Результатов: 191

Росфинмониторинг заявил о связи теракта в «Крокусе» с международной пособнической сетью

Предполагаемые преступники, безжалостно убивавшие ни в чем неповинных людей, были обеспечены всем необходимым. 5-tv.ru »

2024-4-24 11:07

«Ведомости» узнали о споре о товарных знаках между Bonduelle и сетью Globus в России

Производитель консервированной продукции Bonduelle подал жалобу на ретейлера Globus, чтобы оспорить охрану товарных знаков немецкой сети, узнали «Ведомости». По информации газеты, текущий иск похож на дело 2020 года, когда французский производитель уже требовал прекратить охрану бренда Globus в отношении консервированных овощей. forbes.ru »

2024-3-13 21:54

Проректор УрФУ: «Президент призвал охватить сетью современных кампусов половину регионов страны»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. В своем послании Федеральному собранию РФ Владимир Путин призвал резко расширить сеть университетских кампусов, охватив ими половину регионов страны. О важности такого решения в интервью «ФедералПресс» рассказал проректор УрФУ, член свердловской Общественной палаты Дмитрий Бугров. fedpress.ru »

2024-2-29 14:56

Хакеры положили Кору — главный пункт управления сетью крупнейшего оператора связи на Украине

На восстановление сетевой инфраструктуры телеком-компании "Киевстар" может уйти по меньшей мере неделя. Об этом пишет украинский журнал "Корреспондент" со ссылкой на сотрудников компании. life.ru »

2023-12-12 21:26

Российский рыбак поймал сетью беспилотник и снял его на видео

В Ростовской области рыбак из села Порт-Катон поймал сетью беспилотник самолетного типа, упавший в Азовское море. Мужчина снял находку на видео. Принадлежность дрона и время, когда он рухнул в море, не уточняется. lenta.ru »

2023-11-10 17:35

Путин сравнил США с пауком, стремящимся оплести своей сетью весь мир

США похожи на паука, который стремится оплести весь мир своей паутиной. При этом Вашингтон без сомнений использует в своих целях обманутый им народ Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в Дагестане. life.ru »

2023-10-30 22:06

СМИ: сын Байдена может быть связан с европейской сетью секс-торговли

Банковские следователи подозревали сына американского лидера Джо Байдена Хантера в связи с «восточноевропейской сетью секс-торговли людьми» сообщает Daily Mail со ссылкой на документы Министерства финансов Соединенных Штатов nsn.fm »

2023-10-3 03:02

Производственную застройку в Троицком округе Москвы обеспечат улично-дорожной сетью

Планируется построить улицу местного значения Поляны - Былово - Шахово и проектируемый проезд №7058 tass.ru »

2023-9-5 09:52

К Тимати перешел контроль над сетью Domino’s Pizza в России

Рэпер Тимати (настоящее имя — Тимур Юнусов) и ресторатор Антон Пинский займутся развитием сети Domino's Pizza в России. Ранее Тимати призвал владельцев начавшего банкротиться производителя пиццы связаться с ним, чтобы обсудить возможную сделку. В ближайшее время проект ожидает ребрендинг. lenta.ru »

2023-8-29 17:02

В Запорожской области расширят покрытие сетью связи и модернизируют базовые станции

Вопросы развития связи и массовых коммуникаций в регионе обсуждались в ходе рабочей поездки первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко tass.ru »

2023-8-22 15:36

Екатеринбург и Березовский хотят соединить трамвайной сетью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов не исключил, что в Березовский запустят трамвайное движение, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-25 09:14

Создатели мультсериала "Тима и Тома" запустили совместный проект с сетью ресторанов в КНР

В пресс-службе ГК "Рики" сообщили, что в более чем 400 заведениях во всех провинциях Китая появилось оформление в стилистике анимационного проекта, товары с его персонажами и специальное детское меню tass.ru »

2023-7-19 12:12

Свердловскую область покроют сетью зарядных станций для электротранспорта

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. Правительство Свердловской области и оператор по строительству зарядной инфраструктуры Hyper подписали соглашение о создании в регионе сети зарядных станций для электротранспорта. fedpress.ru »

