и отстранению от власти Сержа Саргсяна. Об этом в подкасте, посвященном году армянской "бархатной революции", на сайте базирующегося в Берлине … vestikavkaza.ru »

2019-4-18 14:50

Племянника Сержа Саргсяна оставили в Чехии - СМИ

Суд Чехии приостановил рассмотрение вопроса об экстрадиции племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна - Нарека Саргсяна, - пишет газета "Жоховурд", представляя подробности … vestikavkaza.ru »

2019-4-10 13:21

СМИ: Экс-президента Армении Сержа Саргсяна допросили по делу «1 марта»

Бывшего президента и премьер-министра Армении Сержа Саргсяна допросили как свидетеля по уголовному делу о разгоне протестов 1 марта 2008 года,... rosbalt.ru »

2019-2-4 14:37

Крестник Сержа Саргсяна обвинен в разбойном нападении

Как сообщили сегодня в СНБ Армении, крестник экс-президента Сержа Саргсяна Левон Саркисян, в прошлом депутат парламента, известный криминальный олигарх по кличке "Левик с мукомольни", был заочно арестован по обвинению в разбое. Ему … vestikavkaza.ru »

2018-10-8 10:59

Сто дней новой власти, ждут ли в политике Кочаряна, когда же следователи доберутся до Сержа Саргсяна - Анализ армянских СМИ за 16 – 22 августа. Политика

Чем запомнился митинг, созванный премьер-министром Армении Николом Пашиняном и посвященный 100 дням его премьерства vestikavkaza.ru »

2018-8-23 23:00

Сержа Саргсяна допросят о преступлениях 1 марта

Бывшего президента Армении Сержа Саргсяна допросят по делу 1 марта, сообщил глава Специальной следственной службы Армении Сасун Хачатрян сегодня после заседания правительства. Он напомнил, что следователь сам выбирает кого, когда и по … vestikavkaza.ru »

2018-8-16 12:21

Армянские следователи готовы допросить Сержа Саргсяна и Овика Абрамяна

В скором времени на допрос по делу о свержении конституционного строя могут быть вызваны экс-президент Армении Серж Саргсян и бывший премьер-министр страны Овик Абрамян, - заявил сегодня глава … vestikavkaza.ru »

2018-8-2 14:28

Племяннику Сержа Саргсяна предъявили обвинение в покушении на убийство

Айку Саргсяну, племяннику бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, предъявлены обвинения в покушении на убийство incident.mk.ru »

2018-7-11 20:21

Брата Сержа Саргсяна объявили в розыск

Брат экс-президента Армении Сержа Саргсяна Левон Саргсян объявлен в розыск, его обвиняют в незаконном обогащении, рассказали в Специальной следственной службе страны Ранее в ходе обыска в доме, живут Левон Саргсян, его сын Нарек и дочь … vestikavkaza.ru »

2018-7-7 17:46

Брата и племянницу экс-президента Армении Сержа Саргсяна объявили в розыск

Левона Саргсяна и его дочь Ани обвиняют в незаконном обогащении и уклонении от декларации имущества tass.ru »

2018-7-7 16:55

У племянника Сержа Саргсяна обнаружили наркотики и краденные картины

Представители Службы национальной безопасности Армении нашли в доме племянника бывшего президента Армении Сержа Саргсяна оружие, наркотики и похищенные картины. В СНБ пояснили, что во время обысков дома у Нарека Саргсяна были обнаружены … vestikavkaza.ru »

2018-7-6 21:59

В Армении возобновлено дело против племянника Сержа Саргсяна

В Армении возобновили дело по статье "покушение на убийство", подозреваемым по которому проходит племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна - Айк Саргсян. Отмечается, что инцидент произошел 1 апреля прошлого года. В … vestikavkaza.ru »

2018-7-4 19:18

СМИ: в Армении родственников Сержа Саргсяна подозревают в коррупции

Как сообщает «Коммерсантъ», после того, как Никол Пашинян возглавил правительство Армении, тема коррупции стала самой обсуждаемой в стране social.mk.ru »

2018-6-27 00:11

Брата бывшего президента Армении Сержа Саргсяна задержали в Ереване

Службой Национальной безопасности (СНБ) Армении в Ереване был задержан брат бывшего президента Армении Сержа Саргсяна Александр Саргсян. Его "попросили проехать с нами" недалеко от гостиницы «Ани». argumenti.ru »

