Результатов: 1067

«Она крикнула, что не может дышать». Страшная хроника «Ходынки» в Сеуле

По последним данным, в списках погибших значатся 154 человека, из них 26 иностранцев, включая четырех россиянок. Смертельные жернова давки не делали различий по национальностям и политическим предпочтениям. aif.ru »

2022-10-31 11:30

Сеул в трауре: Празднование Хеллоуина в Южной Корее обернулось трагедией

Больше 150 человек погибли, в том числе три россиянки, еще свыше 80 пострадали, десятки людей числятся пропавшими без вести – итоги празднования Хеллоуина в Сеуле nsn.fm »

2022-10-30 11:08

Сеул призвал Пхеньян не нарушать межкорейское соглашение в военной сфере

В Министерстве обороны Республики Корея сообщили, что направили в КНДР послание из-за артиллерийских стрельб в западной и восточной морских буферных зонах tass.ru »

2022-10-14 05:51

СМИ: Сеул предложил Вашингтону свою концепцию "совместного использования ядерного оружия"

Этот вариант документа позволит избежать эффекта домино с появлением ядерного оружия у соседних стран, отмечает газета The Chosun Ilbo tass.ru »

2022-10-13 06:37

Вашингтон, Сеул и Токио ответили на ракетные пуски КНДР совместными учениями

Вооруженные силы США, Японии и Южной Кореи приступили к совместным учениям в акватории Японского моря. Масштабные маневры проводятся на фоне регулярных ракетных запусков КНДР. В учениях задействована ударная группа авианосца США «Рональд Рейган», крейсеры и эсминцы, оборудованные системами раннего обнаружения ракетной атаки, сообщает южнокорейское информационное агентство «Ренхап». tvzvezda.ru »

2022-10-6 12:09

Вашингтон и Сеул в ответ на действия Пхеньяна провели испытательные пуски ракет

Вооруженные силы США и Южной Кореи запустили четыре ракеты у восточного побережья Корейского полуострова в ответ на аналогичные пуски Пхеньяна накануне. Об этом сообщает Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи. tvzvezda.ru »

2022-10-5 08:14

Тегеран и Сеул договорились о выводе замороженных иранских активов

Иран и Южная Корея заключили соглашение о переводе ранее замороженных иранских активов в банк одной из соседних стран. Подробности касательно государства, которое станет посредником в данном вопросе, не сообщаются, отмечают в Tasnim. riafan.ru »

2022-10-4 11:01

МИД России уличил США в желании затащить Сеул в картель по потолку цен

Вашингтон хочет затащить Сеул в картель, устанавливающий потолок цен на российскую нефть. В этом США уличил директор Первого департамента Азии МИД России Георгий Зиновьев. Дипломат предупредил, что присоединение Южной Кореи к этой инициативе вызовет серьезные негативные последствия. lenta.ru »

2022-9-7 08:40

Эксперт: Вашингтон и Сеул выбрали путь эскалации, провоцируя Пхеньян на ядерные испытания

Завотделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов отметил, что с приходом к власти правоконсервативного правительства Южная Корея пересмотрела свой подход к КНДР, сейчас проводит линию по усиленному давлению на Пхеньян tass.ru »

2022-8-27 09:47

Сеул ответил на скандальное заявление сестры Ким Чен Ына о южнокорейских военных

Власти Южной Кореи сожалеют о словах сестры лидера КНДР Ким Чен Ына. Такое заявление сделала представитель министерства объединения республики Ли Хе Чжон. riafan.ru »

2022-8-19 09:57

Сеул задумал отказаться от квартир в стиле «Паразитов»

Власти Сеула задумали отказаться от строительства и сдачи в аренду квартир в стиле оскароносного фильма «Паразиты». К такому решению администрацию подтолкнули обрушившиеся на столицу Южной Кореи смертельные наводнения. lenta.ru »

2022-8-11 15:02

Сеул получил от Северной Кореи предупреждение из-за коронавируса

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына заявила, что Пхеньян уничтожит власти Южной Кореи, если те попытаются занести в Северную Корею CoViD-19. life.ru »

