Результатов: 1571

В Кремле анонсировали большое выступление Путина на пленарной сессии ПМЭФ

Президент России Владимир Путин планирует выступить с большой речью в рамках пленарной сессии Петербургского экономического форума (ПМЭФ). Кроме того, за выступлением главы государства, которое состоится завтра после обеда, последует дискуссия. life.ru »

2023-6-14 15:25

В Думе намерены до конца сессии закрепить статус всех, кто охраняет границу с Украиной

Глава комитета по обороне Андрей Картаполов считает, что если солдат-срочник попал в район, где ему приходится вести боевые действия, то он должен стать ветераном tass.ru »

2023-6-14 07:35

Мишустин с коллегами по ЕАЭС примет участие в пленарной сессии III Евразийского конгресса

На заседании обсудят меры по импортозамещению, а также перспективные проекты в транспорте, электроэнергетике, промышленности, сельском хозяйстве, цифровой инфраструктуре, "зеленой" экономике tass.ru »

2023-6-9 01:03

Марокко представит Африканский континент на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Нью-Йорк, 3 июня. Постоянный представитель Марокко при ООН Омар Хиляле был избран заместителем председателя 78-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-4 20:33

Путин выступит на пленарной сессии ПМЭФ

Президент России Владимир Путин по традиции выступит на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), но дата и список гостей пока не сообщаются. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-2 14:56

Суд признал незаконным продление сессии парламента Иракского Курдистана

Все принятые им решения после продления сессии признаны неконституционными, сообщил телеканал Al-Sumaria tass.ru »

2023-5-30 19:19

«Путешествуй!»: Российский туристический форум проведет более 30 сессий в рамках деловой программы

Третий Российский туристический форум «Путешествуй!» объединит деловую программу, выставку инвестпроектов, инфраструктурных решений по быстровозводимым конструкциям и придорожному сервису. В зоне делового общения состоится подписание ряда соглашений. riafan.ru »

2023-5-31 15:27

Кремль анонсировал очное выступление Путина на пленарной сессии ПМЭФ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков анонсировал очное выступление президента России Владимира Путина на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 16 июня. lenta.ru »

2023-5-24 06:36

Бастрыкин на сессии Бесогон и право сообщил о фактах групповых нападений мигрантов с целью унижения русских

Отмечаются факты групповых нападений мигрантов с целью унижения русских, мигранты противопоставляют свои традиции русским традициям, сообщил глава СК России Александр Бастрыкин. Бастрыкин выступил на сессии «Бесогон и право» в рамках XI Петербургского международного юридического форума, сообщает СК в Telegram. vz.ru »

2023-5-14 00:16

На сессии РАПСИ в Петербурге назвали важным обучение цифровому праву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. На XI Международном Петербургском юридическом форуме (ПМЮФ) прошла сессия Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) о важности внедрения обучения цифровому праву. fedpress.ru »

2023-5-13 15:29

Непомнящий и Лижэнь второй раз сыграли вничью в сессии тай-брейка за титул чемпиона мира по шахматам

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и китайский претендент на чемпионский титул Дин Лижэнь закончили вничью вторую партию шахматного тай-брейка. Россиянин ходил первым, играя белыми. После окончания партии на 48 ходу счет этой серии стал 1-1. riafan.ru »

2023-4-30 14:53

Нидерландский гонщик Ферстаппен показал лучший результат в первой сессии Гран-при Азербайджана «Формулы-1»

Нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выступил с самым лучшим результатом в первой сессии свободных заездов чемпионата Гран-при Азербайджана «Формулы-1». riafan.ru »

2023-4-29 16:17

Котировочные сессии сэкономили 1,5 млрд рублей московским заказчикам

С января по март текущего года 47,8 тысячи котировочных сессий на Портале поставщиков дали возможность московским заказчикам сэкономить 1,5 млрд рублей, что на 7% больше, чем в первом квартале 2022 года nsn.fm »

2023-4-28 14:21

Итоговое коммюнике сессии МВФ и Всемирного банка не приняли из-за разногласий по Украине

В ходе встречи заместитель руководителя Объединенной военной редакции ТАСС Екатерина Москвич рассказала, как зарождался проект и как космонавты Роскосмоса справлялись с работой спецкорреспондентов агентства tass.ru »

2023-4-14 18:46

В Госдуму до конца весенней сессии внесут законопроект об уголовном наказании за дипфейки

По словам зампреда комитета палаты по информационной политике Андрея Свинцова, "это острая проблема, требующая оперативной реакции законодателей" tass.ru »

2023-4-14 13:16

Парламент Венгрии одобрит вступление Швеции в НАТО на весенней сессии

Парламент Венгрии одобрит соглашение о вступлении Швеции в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом сообщил лидер фракции правящей партии «ФИДЕС - Венгерский гражданский союз» Мате Кочиш. Причем ратификация соглашения пройдет до саммита НАТО в Вильнюсе. tvzvezda.ru »

2023-4-14 14:52

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии ООН

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии спецкомитета ООН, заседание которого проходит в Вене с 11 по 21 апреля. Москва расценивает такой шаг Австрии как акт политического давления на РФ. life.ru »

2023-4-11 14:07

Большая часть делегации России не получила виз для участия в сессии ООН

Замглавы делегации России в Вене Эрнест Чернухин заявил, что Австрия отказала в выдаче виз большей части российской делегации для участия в сессии спецкомитета ООН по разработке всеобъемлющей международной конвенции о противодействии ИКТ в преступных целях. ridus.ru »

