Результатов: 26726

Бывшего совладельца российской сети кофеен арестовали по делу о мошенничестве

Мещанский суд Москвы вновь изменил меру пресечения совладельцу сетей «Кофе Хауз» и «Азбука вкуса» Кириллу Якубовскому, обвиняемому в особо крупном мошенничестве. Подсудимому ужесточили меру пресечения и из-под домашнего ареста отправили в СИЗО до 15 марта 2024 года. Якубовский был взят под стражу в зале суда. lenta.ru »

2024-2-19 18:44

Эксперт: создание международной сети молодых инженеров позволит решать ключевые проблемы

Проректор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", ответственный секретарь оргкомитета Национальной технологической олимпиады Дмитрий Земцов назвал идею "международной молодежной технологической инициативой" tass.ru »

2024-2-19 15:01

В сети раскритиковали новый имидж Киркорова словами «похож на девочку»

В сети раскритиковали смену имиджа российского поп-исполнителя Филиппа Киркорова словами «похож на девочку». На размещенных кадрах 56-летний певец предстал в роли жюри в новом образе. Так, артист позировал на камеру в полосатом костюме, состоящем из пиджака и брюк. lenta.ru »

2024-2-19 12:51

Аналитики НАФИ оценили траты россиян на продукты питания в сети и офлайн-магазинах

Большая часть россиян — 74% — отдают предпочтения покупкам продуктов питания офлайн: в магазинах, супермаркетах и на рынках, показал февральский опрос Аналитического центра НАФИ. Пользуются исключительно онлайн-сервисами доставки еды 3% опрошенных. forbes.ru »

2024-2-19 00:20

Наделал много шума в Сети: чем так опасен гриб решеточник и где он растет

Эксперты по грибам советуют не трогать красивые живые организмы. Можно ли погибнуть, прикоснувшись к ним? И почему их называют «Ведьмино сердце»? 5-tv.ru »

2024-2-17 11:05

В сети набирает популярность новый вид мошенничества

Встроенный MP3-проигрыватель, который якобы содержится в письмах, на деле оказывается вредоносной ссылкой. На первый взгляд кажется, что в послании находится встроенный MP3-проигрыватель, но на деле это вредоносная ссылка. kapital-rus.ru »

2024-2-17 10:39

Опасный прыжок югорского подростка в сугроб набирает популярность в Сети: как наказали парня

МЕГИОН, 17 февраля, ФедералПресс. В Мегионе 16-летний подросток ради забавы выпрыгнул из окна пятого этажа в сугроб. Видео, которое снял его друг, разлетелось по соцсетям. К счастью и везению парня, он оказался цел и невредим, но выходкой заинтересовалась прокуратура региона. fedpress.ru »

2024-2-17 05:00

Россияне за два дня потеряли 2,3 млн на свиданиях с "красотками" в Сети

Россияне потеряли 2,3 миллиона рублей, попавшись на мошенническую схему Fake Date (фейковое свидание), в период с 12 по 14 февраля, а это в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом рассказал "Газете. life.ru »

2024-2-16 16:40

Парень снял пугающее видео в доме и озадачил пользователей сети

Парень опубликовал на Reddit видео из своего дома, которое, по его словам напугало его. Ему показался странным звук, похожий на громкие гудки, который он слышал каждую ночь. Пользователи сети также сочли увиденное пугающим, но предположили, что гудки может издавать неисправная сигнализация или лифт. lenta.ru »

2024-2-16 08:00

Платье гостьи на свадьбе со строгим дресс-кодом вызвало споры в сети

Пользовательница сети с никнеймом Leading-Milk5592 показала платье и вызвала споры в сети. Женщина рассказала, что собирается пойти в качестве гостьи на весеннюю свадьбу, которая пройдет в высокогорьях Шотландии. lenta.ru »

2024-2-16 07:00

Школьная учительница потеряла работу из-за откровенных фотографий в сети

Школьная учительница публиковала материалы сексуального характера в сети и лишилась работы. Нкечи Диалло была педагогом дополнительного образования. В феврале в одной из социальных сетей она разместила ссылку на свой аккаунт на платформе OnlyFans, где распространяла свои откровенные фотографии. lenta.ru »

2024-2-16 03:52

Странный поступок пассажира в пустом самолете разгневал пользователей сети

Пассажир пожаловался на незнакомого попутчика, который из всех мест в пустом самолете выбрал кресло, находящееся за его спиной. Уточняется, что шеф-повар из Вашингтона Энтони Томас оказался одним из четырех пассажиров лайнера Southwest. lenta.ru »

2024-2-16 19:02

25 лет новой традиции. Как менялась культура магазинов возле дома?