2022-8-11 05:29

Пхеньян пригрозил Вашингтону расплатой за визит Пелоси в Сеул

Белый дом «поплатится» за то, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси совершила официальный визит в Сеул. Об этом заявил руководитель департамента информации МИД Северной Кореи Чо Ен Сама. riafan.ru »

2022-8-6 11:36

Американский генерал призвал Сеул и Вашингтон сформировать глобальный союз

По словам командующего воинским контингентом США на юге Корейского полуострова Пола Лакамеры, новый конфликт в регионе затронет весь мир и станет "глобальным вызовом" tass.ru »

2022-7-29 08:47

Сеул считает, что Пхеньян пользуется ситуацией на мировой арене для развития ядерных сил

По словам министра объединения Республики Корея Квон Ён Се, в таких условиях крайне сложно достичь денуклеаризации и нормализации отношений между странами и в конечном счете - мирного объединения Корейского полуострова tass.ru »

2022-6-27 18:37

Вашингтон и Сеул выступили за скорейшее урегулирование ситуации на Украине

Соответствующую позицию заявили глава МИД Южной Кореи Пак Чин и госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции tass.ru »

2022-6-14 02:41

Законопроект о выделении Украине помощи решили отвезти в Сеул на подпись Байдену

Законопроект о выделении дополнительной помощи Украине примерно на 40 миллиардов долларов решили везти на подпись президенту США Джо Байдену в Сеул, в эти дни он находится в турне по странам Азии. Кто именно должен доставить документ главе государства, но, как указывается, речь идет о представителе администрации. lenta.ru »

2022-5-21 21:16

Сеул обеспокоился возможными ядерными испытаниями во время визита Байдена

Национальная разведывательная служба Республики Корея заявила, что на данный момент Северная Корея готова провести ядерные испытания во время визита президента США Джо Байдена в Сеул на этой неделе, сообщает новостное агентство Yonhap. lenta.ru »

2022-5-19 16:03

Сеул: КНДР с десятками тысяч случаев заражения коронавирусом не реагирует на предложения о помощи

Власти КНДР игнорируют предложение Южной Корее помочь в борьбе с коронавирусом, который обрушился на страну. При этом за последние сутки там выявлено более 232 тысяч новых случаев заражения. versia.ru »

2022-5-18 08:28

СМИ: КНДР на фоне визита Байдена в Сеул готовится провести испытания МБР

Американские власти считают, что КНДР на фоне запланированного визита президента США Джо Байдена в Сеул намерена в течение 48-96 часов провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты, сообщает CNN со ссылкой на источник nsn.fm »

2022-5-18 04:23

CNN: КНДР на фоне визита Байдена в Сеул может испытать баллистическую ракету

По данным американской разведки, сейчас в Северной Корее наблюдается активность, аналогичная той, что была при предыдущем запуске ракеты. life.ru »

2022-5-18 02:47

Сеул: КНДР запустила баллистическую ракету

Северная Корея выпустила баллистическую ракету в сторону Японского моря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов Вооруженных сил Южной Кореи nsn.fm »

2022-3-5 05:36

Сеул добился исключения своих фирм из санкций США против экспорта в РФ

Южная Корея добилась от США права для своих компаний не обращаться за лицензией к американским властям при экспорте технологической продукции в Россию, следует из сообщения южнокорейского министерства торговли, промышленности и энергетики nsn.fm »

2022-3-4 06:21

Перебравшиеся в Сеул россияне рассказали об отношении корейцев к России

Россияне, перебравшиеся в Сеул, рассказали об отношении корейцев к России. Братья-близнецы Олег и Евгений Смагины уехали в Южную Корею около шести лет назад. Им удалось перевестись из московской Высшей школы экономики в престижный университет в Сеуле. lenta.ru »

2022-2-9 09:00

Сеул и Токио созвали советы по нацбезопасности после очередных ракетных испытаний в КНДР

Власти Южной Кореи и Японии решили созвать советы по нацбезопасности из-за испытаний новой ракеты в КНДР. В Сеуле заседание пройдет под руководством президента Мун Чжэ Ина, а в Токио сформировали кризисный штаб, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-1-30 07:21