2023-6-14 13:45

Создана камера с нейронной сетью наподобие сетчатки глаза

Учёные из государственного университета Пенсильвании (США) создали устройство для захвата изображений, которое работает так же, как человеческий глаз. Изобретение состоит из искусственной нейронной сети и узкополосных перовскитных фоторецепторов, которые обрабатывают визуальные сигналы и выдают изображения хорошего качества. ridus.ru »

2023-5-16 21:26

"Теремок" пока не планирует выходить со своей сетью на китайский рынок

Основатель и управляющий сети ресторанов "Теремок" Михаил Гончаров считает, что китайские сети могут быть интересны в России tass.ru »

2023-4-15 13:50

TikTok стал запретной социальной сетью для сотрудников британских спецслужб

Британским войскам специального назначения запретили использовать TikTok из-за возможной слежки. Власти опасаются, что при использование данного контента можно узнать секретную информацию на устройствах, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-5 17:36

Минобороны Литвы рекомендовало не пользоваться социальной сетью TikTok

Руководитель группы Минобороны по кибернетической безопасности и политики в сфере информационных технологий Антанас Алекнавичюс заявил, что китайская разведка может воспользоваться информацией о пользователях, которую собирает сеть tass.ru »

2023-2-28 17:30

Дошли до «точки»: что стало с сетью McDonald’s в России

Первый ресторан советско-канадского СП McDonald’s открылся холодным утром 31 января 1990 года на месте бывшего кафе «Лира» на Пушкинской площади. Московское заведение одного из главных символов капитализма в первый день работы накормило почти 40 000 посетителей, что стало рекордом за все время существования бренда. forbes.ru »

2023-1-3 09:00

Маск рассказал о влиянии экс-посла Украины Мельника на ситуацию с сетью Starlink

Предприниматель и создатель компании SpaceX Илон Маск, комментируя ситуацию об отказе оплачивать работу спутникового интернета Starlink на Украине, заявил, что он всего лишь последовал совету обматерившего его украинского экс-посла Андрея Мельника. Об этом он сообщил в Twitter. lenta.ru »

2022-10-14 11:17

«Морские котики» от ЯRUS. День ВМФ с новой социальной сетью

31 июля в России официальный праздник - День Военно-морского флота. В этот день люди на набережных своих городов встречают величественные военные корабли, любуются городскими мероприятиями и акциями, которые подготовили государственные и частные организации. mirnov.ru »

2022-8-1 16:55

Российской мобильной сетью обеспечено уже 85% территории Херсонской области

Переход на российскую мобильную связь идёт в Херсонской области с опережением графика. Как рассказала замглавы администрации региона Екатерина Губарева, на данный момент там уже установлено почти 600 базовых станций российской сотовой связи. life.ru »

2022-7-16 10:20

В Херсонской области сообщили, что мобильной сетью из РФ обеспечено уже 85% территории

Замглавы военно-гражданской администрации области Екатерина Губарева отметила, что власти опередили планы по покрытию мобильной телефонной сетью региона tass.ru »

2022-7-16 09:51

Lego прекратила сотрудничество с сетью "Мир кубиков"

Датский производитель игрушек Lego расторг контракт с дистрибьютором конструкторов в России — компанией "Мир кубиков". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Inventive Retail Group. life.ru »

2022-7-12 13:55

Минсельхоз поспорил с сетью «Вкусно — и точка» о запасах картофеля в России

Российский рынок полностью обеспечен картофелем, в том числе тем, что пригоден для изготовления картофеля фри, оснований для его импорта нет. Так ведомство ответило на заявление сети ресторанов «Вкусно — и точка» о нехватке в России картофеля, пригодного для изготовления картофеля фри и картофеля по-деревенски. lenta.ru »