Удобство магазинов около дома никто не ставит под сомнение. Раньше они были в диковинку, а теперь же это привычный формат. К тому же довольно удобный. Есть и свои лидеры рынка. aif.ru »

2024-2-15 16:57

Пассажир показал фото еды в самолете и рассмешил пользователей сети

Пассажир самолета показал фото еды, которую ему подали во время полета, и рассмешил пользователей сети. «Получил эту красоту во время полета из Амстердама», — заявил мужчина. На кадре изображено блюдо, напоминающее закрытый итальянский пирог кальцоне, но с отверстием в верхней части. lenta.ru »

2024-2-15 15:16

Нью-Йорк подал в суд на социальные сети за их вред для детской психики

Нью-Йорк подал иск против технологических гигантов, которые управляют TikTok, Instagram*, Facebook*, Snapchat и YouTube. По мнению городских властей, компании сознательно проектировали и продвигали свои платформы так, чтобы «подсадить» на них молодых людей при минимальном родительском надзоре. ridus.ru »

2024-2-15 15:14

В Сети появилось видео момента прилёта снаряда по торговому центру в Белгороде

В Сети появилось видео прилёта ракетного снаряда ВСУ по ТЦ на улице Плеханова в Белгороде. Момент взрыва попал на камеру видеонаблюдения, сообщает телеграм-канал "Белгород-медиа". На опубликованных кадрах видно, что люди как раз забегали в здание, пытаясь укрыться от обстрела. life.ru »

2024-2-15 14:23

В сети обратили внимание на спетую Киркоровым в ДНР песню украинской артистки

В сети обратили внимание на то, что исполнитель Филипп Киркоров спел песню украинской артистки Ирины Билык перед ранеными бойцами СВО во время своего визита в Горловку. Журналистка донецкого издания иронично отметила, что благодаря привезенной Киркоровым гуманитарной помощи его «поймут и простят». lenta.ru »

2024-2-15 12:00

Фотография школьного обеда в США удивила пользователей сети

На развлекательном портале Reddit стал популярным пост старшеклассника из США, который показал свой школьный обед. «Тебе дали это в школе???», «Ого! Выглядит как блюдо из ресторана!», «Моя школа не была такой крутой в плане еды», — удивились в комментариях пользователи Reddit. lenta.ru »

2024-2-15 08:05

Торговые сети Краснодарского края сняли с продажи минеральную воду Джермук

В Краснодарском крае сняли с продажи минеральную воду Джермук после ожога пищевода у жителя Владикавказа, сообщил замгубернатора региона Александр Руппель. Руппель указал, что «в ряде торговых сетей» Краснодарского края продолжали торговать «продукцией торговой марки». vz.ru »

2024-2-15 22:40

France24 назвал фейком появившийся в Сети сюжет о планах Киева организовать покушение на Макрона

Сюжет о том, что на президента Франции Эммануэля Макрона готовилось покушение в ходе визита в Киев, является фейком, созданным при помощи искусственного интеллекта, заявили в пресс-службе телеканала France24. vz.ru »

2024-2-15 21:34

Невеста сэкономила на свадебном платье и удивила пользователей сети

Невеста Алиса Мэй сэкономила на свадебном платье и удивила пользователей сети. Автор видео с никнеймом @alicexmayx рассказала, что приобрела наряд для торжества в интернет-магазине Asos за 130 фунтов стерлингов (около 15 тысяч рублей). lenta.ru »

2024-2-14 18:28

В сети распространили версию о подготовке покушения на Макрона в Киеве

В соцсети X появился репортаж телеканала France 24 о подготовке покушения на президента Франции Эммануэля Макрона во время его визита на Украину. При этом запись эфира на сайте французского телеканала отсутствует. lenta.ru »

2024-2-14 17:26

В Сети сообщили о планах Зеленского устроить покушение на Макрона в Киеве

В Сети появилась информация о том, что Владимир Зеленский якобы планировал совершить покушение на президента Франции Эмманюэля Макрона во время его визита в Киев. Соответствующий сюжет телеканала France 24 был опубликован в соцсети X (Twitter). life.ru »

2024-2-14 15:48

В Сети появились поддельные сообщения о планах Зеленского организовать покушение на Макрона

Президент Украины Владимир Зеленский намеревался устроить покушение на французского лидера Эммануэля Макрона, утверждается в фрагменте, якобы записанной телепередачи канала France 24, который начал распространяться в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России). vz.ru »

2024-2-14 15:35

Крупнейшие торговые сети перестали продавать пиво в разлив

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на протокол заседания рабочей группы по пивоваренной продукции и слабоалкогольным напиткам экспертного совета при Федеральной службе по контролю за алкогольным и табачным рынками. versia.ru »