2018-6-25 20:19

Голос Сержа Саргсяна вернется в Службу национальной безопасности

Как сообщили сегодня в Службе национальной безопасности Армении, один из людей команды бывшего президента и премьер-министра республики Сержа Саргсяна был назначен сегодня в ереванскую структуру СНБ. Речь идет о Владимире Акопяне … vestikavkaza.ru »

2018-5-31 19:14

Армен Саркисян похвалил бунт против Сержа Саргсяна

Президент Армении Армен Саркисян похвалил граждан Армении за протесты против самоназначения Сержа Саргсяна премьер-министром республики в интервью западным СМИ. «Армения показала, что имеет гражданское общество, смелых и гордых … vestikavkaza.ru »

2018-4-29 16:51

Почему поражение Сержа Саргсяна приведет к выдавливанию России из Закавказья

Армянский Майдан вышел на удивление нетипичным для постсоветского пространства: коротким и бескровным. К немалой досаде воинов диванного фронта, в этот раз никто никого не расстреливал, не было «неизвестных снайперов» и «небесных сотен» – и даже без пресловутых «печенек» обошлось. versia.ru »

2018-4-24 16:00

США рассчитывают тесно сотрудничать с новым правительством Армении – Госдеп

США поблагодарили ушедшего в отставку премьер-министра Армении Сержа Саргсяна за его вклад в развитие отношений между Ереваном и Вашингтоном и рассчитывают тесно сотрудничать с новым правительством. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы Госдепартамента. tvzvezda.ru »

2018-4-24 03:09

Полиция Еревана задержала более 100 протестующих

Число демонстрантов, задержанных в Ереване после протестов против избрания премьером Сержа Саргсяна, превысило 100 человек. «В данный момент в полицейские отделения Еревана доставлены 102 человека», сказали в пресс-службе полиции Армении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-21 16:31

Организатор протестов в Армении призвал блокировать дороги

Армянский оппозиционный депутат Никол Пашинян, возглавляющий протесты против назначения премьер-министром страны Сержа Саргсяна, объявил о начале блокады дорог в стране. «Мы начинаем операцию по блокированию дорог грузовиками. vz.ru »

2018-4-20 08:41

В Гюмри началось шествие школьников против избрания Саргсяна

Ученики старших классов школ в Гюмри участвуют в акциях протеста против избрания Сержа Саргсяна премьер-министром Армении, сообщил источник в мэрии города. «Небольшие группы, в основном старшеклассников и учащихся колледжей, проводят шествие по улицам города. vz.ru »

2018-4-19 13:49

В Ереване начали задерживать протестующих

В центре Еревана были задержаны несколько участников акции протеста против избрания премьером Армении Сержа Саргсяна, полиция вывела одного из организаторов акции, депутата парламента Никола Пашиняна, попытавшегося перекрыть движение на одной из улиц. vz.ru »

2018-4-19 08:48

Владимир Путин поздравил Сержа Саргсяна с избранием на пост премьера Армении

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время телефонной беседы поздравил Сержа Саргсяна с назначением на пост главы правительства Армении, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Владимир Путин тепло поздравил Сержа Саргсяна с назначением на пост главы правительства Армении и пожелал ему успехов на этой высокой государственной должности", - указано в сообщении.

Сообщается, что во время беседы стороны отметили важность дальнейшего сотрудничества стран в ряде областей.

kapital-rus.ru »

2018-4-17 22:14

Путин поздравил Сержа Саргсяна с назначением премьер-министром Армении

Президент России Владимир Путин поздравил по телефону Сержа Саргсяна с назначением его на пост премьер-министра Армении. Об этом во вторник, 17 апреля сообщила пресс-служба Кремля. Владимир Путин тепло поздравил Сержа Саргсяна с назначением на пост главы правительства Армении и пожелал успехов на этой высокой государственной должности , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-4-17 21:36

Владимир Путин поздравил Сержа Саргсяна с избранием на пост премьер-министра Армении

Российский лидер отметил, что назначение на этот пост подтверждает высокий политический авторитет Саргсяна, а также широкую поддержку его курса реформ. vm.ru »

2018-4-17 21:29

Массовые протесты в Ереване не помешали избранию Сержа Саргсяна премьер-министром Армении

За единственного кандидата проголосовали 77 депутатов Национального собрания, против - 17 tass.ru »

2018-4-17 19:34

Сержа Саргсяна избрали премьер-министром Армении

Бывшего президента Армении Сержа Саргсяна избрали премьер-министром страны в ходе голосования среди депутатов Национального собрания. Об этом заявил спикер парламента Ара Баблоян.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 15:58