2022-7-9 19:26

Под маскировочной сетью: кадры боевой работы «Искандера» по украинским позициям

В распоряжении «Звезды» оказались кадры боевой работы оперативно-тактического комплекса «Искандер-К» в ходе специальной военной операции на Украине. В лесном массиве экипаж занимает позицию, которая была тщательно замаскирована. tvzvezda.ru »

2022-5-30 06:48

Сделка между Сбербанком и сетью универмагов «Стокманн» сорвалась: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Сбербанк не будет покупать сеть универмагов «Стокманн». Причиной срыва сделки стали западные санкции в отношении банка, пишут средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-5-12 16:45

РБК: Росавиация перешла на бумажный документооборот из-за проблем с Сетью и кибератак

Росавиация перешла на бумажный документооборот из-за возможных кибератак. Об этом пишет РБК со ссылкой на текст телеграммы главы ведомства Александра Нерадько.По... rosbalt.ru »

2022-3-29 16:44

Ямальский бизнесмен собрался заменить Starbucks местной сетью «Кубик»

САЛЕХАРД, 24 марта, ФедералПресс. В окружной столице Ямала открылось четвертое заведение местной сети кофеен «Кубик». Об этом сообщают в пресс-службе правительства ЯНАО. fedpress.ru »

2022-3-24 07:45

ФАС проверит обоснованность завышения цен сетью электроники DNS

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Сеть электроники DNS подготовит план мероприятий, направленных на снижение волатильности на рынке, вскоре ситуация придет в норму. Об этом в своем Facebook написал глава компании Дмитрий Алексеев. fedpress.ru »

2022-2-25 17:17

Что будет с допустившей дефолт по облигациям сетью «Обувь России»

OR Group (бывшая «Обувь России») 3 февраля объявила дефолт по облигациям, не справившись с обязательствами более чем на 500 млн рублей. Компания первой из российских обувных и фешен-ретейлеров вышла на биржу, начала продавать обувь в кредит и даже создала собственную МФО, однако отказ от ортодоксальной бизнес-модели привел к неспособности обслуживать свои обязательства. forbes.ru »

2022-2-18 08:00

Врассыпную! В России создан новый метод борьбы с роем беспилотников

Дрон зависает в воздухе над объектом с раскрытой на направляющих сетью, датчики считывают движение атакующего «роя», посылают сигнал к капсюлям зарядов, после этого все стволы дают одновременный залп, осколочное поле уничтожает дроны противника. aif.ru »

2022-1-31 16:42

TikTok стал самой посещаемой социальной сетью за 2021 год

Социальная сеть TikTok стала лидером топа по самым посещаемым интернет-ресурсам за 2021 год. В этот раз ей даже удалось обогнать прошлого финалиста, сообщила газета The Wall Street Journal. riafan.ru »

2021-12-23 07:44

Российские ученые придумали снаряд для ловли беспилотников режущей сетью

Патент на уникальное военное изобретение был получен в конце октября. Сейчас специалисты готовятся к его производству и предварительным испытаниям. 5-tv.ru »

2021-11-3 11:41

В России создали снаряд для ловли дронов сетью

В России разработали снаряд для разрезания малых беспилотников сетью. Описание разработки появилось на сайте Роспатента. Боеприпас получил специальные элементы, которые образуют режущую сеть при подрыве. lenta.ru »

2021-11-3 11:06

В России создают снаряд для ловли дронов режущей сетью

Планируется, что он сможет бороться с малоразмерными беспилотниками или управляемыми авиабомбами противника успешнее существующих образцов. life.ru »

2021-11-3 08:24

В Росатоме создадут снаряд для ловли беспилотников режущей сетью

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института технической физики (РФЯЦ-ВНИИТФ, входит в «Росатом») создают новый боеприпас для более эффективной борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и авиабомбами nsn.fm »

2021-11-3 07:59

«Магнит» стал самой дорогой сетью супермаркетов в России

Крупнейшая сеть супермаркетов в России «Магнит» стала самым дорогим продовольственным ретейлером в стране. Впервые с 2019 года фирма обогнала по общей стоимости акций X5 Group, по данным Лондонской фондовой биржи. lenta.ru »

2021-10-13 20:16