2024-2-14 13:08

В Сети появились «фронтовые ролики» на песню SТ «Дай ему сил», презентованную бойцам Росгвардии

Строки новой композиции рэп-исполнителя нашли отклики не только в сердцах военных, но и тех, кто болеет за них всей душой. 5-tv.ru »

2024-2-14 10:05

Невеста решила сэкономить на свадебном платье и подверглась насмешкам в сети

Невеста решила сэкономить на свадебном платье и подверглась насмешкам в сети. Кимберли Маккарти опубликовала снимок, на котором показала свой наряд на торжество. На фото она запечатлена в белом длинном платье, оформленном глубоким декольте. lenta.ru »

2024-2-13 09:05

Депутату Гурулеву предложили стать рекламным лицом косметической компании

С таким предложением выступил российский политолог Георгий Бовт у себя в Telegram-канале. Эксперт отреагировал на рекомендации, отпущенные мужчинам, которые работают консультантами в сети косметических магазинов «Л'Этуаль» - им предписано использовать минимум макияжа на лице в связи с жалобами «потребителей на пропаганду ЛГБТ*». kapital-rus.ru »

2024-2-13 08:26

Загадочное появление в смартфоне парня одного фото озадачило пользователей сети

Парень опубликовал на Reddit фото из своей галереи и озадачил пользователей сети. На снимке был изображен человек, смотрящий в камеру. Автор поста уточнил, что на фотографии запечатлен не он. «Вы хоть примерно понимаете, кто это мог быть? Если нет, то это действительно очень странно», — высказались они. lenta.ru »

2024-2-13 08:00

Внешность Бородиной на новом фото высмеяли в сети

Российская телеведущая Ксения Бородина разместила новое фото, которое высмеяли в сети. На размещенном снимке 40-летняя звезда предстала в красном вечернем платье до колена, декорированном длинным поясом. lenta.ru »

2024-2-12 19:15

Блогерша показала неожиданную находку из секонд-хенда и вызвала споры в сети

Блогерша Франческа с никнеймом @francescacharityshop показала неожиданную находку из секонд-хенда и вызвала споры в сети. Инфлюэнсерша объяснила, что недавно посетила комиссионный магазин, где решила изучить ящик, в котором лежала бижутерия. lenta.ru »

2024-2-12 18:44

Рэпер ST положительно отреагировал на появление в Сети роликов с президентом РФ под его песню «Дай ему сил»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Известный российский автор-исполнитель рэп-композиций ST (Александр Степанов) выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину и отметил, что положительно относится к использованию своей музыки в патриотических роликах. fedpress.ru »

2024-2-12 15:47

Три крупнейших сети отелей стали финалистами Russian Hospitality Awards в четырех номинациях

Престижная и самая ожидаемая Всероссийская премия Russian Hospitality Awards объявила финалистов в сфере гостеприимства. За победу поборются сразу три крупнейших поставщика услуг. 5-tv.ru »

2024-2-12 15:29

За убийство двух человек осужден участник Сети Иванкин

В Рязанском областном суде Вынесен приговор участнику террористического сообщества Сеть (запрещено в России) Максиму Иванкину по делу об убийстве двух человек. Иванкин приговорен к 24 годам колонии строгого режима по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 12:59

Девушка показала наряд для свадьбы на пляже и была обругана в сети

Пользовательница Reddit показала наряд для свадьбы на пляже и была обругана в сети. Автор поста с никнеймом @QueenHotdawg опубликовала снимок изделия, который собиралась надеть на торжество. На фото запечатлена модель, позирующая в платье, выполненном в технике тай-дай. lenta.ru »

2024-2-12 10:48

Туристы занялись сексом на пляже Таиланда и вызвали споры в сети

Иностранные туристы занялись сексом на пляже популярного у россиян курорта Таиланда Паттайя и попали на видео. Изначально оно было опубликовано в российском сообществе в Telegram, а затем быстро разошлось по другим соцсетям и стало вирусным. Ролик был записан на участке пляжа Джомтьен. lenta.ru »

2024-2-12 10:21

В Кисловодске слабовидящие и незрячие дети плетут маскировочные сети для бойцов СВО

По словам главы курорта Евгения Моисеева, "так ребята чувствуют себя частью общего большого дела для всей страны" tass.ru »

2024-2-11 09:31

В Кисловодске маскировочные сети плетут слабовидящие и незрячие дети

По словам главы курорта Евгения Моисеева, "так ребята чувствуют себя частью общего большого дела для всей страны" tass.ru »

2024-2-11 09:31