СМИ: Сеул не обнаружил признаков восстановления ядерного полигона КНДР в Пхунгери

При этом Yonhap сообщил о выявленных признаках деятельности по техническому обслуживанию на территории части объектов tass.ru »

2022-1-25 11:31

СМИ: Сеул и Вашингтон обсуждают перенос совместных учений на апрель

По данным Yonhap, перенос может произойти в связи с предстоящими в республике в марте президентскими выборами и сложной обстановкой с коронавирусом tass.ru »

2022-1-13 04:03

Посол РФ заявил, что Москва и Сеул сохранили высокий уровень взаимодействия в пандемию

В частности, совместными усилиями сторон был проведен Год взаимных обменов, приуроченный к 30-летию установления дипотношений между двумя странами, подчеркнул Андрей Кулик tass.ru »

2021-12-23 06:04

Мун Чжэ Ин: Сеул, Пхеньян, Вашингтон и Пекин готовы объявить об окончании Корейской войны

Пока стороны не могут сесть за стол переговоров из-за позиции Пхеньяна, который воспринимает политику Вашингтона враждебно, отметил южнокорейский президент tass.ru »

2021-12-13 11:01

Канберра и Сеул вложат более $70 млн в развитие экологически чистых технологий

Глава австралийского правительства Скотт Моррисон также отметил, что Австралия направит $35,7 млн для финансирования инициатив в области разработки и применения технологий с низким и нулевым уровнем выбросов tass.ru »

2021-12-13 05:59

Пхеньян обвинил Сеул в политике двойных стандартов из-за наращивания вооружений

Как сообщает северокорейский портал "Меари", при "нынешнем южнокорейском правительстве наблюдаются гораздо более высокие темпы роста военного бюджета, чем во время пребывания у власти консервативных сил" tass.ru »

2021-11-3 11:18

Канберра и Сеул создали партнерство для развития экологически чистых технологий

В частности, страны сосредоточатся на технологиях производства чистого водорода и чистого аммиака, отметил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон tass.ru »

2021-11-1 04:02

Сеул и Москва договорились тесно взаимодействовать по северокорейской проблеме

Республика Корея высоко оценивает постоянную поддержку России в деле улучшения межкорейских отношений и продвижения мирного процесса на корейском полуострове, заявил глава южнокорейского МИД Чон Ый Ён tass.ru »

2021-10-27 14:38

СМИ: Пхеньян призвал Сеул к нормализации межкорейских отношений

Причиной напряженности между странами портал Meari называет наращивание Южной Кореей вооружений, а также совместные военные учения республики с США tass.ru »

2021-10-19 06:47

Пхеньян и Сеул восстановили каналы связи

Каналы связи между КНДР и Республикой Корея восстановлены, сообщает южнокорейское информационное агентство. Представители Пхеньяна и Сеула поговорили по военной линии и по линии межкорейского офиса, передает ТАСС со ссылкой на «Ренхап». vz.ru »

2021-10-4 03:54

Сеул считает, что гиперзвуковая ракета КНДР пока не представляет особой опасности

Комитет начальников штабов вооруженных сил подчеркнул, что южнокорейские и американские боевые системы "в состоянии отслеживать и перехватывать" подобные снаряды tass.ru »

2021-9-29 08:36

Бизнес сегодня, Сеул готовится запустить аэротакси

Информация об этом содержится в принятой корейским министерством государственных территорий, инфраструктуры и транспорта «Концепции городской воздушной мобильности», сообщает телеканал KBS... echo.msk.ru »

2021-9-28 17:35

Сеул предложил объявить об окончании войны на Корейском полуострове

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил, чтобы его страна, КНДР, США и Китай объявили об окончании войны на Корейском полуострове. Глава государства, выступая на ГА ООН, сказал, что Сеул привержен достижению полного, длительного мира в регионе. vz.ru »

2021-9-22 00:44

Москва и Сеул договорились о сотрудничестве в области инноваций

Агентство инноваций Москвы заключило в Сеуле стратегическое партнерское соглашение с южнокорейской государственной ассоциаций Innobiz nsn.fm »

2021-9-13 11:31