2023-4-11 13:55

Большая часть делегации России не получила визы для участия в сессии ООН в Вене

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии спецкомитета ООН по разработке всеобъемлющей международной конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях. lenta.ru »

2023-4-11 13:42

До конца весенней сессии в Госдуму хотят внести законопроект о наказании за русофобию

Фракция ЛДПР предлагает закрепить в отечественном законодательстве понятие «русофобия» и установить наказание за её проявления. mirnov.ru »

2023-4-3 16:54

Нетаньяху решил отложить до летней сессии парламента голосование по судебной реформе

При этом премьер Израиля заявил, что его правительство "так или иначе проведет реформу" tass.ru »

2023-3-27 20:15

На сессии СПЧ ООН Минск призвал мировое сообщество к переговорам по Украине

Во время выступления в рамках диалога с Независимой международной комиссией по расследованию на Украине на сессии ООН по правам человека представитель Минска Максим Сапсай обратился к мировому сообществу с просьбой начать процесс мирных переговоров. vz.ru »

2023-3-21 14:51

СМИ: развитие Хайнаня нашло отражение в правительственном докладе "двух сессий" КНР

Газета "Хайнань жибао" указала на упоминания Хайнаньского порта свободной торговли, Китайской международной выставки потребительских товаров в Хайкоу tass.ru »

2023-3-18 11:23

Президент ЦАР принял участие в сессии CEMAC

Яунде, 17 марта. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера принял участие в 15-й сессии Конференции глав государств Экономического и валютного сообщества стран Центральной Африки (CEMAC). riafan.ru »

2023-3-18 17:33

На сессии Совета управляющих МАГАТЭ не пришли к конкретным выводам по ситуации на ЗАЭС

Итогом дискуссий стало выражение Советом управляющих почти единодушной поддержки инициативы Гросси относительно создания зоны безопасности на Запорожской АЭС tass.ru »

2023-3-10 20:20

Минск на сессии Межпарламентского союза обсудит создание многополярного мира

Председатель постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Андрей Савиных выразил мнение, что в процессе его формирования "экономические катаклизмы и кризис неизбежны" tass.ru »

2023-3-8 23:35

Ульянов надеется, что Запад воздержится от контрпродуктивных действий на сессии СУ МАГАТЭ

Постпред РФ при международных организациях в Вене подчеркнул, что повестка дня нынешней сессии достаточно обширна tass.ru »

2023-3-6 22:26

США вновь не выдали визы российским дипломатам для участия в сессии ООН

США в очередной раз не выдали визы ряду российских делегатов, которые должны были отправиться в Нью-Йорк на сессию Рабочей группы открытого состава ООН по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). life.ru »

2023-3-6 19:32

Боррель подвёл неутешительные итоги сессии Генассамблеи ООН

В мире отсутствует единство и накапливаются кризисы. Такой вывод сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам поездки в Нью-Йорк, где прошла сессия Генассамблеи ООН, посвящённая ситуации на Украине. life.ru »

2023-2-27 05:10

Боррель оценил итоги посвященной Украине сессии Генассамблеи ООН

Глава дипломатии Евросо Жозеп Боррель оценил итоги Генассамблеи ООН, посвященной конфликту на Украине. Боррель пожаловался на Россию, напряженность в отношениях Китая и США, на отсутствие единства в мире и «накапливающиеся кризисы». Слова евродипломата приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-27 01:21

Президент ЦАР принял участие в очередной сессии стран-участниц ЭСЦАГ

Киншаса, 25 февраля. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера прибыл в ДРК, чтобы принять участие в 22-ой сессии Экономического сообщества стран Центральной Африки (ЭСЦАГ). riafan.ru »

2023-2-26 16:55

Председатель сессии ГА ООН призвал увеличить число инспекций в рамках зерновой сделки

Гитанас Науседа сообщил, что Литва готова к дислокации на своей территории оборудования для слежения за воздушным пространством, боевых вертолетов и реактивных систем HIMARS tass.ru »

2023-2-23 23:20

Постпред РФ: Россия обсудит на сессии МАГАТЭ ядерную безопасность на Украине

Как заявил Михаил Ульянов, стороны также обсудят трехстороннее военное партнерство Австралии, Великобритании и США tass.ru »

2023-2-21 22:36

Литва объявила об отказе от участия в сессии ПА ОБСЕ из-за делегации России

Литовская делегация в ПА ОБСЕ не намерена участвовать в сессии ассамблеи, поскольку в ней планируется участие российских представителей, заявила руководитель делегации Литвы Вилия Алекнайте-Абрамикене. vz.ru »

2023-2-21 15:07

Делегация Белоруссии примет участие в зимней сессии ПА ОБСЕ

Делегация Белоруссии примет участие в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене. Об этом заявил парламентарий, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных. lenta.ru »

2023-2-21 11:43

Депутат Рады прокомментировал отказ Украины от участия в сессии ПА ОБСЕ

Представители Украины не будут участвовать в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая состоится с 23 по 24 февраля. «Мы не будем принимать участие в официальных мероприятиях Парламентской ассамблеи, ни в каких», — указал парламентарий. lenta.ru »

2023-2-20 23:44